Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 330: Сенсация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 330: Сенсация

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

330. Сенсация

При заключении договора Лу Чэнь должен был присутствовать лично на переговорах с SPG.

Вдобавок у Чэнь Фэйр тоже была работа, которую необходимо было закончить, поэтому счастливое время, которое оба человека провели вместе, оказалось недолгим.

Официальное подписание договора было запланировано на вторую половину дня.

Прежде Лу Си всё время препиралась с SPG, упорно отстаивая собственные интересы. Разногласия между обеими сторонами были огромны, а сейчас ситуация круто изменилась, и на то, естественно, были причины.

Компания KG Entertainment связалась с рабочей студией Лу Чэня.

KG и SPG являлись известными в Южной Корее посредническими компаниями и не уступали друг другу во влиянии. На них работало большое количество звёздных артистов, а также у них были свои филиалы в Пекине.

В связи с почти одинаковым статусом и идентичной деятельностью обе компании всегда ожесточённо конкурировали. Неожиданное вмешательство KG в приобретение «Осени в моём сердце» неизбежно заставило насторожиться SPG.

Возможно, раньше компания SPG не слишком сильно придавала значение этому сериалу, но сейчас обстоятельства совершенно отличались. Как бы там ни было, Пак Чон Хо не желал, чтобы KG отобрала у него лакомство.

Иначе это можно будет приравнять к позору!

Поэтому позиция Пак Чон Хо быстро смягчилась. Он больше не настаивал на инвестировании съёмок нового сериала Лу Чэня.

Именно в этом и заключались наибольшие разногласия между обеими сторонами.

Южнокорейцы, как и японцы, имели типичный характер островного государства. Они тщательно выполняли каждую мелочь, торговались из-за каждой копейки, любили всё подсчитывать, но им не хватало стратегического мышления и представления об общей картине.

Компания SPG вовсе не считала, что после внедрения «Осени в моём сердце» в Южную Корею этот сериал сможет принести ей какую-то огромную проблему, а хотела с помощью этого трамплина как следует ворваться на рынок китайской телеиндустрии, который изо дня в день процветал.

Рабочая студия Лу Чэня, не имевшая за своей спиной могучей поддержки, несомненно, являлась хорошим партнёром по сотрудничеству.

Но компания SPG была слишком алчной.

Если раньше, ещё во время съёмок «Осени в моём сердце», Лу Чэнь не имел абсолютно никакой известности в телеиндустрии, постоянно натыкался на глухую стену при поиске партнёров по сотрудничеству и вынужден был за счёт популярности Чэнь Фэйр продвигать сериал, то сейчас он не нуждался в специальном пиаре. Большое количество людей размахивало банкнотами, желая с ним сотрудничать.

Потому что «Осень в моём сердце» совершила рейтинговое чудо. Вероятность того, что новый сериал Лу Чэня потерпит убытки, была крайне мала.

Если существовала почти стопроцентная вероятность получения прибыли от инвестиций, кто откажется вложить свои деньги?

Но рабочей студии Лу Чэня непросто было отказаться от высокой доли прибыли для себя.

Образ мыслей корейцев был смехотворен.

А теперь, в связи с неожиданным вмешательством судьбы, Пак Чон Хо осознал, как мало у него было рычагов воздействия. В итоге он решительно пересмотрел условия договора и стремительно возобновил переговоры с Лу Си.

Если смотреть со стороны рабочей студии, то наилучшим вариантом было бы занять выжидательную позицию и следить за тем, как конфликтуют между собой SPG и KG.

Однако было бы крайне наивно полагать, что две крупнейшие южнокорейские посреднические компании станут в Китае разрывать друг друга на куски – они были не настолько глупы!

Поэтому, взвесив плюсы и минусы и увидев настоящую искренность SPG, Лу Си не стала прибегать к тактике проволочек, а договорилась с Пак Чон Хо об окончательном соглашении.

Слишком затяжные переговоры тоже не приносили пользы рабочей студии Лу Чэня, потому что её дальнейшим важным шагом являлась разработка нового сериала, а внедрение «Осени в моём сердце» в Южную Корею в основном являлось необходимостью повысить известность и звёздный статус.

1 миллиард вон в переводе на местную валюту составлял всего 5,6 миллионов юаней.

Кроме того, компания SPG согласилась импортировать в Южную Корею и новый сериал Лу Чэня, а взамен в нём сыграют китайские артисты, работавшие в SPG.

Такое сотрудничество было выгодно для обеих сторон. Рабочая студия Лу Чэня, как ей и хотелось, вторгнется в южнокорейский рынок, а компания SPG сможет достичь успеха в китайской телеиндустрии. Если артисты из SPG благодаря новому сериалу станут популярны, тогда из этого договора можно будет извлечь огромную прибыль.

В 2 часа дня в офисе столичного филиала SPG Лу Чэнь заключил с Пак Чон Хо официальный договор.

У SPG были большие возможности. Она пригласила к себе в офис культурного советчика из южнокорейского посольства в Китае. Кроме того, ещё присутствовало много журналистов. Компания SPG сделала церемонию заключения договора простой, но при этом не лишённой торжественности.

По окончании церемонии Лу Чэнь дал интервью средствам массовой информации, ответив на несколько соответствующих вопросов.

Во второй половине дня в официальном блоге рабочей студии Лу Чэня была обнародована новость.

«Осень в моём сердце» будет транслироваться в Южной Корее, авторские права были проданы за 1 миллиард вон!

К посту также было прикреплено множество фотографий, где Лу Чэнь пожимал руки Пак Чон Хо и культурному советнику Южной Кореи и где он давал интервью журналистам.

Только эта новость опубликовалась, как она тут же вызвала немалую сенсацию в шоу-бизнесе и за его пределами.

В настоящее время «Осень в моём сердце» уже была убрана с FeixunTV, но повторная трансляция по Столичному телевидению и Чжэцзянскому телевидению была поразительной. Общий рейтинг не опускался ниже отметки в 2,5%, что говорило о мощной притягательной силе сериала.

Онлайн-трансляция и проводимая два раза трансляция по телевидению взрастили огромное число осенних фанатов. На официальный блог «Осени в моём сердце» подписалось более миллиона человек. Связанные с сериалом темы всегда горячо обсуждались.

Поэтому, узнав, что сериал будет транслироваться в Южной Корее, фанаты обрадовались и воспрянули духом!

В течение длительного времени японские и корейские сериалы и эстрадные шоу импортировались в Китай. А телесериалы южнокорейского производства являлись одним из символов корейской волны. Они оказали огромное влияние на китайские сериалы, особенно на молодёжные дорамы. (*Корейская волна – любовь и подражание всему корейскому: музыке, сериалам, одежде и т.д.*)

Хотя к настоящему времени ситуация немного улучшилась, так как китайский телезритель уже стал постепенно пресыщаться молодёжными дорамами, всё же импортированные корейские сериалы до сих пор имели достаточно неплохие рейтинги.

Зато импортированных в Японию и Южную Корею китайских сериалов можно было по пальцам пересчитать. В основном это были исторические драмы и сериалы по известным книгам. То, что такая городская мелодрама, как «Осень в моём сердце», оказалась на корейском рынке, можно было считать уникальным случаем.

Вдобавок пусть даже рейтинги окажутся ужасными, все равно это станет горячей темой для разговоров.

Успех «Осени в моём сердце», несомненно, приободрил многих людей!

1 миллиард вон, конечно, не был какой-то большой суммой, но это была рекордная сумма среди экспортированных сериалов того же жанра. К тому же осенние фанаты прочно верили в непременный успех сериала в Южной Корее.

Но не все люди являлись осенними фанатами и не все верили, что «Осень в моём сердце» непременно добьётся успеха. Некоторые на блог-платформе Волна считали, что рабочая студия Лу Чэня и SPG просто пиарили друг друга, хвастаясь суммой сделки.

А кто-то не возлагал никаких надежд на путешествие «Осени в моём сердце» в Южную Корею, полагая, что она, как и другие отечественные сериалы, потерпит поражение.

Среди высказывавших такие негативные мысли имелось немало VIP-пользователей с большим количеством подписчиков.

С тех пор, как Лу Чэнь и Чэнь Фэйр огласили свои романтические отношения, в интернете зазвучало множество странных высказываний. Вероятно, кое-каких людей раздражало то, как роскошно в последнее время жил Лу Чэнь.

Тот факт, что «Осень в моём сердце» отправилась покорять корейский рынок, вне всяких сомнений, стал для этих людей удобной возможностью произвести атаку.

http://tl.rulate.ru/book/96733/291140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Всего лишь 5.6 млн? ПФ.
Развернуть
#
Убогая валюта Вон
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Китайцы смешные, бесплатно бы ещё отдали!
Развернуть
#
Ну и тупость, выгоды ноль, 5.6млн для гг, сейчас это копейки, да еще и актёров пихают, да ещё и следующий сериал отдадут. ***** соглашаться не понимаю, выпусти следующий сериал который будет ещё круче, потом свой первый можно будет по ещё более выгодным условиям продать, как будто нужно прям сейчас договариваться.
Развернуть
#
Ну это просто проба рынка,как пойдёт,никто небудет покупать продукт дорого,если он может и незайти клиентам,а если зайдёт,то следующий сериал уже можно загнать дорого,ведь договорились только о покупке,но не о цене)
Развернуть
#
Понимаю, был не прав)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку