Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 365: Широкий общественный резонанс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 365: Широкий общественный резонанс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

365. Широкий общественный резонанс

Морская Площадка являлась одной из тех достопримечательностей Чеджудо, которые обязан был посетить каждый турист, поэтому посетителей здесь было огромное количество.

В связи с этим многие туристы не только увидели, как Лу Чэнь отправился с корейской полицией в участок для составления протокола, но ещё и засняли данную сцену. Среди туристов было немало китайцев.

Один из них опубликовал получившиеся фотографии в свой блог.

Туристка, у которой был ник Энни Love на блог-платформе Волна, знала Лу Чэня в лицо. Она как раз находилась на парковке под Морской Площадкой, поэтому ей удалось заснять, как Лу Чэнь сел в полицейскую машину.

Энни Love вовсе не была его фанаткой, поэтому не думала держать всё это в тайне ради безопасности звезды, наоборот, воодушевившись тем, что в руках оказалась такая сенсационная новость, она немедленно через мобильный телефон опубликовала пост.

Несмотря на то, что она не знала подробностей произошедшего, это совсем не помешало ей создать шокирующий заголовок – фотографии свидетельствуют, что на Морской Площадке острова Чеджудо Лу Чэня увезла корейская полиция!

Энни Love имела немного подписчиков, всего несколько сотен. Тем не менее Лу Чэнь всегда являлся на блог-платформе Волна той звёздной личностью, что вызывала горячий интерес у пользователей. Вдобавок недавно начал сниматься «Полный дом», поэтому немало пользователей постоянно искали в блогах свежие новости о Лу Чэне.

Этот пост был быстро обнаружен людьми, после чего его начали репостить.

Если ещё 20-30 лет, до эпохи интернета, обычный человек не сразу узнавал о том, что звёздного артиста арестовали, и даже являвшиеся основным источником информации телевиденье, радио и пресса тоже не всегда об этом сообщали, то теперь, в век сети, новости разносились необычайно быстро и удобно. Новость о каком-либо пустяковом происшествии, случившемся где-нибудь вдалеке, могла за кратчайшие сроки попасть в интернет, если, конечно, правительство не собиралось взять под контроль эту новость.

Один репост, десять репостов, сто репостов – всего за полчаса пост Энни Love был репостнут несколько тысяч раз и стремительно разлетелся по всей блог-платформе.

Многие поначалу не могли поверить в эту новость. Как корейская полиция могла увезти безупречного Лу Чэня?

Неужто это было сделано по ошибке или автор не так всё понял?

А кто-то презрительно фыркнул – пиар, стопроцентный пиар!

Лу Чэнь разве не снимается в Южной Корее? Наверняка он нанял человека, который сделал такие провокационные фотографии, чтобы поднять шум. Такой способ пиара часто встречался в кино- и телеиндустрии. Но умные люди на это не велись.

Фанаты Лу Чэня тоже засомневались. Сперва они не верили в произошедшее, а затем согласились с догадкой о пиаре.

Но события развивались очень быстро. В блогах появилась ещё одна новость, указывавшая на то, что Лу Чэня действительно увезла корейская полиция и что это вовсе не была постановка. А увезли его из-за драки с другими людьми!

На этот раз новость огласил не рядовой пользователь типа Энни Love, а известный VIP-пользователь с миллионом подписчиков. К тому же были прикреплены несколько фотографий.

Эти фотографии были сняты не совсем чётко, но на них можно было разглядеть Лу Чэня среди группы дерущихся людей. Это явно не была сцена из сериала. Всё выглядело очень реалистично.

Новость получила широкий общественный резонанс!

Лу Чэня арестовали в Южной Корее из-за драки. Это был позор не только для него, но и для всего Китая!

В настоящее время в китайском шоу-бизнесе непрерывно происходили скандалы. Одни звёздные артисты употребляли наркотики, другие посещали публичные дома, третьи изменяли, четвёртые водили в пьяном виде. Всё это оказывало плохое впечатление на общественность.

А Лу Чэнь, являвшийся недавно возвысившейся звездой нового поколения, с момента своего дебюта всегда сохранял безупречный имидж. Многие фанаты восхваляли его за “позитивную энергию”. К тому же его одобряли государственные средства массовой информации.

Кто бы мог подумать, что с ним случится скандал за границей!

Многие средства массовой информации одно за другим копировали этот новый пост, по-разному его озаглавливая.

«В связи с дракой восходящую звезду Лу Чэня только что арестовала полиция в Южной Корее!»

«Лу Чэня увезла корейская полиция. Почему со звёздами шоу-бизнеса постоянно происходят скандалы?»

«Свежая новость –за участие в драке на Чеджудо в Южной Корее арестован Лу Чэнь!»

«Что случилось с Лу Чэнем?»

……

Уловив момент, ещё немало так называемых деятелей шоу-бизнеса выскочили наружу. Одни выражали потрясение, вторые – осуждение, третьи – досаду. Хватало и тех, кто строил фантастические догадки. Следом выскочил и пользователь “Наблюдатель за шоу-бизнесом”, который в прошлый раз жестоко опозорился. Он ехидно позлорадствовал.

Шоу-бизнес являлся огромным сообществом, в котором водились всевозможные личности. Заискивание перед сильными здесь считалось нормой, и добивание лежачего тоже являлось обычным делом. Ключевым моментом было то, что Лу Чэнь в последнее время сильнее остальных выделялся, затмив и тем самым невольно оскорбив многих людей.

Пока с Лу Чэнем ничего плохого не происходило, все молчали, но стоило с ним случиться одной неприятности, как, естественно, появились те, кто стремился подлить масла в огонь, чтобы насолить Лу Чэню.

Блог-платформа Волна мигом распоясалась. Многие рядовые пользователи, не знавшие подлинного положения вещей, выразили отвращение, полагая, что Лу Чэнь опозорил не только себя, но и свою страну.

Нашлись даже те, кто выкрикивал следующий лозунг – “Лу Чэнь, убирайся из шоу-бизнеса”!

Всё это тотчас вызвало конфликт между фанатами. Немало фанатов заявляли о том, что разочаровались в Лу Чэне, но большинство фанатов не верили в так называемую правду и собирались дождаться дальнейших новостей.

И лишь немногочисленные фанаты упорно оправдывали Лу Чэня, считая, что инцидент наверняка произошёл не без причины.

Бесчисленные фанаты прибегали в блоги Лу Чэня, рабочей студии Лу Чэня и даже Чэнь Фэйр, пытаясь узнать истинное положение дел. А некоторые медийные издания уже непосредственно по телефону названивали, чтобы получить достоверную информацию.

Однако обе рабочие студии поначалу не знали, что на самом деле произошло, вдобавок у них не было времени отвечать на вопросы медийных изданий.

Это неизбежно обострило догадки в интернете. Начали разлетаться различные необычные слухи.

Слухи также коснулись и Чэнь Фэйр. Кто-то утверждал, что Лу Чэнь ввязался в драку из-за своей возлюбленной.

За короткий промежуток времени фраза “Арест Лу Чэня в Южной Корее” быстро стала популярна в поисковике блог-платформы и попала в топ горячих запросов на главной странице, тем самым вызвав ещё бо́льшую шумиху.

В общем, пока Лу Чэнь составлял протокол в полицейском участке на Чеджудо, китайское общество уже во всю бурлило. Некоторые даже звонили в консульство Южной Кореи, чтобы узнать детали произошедшего!

Но китайские туристы на Морской Площадке не ограничивались одним-двумя людьми. И очевидцами произошедшего был не один и не два человека. Кто-то в блоге написал, что Лу Чэнь подрался с японцами, причём японцы первыми затеяли драку. Также был прикреплён небольшой видеоролик с места событий.

Мужчины в костюмах, которых Лу Чэнь одолел, что-то выкрикивали на японском языке!

Лу Чэнь подрался с японцами!

Когда вышла эта свежая новость, в общественном мнении интернета произошли удивительные перемены.

Теперь бесчисленные пользователи, которые ограничивались не только фанатами Лу Чэня, громко выкрикивали следующее: отлично отдубасил, красиво сработал!

Пусть даже подлинное положение дел пока что так и не было раскрыто, люди безоговорочно поддерживали Лу Чэня!

http://tl.rulate.ru/book/96733/308980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Китайцы нацики )))
Развернуть
#
Во время Второй мировой войны, японцы в Китае вытворяли такое, что нациская Германия тихо завидует в углу.
Развернуть
#
Резня Нанкина эххх
Развернуть
#
ненависть между китайцами и японцами очень древняя, практически уже историческая традиция
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Насколько я помню, Япония раньше была тем еще засранцем и покуралесила в Китае и Корее и увозила их женщин для... сами поняли, короче повод есть. (Китайцы за женщину пасть крокодилу порвут, если есть шанс женится на ней)))
Развернуть
#
Франция и Великобритания? Российская Империя?
Японцы так себе завоеватели. Да даже Португалия Макао оторвало от Китая
Развернуть
#
Гонконг Великобритании принадлежал
Развернуть
#
Российская Империя много народа голодым погубила
Развернуть
#
+СССР? вспомните голодоморы) не один не два. там какие-то хмурые мрачные сиильно повлияли. жестокости гулагов и царских тюрем, + то, что ещё ранее было. там во времена крещения и тп. тут обезьянки, там обезьянки дорвались. не много разницы, имхо
Развернуть
#
хахах. а потом так ещё и вся верхушка властных структур, кпссня, гбшники и тд стали олигархами и тд) но это норм, всегда так было. ничего удивительного
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку