Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 403: Как знаешь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 403: Как знаешь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

403. Как знаешь

«С тобой теперь не так-то просто встретиться…»

Раздавшийся из уст красавицы сладкий, чарующий голос, в котором слышались нотки затаённой обиды, приводил в невольный трепет.

Но Лу Чэнь лишь слабо улыбнулся, сказав: «Прошу прощения, в последнее время я был слишком занят».

Сегодня он находился в своей рабочей студии и уже принял трёх посетителей, а четвёртым посетителем оказалась креативный директор медийной компании Цин’юй Су Цинмэй.

Лу Чэнь не смел отдыхать. С тех пор, как рейтинг нового сериала «Полный дом» перевалил за 3%, резко увеличилось количество журналистов, приходивших или звонивших в рабочую студию по поводу интервью. А следом за ними непрерывном потоком прибывали представители телевизионных, развлекательных и посреднических компаний, но ещё больше приходило различных инвесторов.

Лу Си, исполнявшая обязанности генерального директора рабочей студии и агента Лу Чэня, сидела на трёх мобильных телефонах и совсем не успевала управляться с наплывом посетителей, поэтому выдернула Лу Чэня из дому, чтобы распределить нагрузку.

Су Цинмэй уже неоднократно пыталась встретиться с Лу Чэнем, и вот сегодня ей наконец-то удалось поймать его.

Креативный директор медийной компании Цин’юй испытывала достаточно смешанные чувства.

Ещё более года назад она без зазрения совести смотрела свысока на Лу Чэня. В то время Лу Чэнь пока был всего лишь мелким исполнителем в баре Красоднев и ничем не отличался от несметного множества новичков, что в поте лица вкалывали в столице.

Однако спустя год Лу Чэнь уже находился в таком положении, что Су Цинмэй вынуждена была смотреть на него снизу вверх, ей пришлось несколько раз заранее договариваться о встрече. Оба человека будто поменялись местами.

Разумеется, Су Цинмэй тоже занимала далеко не низкое положение, но это она пришла к Лу Чэню с делом, а не наоборот.

«Я в курсе, что ты очень занятой!»

Су Цинмэй быстро собралась с духом и перешла прямо к делу: «Наша компания недавно заключила контракт с одной новенькой, она очень одарённая. Я хотела попросить тебя написать для неё сингл».

Лу Чэнь живо откликнулся: «Хорошо, мы выделим время и пригласим её на встречу».

Лу Чэнь со своими двумя сериалами пока ещё не принимался за настоящую суперзвезду в телеиндустрии, но в кругах поп-музыки заслуженно считался лучшим автором-исполнителем. Большинство его песен были способны затмить произведения других музыкантов.

Одна основная и две эпизодические композиции, которые Лу Чэнь написал для ныне популярного «Полного дома», быстро попали в топ оригинальной музыки.

Никто не мог поставить под сомнение его музыкальную одарённость.

В то же время Лу Чэнь был самым дорогим автором песен в шоу-бизнесе. Он поставил рекорд, установив на одно произведению заоблачную цену в 500 тысяч юаней. Также он поспособствовал улучшению обхождения с его коллегами.

Несмотря на ошеломительно высокую цену, к Лу Чэню насчёт заказа песен по-прежнему без конца обращались певцы и развлекательные и посреднические компании, потому что его произведения приравнивались к бестселлерам и стоили своих денег.

Вот только в настоящее время было непросто заказать у Лу Чэню песню. На выпуск одной песни у него уходило в среднем десять дней, а очередь на его услуги уже дошла до конца года. Чтобы пролезть вне очереди, нужно было полагаться на связи.

А Су Цинмэй как раз намеревалась пролезть вне очереди.

К счастью, Лу Чэнь пощадил самолюбие и без колебаний отозвался.

Его рабочая студия находилась в прекрасных деловых отношениях с медийной компанией Цин’юй. Несколько новичков, работавших на Цин’юй, снялись в «Полном доме». Хотя им не достались важные роли, их все равно можно было считать партнёрами по сотрудничеству.

Не стоила упоминания и музыкальная группа Блуждания.

Су Цинмэй тотчас приободрилась и с улыбкой сказала: «Огромное спасибо, тогда я угощу тебя ужином!»

«Э…»

Немного поколебавшись, Лу Чэнь вежливо отказался: «Мне очень жаль, но вечером у меня назначена встреча».

Су Цинмэй с кислым видом спросила: «Со своей половинкой?»

Под половинкой Лу Чэня, естественно, подразумевалась прекрасная, как цветок, способная влюбить в себя с первого взгляда мисс Чэнь Фэйр.

С тех пор, как были публично объявлены любовные отношения между Лу Чэнем и Чэнь Фэйр, эта поп-дива вошла в повседневный ритм демонстрации чувств. Она время от времени публиковала в своём блоге фотографии, нанося сердечные раны одиноким людям.

И как назло её звёздная карьера в связи с этим не пошла на спад. При этом Чэнь Фэйр перешла из музыкальной индустрии в телевизионную. Оба сериала с ней в главной роли оказались рейтинговыми чемпионами, её популярность непрерывно росла, а её успехи вызывали зависть у несчитанного количества людей из мира шоу-бизнеса!

Поначалу некоторые утверждали, что Лу Чэнь специально сблизился с поп-дивой, чтобы сидеть у неё на шее и жить себе припеваючи.

Но кто теперь решался говорить подобные речи?

Временами Су Цинмэй задумывалась, если бы она не жалея сил и денег прибрала к себе Лу Чэня, когда тот только-только начал проявлять свои таланты, какой бы сейчас была медийная компания Цин’юй?

На самом деле такой маленький храм, как компания Цин’юй, пожалуй, не смог бы вместить в себя такого могучего бога!

Лу Чэнь не догадывался, что в голове Су Цинмэй крутилось так много мыслей. Он кивнул, ответив: «Ага, как-нибудь в следующий раз соберёмся».

В последнее время Чэнь Фэйр была занята больше, чем Лу Чэнь. Сперва она съездила в Южную Корею, затем в Китае в связи с контрактом вынуждена была участвовать в рекламах различных брендов и только сегодня недавно вернулась в столицу.

Поэтому Лу Чэнь не желал, чтобы кто-то испортил вечернее свидание.

«Тогда ладно…»

Су Цинмэй вовсе не была навязчивым человеком. Она взяла сумочку и неторопливо встала, сказав: «В следующий раз угощу тебя рюмашкой в Красодневе. Давненько там не была».

Лу Чэнь улыбнулся: «Идёт!»

Он лично проводил Су Цинмэй.

Выпроводив её и вернувшись в свой кабинет, Лу Чэнь увидел сидящую на его месте Лу Си.

Старшая сестра, сжимая в руке лист бумаги, предостерегающим тоном обратилась к Лу Чэню: «Эта директор Су увлекается тобой, ты должен соблюдать чувство меры, не стоит создавать поводы для сплетен».

Лу Си и Су Цинмэй встречались несколько раз и были знакомы друг с другом, но старшая сестра не испытывала особой симпатии к этой обворожительной женщине.

Лу Чэнь недоумевал: «Сестрица, с чего ты взяла?»

Он помнил, что ранее сестра уже делала ему подобное предупреждение, и не ожидал, что она поднимет старую тему.

Су Цинмэй имеет виды на него?

Лу Чэнь этого не заметил и не собирался строить иллюзии на этот счёт.

Более того у него уже была Чэнь Фэйр, а также своё дело.

Лу Си скривила рот: «Как знаешь…»

Она потрясла листком в руке: «Здесь записаны средства массовой информации, которые в последние несколько дней обратились за интервью, а также различные телеканалы, которые пригласили тебя в свои программы. Решай сам, куда тебе идти и с кем встречаться!»

Взяв лист и начав читать, Лу Чэнь почувствовал, как у него разбухла голова – там было несколько десятков предложений.

Столичное телевиденье, Чжэцзянское телевиденье, Шанхайское телевиденье, Тяньцзиньское телевиденье, сайт Feixun, сайт Тенденции, сайт NetEase, журнал Entertainment Weekly, журнал Новая молодёжь…

Лу Си явно уже отфильтровала список, вычеркнув крохотные организации, иначе бы число предложений было бы как минимум в несколько раз больше.

Крупные же организации было неудобно игнорировать, но, если согласиться на все предложения, то, пожалуй, придётся разорваться на множество частей, чтобы везде успеть.

Заметив удручённый вид Лу Чэня, сестра повеселела: «Хе-хе, изучай не спеша, вечером передай Чэнь Фэйр от меня привет».

Лу Чэнь беспомощно кивнул головой.

http://tl.rulate.ru/book/96733/327624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Могучий бог Лу Чэнь только построил фундамент своего храма. Так что держитесь смертные он идет к мировой славе.
Развернуть
#
Этот директора Су увлекается тобой - возможно
Эта директор Су увлекается тобой?
Развернуть
#
Поправил.
Развернуть
#
Благодарю:3
Развернуть
#
Ну, вроде описывалось, что эта "директор Су" предпочитает дам... А ну ка? Та журналистка - тоже заглядывалась на Чень Фэйр, а дочка богатея, которая возглавила сайт краудфандинга, вообще напрямую об этом рассказала... А может, гарем будет как раз таки у Лу Си? А сладкая парочка в конце концов будет семьёй. Автор уж слишком много потенциальных женщин создал для Лу Ченя, причём, если он откликнется хоть одной из них, то это будет прямо мерзко, так как у него уже есть Чень Фэйр. Мдаааа...
Развернуть
#
как так вышло, что он любезно сотрудничает с девкой, которая его кошмарила и нож в спину воткнула во времена бара красноднев
Развернуть
#
Им нужно нанять больше помощников, которые будут вести все организаторские вопросы. Лу Чень и так ведёт кучу проектов сразу, ему стоит себя разгрузить.
Развернуть
#
А следом за ними непрерывном (непрерывным) потоком прибывали представители телевизионных, развлекательных и посреднических компаний, но ещё больше приходило различных инвесторов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку