Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 390: Покажите, на что вы способны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 390: Покажите, на что вы способны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

390. Покажите, на что вы способны

22-летний Ху Ян, бесспорно, являлся одним из новых популярных идолов современного шоу-бизнеса.

Более полугода назад он работал на мелкую посредническую компанию, подчинявшуюся телекомпании Братья Цянь Дэ, а благодаря важнейшей второстепенной мужской роли в сериале «Осень в моём сердце», быстро обрёл известность и заполучил большое количество фанатов.

Ху Яну, вне всякого сомнения, крупно повезло. К тому же он был очень смышлёным, поэтому после получения известности через суд избавился от контракта с компанией, на которую прежде работал, и переметнулся во влиятельную посредническую компанию Кратная Звезда, которая всеми силами его поддерживала.

Строго говоря, Лу Чэнь выступил благодетелем для Ху Яна. Если бы не Лу Чэнь, Ху Ян не получил бы важную роль Хань Тайси, которая позволила ему в мгновенье ока стать популярным.

Вдобавок в процессе съёмок «Осени в моём сердце» Лу Чэнь дал немало наставлений Ху Яну, а последний в свою очередь с подобострастным уважением относился к первому. Многие даже думали, что между обоими людьми завязались крепкие приятельские отношения.

Но в шоу-бизнесе, где на первом месте стояли личные интересы, всякие отношения могли быть в любой момент отброшены. После того, как Лу Чэнь отказал Ху Яну в участии в «Полном доме», последний практически разорвал всякие отношения с Лу Чэнем.

И всё же Ху Ян никогда не думал, что директор компании Кратная Звезда Цзинь Хунвэй имел вражду с Лу Чэнем. Если у Лу Чэня всё было в порядке с головой, разве станет он ещё когда-нибудь сотрудничать с Ху Яном?

Молодые люди, получив известность, могут запросто начать зазнаваться. Если ещё до своей популярности Ху Ян был скромным и осмотрительным, то теперь расправивший крылья Ху Ян демонстрировал легкомыслие.

То, что он бросил вызов Лу Чэню, несомненно, было результатом чьего-то планирования пиара, а также следствием его характера.

Ху Ян хотел доказать, что способен сыграть главную роль и что у него хватит сил выйти из тени Лу Чэня.

В то же время он посодействовал продвижению «Необъятного моря страсти», которое собиралось транслироваться на приближавшихся летних каникул.

На самом деле такой маркетинговый ход, когда умышленно создавались конфликт и тема для разговоров, часто встречался в шоу-бизнесе. Возможность раскрутки в первую очередь зависела от закулисной движущей силы и динамичности маркетинговый кампании, а также от того, способна ли тема для разговоров привлечь внимание.

Кто являлся движущей силой Ху Яна? Средства массовой информации в целом всё понимали. Телевиденье Сяннань и посредническая компания Кратная Звезда были мастерами хитросплетений. Они были одними из лучших в стране, кто умел раскрутить звезду и подогреть интерес к определённой теме. Можно было привести множество удачных примеров.

Телевиденье Сяннань тоже враждовало с Лу Чэнем. Последний неоднократно бил по репутации телевиденья Сяннань!

Неужели телевиденью Сяннань не надоело позориться?

Разумеется, оно было не настолько глупым, чтобы лично вступать в открытый бой. Ху Ян, несомненно, стал отличным оружием!

Стоит «Необъятному море страсти» одолеть на летних каникулах «Полный дом», и тогда репутация телевиденья Сяннань полностью восстановится, этого будет достаточно, чтобы нанести мощный удар по Лу Чэню.

Что касалось стоявших за спиной Лу Чэня Чжэцзянского телевиденья и Столичного телевиденья…Это были давние соперники телевиденья Сяннань.

Рынок фильмов и сериалов во время летних каникулах походил на поле боя, победителей всегда было мало.

В связи с запутанным переплетением всевозможных интересов новость о том, что Ху Ян за счёт «Необъятного моря страсти» бросил вызов Лу Чэню, быстро распространилась в развлекательных средствах массовой информации. Это можно было считать предварительным подогревом интереса к сериалам, собиравшимся выйти на летних каникулах.

К тому же другие телекомпании и телестанции тоже воспользовались всеобщей суматохой, начав повсюду распускать различные слухи.

2 июля Лу Чэнь и Чэнь Фэйр вернулись в столицу.

В итоге на выходе из вокзала дорогу обоим людям преградили журналисты, которые неведомым образом прознали о приезде.

Съёмки «Полного дома» ещё полностью не завершились, но сцены с участием обоих человек уже были отсняты, остались лишь несколько мелких сцен, начались музыкальное и звуковое сопровождение и другие процессы постпродакшна.

На этот раз Лу Чэнь вернулся в столицу в основном ради участия в одном важном мероприятии.

«Господин Лу Чэнь, я журналист из NetEase Entertainment, могу я задать вам несколько вопросов?»

«Позвольте узнать, что вы думаете по поводу слов Ху Яна о том, что он собирается вас разгромить?»

«Агент Ху Яна вчера в интервью раскрыл, что с Ху Яном во время съёмок Осени в моём сердце несправедливо обходились. Разрешите узнать, это правда?»

«Господин Лу Чэнь, позвольте узнать, на какой рейтинг Полного дома вы рассчитываете?»

«Чэнь Фэйр, мисс Чэнь Фэйр…»

На выходе из вокзала появилось более десяти журналистов, которые работали во всевозможных издательствах типа NetEase Entertainment, Entertainment Weekly, Новый Город. К тому же своей шумной фотосъёмкой и видеосъёмкой они привлекли внимание большого количества прохожих.

Если бы не помощники, которые оградили двух звёзд от толпы, и не вовремя появившиеся сотрудники службы безопасности, которые расчистили путь, вероятно, оба человека не смогли бы выбраться.

Чэнь Фэйр шёпотом произнесла: «Незачем обращать на них внимание».

У неё был богатый опыт, она знала, насколько хлопотливо было иметь дело с журналистами. Тем более в такой ситуации, когда ты был неподготовлен, все твои ответы на вопросы могли легко извратить.

Лу Чэнь кивнул: «Я знаю».

Он вдруг повернулся и подошёл к месту скопления журналистов.

Журналисты тут же воодушевились и, будучи заблокированными сотрудниками службы безопасности, усердно вытянули микрофоны.

«Лу Чэнь, позвольте узнать…»

Когда перед лицом замелькало множество микрофонов, Лу Чэнь непринуждённо сообщил: «Господа, я ценю ваши старания, но здесь общественное место с массовым скоплением людей. Мне неудобно давать тут интервью, ибо не хочется возникновения каких-либо непредвиденных ситуаций».

«Кроме того, буду рад видеть всех на пресс-конференции в 7 часов вечера в Столичном отеле. Там вы сможете задать мне интересующие вас вопросы, спасибо за понимание!»

Сегодня в 7 часов вечера представители посольства Южной Кореи в Китае и городского совета Чеджу собирались провести в Столичном отеле пресс-конференцию, на которой планировалось удостоить Лу Чэня и Чэнь Фэйр звания “туристический имиджмейкер Чеджудо в Южной Корее”.

А что касалось, того получат ли стоявшие на вокзале журналисты приглашение и удастся ли им занять места в конференц-зале, Лу Чэня это, конечно, не волновало. Он просто не хотел давать им повода для новых громких заявлений.

Закончив говорить, Лу Чэнь быстро вернулся к Чэнь Фэйр. Оба человека в сопровождении помощников и охранников быстро покинули вокзал, сели в давно ожидавший снаружи минивэн и уехали как ни в чём не бывало.

«Вот уж правдива фраза “знаешь человека в лицо, но не знаешь его душу”. Кто бы мог подумать, что этот Ху Ян окажется таким человеком…»

Сидевший на пассажирском сиденье Ли Фэйюй негодовал: «Даже стыдно, что я когда-то считал его неплохим парнем. Как же я был слеп!»

Ли Фэйюй был знаком с Ху Яном. Ещё во время съёмок «Осени в моём сердце» последний как-то угостил обедом первого и был достаточно вежлив с ним. Ли Фэйюй тоже говорил приятные речи Ху Яну и испытывал к нему некоторую симпатию.

Теперь же Ли Фэйюй испытывал одно лишь отвращение!

Ху Ян ясно дал понять, что желает растоптать Лу Чэня и продолжить своё возвышение.

Лу Чэнь холодно улыбнулся: «Не иначе как задница определяет голову, не стоит сердиться».

«Задница определяет голову?»

Эта фраза была оригинальной, Ли Фэйюй её не понял, а Чэнь Фэйр и водительница А Сюань загорелись любопытством, услышав её.

Лу Чэнь объяснил: «Положение человека определяет его мышление и отношение».

«Ху Ян заключил контракт с Кратной Звездой и снялся в новом сериале телевиденья Сяннань, естественно, он нам соперник, это нормально. Но, если начать с ним препираться, у него появится шанс попиариться, поэтому не стоит обращать внимание на него».

Чэнь Фэйр улыбнулась: «Любопытная фраза и весьма логичная, да и не громоздкая…Хе-хе, верно, нам и впрямь не нужно вместе с ним пиариться, незачем так унижаться».

Если бы Ху Ян услышал последние слова Чэнь Фэйр, он, вероятно, пришёл бы в дикую ярость.

Но Чэнь Фэйр имела полное право так говорить!

Лу Чэнь в конце добавил: «Пусть наши достижения за нас всё скажут!»

Реальная сила не заключалась в пиаре, и рейтинг нельзя было подделать. Можно было как угодно хвастаться, но, если рейтинг сериала не превысит и 0,01%, это будут напрасные усилия. Только достижения могли всё решить.

Безрассудных фанатов, несомненно, было много, но проницательных фанатов тоже было немало.

Лу Чэнь верил в «Полный дом», поэтому ни Ху Яна, ни Кратную Звезду с телевиденьем Сяннань, которые он представлял, Лу Чэнь совершенно не боялся.

Может, ещё полгода назад Кратная Звезда и телевиденье Сяннань были способны раздавить Лу Чэня, однако нынешний Лу Чэнь вовсе не был одинок в шоу-бизнесе, за его спиной стояли такие воротилы деловых кругов, как Столичное телевиденье, Чжэцзянское телевиденье, телекомпания Crown, лейбл Катапульта, компания SPG. Это был неслабый коллектив.

А самое главное, что Лу Чэнь верил в своё произведение, верил, что «Полный дом», в создание которого он вложил всю душу, сумеет совершить рейтинговое чудо.

Поэтому всевозможные высказывания и поступки Ху Яна казались Лу Чэню смехотворными.

Если смог тебя возвысить, смогу и раздавить!

Если бы телевиденье Сяннань оказалось чуть поумнее и решило не сталкиваться в лоб с «Полным домом», может, оно бы и добилось каких-нибудь успехов.

Но такое было маловероятно.

В таком случае покажите, на что вы способны!

http://tl.rulate.ru/book/96733/321476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Уже не первый раз замечаю ошибку с кавычками и точкой.
По правилам русского языка, точка выносится за кавычки - ».

А так, других претензий к переводу нет. Очень редко можно увидеть опечатки.
Развернуть
#
Блин только сейчас увидел коммент) Ладно, учту на будущее.
Развернуть
#
Ого, мне казалось, что если в прямой речи есть знак препинания - ставить внутри кавычек, а если нет, но подразумевается - после
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я тебе породив я тебе й вбью)))
Развернуть
#
Сушка
Развернуть
#
Как-то великий Абай сказал вырастил щенка, тот заматерел и укусил меня за ногу. Дал ружье, чтобы друг стал охотником, товарищ выстрелил мне в сердце
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку