Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 321: Увлечённость :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 321: Увлечённость

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

321. Увлечённость

«Учитель Лу Чэнь!»

Когда Лу Чэнь направился за сцену, к нему подлетел смелый силуэт и преградил ему дорогу!

К счастью, Лу Чэнь достаточно быстро среагировал, мгновенно остановившись, иначе бы он врезался в человека.

«Вы кто?»

Дорогу преградила молодая девушка чуть старше 20 лет. Она была одета в красный пуховик с логотипом музыкального фестиваля 72H, имела заурядную внешность, но её завязанный конский хвостик придавал ей живость и молодость, а с небольшим количеством веснушек на лице она выглядела очень мило.

На груди у неё висел бейджик, за ней ещё следовал оператор.

Девушка с конским хвостиком явно была очень взбудоражена. В широко раскрытых глазах читалось потрясение. Нацелившись микрофоном на Лу Чэня, она начала безудержно выстреливать вопросами: «Здравствуйте, учитель Лу Чэнь, я журналист с развлекательного раздела сайта Веяния. Позвольте узнать, что вы подготовили для участия в этом музыкальном фестивале? Вы планируете в этом году выпускать новый альбом? Снимите ли вы продолжение Осени в моём сердце? Не могли бы вы рассказать о своих отношениях с Чэнь Фэйр...»

«Стоп, стоп, стоп!»

У Лу Чэня голова пошла кругом от града вопросов девушки. Он поспешно замахал рукой, чтобы остановить её.

Лу Чэнь с горькой улыбкой произнёс: «Можете задавать по одному вопросу?»

Сайт Веяния являлся одним из крупных в стране интернет-порталов, а также столичным интернет-воротилой. В настоящее время он вышел на американскую фондовую биржу Насдак и имел достаточно большое влияние.

Поэтому Лу Чэнь вынужден был оказать хотя бы малую честь, пусть даже интервьюер выглядела абсолютно бестолковым новичком.

Умение звёздных артистов поддерживать хорошие отношения со средствами массовой информации являлось целой наукой. Лу Чэнь как раз старался освоить эту науку.

Лицо девушки залилось ярким румянцем. Она сделала глубокий вдох и с весьма неловким видом сказала: «Мне очень нравятся ваши песни, а ещё ваш сериал. К тому же я ваша преданная фанатка».

Она тоже понимала, что недавно повела себя немного грубовато, поэтому поспешила объясниться, чтобы не разгневать Лу Чэня.

Звёзды могли испытывать отвращение к журналистам, но зачастую соглашались пойти навстречу тем журналистам, которые являлись их фанатами.

Этот мелкий трюк девушка выучила у старших коллег. И всё-таки она действительно являлась фанаткой Лу Чэня.

Ранее Лу Чэнь и Чэнь Фэйр наделали немало шума, публично огласив свои отношения. Когда средства массовой информации яростно забурлили, оба человека как назло бесследно испарились, избежав дачи интервью на эту тему.

Но это вовсе не означало, что эта тема утратила свою ценность. Для такого новичка, как эта девушка с конским хвостиком, сегодняшняя возможность вцепиться в Лу Чэня на фестивале 72H была прямо-таки тортом, свалившимся с небес.

Она чуть было не сошла с ума, увидев Лу Чэня, поэтому ранее проявила такую дикую возбуждённость и неадекватность.

Если сейчас спугнуть Лу Чэня, тогда может пропасть по-настоящему хороший материал для новостей!

Объяснения журналистки всё-таки оказались успешны. Лу Чэнь с улыбкой сказал: «Ну, раз вы фанатка, тогда что бы вы хотели спросить?»

В этот момент Ван Цзин вставила слово: «Лу Чэнь, мы пока пойдём настроим музыкальные инструменты».

Лу Чэнь кивнул: «Хорошо, я скоро подойду».

На музыкальном фестивале 72H с особым вниманием относились к аккомпанементу. Все выступающие исполнители либо брали с собой музыкальную группу, либо просили организаторов помочь с аккомпанементом.

Кроме того, ударную установку, синтезатор и другие крупногабаритные музыкальные инструменты в основном предоставлялись организаторами, не считая каких-то особых ситуаций. В противном случае каждой музыкальной группе пришлось бы сильно похлопотать, чтобы перевезти все нужные вещи. Вдобавок постоянно менять оборудование после каждого выступления было очень накладно по времени.

Что же до гитар, бас-гитар и других легко переносимых инструментов, то в основном музыканты брали их с собой.

Организующая сторона предоставляла множество идентичного оборудования, позволяла заранее прибывшим участникам музыкальных групп ознакомиться с инструментами и поиграть на них, чтобы их выступления прошли успешно.

Группа Nirvana тоже не была исключением. Пусть она и размещалась в Пекине, всё же она не была настолько высокомерной, чтобы прийти с собственными инструментами. Участники взяли лишь с собой несколько гитар и бас-гитару, поэтому перед выступлением требовалось освоиться.

Ван Цзин и остальные только начали уходить, как юная журналистка с развлекательного раздела сайта Веяния поспешно спросила: «Учитель Лу Чэнь, вы ведь впервые принимаете участие в музыкальном фестивале 72H?»

Лу Чэнь ответил: «Да, на самом деле я уже давно мечтал приехать в столицу, чтобы посетить фестиваль. Я не ожидал, что сегодня у меня появится возможность лично выступить здесь. Для меня это новый и волнительный опыт».

«В таком случае какие новые произведения вы подготовили ради фестиваля?»

В музыкальном фестивале 72H участвовало много новых исполнителей и музыкальных групп. Среди них было предостаточно превосходных авторов-исполнителей. Они пренебрегали каверами на чужие песни, если только не собирались принести кому-то дань уважения.

А на музыкальном фестивале больше всего приветствовались именно оригинальные произведения. Немало развлекательных и посреднических компаний отправляли своих представителей, чтобы те отыскали ещё больше новых произведений.

В настоящее время отечественная музыкальная индустрия действительно нуждалась в способности создавать новые оригинальные вещи, потому что очень многие меломаны, включая обычных слушателей, уже давно начали утомляться однообразной попсой.

Именно благодаря тому, что такое неформальное мероприятие, как фестиваль 72H, делало упор на оригинальность, ему придавали особое значение.

Лу Чэнь как раз начинал свою карьеру с создания оригинальных вещей, тем более он развил такой жанр, как студенческие народные песни, поэтому в шоу-бизнесе и за его пределами пользовался огромным авторитетом. Его непрерывно появлявшиеся оригинальные произведения заметно повысили ему репутацию.

Если Лу Чэнь на фестивале 72H повторит что-то уже известное, то непременно разочарует многих людей.

Конечно, он не собирался разочаровывать зрителей: «Я подготовил две новые песни, которые впервые исполню на публике!»

Девушка с конским хвостиком улыбнулась: «Прекрасно, жду не дождусь ваших новых произведений. Позвольте спросить, вы планируете в этом году выпускать новый альбом?»

Лу Чэнь без раздумий сообщил: «В этом году я обязательно выпущу второй сольный альбом!»

Это событие не подлежало никакому сомнению. После того, как завершится ремонт в новой рабочей студии, расположенной в районе Искусство Новой Эпохи, и будет введён в эксплуатацию павильон звукозаписи, Лу Чэнь приступит к производству второго альбома.

Неважно, будет ли он снимать сериал, фильм или заниматься ещё чем-то другим, музыка навсегда останется той базой, которой он будет придерживаться!

«Лу Чэнь!» «Господин Лу Чэнь!» «Учитель Лу Чэнь!»

Лу Чэнь только ответил на второй вопрос девушки с конским хвостиком, как неожиданно подбежали ещё семь журналистов. Они вместе со своими операторами окружили Лу Чэня, протянув к его рту микрофоны и диктофоны.

Ради взятия интервью на фестивале 72H прибыла не только эта девушка с конским хвостиком, но и немало журналистов, которых отправили медийные издания, связанные с шоу-бизнесом. Эти люди бродили повсюду, стараясь накопать побольше интересных новостей.

Интервью между девушкой с конским хвостиком и Лу Чэнем привлекло внимание других журналистов. В итоге они, словно пчёлы, унюхавшие мёд, устремились к обоим людям. В мгновенье ока более двадцати человек плотно окружили Лу Чэня.

Видя, что дела плохи, Ли Фэйюй поспешил встать перед Лу Чэнем, чтобы оградить его от людей. Здешние охранники тоже поторопились помочь с поддержанием порядка.

Но это никак не сказалось на энтузиазме журналистов. Они громко кричали, задавая Лу Чэню всевозможные вопросы.

В итоге девушка с женским хвостиком, занявшая изначально удачную позицию, в связи со своим хилым телом была просто-напросто вытеснена из толпы. Выйдя из себя, она топала ногами, но ничего не могла поделать. На что только не шли журналисты, чтобы вырвать друг у друга новость!

А во взятии интервью у популярной личности особенно важно было занять хорошую позицию. По сравнению с закалёнными журналистами с сайта Feixun и из журнала Entertainment Weekly, девушка с конским хвостиком действительно была слишком мягкой и неопытной.

Но были и те люди, которые испытывали ещё большее недовольство, чем эта журналистка.

«Хе-хе, сблизился с поп-дивой и уже считает себя крутым…»

На лугу, неподалёку от восточной стороны закулисной зоны, находилась огороженная сигнальной лентой крупная независимая область, внутри которой стояло более сотни палаток. На пустырях между палатками сидели маленькие группки по два-три человека, среди которых было немало исполнителей с гитарами в руках.

Это место специально было выделено для исполнителей и музыкальных групп, приехавших издалека ради выступления на фестивале. С одной стороны, это позволяло им сократить расходы, а с другой стороны, давало им шанс наладить контакт друг с другом, поэтому там можно было наблюдать, как исполнители собирались группами, вели праздную беседу, пили алкоголь, играли на инструментах и обсуждали музыку.

Из-за близкого местонахождения сцена, в которой у Лу Чэня увлечённо брали интервью журналисты, неизбежно попалась на глаза многих приезжих исполнителей.

Некоторые бросили лишь мимолётный взгляд и больше не обращали внимания, полностью погрузившись в собственный мир музыки; некоторые же, увидев эту картину, приняли любознательный или завистливый вид; а некоторые продемонстрировали брезгливость и даже пренебрежение.

Среди этих людей где-то двадцать исполнителей смотрели в сторону Лу Чэня. Худой, темнокожий, длинноволосый юноша насмешливо сказал: «Этот мир до сих пор смотрит только на внешность!»

Его слова живо получили поддержку находившихся поблизости людей: «Ага, красавчикам всё достаётся, а таким, как мы, не переродившимся в привлекательных телах, только и остаётся что в поте лица трудиться!»

«Ох, если говорить о способностях, разве сможет он сравниться с нашим братцем Ганцзы? А эти детские народные песни – это вообще что за херня? Настоящие исполнители должны петь рок!»

«К сожалению, современные фанаты гонятся за внешностью, а всякие там развлекательные компании заключают контракты с никчёмными идолами, только и умеющими красоваться своими женоподобными личиками».

«Ха-ха, мы последнее поколение героев!»

«Вечером братец Ганцзы блеснёт своими умениями и окончательно оглушит всех этих идолов!»

«Раньше, когда братец Ганцзы был популярен…»

“Братцем Ганцзы”, о котором говорили люди, являлся фронтмен группы Среда Ши Ган.

Группа Среда была основана в начале 21 века, в ней участвовало пять человек. Это была одна из первых групп, исполнявших чистый рок.

Эта группа получила известность на фестивале 72H. Некогда песня «Земля», которую Ши Ган написал и исполнил на фестивале, произвела фурор и стала классическим произведением отечественной рок-музыки.

Благодаря этому, группе Среда удалось заключить контракт с лейблом Самоцвет. Она выпустила два альбома, которые довольно неплохо продались, и перешла с чистого рока на сочетание классического рока и софт-рока, вобрав в себя ещё больше музыкальных элементов.

Но эта музыкальная группа недолго наслаждалась жизнью. Последующие её произведения были лишены заметных преимуществ. К тому же группа начала конфликтовать с лейблом Самоцвет. Расторгнув контракт, Ши Ган отправился со своими товарищами развиваться на юг.

Но ежегодно группа Среда получала приглашение поучаствовать в фестивале 72H и всегда приезжала.

В этом году Ши Ган и группа Среда тщательно подготовили песни, в которых собирались сполна продемонстрировать свои способности.

http://tl.rulate.ru/book/96733/286043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю~^^
Развернуть
#
Неудачники
Развернуть
#
Обломчик
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку