Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 324: Тише едешь, дальше будешь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 324: Тише едешь, дальше будешь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

324. Тише едешь, дальше будешь

В закулисной зоне присутствовало много исполнителей. Большинство из них было местными, проживало в столице.

В отличие от приезжих исполнителей и групп, местные исполнители обычно не разбивали лагерь и не ночевали в парке Дикие горы. Они естественным образом образовывали вместе с приезжими исполнителями из лагерной зоны два сообщества.

Разумеется, разница между двумя сообществами не была особо заметна. Они не жили отдельными жизнями, а друг с другом знакомились и контактировали. Некоторые люди были друзьями, а некоторые – друзьями друзей. Не было никакого противостояния.

И всё-таки разница существовала.

Например, если говорить о репутации и статусе в шоу-бизнесе, то Ляо Цзя и Лу Чэнь, несомненно, превосходили остальных. Местные исполнители больше почитали обоих людей и больше уделяли им внимания. Они не походили на приезжих исполнителей, которые надеялись своим выступлением сразить наповал Лу Чэня и Ляо Цзя.

Кем был Ляо Цзя? Это была авторитетная личность в отечественных кругах поп-музыки, известная своими открытостью и великодушием.

А Лу Чэнь являлся недавно возвысившимся автором-исполнителем. В столичном окружении исполнителей он быстро превратился в легенду. История о том, как песня «Весна» сделала имя группе Блуждания, до сих пор восхищала людей.

Поэтому диалог между Лу Чэнем и Ляо Цзя привлёк внимание многих людей. А когда Ляо Цзя заключил пари с Лу Чэнем, все оторвались от больших экранов.

Похоже, что назревало интересное зрелище!

Лу Чэнь, заметив взгляды окружающих, с улыбкой произнёс: «Угостить меня одного недостаточно. Если уж угощать, то угощать всех. Ребята, вы согласны?»

Пусть даже кто-то и не расслышал деталей спора, все исполнители из местного сообщества оказали честь и громко высказали одобрение.

Так или иначе, из-за своего одобрения они не понесут никаких убытков.

Ляо Цзя пришёл в бешенство: «Думаешь, пацан, сожрать меня с потрохами? Мечтай! Угостить всех мне не составит проблем. Кто проиграет, тот накрывает столы в Emgrand. Сколько людей придёт, стольких и угощать!»

Теперь, всё расслышав, все тотчас засияли от радости и громко похвалили: «Братец Ляо могуч!»

Emgrand являлся известным в столице пятизвёздочным отелем. Шведский стол там был рассчитан на 388 человек, а заказ столиков стоил ещё дороже. В закулисной зоне находилось как минимум 100 человек, поэтому придётся заказывать по крайней мере десять столиков!

Ляо Цзя победоносно смотрел на Лу Чэня – мелюзга решила со мной потягаться, да я тебя размажу!

Лу Чэнь рассмеялся: «Договорились!»

Он протянул Ляо Цзя руку, чтобы заключить договор.

Бац!

Обе ладони сильно ударились друг о друга. Теперь можно будет вспоминать этот забавный случай, произошедший на фестивале 72H в этом году.

На самом деле ни Ляо Цзя, ни Лу Чэню не составляло никакого труда в отеле Emgrand заказать десять столиков, чтобы угостить людей. Оба человека поспорили лишь ради веселья и интереса.

Поэтому вскоре разговор переключился на сам музыкальный фестиваль.

Выпив две банки пива, Ляо Цзя в состоянии небольшого опьянения начал оценивать выступавших исполнителей и группы. Обсуждались их поведение на сцене, произведения, вокальное мастерство и многое другое.

Среди присутствующих Ляо Цзя имел право этим заниматься, а Лу Чэнь пока не заслужил такой чести.

Ляо Цзя говорил без обиняков. Если он считал, что выступление плохое или хорошее, то он прямо так и говорил, избегая вежливых и завуалированных фраз, которые бы не обидели человека. Его критика была достаточно острой.

Лу Чэнь много слушал и мало говорил, лишь перекидывался парой фраз с Ляо Цзя.

А окружающие исполнители были привлечены обсуждением. Важной целью фестиваля 72H являлась коммуникация. Для этих исполнителей возможность послушать критику музыкальной суперзвезды была уникальным опытом и хорошим шансом расширить свой кругозор.

Только выслушав чужое мнение, впитав положительные стороны посторонних и учтя их недостатки, можно было сделать себя лучше!

По мере того, как утекало время, Ляо Цзя всё не затихал. Находившиеся вокруг него и Лу Чэня исполнители выходили на сцену и покидали её, после чего Ляо Цзя вносил свои комментарии. Таким образом, он образовал особое окружение в закулисной зоне.

На фестиваль 72H были приглашены всевозможные исполнители. Конечно, были и авторитетные личности, например, Лу Чэнь, Ляо Цзя и ещё несколько известных местных исполнителей.

Но выступления Лу Чэня, Ляо Цзя и остальных известных исполнителей были отодвинуты на позднее время. Согласно плану, Ляо Цзя должен выступить примерно в 19:30.

Лу Чэнь выйдет на сцену на час позже.

Но эти временные промежутки не были прочно закреплены. Фестиваль 72H отличался от обычных ассорти-концертов, во-первых, тем, что длился намного дольше, а во-вторых, тем, что время нахождения артистов на сцене могло быть совершенно произвольным.

Это в основном происходило из-за того, что исполнители выступали на бис.

На этой сцене могли выступать никому не известные исполнители или музыкальные группы, но стоило им предоставить эффектное, незаурядное произведение или продемонстрировать выдающиеся вокальные таланты, как они получали одобрение и любовь зрителей. Их даже просили повторно выступить.

Оценка зрителей являлась единственным стандартом, по которому определялась успешность выступления исполнителя. Чем страстнее и дольше были аплодисменты, чем громче и возбуждённее были крики, чем искреннее и мощнее были просьбы выступить на бис, тем больше почёта заслуживал исполнитель.

Хотя на фестивале 72H отсутствовали награды, не было никаких кубков и денежных призов, однако это мероприятие позволяло за одну ночь обрести бешеную популярность!

Поэтому исполнители и музыкальные группы, которым выпал шанс взойти на сцену, непременно собирались полностью продемонстрировать свои способности.

Уже выступило более десяти сольных исполнителей и четыре музыкальные группы. Среди них одна исполнительница и одна группа сумели выделиться и получили высокую оценку от Ляо Цзя.

Особенно сильно восхитила Ляо Цзя певица Му Му, спевшая под собственный аккомпанемент песню «Роса». В то же время она добилась бешеных одобрительных возгласов зрителей, которые умоляли её повторно выступить. В итоге она второй раз спела песню.

Ляо Цзя обратился к Лу Чэню: «Ты должен нанять её!»

Лу Чэнь потерял дар речи.

Он тоже считал, что эта певица по имени Му Му была весьма одарённой, но в настоящее время его рабочая студия не нуждалась в найме людей.

Как говорится, тише едешь, дальше будешь!

Вдобавок, если отбросить фестиваль 72H, местных талантливых исполнителей, которые ни с кем не сотрудничали, было необычайно много. Если рабочая студия Лу Чэня объявит о найме, тогда целая толпа талантов прибежит с просьбой приютить их.

Поэтому ничего страшного не произойдёт, если упустить Му Му.

Но Ляо Цзя осуждающе отнёсся к тому, что Лу Чэнь проигнорировал его предложение: «Наверняка ты боишься, что твоя пассия заревнует, поэтому не смеешь нанимать эту певицу!»

Он пробурчал себе под нос: «Твоя девушка такая жестокая».

Лу Чэнь не знал, что на это сказать.

С большим трудом подступило 7 часов вечера. Очередь дошла до Ляо Цзя.

Причина, почему он выступал раньше, а не позже, заключалась в том, что несколько исполнителей в экстренном порядке отказались выступать или попросили перенести их выступления на другое время.

Только Ляо Цзя вышел на сцену, как зрители сразу же горячо поприветствовали его.

Он тоже не разочаровал публику. Его первой песней было собственное оригинальное произведение «Памятная дата».

Это произведение было исполнено в жанре чистый рок!

http://tl.rulate.ru/book/96733/286691

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку