Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 454: Посетители :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 454: Посетители

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

454. Посетители

По биографии Лю Ганшэна можно было бы написать роман, посвящённый закалке воли. Его легендарная история происходила в Гонконге. Он был свидетелем великолепия поп-музыки и кинематографа Гонконга.

Лу Чэнь и впрямь не ожидал, что эта суперзвезда подпишется на его блог, да ещё и дружелюбно окажет ему поддержку и выразит своё восхищение им.

Лу Чэнь тоже в каком-то смысле был фанатом Лю Ганшэна.

Он в детстве посмотрел немало фильмов и телесериалов с участием Лю Ганшэна в главной роли. Например, «Барристер», «Герой Гонконга», «Великое спасение», «Отважный полицейский» и «Меч воина» являлись некогда популярными кантонскими шедеврами. А ещё Лю Ганшэн выпустил известные альбомы.

У Лу Чэня на родине до сих пор хранились более десяти CD с альбомами этого гонконгского поп-короля.

Хотя в настоящее время Лу Чэнь занимал уже достаточно высокое положение в деловых кругах, однако к этому поистине выдающемуся и по нравственности, и по искусству старшему коллеге он по-прежнему питал огромное уважение.

В результате Лу Чэнь тут же ответил на комментарий Лю Ганшэна. Он искренне поблагодарил эту суперзвезду, сообщил, что является его фанатом и очень надеется на сотрудничество со своим кумиром.

Лю Ганшэн имел несметное множество фанатов на Гонконгской блог-платформе. Лу Чэнь своим почтительным поведением добился их симпатии. Благодаря этому на его блог подписывалось всё больше и больше людей.

В итоге на следующий день, как только Лу Чэнь добрался до рабочей студии, помощница Ли Чжэнь с сияющим видом доложила ему: «Господин Лу, вы и вправду крутой, даже поп-король Лю поставил лайк. У вас сейчас 300 тысяч подписчиков!»

В материковом Китае часто можно было наблюдать, как горячо обсуждаемая личность за ночь набирала на блог-платформе Волна от нескольких сотен тысяч до миллиона подписчиков, однако на Гонконгской блог-платформе такой быстрый прирост подписчиков происходил крайне редко, если, конечно, это не была проплаченная накрутка.

Многие звёздные артисты проявляли горячий интерес к ведению своего блога, потому что, чем больше становилось подписчиков, тем большую выгоду получали артисты. Сюда входила как прямая выгода, так и косвенная. Все уже давно привыкли к тому, что звёзды рекламировали какую-либо продукцию.

Гонконгская блог-платформа тоже не была исключением. Артистам нового поколения нравилось вести свой блог. У Ли Чжэнь был богатый опыт, она, естественно, порадовалась за Лу Чэня – ведь сам поп-король Лю помог Лу Чэню увеличить количество подписчиков, это была большая честь!

А Лу Чэнь лишь слабо улыбнулся и вскоре позабыл об этом деле, потому что он не нуждался в том, чтобы за счёт сложившейся ситуации зарабатывать деньги и популярность. Вчерашний день для него больше походил на случайность. Приятную случайность.

Поэтому он не испытывал опьяняющей радости.

Тем не менее Лу Чэнь недооценил влияние, которым обладал Лю Ганшэн в Гонконге и которое последний оказал на первого.

Не успел стул ещё согреться от присевшего на него Лу Чэня, как к нему прибыли посетители.

Их было целых пять человек. С тремя из них Лу Чэнь познакомился пару дней назад: Цзинь Минсю, владевшая развлекательной компанией под названием Леди Цзинь, и её две крестницы Цзи Сяоде и Ли Синьянь.

Что же касалось остальных двух человек, то это, должно быть, были помощники или что-то в этом роде.

Лу Чэнь слегка изумился. Он на благотворительном банкете Шу Цзин пообещал леди Цзинь в течение трёх дней написать дебютную песню для дуэта Twins, в котором состояли Цзи Сяоде и Ли Синьянь.

Но срок ещё не подошёл к концу. Зачем же тогда они всей толпой явились к Лу Чэню?

Неужто боялись, что он сбежит?

Лу Чэнь рассмеялся от собственных же мыслей. Он принял незваных гостей в приёмной комнате.

«Леди Цзинь?»

Усевшись, Лу Чэнь полюбопытствовал: «Вы пришли по какому-то делу?»

Леди Цзинь ответила: «По правде говоря, ничего важного. Просто привела крестниц для ознакомления. Хочу, чтобы они чаще захаживали к учителю Лу и получали больше новых знаний».

Лу Чэнь расплылся в улыбке: «Вы слишком учтивы. Я теперь боюсь, что ничему не смогу их научить».

Леди Цзинь произнесла с усмешкой: «А по-моему, это юный господин Лу учтив. Поп-король Лю высоко оценил тебя. Ты наверняка сможешь многому научить моих девочек».

Лу Чэнь тотчас всё понял. Здесь было замешано вчерашнее событие. Леди Цзинь, очевидно, уже выяснила, что произошло на Гонконгской блог-платформе, поэтому специально привела дуэт Twins, чтобы засветиться.

Статус и авторитет Лу Чэня в гонконгском шоу-бизнесе в связи с похвалой Лю Ганшэна изменились. Леди Цзинь наверняка планировала установить с ним более крепкие отношения.

Проще говоря, песня, написанная для Twins ранее никому не известным в Гонконге Лу Чэнем, и песня, написанная для Twins ныне популярным Лу Чэнем, будут иметь совершенно разный рекламный эффект!

Несмотря на то, что такое поведение леди Цзинь казалось снобистским, всё же в этом был здравый смысл.

Именно Лу Чэнь предложил объединить Цзи Сяоде и Ли Синьянь в дуэт; именно он присвоил коллективу название Twins; именно он взял на себя ответственность написать для двух молодых девушек дебютную песню. Звание “учитель” ему было присвоено неспроста.

В гонконгском шоу-бизнесе отношения “учитель-ученик” считались очень близкими.

Леди Цзинь намеревалась породнить Лу Чэня со своими крестницами.

Поняв замысел леди Цзинь, Лу Чэнь невольно улыбнулся и, поразмыслив, ответил: «Тогда вы пришли кстати. Я уже написал песню для Twins, сейчас вам её предоставлю».

«Уже написана?»

Леди Цзинь была крайне изумлена.

Прежде Лу Чэнь пообещал ей три дня, но на самом деле ей было непринципиально, если он задержится ещё на несколько дней. Всё-таки написание хорошей песни требовало времени, а чрезмерная спешка лишь, наоборот, могла только всё испортить.

Поэтому сегодня леди Цзинь привела Twins, чтобы засветиться, а не чтобы подгонять Лу Чэня.

Кто бы мог подумать, что он уже всё написал, а ведь не прошло и двух дней!

Главное, чтобы потраченный миллион не ушёл на приобретение сырой песни!

Пусть даже для леди Цзинь 1 миллион юаней был пустяковой суммой, однако, если её опасения окажутся правдивыми, она точно не обрадуется.

Разумеется, она как человек с богатым жизненным опытом чисто внешне продемонстрировала лишь приятное удивление: «Так быстро?»

Лу Чэнь всё-таки в какой-то мере догадывался, о чём по-настоящему думала леди Цзинь, но не стал пытаться её разоблачить. Он рассмеялся: «Меня уже давно посетило вдохновение, оставалось только его реализовать».

Он попросил Ли Чжэнь распечатать хранившиеся на его компьютере ноты.

Леди Цзинь взяла в руки всё ещё горячий лист бумаги и невольно пробежалась по заголовку в самом верху.

Эта песня называлась «Следующая остановка – Тинь Хау».

Следующая остановка – Тинь Хау? (*Тинь Хау – станция метро в Гонконге, а в дословном переводе означает “поп-дива”*)

Любопытное название! В глазах леди Цзинь непроизвольно промелькнул блеск.

Ей показалось, что её прежние опасения были напрасны и что, скорее всего, песня Лу Чэня не окажется сырой и халтурной и в самый раз подойдёт дуэту Twins.

В таком случае Лу Чэня действительно можно будет считать необычайно одарённым. Неудивительно, что поп-король Лю так нахваливал его.

Вспомнив о раскрученной по всему интернету «Любви всей жизни», леди Цзинь ещё больше поверила в Лу Чэня.

Сидевшие рядом с ней Цзи Сяоде и Ли Синьянь, вытянув шеи, поглядывали в ноты.

«Господин Лу…»

А в этот момент в приёмной снова показалась Ли Чжэнь. Она обратилась к Лу Чэню: «Прибыл начальник Чжоу из кинокомпании Цзяян. Он хотел бы с вами увидеться».

Чжоу И?

Лу Чэнь, вспомнив это имя, недоумевал, зачем этот владелец кинокомпании Цзяян лично пришёл к нему?

Пока он глядел на сидевшую перед ним леди Цзинь, его вдруг осенило.

______________________________________________________

Что-то в последующих главах песня «Следующая остановка – Тинь Хау» совсем не упоминается, поэтому на всякий случай скину ссылки.

Клип №1: https://www.youtube.com/watch?v=cPKfUWDmNbo

Клип №2: https://www.youtube.com/watch?v=OzBqyJPzu9c&t

http://tl.rulate.ru/book/96733/351608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Ух ты дела пошли в гору в Гонконге 😁
Развернуть
#
Срочно покорять Гонконг 🇭🇰
Развернуть
#
«А по-моему, это юный господин Лу учтив. Поп-король Лю высоко оценил тебя. Ты наверняка сможешь многому научить моих девочек».
Ну вообще-то, он только песню продал, а не свои услуги персонального учителя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку