Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 485: Повышение цены :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 485: Повышение цены

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

485. Повышение цены

Старина Цзя пришёл очень быстро.

Этому менеджеру, присланному кинокомпанией Цзяян на охрану съёмочной группы, было больше 40 лет. Он был низкорослым, имел маленькие глаза, производя впечатление очень хитрого человека, был остёр на язык и умел ладить с людьми.

Несмотря на то, что Лу Чэнь раньше не был знаком со стариной Цзя, однако спустя несколько дней первый остался весьма доволен способностями последнего.

Менеджер съёмочной группы отвечал за повседневные дела во время съёмочного процесса фильма или сериала. Его основная задача заключалась в обеспечении членов съёмочной группы одеждой, пищей, жилищем, транспортом и другим необходимым для жизни. Это была хлопотливая, но при этом нужная должность.

Если в съёмочной группе отсутствовал хороший менеджер, тогда зачастую возникало множество различных проблем.

Когда старина Цзя увидел испорченную еду в коробках, то тут же изменился в лице. Он был удивлён и вместе с тем разгневан.

«Юный господин Лу, извините, пожалуйста, я немедленно пойду узнаю, как так вышло!»

Лу Чэнь кивнул: «В таком случае быстрее иди и попроси их поменять еду. Вероятно, лучше вообще сменить заведение для заказы еды».

Хотя он не упрекал старину Цзя, последний явно испытывал давление.

Пищу, которая не годилась даже для свиней, естественно, никто не стал есть. Люди положили коробки с едой обратно в контейнеры. На съёмочной площадке воцарилась немного странная атмосфера. Немало человек, сидя рядом друг с другом, перешёптывались.

Вань Сяоцюань не знал, что и сказать: «Так работать…Им что, плевать на своих клиентов?»

Чэнь Вэньцян угрюмо произнёс: «Боюсь, не всё так просто».

Лу Чэнь испуганно спросил: «Дядюшка Цян?»

Поколебавшись, Чэнь Вэньцян ответил: «Бизнесом по доставке фастфуда для киностудии Львиная Гора владеют две корпорации. Никто другой не может вмешаться. Я не знаю, где наша съёмочная группа заказывает еду, но, скорее всего, там возникли какие-то проблемы, иначе никакое заведение не допустило бы такого унизительного для себя инцидента».

Корпорации?

Лу Чэнь тут же растерялся, не ожидав, что такое пустяковое дело, как заказ фастфуда, имело отношение к гонконгским корпорациям.

Под “корпорациями”, о которых говорил Чэнь Вэньцян, наверняка подразумевались не нормализованные взаимовыгодные организации, а тайные общества. Если говорить общедоступным языком, это были криминальные группировки Гонконга.

Гонконгские корпорации процветали в 70-х и 80-х годах. В то время бесчинствовали Вошинво, Сунъион, Хунтан и другие триады. Общее количество членов этих триад насчитывало несколько сотен тысяч человек. Их влияние распространилось на Гонконг, Макао, Тайвань и несколько стран Юго-Восточной Азии. Криминальные группировки даже были созданы в китайских этнических районах Европы и США.

Данные группировки занимались продажей наркотиков, контрабандой, контролем над проституцией, пиратством и азартными играми. Нижестоящие мелкие банды взимали плату за “крышу” и давили конкурентов на рынке, что привело к заметному ухудшению общественного порядка.

В то время даже богатые жители Гонконга беспокоились за свою безопасность. Каждый раз покидая свой дом, они обязательно брали с собой телохранителей, иначе не исключена была возможность, что дерзкая шпана из какой-нибудь криминальной группировки похитит тебя и будет требовать выкуп.

15 июля 1987 года противоречия, длительное время накапливавшиеся между такими двумя триадами, как Сунъион и Хунтан, наконец вылились наружу. Более тысячи участников обеих группировок устроили разборку на улицах района Новые Территории. В результате этого жестокого побоища 78 человек погибли, 154 человека получили тяжёлые ранения и ещё несметное количество человек получили лёгкие ранения. Кроме того, от шальных пуль скончалось множество ни в чём не повинных прохожих.

Бойня, совершённая 15 июля в районе Новые Территории, потрясла весь Гонконг. Это дало толчок к массовым демонстрациям и протестам, а также побудило гонконгское правительство наконец-то решиться на то, чтобы разобраться с этой злокачественной опухолью. Оно специально попросило помощи у материковой войсковой части, размещённой в Гонконге.

В марте 1988 года гонконгское правительство провело карательную операцию. Множество триад, буйствовавших несколько десятков лет в Гонконге, были искоренены. Большое количество главных членов банд были либо прикончены на месте, либо арестованы и посажены в тюрьму. Многочисленные гонконгцы радовались проделанной работе.

С этих пор общественная обстановка в Гонконге существенно изменилась к лучшему.

Но имевшие колоссальное влияние на общество триады окончательно не исчезли. Поле падения таких старых известных корпораций, как Вошинво, Сунъион и Хунтан, появились новые корпорации.

Однако эти корпорации больше не занимались нелегальной деятельностью так открыто и нагло. Они, создав и зарегистрировав фирмы, вели соответствующий легальный бизнес и в то же время тайно вели полузаконные дела. Члены корпораций уже не ввязывались опрометчиво в вооружённые конфликты. Их способы получения прибыли были более замаскированными. Они даже нанимали адвокатов, которые выступали в качестве советников по правовым вопросам.

Такой новый вид корпораций был ещё более неуступчивым. Вести дела с ними было, несомненно, большой головной болью.

А гонконгские корпорации имели весьма сложные и запутанные отношения с шоу-бизнесом. Немало кино- и телекомпаний прежде имели поддержку корпораций и даже сейчас, несмотря на массовые истребления триад, тайно с ними сотрудничали.

Спустя всего несколько минут вернулся старина Цзя, а вместе с ним ещё три человека.

У старины Цзя был мрачный вид.

Он представил Лу Чэню людей: «Юный господин Лу, это директор Цзян из Honghua Food. Наша съёмочная группа заказывает еду у Honghua Food. Директор Цзян хотел бы кое-что с нами обсудить».

Директор Цзян был мужчиной средних лет с безобразной внешностью. Его волосы были покрыты толстым слоем лосьона, отчего на них побоялась бы сесть даже муха. Он носил костюм с галстуком, а также необычные очки в золотой оправе. Со стороны он казался человеком неотёсанным.

«Здравствуйте, юный господин Лу».

Директор Цзян, любезно поклонившись, поздоровался с Лу Чэнем, обнажив золотые зубы.

Позади него стояли два здоровяка богатырского телосложения. У них были каменные лица, их обнажённые предплечья были усеяны тёмно-зелёными татуировками. Выпиравшие из одежды мышцы говорили об их могучей силе.

Лу Чэнь, увидев всю эту картину, тут же что-то понял. Он кивнул, холодно сказав: «Здравствуйте, давайте побеседуем в другом месте».

Здесь точно было неподходящее место. Находившиеся вокруг члены съёмочной группы всё видели. У многих был недоумевающий и тревожный взгляд.

Беседу было решено провести в отдельном помещении храма, которое являлось временным офисом съёмочной группы.

После того, как все уселись, Лу Чэнь прямо спросил: «Директор Цзян, вы можете объяснить, что случилось с едой для нашей съёмочной группы? Разве мы что-то не уплатили вам?»

Директор Цзян с затаённой улыбкой сообщил: «Юный господин Лу, ваша съёмочная группа вовремя платит за еду и ничего нам не должна. За сегодняшний инцидент мы приносим свои извинения. Я могу заверить, что впредь такого больше не повторится».

«Однако…»

Он внезапно сменил тему: «Сейчас товарные цены в Гонконге очень высокие. В последнее время овощи и свинина сильно подорожали. Если придерживаться нашей прежней ценовой политики, наша компания понесёт убытки, поэтому…»

А что поэтому, директор Цзян так и не сказал, лишь с улыбкой посмотрел на Лу Чэня.

Последний с преспокойным видом сказал за него: «Поэтому придётся поднять цену?»

«Мне правда очень жаль…»

Директор Цзян потёр руки, а улыбка на лице стала ещё ярче: «С повышением цены ничего не поделаешь, нашим сотрудникам тоже нужно на что-то жить…»

Лу Чэнь перебил его докучливую болтовню: «Скажите прямо, насколько повысится цена?»

Директор Цзян показал Лу Чэню большой палец вверх: «Юный господин Лу и впрямь деловой человек. Не зря вас считают суперзвездой в материковом Китае. На самом деле не такое уж высокое повышение – 55 юаней за одну коробку. О качестве не беспокойтесь».

55 юаней!

Если Лу Чэню не изменяла память, раньше одна коробка с едой стоила 30 юаней, а теперь её цена повысилась до 55 юаней, то есть почти в два раза!

http://tl.rulate.ru/book/96733/366299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Количество жадных и подлых людей в этом произведении просто зашкаливает. Даже странно это.
Развернуть
#
Произведение не маленькое. Надо же поддерживать интригу :)
Развернуть
#
Я уже и забыла, какого... он попёрся снимать в Гонконге? Только из-за режиссёра? Он вполне спокойно мог снимать первый фильм на материке, зачем такие сложности?!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку