Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 342: Искренность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 342: Искренность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

342. Искренность

С наступлением 21 века отечественная индустрия развлечений получила бурное развитие, рынок стал ещё слаще.

Однако оригинальность поп-музыки начала падать.

В 80-е и 90-е более-менее известный исполнитель мог шикарно жить за счёт продаж альбома на магнитофонных кассетах и CD, а также за счёт периодических выступлений на вечеринках и концертах. Его запросто можно было отнести к людям с высоким доходом.

Некоторым исполнителям даже удавалось кормить себя в течение 10-20 лет благодаря одной-двум песням.

Но вслед за развитием рынка всё больше людей вступало в эту индустрию. Непрерывно появлялись звёздные идолы нового поколения, происходила молниеносная замена одних артистов на других, а конкуренция всё усиливалась.

Расцвет интернета привёл к упадку продаж музыкальных произведений на физических носителях и вынудил исполнителей искать другие способы заработка. Под влиянием идольской культуры Японии и Южной Кореи отечественные артисты тоже начали вступать на безвозвратный путь маркетинга.

Хороших вокальных данных было уже недостаточно. Ещё нужно было иметь красивую внешность и разбираться в раскрутке и пиаре. Многие исполнители не желали опускаться на дно, поэтому изменили свой имидж, чтобы соответствовать современным тенденциям.

В результате, гонясь за модой и стремясь подражать, артисты перестали делать упор на оригинальность музыки. Отечественная поп-музыка оказалась в затруднительном положении.

Немало музыкантов были охвачены сильным беспокойством насчёт сложившейся ситуации и призывали к решительным мерам, но на общем фоне всей индустрии их голоса казались настолько ничтожными, словно брошенный в озеро мелкий камешек, который лишь создал лёгкую рябь и беззвучно пропал из виду.

Возвышение Лу Чэня в мире музыки, несомненно, было подобно глотку свежего воздуха.

В начале своей карьеры он пока имел ограниченное влияние. Чемпион конкурсного шоу не мог доказать или изменить что-либо, в лучшем случае мог лишь заставить людей восхищаться появлением музыкального гения.

А титул “музыкальный гений” не был такой уж редкостью.

Но после того, как был выпущен альбом Лу Чэня «Ты мой сосед по парте», люди из шоу-бизнеса внезапно обнаружили, что за счёт искренней и незаурядной работы по-прежнему можно было получить славу, статус и деньги.

Успех Лу Чэня вдохновил страну на создание оригинальной музыки!

Самым простым примером служила цена, за которую Лу Чэнь писал песни. Сейчас написание одной песни стоило 500 тысяч юаней, прямо как у первоклассного, выдающегося композитора.

Если бы кто-то другой так поступил, его бы обругали, но Лу Чэнь с помощью своих способностей доказал объективность выставленной им цены.

И «Весна», и «Ещё не пара» убедили людей в том, что надёжные произведения способны взрастить настоящих звёзд.

А теперь вышел альбом Чэнь Фэйр «Девичий цветок».

За счёт главной композиции «Девичий цветок», песен «Твои глаза», «Пересечь моря, чтобы увидеться с тобою», «Здравствуй, завтра», «Встреча» и «Людское море», за счёт этих шести специфических лирических песен, Лу Чэнь вновь продемонстрировал свои способности и в то же время помог Чэнь Фэйр достичь новой вершины.

Он будто имел чудотворные руки, способные одним прикосновением превращать камень в золото!

«Девичий цветок» являлся лирическим альбомом, но получился весьма разнообразным. Слушатели разных возрастов могли найти подходящие для них песни и людей, которые бы разделяли их вкусы.

Такой шаг действительно был очень смелым и даже опасным, учитывая, что альбом был рассчитан на изменение музыкального имиджа Чэнь Фэйр. Но выдающиеся произведения превратили эту опасность в блеск великолепия!

Шёл второй день, третий день…Объём продаж нового альбома Чэнь Фэйр на Feixun Music и на краудфандинговом сайте постепенно увеличивался. Несмотря на снижение покупательной активности, это снижение всё-таки считалось безвредным.

У людей и дальше продолжало складываться особое мнение насчёт этого альбома.

Благодаря альбому представители шоу-бизнеса увидели перерождение Чэнь Фэйр, увидели созидательную мощь Лу Чэня и увидели, как можно повлиять на структуру рынка…

Но многочисленным фанатам всё это было безразлично. Им было достаточно и того, что песни получились приятными на слух.

И таких приятных песен в альбоме была не одна штука. Аранжировка и музыкальное сопровождение были выполнены на высшем уровне. Весь альбом оказался искренним!

Всего за три дня было продано более 700 тысяч экземпляров цифрового и CD-издания альбома «Девичий цветок». В отечественных кругах поп-музыки был поставлен новый за последние 10 лет рекорд. О получении [Бриллиантового диска] уже можно было не беспокоиться.

Находясь в такой ситуации, Чэнь Фэйр и сама не могла усидеть на месте.

Ещё до выпуска альбома она предчувствовала успех, ведь как-никак ей пришлось потратить много энергии и душевных сил, а с максимальной поддержкой Лу Чэня не было никаких оснований потерпеть неудачу.

Но Чэнь Фэйр тоже не ожидала, что всё окажется настолько успешным, и сильно недооценила поддержку фанатов.

Поэтому она вынуждена была отказаться от сладостного времяпрепровождения с Лу Чэнем, чтобы заранее покинуть столицу и отправиться в рекламное турне по крупным городам всей страны.

Чем лучше шли продажи, тем больше требовалось рекламы. Если сейчас упустить подходящий момент, то впоследствии тяжело будет получить мощный эффект от рекламы.

Лу Чэнь тоже не бездельничал. Самым главным делом, которое он сперва должен был закончить, были не съёмки нового сериала, а переезд.

Спустя больше месяца ремонта рабочая студия Лу Чэня наконец могла расквартироваться в районе Искусство Новой Эпохи. На следующий день после того, как Чэнь Фэйр покинула столицу, Лу Чэнь и Лу Си перебрались на новое место.

Площадь новой рабочей студии достигала тысячи квадратных метров. Имелось два этажа, местонахождение было очень выгодным. Художественная студия Юй Цзичжуна уступила часть своей площади студии Лу Чэня.

Лу Чэнь на новом рабочем месте соорудил совершенно новый павильон звукозаписи и купил самое передовое оборудование. Общие затраты на переезд составили более 15 миллионов юаней. Большая часть денежных средств рабочей студии была израсходована.

Но плоды этих инвестиций были очевидны. В будущем рабочая студия сможет самостоятельно заниматься написанием, аранжировкой, музыкальным сопровождением, звукозаписью и продюсированием песен. Больше ни к кому не нужно будет обращаться за помощью, не считая случаев, когда продукцию надо будет пустить в продажу.

Другими словами, с точки зрения создания музыки, рабочая студия Лу Чэня обладала полной независимостью. Помимо удовлетворения собственных нужд, она также могла выполнять посторонние заказы и по своей мощи превосходила многие мелкие музыкальные компании.

В день переезда многие коллеги из шоу-бизнеса отправили открытки с поздравлениями и корзины с цветами. Это были Столичная телестанция, Тяньцзиньская телестанция, Чжэцзянская телестанция, лейбл Катапульта, компания SPG, телекомпания Crown, телекомпания Братья Цянь Дэ, медийная компания Цин’юй…Также поздравления отправили такие друзья, как Тань Хун, Ляо Цзя, Линь Чжицзе и группа MSN.

Вечером того же дня Лу Чэнь устроил банкет в столичном гранд-отеле Красивый Кристалл, пригласив туда всевозможных личностей.

Незаметно для себя он уже обрёл соответствующие связи и ресурсы в столичных кругах.

А ведь прошло менее года с тех пор, как он официально дебютировал в прошлом году!

http://tl.rulate.ru/book/96733/295970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю:3
Развернуть
#
За год из грязи в князи
Развернуть
#
Я уже, наверное, в пятый раз в этой истории читаю про отсутствие оригинальной китайской музыки и тезис про заимствованную музыку...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку