Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 427: Это что ещё за тип? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 427: Это что ещё за тип?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

427. Это что ещё за тип?

Шу Цзин была очень известна в гонконгском шоу-бизнесе.

Дебютировав в молодости, она моментально обрела славу. Её первый альбом стал дважды платиновым, её прозвали малой поп-дивой. Достигнув пика карьеры, она своевременно отошла от дел и вышла замуж, став состоятельной женой во влиятельном семействе и превратившись в идол для несметного количества артисток.

После заключения брака Шу Цзин уже не участвовала в делах шоу-бизнеса, но её влияние всё время существовало в этом сообществе. Учреждённый ею “благотворительный фонд Счастливые Ангелы” получил поддержку многих звёздных артистов.

Несколько лет назад судебное дело по разводу с влиятельным богачом всколыхнуло весь Гонконг. Сумев развестись, Шу Цзин вернулась в музыкальную индустрию. Даже несмотря на отсутствие былого величия, у неё до сих пор оставались связи и авторитет в шоу-бизнесе.

Шу Цзин обычно проводила благотворительные банкеты, чтобы найти средства для своего фонда. Туда приглашались выдающиеся люди из высшего общества Гонконга и гонконгские суперзвёзды. Мелкие же артисты не могли попасть на эти банкеты, как бы они ни старались.

Лу Чэнь совсем недавно прибыл в Гонконг, а Шу Цзин вдруг сама прислала ему приглашение. Этот факт заставил Ли Чжэнь по-новому посмотреть на окружение и влияние своего босса.

Она с любопытством спросила: «Босс, вы привезли с собой одежду для участия в банкете? Может, мне отнести одежду в химчистку и потом погладить её?»

Лу Чэнь с улыбкой произнёс: «Нет, не привёз. Хорошо, что ты напомнила. Сегодня куплю два костюма».

Он приехал в Гонконг налегке, в его багаже лежало всего лишь несколько комплектов обычной сменной одежды. У него действительно не было подходящего костюма для благотворительного банкета Шу Цзин. Если бы не напоминание Ли Чжэнь, то он бы и не задумался насчёт этой проблемы.

Ли Чжэнь уже полностью вжилась в роль личной помощницы и секретарши. Она заботливо поделилась своими соображениями: «Если сейчас делать на заказ, то уже не успеть, у всех моих знакомых портных нужно делать заказ заранее за один или два месяца. Босс, какой бренд одежды вы предпочитаете?»

Раз сшить одежду на заказ уже нет времени, тогда оставалось купить готовый костюм. Лу Чэнь, поразмыслив, сказал: «Armani».

Ему больше всего нравились костюмы и пальто от Armani. Он часто их носил, находясь в материковом Китае.

Ли Чжэнь хлопнула в ладоши: «Главный магазин Armani находится в Центральном районе Гонконга. Я знаю, где это».

Лу Чэнь улыбнулся: «Тогда вместе пойдём. Сперва мы купим автомобили, а затем займёмся покупкой одежды!»

Ли Чжэнь удивилась: «Босс, вы планируете купить автомобили?»

Лу Чэнь кивнул: «По одному BMW для режиссёра Ваня и дядюшки Цяна, им понадобятся эти транспортные средства».

Ли Чжэнь не знала, что и сказать.

Она проработала у нескольких начальников и успела повидать множество различных начальников.

Но таких щедрых и открытых начальников, как Лу Чэнь, Ли Чжэнь никогда не встречала.

Среди звёздных артистов повсюду наблюдались скряги. Некоторые звёзды были настолько жадными, что даже с неохотой выделяли деньги своим помощникам на покупку лапши быстрого приготовления. Это уже давно не было ни для кого новостью.

Лу Чэнь только недавно приехал, а уже выделил деньги на покупку двух BMW для двух руководителей рабочей студии, да ещё и так беззаботно об этом сказал, будто собирался покупать одежду. Это приятно шокировало Ли Чжэнь.

Материковые звёзды и впрямь так много зарабатывают?

Ли Чжэнь завороженным взглядом смотрела на Лу Чэня. Мало того, что он был открытым и великодушным, так ещё и был молодым, привлекательным и одарённым. Это прямо-таки был бриллиантовый холостяк шоу-бизнеса!

Видимо, в будущем он будет нарасхват!

Ли Чжэнь вовсе не считала, что, раз у Лу Чэня уже есть в подружках поп-дива, значит, ни у кого больше нет шанса заполучить его, потому что это был Гонконг.

Разумеется, Ли Чжэнь понимала, что у неё точно нет шансов – всё-таки разница между ними была слишком велика.

Откуда Лу Чэню было знать, что из-за одной его фразы в голове его юной секретарши пронесётся столько много мыслей? Он подозвал Вань Сяоцюаня и Чэнь Вэньцяна и распределил дела, которые сегодня необходимо было выполнить.

В минивэн вновь уселись пять человек. Наиболее смешанные чувства были у Чэнь Вэньцяна.

Его биография была намного богаче и суровее, чем у Ли Чжэнь. Он уже привык видеть, какими ненадёжными являлись человеческие отношения, а его сердце уже давно стало жёстким. Его не просто было растрогать.

Несмотря на это, щедрость и доверие Лу Чэня давали Чэнь Вэньцяну понять, что он следовал за правильным человеком.

Чэнь Вэньцян не собирался вслух говорить трогательные речи и не собирался демонстрировать чувство признательности, лишь запомнил одно в своём сердце: он обязательно проявит себя в работе.

Под личным командованием Лу Чэня группа людей сперва отправилась в гонконгский магазин BMW, чтобы заказать два автомобиля, затем направилась покупать одежду в центральном магазине Armani, а в самом конце заехала в министерство коммерции подписать документы для окончательного завершения регистрации рабочей студии.

С этого момента киностудия Лу Чэня официально обосновалась в Гонконге и получила право на ведение бизнеса.

В то же время Лу Чэнь от лица киностудии подал министерству коммерции прошение о поддержке.

Если данное прошение будет одобрено, тогда фильм или телесериал студии не только получат поддержку в виде налоговых льгот и предоставленных правительством денежных средств, но ещё и получат разрешение на трансляцию или прокат одновременно в Гонконге и материковом Китае.

Это была основная причина, по которой Лу Чэнь начал свой кинобизнес в Гонконге.

Но на самом деле кинокомпаний из материкового Китая, решивших так же развиваться в Гонконге, как и Лу Чэнь, тоже было немало. Можно было предвидеть, что в будущем их станет ещё больше, а, следовательно, в кино- и телеиндустрии Гонконга возникнет яростная конкуренция!

……

Чёрный минивэн Mercedes-Benz припарковался перед главным входом отеля Шангри-Ла.

Дверь автомобиля бесшумно сдвинулась вбок, изнутри вышел мужчина в костюме от Armani и прочно встал на красную ковровую дорожку. Изо всех укромных мест в округе тут же замелькали вспышки.

Лу Чэнь невольно нахмурился, не ожидав, что благотворительный банкет привлечёт так много папарацци.

Гонконгские папарацци славились своим умением преследовать и раскапывать конфиденциальную информацию о знаменитостях. Их не зря считали самой большой головной болью артистов. Стоило где-нибудь появиться звезде, как тут же мелькали тени папарацци.

Кто-то однажды сказал, что развлекательные газеты и журналы Гонконга в основном держатся за счёт папарацци. Если бы не эти люди, гонконгский шоу-бизнес наверняка стал бы унылым. Папарацци были необходимы.

Именно из-за такого мнения гонконгские папарацци были особенно смелыми и даже дерзкими. Доходило порой до того, что они не скупились на подачу ложной информации ради сенсационной новости. Впоследствии это привело к всеобщему возмущению звёзд, которые оказали мощный ответный удар. В последние годы папарацци частично были связаны и не осмеливались писать и фотографировать что попало.

Несмотря на это, для Лу Чэня папарацци являлись объектами, с которыми необходимо было быть начеку. Они значительно уступали в моральных устоях своим коллегам из материкового Китая.

Перед поездкой в Гонконг Чэнь Фэйр специально предупредила Лу Чэня на этот счёт.

Вот только пока Лу Чэнь планировал принять меры предосторожности против папарацци, сидевшие в засаде неподалёку от отеля журналисты пришли в замешательство – эй, это что ещё за тип? Почему он раньше нигде не встречался?

http://tl.rulate.ru/book/96733/339512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ох уж эти папарацци 🤣
Благодарю 💋
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку