Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 367: Раскрытие правды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 367: Раскрытие правды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

367. Раскрытие правды

На Морской Площадке, являвшейся известной достопримечательностью острова Чеджудо, разгуливало огромное множество туристов, поэтому, когда вспыхнул конфликт, немало любопытных туристов засняли на мобильные телефоны или фотоаппараты всё случившееся.

Когда Лу Чэнь и остальные отправились в полицейский участок на допрос, корейская полиция, согласно процедуре, стала собирать доказательства с места происшествия.

Одна корейская туристка предоставила кое-какой видеоролик.

Ранее эта девушка, находясь на малой площади под Морской Площадкой, первым же делом приметила поднимавшуюся по ступенькам пышную свиту из японцев и почувствовала, что тот худой, высокий молодой человек в солнцезащитных очках походит на какую-то знаменитость, поэтому с помощью мобильного телефона начала тайную видеосъёмку.

В итоге ей удалось полностью заснять происшествие!

На этом видео, длившемся более 10 минут, было видно, как Цзян Фан толкнули, как члены съёмочной группы прибежали и стали требовать объяснений, как началась драка, как на помощь прибежал Лу Чэнь и взял ситуацию под контроль и как в конце появилась полиция и увезла участников конфликта. Ничего не было упущено.

А самым поразительным являлось то, что эта туристка, видимо, имела богатый опыт записи видео, вдобавок у неё был дорогостоящий мобильный телефон. Изображение получилось не только стабильным и чётким, но и в некоторой степени создавало ощущение, будто смотришь блокбастер.

Но это было неважно. Важным являлось то, что этот видеоролик послужил мощным доказательством свидетельского показания Лу Чэня и дал звонкую оплеуху японцам – теперь очевидно, кто всё это время врал!

На самом деле сделанных туристами видео и фото с места происшествия было немало, но данный видеоролик был самым впечатляющим и мог считаться неопровержимым доказательством. Теперь, ознакомившись с доказательствами, полиция показала это видео. Даже юрист японцев лишился дара речи.

Не только японцы, но и Лу Чэнь со своими товарищами посмотрели видео.

Присутствовавшие члены съёмочной группы тут же оживились.

«Ха, пусть теперь попробуют ещё что-нибудь вякнуть!»

«Они совсем обалдели? Думали, что могут говорить любой вздор? Вот доказательства!»

«Пусть возместят ущерб! И пусть принесут извинения!»

«Это уже слишком, ни в коем случае нельзя их просто так отпускать!»

В присутствии воодушевлённых китайцев японцам нечего было сказать. А тот парень, что ещё недавно вёл себя необычайно заносчиво, закрыл рот и притворился дохлой собакой – ведь это именно он толкнул Цзян Фан!

Лишь юрист достал сотовый и стал совершать кучу звонков. Неизвестно, с кем он общался, но продолжалось это довольно долго.

В конечном счёте он снова предложил условия примирения.

Когда появились неопровержимые доказательства, японцы решили пойти на компромисс. Они принесли стороне Лу Чэня извинения и согласились в качестве компенсации выплатить Цзян Фан и остальным побитым членам съёмочной группы 12 миллионов вон, что равнялось 70 тысячам юаней.

В результате обе стороны под надзором полиции подписали мирное соглашение.

Когда Лу Чэнь с остальными ушёл и вновь встретился с ожидавшими в приёмной Чэнь Фэйр и другими людьми, уже стемнело.

«Всё в порядке?»

Прождавшая много часов снаружи Чэнь Фэйр заботливо спросила: «Они не создали тебе трудностей?»

Лу Чэнь улыбнулся: «Нет, японцы принесли извинения и компенсируют всё деньгами».

«Вот и отлично…»

Чэнь Фэйр тотчас вздохнула с облегчением, сказав: «А я всё беспокоилась. Из Китая столько звонков поступило, Лу Си тоже неоднократно звонила. Все тревожились за тебя, сейчас весь интернет стоит на ушах! Давай с тобой немедленно опубликуем разъяснение!»

Лу Чэнь, о чём-то подумав, промолвил: «Не торопись…»

Он потянул к себе представителя SPG, спросив: «Господин Чхве, вы можете достать копию того видео из полицейского участка?»

Представитель по фамилии Чхве, которого компания SPG направила в съёмочную группу «Полного дома», также был родом с острова Чеджудо. Он отвечал за налаживание местного контакта, чтобы съёмочной группе было удобнее проводить съёмки.

Этому представителю Чхве было больше 40 лет. Он не только обладал богатым жизненным опытом, но и умел разговаривать на китайском. Услышав Лу Чэня, он сразу всё понял и без раздумий ответил: «Я попробую…»

Если бы это было уголовное дело, то можно было бы попасть под суд, требуя у полиции доказательство, но поскольку произошёл мелкий конфликт, который уже был мирно улажен, то достать копию видео было намного проще.

Если представителю SPG это будет не под силу сделать, то ему останется с позором уволиться из компании.

Он, взяв с собой юриста, пообщался несколько минут с полицейскими и в итоге всё-таки получил желаемое видео.

Когда доказательство попало в руки, Лу Чэнь сразу же позвонил старшей сестре в Китай и в то же время передал сохранённую на его мобильном телефоне копию видео.

Лу Чэнь прежде не думал, что это событие так быстро начнут обсуждать в интернете, но он понимал, что наверняка кто-то, воспользовавшись случаем, специально накалял обстановку.

За год своей звёздной карьеры Лу Чэнь несколько раз переживал скандалы, поэтому отлично знал, насколько сложным являлся шоу-бизнес.

Не один и не два человека поджидали, когда же с ним произойдёт какой-то инцидент, чтобы его добить, поэтому Лу Чэнь обязан был раскрыть всю правду, чтобы защитить собственную репутацию.

Но он решил пока не публиковать никакого заявления, поскольку у него появилась идея получше.

Хотя неожиданная стычка была уже улажена, однако вторая половина дня для съёмочной группы была потрачена впустую. Сцену, которую можно было полностью снять сегодня, пришлось отложить на завтра.

Все вернулись в отель, расположенный в городе Чеджу. Лу Чэнь и Чэнь Фэйр специально устроили богатый банкет, чтобы утешить членов съёмочной группы. Несмотря на полученные в ходе драки побои, молодые люди заслужили похвалу за свою отвагу.

Что касалось Цзян Фан, то, помимо предоставленного ей покоя, съёмочная группа выделила деньги на лечение.

К 7 часам вечерам на блог-платформе Волна продолжали обсуждать “арест Лу Чэня в Южной Корее”. Рабочие студии Лу Чэня и Чэнь Фэйр по-прежнему хранили молчание. А в это время известный пользователь Бродячая Кошка опубликовал у себя один пост.

[Подлинная история “драки” Лу Чэня в Южной Корее!]

В этот пост пользователь Бродячая Кошка загрузил видео, которое было взято с крупнейшей в Южной Корее социальной сети Cyworld.

Имел ли Лу Чэнь дурные намерения навредить людям, принимал ли он участие в драке, что послужило причиной конфликта – все ответы можно было получить из этого 7-минутного ролика!

У Бродячей Кошки было около 2 миллионов подписчиков, вдобавок пост касался самой обсуждаемой в настоящее время темы, поэтому сообщение и видео начали быстро репостить.

В 20:30 рабочие студии Лу Чэня и Чэнь Фэйр, телекомпания Crown и китайский отдел компании SPG одновременно опубликовали официальные сообщения, где обществу детально рассказали причину и следствие всего случившегося, а также итог примирения в корейской полиции.

Так как имелось видео, служившее неопровержимым доказательством, то никто не сомневался в этих сообщениях. Теперь интернет-общественность полностью поддерживала Лу Чэня.

А пользователь “Правило трёх”, что ранее резко критиковал Лу Чэня, живо затих, столкнувшись с бесчисленными насмешками интернет-пользователей. Он удалил предыдущие посты и заблокировал возможность писать комментарии, а сам залёг на дно.

Все прежние подстрекатели мигом бесследно пропали!

http://tl.rulate.ru/book/96733/312132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вот бы ещё самой первой опубликовавшей мадам прилетело.
Развернуть
#
Энни сушка
Развернуть
#
Спасибо💙^^
Развернуть
#
Спасибо ! 🌹
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку