Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 414: Маленький секрет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 414: Маленький секрет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

414. Маленький секрет

Для любого звёздного артиста самым главным были не внешность, таланты, способности или ещё что-то, а фанаты.

Фанаты в значительной степени определяли авторитетность и ценность артиста, поэтому для него крайне важно было определить, как увеличить число фанатов и как их затем удержать.

Лу Чэнь дебютировал не так давно, однако за счёт феноменальных успехов в музыке и актёрском искусстве всего за год с лишним приобрёл такую популярность и столько фанатов, что большинство артистов могли только об этом мечтать.

Только Лу Чэнь обычно был очень занят и почти не участвовал в обычных анонсных мероприятиях. Естественно, у него стало меньше возможностей контактировать с фанатами. Он обычно использовал только свой блог для взаимодействия с ними.

Этого явно было недостаточно.

Настоящей суперзвезде зачастую требовалось 10 с лишним лет или даже несколько десятков лет, чтобы сформировать прочную фан-базу. Фан-база же Лу Чэня была очень хрупкой. Его нынешняя популярность и слава походили на красивое здание, построенное на песчаной отмели – одного морского шторма вполне хватит, чтобы полностью разрушить это здание.

В шоу-бизнесе, где царствовала беспощадная конкуренция, подобные случаи являлись не редкостью. Можно было вспомнить много артистов, которые практически моментально получали известность, а затем тотчас стремительно забывались. Лишь немногим суперзвёздам удавалось непоколебимо оставаться на вершине славы на протяжении всего времени.

Лу Чэнь отчётливо осознавал своё уязвимое место, поэтому рекламный тур в честь нового альбома тоже являлся важным шагом в укреплении фан-базы.

А основу фанатского сообщества Лу Чэня составляла молодёжь. Пусть даже некоторые фанаты были недостаточно зрелыми и вели себя импульсивно, Лу Чэнь все равно относился к ним достаточно снисходительно и доброжелательно.

«Всем добрый вечер, с вами я, Лу Чэнь».

Держа за руку Хао Лулу, Лу Чэнь стоял в центре сцены прямо под лучом прожектора.

Он с лёгкой улыбкой произнёс: «Спасибо, что пришли на эту встречу!»

«А!»

Из-под сцены раздались визги и радостные возгласы. Многие фанаты изо всех сил захлопали светящимися палочками, а некоторые подняли вверх таблички с именем Лу Чэня. Обстановка достигла высшего накала.

Дождавшись, когда шум хотя бы немного утихнет, Лу Чэнь продолжил: «Вы наверняка находитесь в недоумении и гадаете, кто эта сестрёнка, что рядом со мной?»

Он, разумеется, говорил про Хао Лулу.

Она залилась румянцем, разволновавшись и в то же время воодушевившись. Она потеряла дар речи, ей казалось, будто всё это ей снится.

На самом деле немало фанатов удивились и испытали любопытство, когда Лу Чэнь появился на сцене вместе с Хао Лулу.

Потому что фанатам Хао Лулу была незнакома. Они не знали, почему Лу Чэнь вывел её на сцену.

Сделав небольшую интригующую паузу, Лу Чэнь сам раскрыл тайну: «Эту сестрёнку зовут Хао Лулу. Она только что по неосторожности заблудилась и в итоге наткнулась на меня. Кто-нибудь из вас знаком с ней?»

И действительно, кое-то знал её: «Хао Лулу!»

Лу Чэнь, воспользовавшись случаем, сказал: «Тогда прекрасно, пусть этот родитель заберёт её обратно».

Фанаты тут же рассмеялись.

Все уже поняли, что Хао Лулу, несомненно, тоже была фанаткой Лу Чэня и являлась дерзкой малой.

Отправив Хао Лулу к её подруге под сценой, Лу Чэнь, можно считать, идеально разобрался с мелким беспокойством.

Он сел на заранее подготовленный высокий стул, повторно отстроил надетый на голову беспроводной микрофон, после чего взял стоявшую рядом со стулом гитару.

Обняв гитару и опустив голову, Лу Чэнь сперва проверил настроенность инструмента.

Он, глядя на фанатов под сценой, с улыбкой сообщил: «Перед тем, как начать сегодняшнее выступление, я сперва расскажу вам один маленький секрет, который касается моей гитары, что у меня сейчас в руках».

Шумевшие фанаты быстро затихли и приготовились внимательно слушать Лу Чэня.

«Эту гитару мне подарила моя младшая сестра на моё 18-летие. Чтобы её купить, она потратила все свои сбережения».

«Хотя теперь я могу позволить себе гитару в десять и даже в сотню раз дороже, однако для меня нет более ценного и дорого товарища, чем данная гитара».

«Она всегда сопровождает меня и даже пережила самые трудные времена».

«Сегодня я специально взял её с собой…»

«При помощи этой гитары я хочу сказать всем, что вы и такие же друзья, как вы, самые ценные и дорогие товарищи для меня. Спасибо, что всегда поддерживаете меня!»

Лу Чэнь снова встал и, гордо выпятив грудь, громко произнёс: «Песня Обыкновенная дорога посвящается вам!»

Хлоп~

Отовсюду немедленно раздались пылкие аплодисменты. В то же время зазвучало музыкальное сопровождение. На экране за спиной Лу Чэня включился рекламный клип «Обыкновенная дорога».

«Блуждающий ты по дороге уходишь ли уже via via? Ты хрупкий и надменный…»

«Я горы и моря когда-то пересёк и даже пересёк людское море, когда-то обладал я всем…»

Песня «Обыкновенная дорога» открывала сегодняшнюю фанатскую встречу. Хотя эта композиция использовалась в качестве презентации нового альбома, однако при повторном исполнении Лу Чэнь по-прежнему вложил всю душу.

На жизненном пути события прошлого будто проносились перед глазами. Иногда Лу Чэнь не понимал, находится ли он в реальности или же во сне, потому что всё происходило так быстро.

Когда-то он пребывал в замешательстве и боялся, что однажды проснётся и обнаружит, что это был лишь сон, а сам он всё та же мелюзга, обитающая на дне столице и в поте лица старающаяся погасить семейный долг.

Но теперь Лу Чэнь отыскал свой истинный путь. Он больше не пребывал в замешательстве и нерешительности. У него были мечты и амбиции, были близкие и любимые люди, которых нужно было защищать.

Пусть даже на предстоящем пути встретятся рытвины, он ничего не испугается!

«Моя судьба – передвигаться по одной дороге!»

Помимо нескольких сотен фанатов, присутствовавших на встрече, позади зрительских мест была установлена видеокамера, чей объектив был нацелен только на Лу Чэня. Всё, что она снимала, передавалось через интернет на стримерский канал на [WhaleTV] и показывалось на экранах компьютеров и мобильных телефонов примерно одного миллиона фанатов.

Лишь крайне малому количеству фанатов повезло заполучить приглашение на встречу. Подавляющему большинству фанатов оставалось лишь посредством стрима принять участие в этой музыкальной торжественной встрече и послушать песни Лу Чэня.

[WhaleTV] тоже являлось партнёром Лу Чэня по раскрутке его нового альбома. Ради сегодняшней встречи и последующих встреч в остальных шести мегаполисах руководство [WhaleTV] заранее сделало крупное объявление на главной странице.

Поэтому, как только прямой эфир начался, число зрителей уже перевалило за миллион и стремительно продолжало расти.

Ли Фэйюй, сидя в рабочей студии в столице, отвечал за трансляцию. Он постоянно поддерживал горячую атмосферу на стриме.

А потому, несмотря на то, что эта фанатская встреча была не крупной по своим масштабам, даже уступала по количеству зрителей какому-нибудь анонсному мероприятию или рекламному мероприятию бренда, однако в действительности же Лу Чэня в настоящий момент поддерживало гигантское множество фанатов!

http://tl.rulate.ru/book/96733/333526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
💓
Развернуть
#
«Хотя теперь я могу позволить себе гитару в десять и даже в сотню раз дороже, однако для меня нет более ценного и дорого(го) товарища, чем данная гитара».
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку