Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 349: Устранение недоразумения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 349: Устранение недоразумения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

349. Устранение недоразумения

Фан Хуэй явно находилась в спешке. Когда она прибежала в кабинет Лу Чэня, всё её лицо пылало, а лоб покрылся обильными каплями пота. У неё был встревоженный и в то же время стыдливый вид.

«Лу Чэнь, я уволила своего агента!»

Вздрогнув от испуга, Лу Чэнь немедленно встал и сказал: «Сестрица Фан Хуэй, вам не стоит волноваться. Если есть какое-то дело, то присаживайтесь, мы спокойно всё обсудим».

Фан Хуэй тоже осознала, что неправильно себя повела. Кивнув головой, она уселась на диван.

Лу Чэнь налил ей чая.

Фан Хуэй, не став особо любезничать, взяла чашку и сделала один глоток, после чего быстро успокоилась.

Двоюродный старший брат не на шутку вывел её из себя.

После китайского Нового года Фан Хуэй всё время занималась съёмками одного 10-серийного сериала. Это было её рабочее задание, на которое она согласилась ещё в прошлом году. Несмотря на то, что теперь её положение значительно изменилось, всё же она не думала о том, чтобы нарушить договор и обмануть доверие.

В профессии режиссёра очень важна была репутация. Никому не понравится сотрудничать с человеком, который не сдерживает свои обещания.

Но заказчик тоже поступил разумно, увеличив установленный режиссёрский гонорар в несколько раз. Вдобавок в съёмочной группе к Фан Хуэй относились как к крупной шишке шоу-бизнеса.

Вне зависимости от того, знаменитыми являлись актёры или нет, они радушно называли её режиссёром Фан и относились к ней с превеликим почтением. Никто не смел зазнаваться в её присутствии.

Фан Хуэй проработала режиссёром уже много лет, но её впервые так уважительно принимали.

Она отлично понимала, почему так происходило.

Потому что в прошлом году она сняла сериал, который заслуженно считался феноменальным. Эта работа не только побила все рекорды в Китае, но и удивительным образом сумела привлечь внимание южнокорейских зрителей. Фан Хуэй мгновенно прославилась!

В начале этого года очень много телекомпаний и инвесторов пришли к ней, приглашая её на должность режиссёра. Некоторые организации предлагали такие условия, что у Фан Хуэй начинало дико биться сердце.

Только в настоящее время Фан Хуэй была занята, а самое главное, что Лу Чэнь намеревался доверить ей постановку своего нового сериала, поэтому она вежливо отказалась от поступивших приглашений.

Неожиданно сегодня ей позвонила Чэнь Фэйр и сообщила, что между Лу Чэнем и агентом Фан Хуэй произошли некоторые разногласия, поэтому, вероятно, на должность режиссёра сериала подыщут другого человека. Чэнь Фэйр спросила Фан Хуэй, в чём же всё-таки было дело?

В тот момент последняя оказалась в замешательстве.

Она, разумеется, знала о том, что её агент обсуждал с рабочей студией Лу Чэня договор насчёт нового сериала, ведь как-никак она была заинтересована в этом деле. К тому же предпочтительнее было присутствие агента, чтобы не возникло неловких ситуаций в связи с запрашиваемым гонораром.

Но так как в последние дни Фан Хуэй была сильно занята завершением другого сериала, ей было не до этих переговоров. Так или иначе, работа над новым сериалом Лу Чэня все равно не начнётся в одночасье. Тем не менее она совершенно не ожидала такого результата.

Фан Хуэй тут же вызвала к себе на допрос своего двоюродного старшего брата и по совместительству своего агента Фан Цзюня.

Оказавшись под её давлением, Фан Цзюнь вынужден был рассказать всю правду. Оказывается, он самовольно добавил много требований в договор, стремясь к наибольшей выгоде для Фан Хуэй.

А резкого отказа Лу Чэня Фан Цзюнь не предвидел и до сих пор считал, что Лу Чэнь таким способом пытался добиться послаблений, поэтому готовился посоревноваться с Лу Чэнем в терпении. В общем, Фан Цзюнь не собирался просто так уступать ему.

Агенту казалось, что даже если не удастся продолжить сотрудничество с Лу Чэнем, Фан Хуэй непременно сможет сотрудничать с другими людьми, поскольку обращавшиеся к ней инвесторы предлагали высокие цены и были намного искреннее, чем Лу Чэнь.

Фан Цзюнь заявил, что также заботился и о Фан Хуэй!

Выслушав его, Фан Хуэй так и хотелось плюнуть ему в лицо.

Если бы кто-нибудь спросил её, что такое глупость, она бы показала на своего двоюродного брата. Вот она вершина глупости!

Лу Чэнь был добропорядочным человеком и ни за что бы не обидел людей, следующих за ним. Он решил поставить Фан Хуэй в качестве режиссёра нового сериала в основном потому, что не забывал старых друзей. Как-никак между обеими сторонами сложилось приятное сотрудничество.

Однако это не означало, что Лу Чэнь согласится на любые неразумные требования, например, поделиться авторскими правами.

Фан Хуэй была взбешена Фан Цзюнем. Даже торгуясь, было крайне грубо ставить такое требование. Этот поступок окончательно опозорил Фан Хуэй.

Что касалось являвшихся с приглашениями инвесторов, то они предлагали несомненно хорошие условия и на самом деле стремились раскрутиться за счёт нынешней популярности Фан Хуэй. Все сценарии, которые они предоставляли, очень походили на «Осень в моём сердце».

Если сценарий ещё мог быть более-менее приемлемым, то Фан Хуэй чувствовала себя ужасно во многих других аспектах. Она знала, что эти инвесторы нанимали актёров по личным связям и зачастую думали только о сиюминутных интересах, поэтому конечный продукт обычно получался не таким, каким задумывался изначально.

Сейчас Фан Хуэй имела некоторую репутацию, но в то же время эту самую репутацию можно было легко загубить.

На фоне инвесторов Лу Чэнь заслуживал наибольшее доверие. Фан Хуэй предпочла бы снять его сериал за низкую оплату, нежели работать на кого-то постороннего за огромные деньги.

Стоило ей приобрести в свою копилку два-три популярных сериала, и её положение в шоу-бизнесе хорошенько упрочится, а зарабатывать деньги станет ещё легче.

К сожалению, Фан Цзюнь этого не замечал, его взор застилали ближайшие интересы. Он был слишком жадным.

Фан Хуэй даже узнала, что Фан Цзюнь тесно сблизился с несколькими инвесторами.

Прежде она не придавала этому значения, как-никак в любом человеке присутствует частичка эгоизма, но сейчас Фан Хуэй уже не могла этого стерпеть. Она решительно прогнала Фан Цзюня и пришла лично извиниться перед Лу Чэнем.

Она бы не простила себя, если бы упустила такой шанс.

Выслушав её искренние разъяснения, Лу Чэнь тоже почувствовал неловкость и хотел сказать, что надо было раньше попросить Лу Си заключить новый договор с Фан Хуэй, тогда бы не дошло до такой осложнённой ситуации.

Но ещё не поздно было всё исправить. Поскольку недоразумения были устранены, люди могли продолжить сотрудничество.

Отношение Фан Хуэй к работе и её способность уловить главную мысль сюжета восхищали Лу Чэня.

Он сказал: «Незачем его увольнять. Я попрошу Лу Си вновь обсудить с ним новый договор».

То, что агент самовольничал вместо своего клиента, было обычным делом. К тому же Фан Цзюнь являлся двоюродным старшим братом Фан Хуэй. Хоть он и поставил неподобающие условия, тем не менее он также боролся и за интересы своей сестры.

Фан Хуэй решительно покачала головой из стороны в сторону: «Он уволен не только из-за этих переговоров. Просто попроси Лу Си составить для меня договор, этого будет достаточно».

Она дала чётко понять, что какие бы условия ни поставил Лу Чэнь, она на всё согласится.

Лу Чэнь ведь не станет умышленно рыть ей яму?

Он действительно не собирался этого делать. Он произнёс с улыбкой: «Так не пойдёт. Как наймёте нового агента, тогда и вернёмся к переговорам».

«Да, кстати, я договорился с сестрицей Ли посетить во второй половине дня Столичную киноакадемию. Пойдёмте с нами, сестрица Фан Хуэй!»

Услышав эти слова, Фан Хуэй почувствовала, как у неё камень с души свалился. Она улыбнулась: «Будешь выбирать актёров для нового сериала? Твоя рабочая студия готова нанять новичков?»

Известные рабочие студии частенько нанимали новичков. А Лу Чэню с его одарённостью и способностями будет легко прославить нескольких новичков.

Лу Чэнь отрицательно покачал головой: «Я готов позволить компании сестрицы Ли заняться наймом. Мы будем совместно подготавливать талантливых людей».

Фан Хуэй тотчас всё поняла, в её глазах промелькнул блеск, она захлопала в ладоши: «Тогда мне лучше заключить договор с сестрицей Ли!»

Это был лучший вариант. Сестрица Ли имела хорошую репутацию в шоу-бизнесе, Фан Хуэй вряд ли пострадает от такого союза, вдобавок ещё больше сблизится с Лу Чэнем. Таким образом, эта женщина-режиссёр одним выстрелом убьёт двух зайцев.

Лу Чэнь поначалу слегка растерялся, но затем с улыбкой ответил: «Тогда обсудите это с сестрицей Ли. Пойдёмте».

Он вместе с Фан Хуэй покинул рабочую студию и на машине поехал в Столичную киноакадемию, чтобы там встретиться с сестрицей Ли.

Когда оба человека подъехали к Столичной киноакадемии, сестрица Ли уже ждала у главного входа заведения со своим помощником.

Заметив Фан Хуэй, сестрица Ли невольно изумилась.

Потому что до неё дошли слухи, что Фан Хуэй уже не примет участие в создании нового сериала Лу Чэня.

Слухи явно не заслуживали доверия.

Но встретившись и перекинувшись несколькими фразами, сестрица Ли узнала, что Фан Хуэй намеревалась устроиться в её посредническую компанию.

Сестрица Ли с улыбкой сказала: «Это прекрасная новость. Надеюсь, режиссёр Фан останется довольна нашей скромной компанией Радуга и легко найдёт с нами общий язык!»

Посредническая компания Радуга, которой руководила сестрица Ли, пользовалась достаточно большой известностью в деловых кругах. На неё работало немало артистов, также имелось несколько режиссёров, но все они были мелкими третьесортными режиссёрами.

В шоу-бизнесе режиссёры фильмов и сериалов всегда имели самый высокий статус. Выдающиеся первоклассные режиссёры в основном открывали собственные рабочие студии и сами выбирали, с какой кинокомпанией или телеканалом сотрудничать. Они бы ни за что не пошли на компромисс с такой компанией, как Радуга.

Фан Хуэй изначально считалась второсортным или даже третьесортным режиссёром, а благодаря «Осени в моём сердце» незаметно попала в ряды первоклассных режиссёров. Можно сказать, у неё было море перспектив.

Её желание сотрудничать с компанией Радуга оказалось приятным сюрпризом для сестрицы Ли.

Такой режиссёр, как Фан Хуэй, мог легко стать яркой вывеской компании Радуга и поднять эту организацию на новый уровень.

Сестрица Ли, естественно, встретила Фан Хуэй с распростёртыми объятиями!

http://tl.rulate.ru/book/96733/299540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю:3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку