Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 398: Как же так? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 398: Как же так?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

398. Как же так?

Вечером 23 июля на Столичном и Чжэцзянском телеканалах вышли третья и четвёртая серии «Полного дома».

А телевидение Сяннань выпустило в эфир пятую и шестую серии «Необъятного моря страсти».

Рейтинговая борьба между этими двумя телесериалами уже стала объектом самого пристального внимания на этих летних каникулах в стране. Многие телекомпании и представители деловых кругов тоже проявляли горячий интерес к этой борьбе.

Потому что тот сериал, что одержит победу в рейтинговой борьбе, скорее всего, задаст направление развития телеиндустрии.

Такое явление в отечественной телеиндустрии продолжалось уже много лет. Например, если какая-нибудь работа типа антияпонского сериала, шпионского сериала, молодёжной дорамы или комедийного сериала становилась популярной и входила в разряд классических произведений, то затем все начинали следовать за модой и создавать подобные же работы. Может, эти подражания и не были качественными, но хотя бы на волне всеобщего интереса приносили неплохую прибыль.

Ключевым моментом являлось то, что инвесторы любили вкладывать деньги в подобные сериалы, так как риск был небольшим, а доход от вложенных средств получался колоссальным.

Ещё до первого выхода «Полного дома» в эфир немало представителей деловых кругов принимали Лу Чэня за не слишком умного человека.

Его первый сериал «Осень в моём сердце» уже добился огромного успеха, и вместо того, чтобы снять ещё подобный сериал, Лу Чэнь вдруг перешёл на совершенно другой жанр, тем самым незаметно отказавшись от огромного множества поклонников “осеннего” сериала. Так он только увеличил риск провала.

Такой поступок Лу Чэня явно был недостаточно зрелым. Многие подумали, что юноша, обретя известность, зазнался, а получив поддержку нескольких воротил шоу-бизнеса, решил напрямую столкнуться с могущественным телевидением Сяннань. От такой мысли становилось не по себе.

А рейтинг первой трансляции, кажется, тоже стал свидетельством ошибочных действий Лу Чэня.

Однако рейтинг первой трансляции «Полного дома» в Южной Корее, составивший 15,21%, всё же всех ошеломил. Теперь ни у кого не хватало духу говорить язвительные речи. Никто не осмеливался отпускать ехидные замечания в адрес Лу Чэня.

Как говорится “нет пророка в своём отечестве”. Пусть даже «Полный дом» не самым лучшим образом показал у себя в стране, сериалом все равно можно было гордиться.

Тем более результаты первой трансляции «Полного дома» в Китае оказались не так уж плохи, просто всю славу на время забрал соперник.

Но время расставит всё на свои места. Состязание между «Полным домом» и «Необъятным морем страсти» только началось. Всем не терпелось узнать, кто же будет смеяться последним!

Утром 24 июля на главной странице сайта компании Новые Горизонты обновился рейтинговый топ телевизионных программ.

В результате сайт посетило рекордное количество человек.

На сайт заходили не только сотрудники средств массовой информации и представители телеиндустрии, но и огромное множество обычных фанатов, поскольку начавшаяся на Волне рейтинговая война уже повлияла на них.

Рейтинг пятой серии «Необъятного моря страсти» составил 1,49%, рейтинг шестой серии – 1,45%, средний рейтинг двух серий – 1,47%. Сериал занял первое место в топе.

Суммированный рейтинг третьей серии «Полного дома» составил 1,43%, суммированный рейтинг четвёртой серии – 1,47%, средний рейтинг – 1,45%.

Сериал занял второе место!

Деловые круги тотчас всполошились.

В раскрутку высокобюджетного сериала телевидения Сяннань «Необъятное море страсти» были вложены огромные деньги, и первая трансляция была заранее запланирована на более выгодную дату. Неделю назад были выпущены в эфир в качестве пробы первые две серии. Сериал с самого начала дал положительные результаты.

Пользуясь успехом первой трансляции и уже имея определённую аудиторию, которая ждала выхода новых серий, «Необъятное море страсти» в конце этой недели продолжило выходить в эфир, начав в открытую бороться за рейтинг с «Полным домом». Сериал телевидения Сяннань красиво одержал победу в первом раунде.

Всем казалось, что доминирование «Необъятного моря страсти» непременно и дальше продолжится и что результаты борьбы уже предопределены, однако никто не ожидал, что ситуация так круто изменится за одну ночь!

Рейтинг четвёртой серии «Необъятного моря страсти» достиг 1,5%, а после пятой и шестой серий пошла тенденция к понижению. Хотя за счёт среднего рейтинга в 1,47% по-прежнему удавалось удержаться на первом месте, однако не только представители деловых кругов, но и обычные люди могли разглядеть падение сериала.

Рейтинг сериала был подобен плаванию против течения – если он не идёт вперёд, значит, будет двигаться назад. Самыми важными были рейтинги первой половины сериала. Если за это время рейтинги росли, тогда можно было в конечном счёте добиться высокого среднего рейтинга, а если же рейтинги начинали падать, то было очень тяжело исправить положение.

Уже после выхода четырёх серий 30-серийного «Необъятного моря страсти» средний рейтинг пошёл на спад. Такой результат, несомненно, стал подобен звонкой пощёчине по телевидению Сяннань. Это и впрямь была крайне неловкая ситуация.

По сравнению с «Необъятным морем страсти», рейтинг «Полного дома» заметно вырос и непосредственно достиг 1,47%. Последняя серия уже обогнала соперника, демонстрируя очевидный успех.

Конечно, сейчас ещё было слишком рано говорить, что «Полный дом» уже победил «Необъятное море страсти», и никто не решался заявлять, что рейтинг «Полного дома» не пойдёт на спад так же, как это случилось с конкурентом.

Тем не менее вероятность такого исхода была крайне мала, потому что повышение рейтинга «Полного дома» как назло происходило в выгодных для «Необъятного моря страсти» условиях!

Пиарщики, театральные критики и фанаты «Необъятного моря страсти» на блог-платформе Волна на какое-то время замолкли.

А Ху Ян, который ежедневно создавал по восемь-десять хвастливых постов, тем более молчал как рыба в воде.

Не создавать же ему в своём блоге пост [1,45%]?

Он и так достаточно выставил себя на смех!

Но пока Ху Ян и остальные поджали хвосты, фанаты Лу Чэня, напротив, воспрянули духом. Рабочая студия Лу Чэня и съёмочная группа «Полного дома» ничего ещё не успели написать в своих блогах, как группа поддержки Лу Чэня в официальном блоге в срочном порядке опубликовала поздравительный пост.

Он имел довольно интересное название – [1,47%].

Такое абсолютное подражание в названии как следует унизило конкурента!

Посреди удивительной тишины и поздравительных воплей в тот же день, а именно вечером воскресенья, в эфир вышли пятая и шестая серии «Полного дома» и седьмая и восьмая серии «Необъятного моря страсти».

К утру понедельника вновь обновился рейтинговый топ на официальном сайте компании Новые Горизонты.

Суммарный рейтинг пятой серии «Полного дома» составил 1,67%, суммарный рейтинг шестой серии – 1,75%, средний рейтинг – 1,71%.

Сериал занял первое место в топе!

«Необъятное море страсти» не могло предотвратить падение рейтинга. Рейтинги седьмой и восьмой серии тоже упали, составив 1,42% и 1,40% соответственно, а средний рейтинг получился 1,41%. Сериал оказался на втором месте.

Отстать на один шаг было нестрашно. Было страшно непрерывно отставать и дальше, причём не иметь возможности спасти положение.

Если смотреть по среднему рейтингу, то теперь «Полный дом» обошёл «Необъятное море страсти» на 0,30%, гордо и уверенно заняв первое место по рейтингу среди транслировавшихся сейчас в стране сериалов и третье место среди всех телевизионных программ. У сериала был достаточно огромный потенциал.

Всего за три дня второй сериал Лу Чэня успел выйти из отстающего положения и обогнать могущественного противника, совершив невообразимый и великолепный контрудар!

К тому же все видели, что средний рейтинг в 1,71% был далеко не пределом «Полного дома», а по мере углубления в сюжет и появления положительных отзывов слова Лу Чэня “в среднем 3, максимум 4” уже не казались чем-то нереальным.

Такой результат окончательно обезоружил пиар-кампанию, которую телевидение Сяннань проводило для «Необъятного моря страсти».

Многие представители деловых кругов были сбиты с толку. Они не понимали, как же так произошло. Они все изначально ожидали затяжной беспощадной битвы, а в итоге «Полный дом» ловко обезглавил соперника!

Как же так?

http://tl.rulate.ru/book/96733/324793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю~^^
Развернуть
#
Не подскажите/напомните, как эти проценты считаются? От общего кол-ва жителей страны или юзеров телевидения?

Ведь если первое, то 1,5% китайцев больше 15% южно-корейцев раза в 3! Но там по ходу в целом просто впечатляюще, что иностранный сериал так хорошо приняли (хотя бы первую серию).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку