Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 299: Появилась девушка, а про сестрицу забыл :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 299: Появилась девушка, а про сестрицу забыл

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

299. Появилась девушка, а про сестрицу забыл

Шоу-бизнес представлял из себя крупное сообщество, в которое входило несметное количество всевозможных личностей. Но люди из этого сообщества зачастую были тесно связаны между собой. Полностью независимых индивидов не существовало.

Одни поддерживали, вторые поливали грязью, третьи хвалили, четвёртые критиковали…Отношения были весьма запутанными.

Единственной верой была прибыль!

Лу Чэнь на блог-платформе Волна положил начало благотворительному фонду для больных лейкемией, Чэнь Фэйр по понятным причинам поддержала его.

Тань Хун, Ляо Цзя и сестрица Ли и другие являлись их друзьями. Это считалось нормальным, что друзья из шоу-бизнеса поддерживали друг друга, но, когда присоединялись к этому движению не слишком знакомые или вообще незнакомые люди, зачастую у них были скрытые мотивы.

Но было неважно, какие они имели мотивы. Чем больше людей подкладывают хворост в костёр, тем ярче пламя. Предложенная Лу Чэнем идея резко стала значимой в интернете.

Лу Чэнь действительно не ожидал, что дело примет настолько серьёзный оборот!

Он поспешил опубликовать новый пост, где выразил всем сторонникам признательность и заявил, что в кратчайшие сроки зарегистрирует фонд.

Согласно отечественному законодательству, индивидуальному частному лицу запрещалось проводить благотворительную деятельность по сбору средств, а регистрация благотворительного фонда была необычайно строгой, требовалась высокая квалификация для получения одобрения.

Но поскольку Лу Чэнь уже принял решение, он не собирался мешкать.

Сейчас он обладал статусом, репутацией и деньгами, а главное, не считая его личных стараний, воспоминаниями из мира сновидений.

Лу Чэнь никогда не думал растрачивать эти богатые воспоминания лишь на одного себя. Он благодарил небеса за преподнесённый ему дар и хотел, чтобы этот дар распространился и на множество людей, нуждавшихся в помощи.

Учреждение благотворительного фонда являлось первым шагом Лу Чэня.

В зависимости от того, насколько человек великодушен, настолько далеко он сможет пойти.

Чэнь Фэйр спросила: «Кому ты собираешься доверить управление этим фондом? Менеджер на самом деле очень важен».

Существовало немало отечественных благотворительных фондов, и не у всех дела шли замечательно. Некоторые фонды имели плохую репутацию из-за хаотичного, неупорядоченного управления, которое касалось и инструмента сбора средств.

Такой звёздный артист, как Лу Чэнь, точно не имел ни времени, ни сил на управление благотворительным фондом, однако репутация и кредит доверия у фонда были тесно связаны с репутацией звезды.

Если появятся какие-то проблемы с управлением фонда или другие скандальные слухи, то это сильно повлияет на Лу Чэня.

Поэтому менеджер фонда был крайне важен!

Лу Чэнь почесал в затылке: «Старшей сестре».

Его самым доверенным лицом, разумеется, в первую очередь являлся его сестра. Можно было чувствовать абсолютно спокойно, доверив Лу Си управление фондом.

Чэнь Фэйр усмехнулась: «У сестрицы Лу Си тоже не шесть рук. Ты и так доверил ей много дел, думаешь, она успеет справиться ещё и с фондом?»

«Эм…»

Лу Чэнь уже представил проклинавшую его старшую сестру.

По мере того, как он набирал популярность, Лу Си, работавшая директором рабочей студии Лу Чэня и агентом Лу Чэня, становилась всё более занятой. Если раньше она ещё мечтала пойти в магистратуру в столице, то сейчас у неё совершенно не было времени на подготовку к занятиям.

Самостоятельное изучение материала? Куда уж там!

А если ещё возложить на плечи Лу Си тяжкое бремя в виде благотворительного фонда…

Лу Чэнь вытер холодный пот со лба: «У тебя есть какие-то хорошие предложения или можешь порекомендовать кандидата?»

Чэнь Фэйр произнесла: «Если хочешь моего совета, то я бы порекомендовала сестрицу Ли. Более подходящей кандидатуры у меня нет».

«Сестрицу Ли?»

В глазах Лу Чэня тотчас промелькнул блеск: «А она согласится?»

Сестрица Ли имела хорошую репутацию в шоу-бизнесе, к тому же с удовольствием занималась благотворительностью, а совсем недавно написала в блоге, что пожертвует в благотворительный проект Лу Чэня 500 тысяч. Самым главным являлось то, что она была очень смышлёной и опытной и обладала большими связями в шоу-бизнесе и за его пределами.

В этом плане Лу Си значительно уступала. Если сестрица Ли займётся фондом, то Лу Чэню действительно незачем будет о чём-либо волноваться.

Проблема заключалась в том, что у сестрицы Ли были свои дела. Её посредническая компания всё время процветала и обычно была очень загружена.

Чэнь Фэйр с улыбкой произнесла: «Я сперва выясню у неё. Это не должно стать проблемой».

Лу Чэнь невольно обнял её, похвалив: «И что бы я делал без тебя?»

От слащавых любовных слов, услышав которые, посторонний человек покрылся бы мурашками, милое личико Чэнь Фэйр залилось слабым румянцем. Она окинула его кокетливым и в то же время презрительным взглядом, сказав: «Подхалим! Я должна идти, А Сюань уже пришла».

Лу Чэнь взглянул на время: «Ох, давай вместе пообедаем».

Незаметно наступил час дня.

Чэнь Фэйр сказала: «Я не успею, во второй половине дня у меня анонсное мероприятие, иди обедать один».

Она утешающе поцеловала Лу Чэня: «А Сюань ждёт внизу, можешь не провожать».

Самое чудесное время всегда слишком быстро пролетает. Лу Чэнь с беспомощным видом проводил до двери надевшую на себя солнцезащитные очки и маску Чэнь Фэйр.

Он подумал о том, что должен купить новую квартиру и что продолжать жить здесь действительно не слишком комфортно.

После того, как Чэнь Фэйр ушла, Лу Чэнь тоже ненадолго задержался дома. Наспех перекусив, он поспешил в рабочую студию.

Только он добрался до рабочей студии, как его тут же подозвала к себе старшая сестра и начала проклинать его на чём свет стоит!

Телефоны Лу Си и рабочей студии разрывались от звонков. Некоторые важные дела Лу Чэнь должен был решить лично, однако его телефон всё время был выключен. Если бы не утренний звонок Лу Чэня, Лу Си подумала бы, что он пропал без вести!

«Ещё и не обсудил заранее со мной такое важное дело, как учреждение благотворительного фонда…»

Лу Си жаловалась: «У меня нет сил и умений, чтобы и здесь тебе помогать!»

Лу Чэнь объяснил: «Я обсудил это дело вместе с Чэнь Фэйр. Она порекомендовала мне сестрицу Ли».

Лу Си слегка растерялась, а затем её внезапно осенило: «Ты этим утром был с Фэйр? Неудивительно, что у тебя был выключен телефон».

Она недовольно произнесла: «Теперь у тебя появилась девушка, а про сестрицу совсем забыл!»

Лу Чэнь горько усмехнулся – жизнь и так стала сложной, зачем ещё больше усложнять?

Лу Си не собиралась читать ему нравоучения: «Свежие задания и работа на моём компьютере. Просмотри и сам со всем разберись, а я должна сейчас идти в больницу».

Лу Чэнь сразу растерялся: «Зачем в больницу?»

Лу Си сказала: «Пойду навестить директора Вана. Ты присвоил его семейную студию, почему ещё не навестил его? Тебе уже незачем идти, я от твоего лица справлюсь о его здоровье».

Лу Чэнь невольно залился краской.

Он привлёк к себе на работу всех сотрудников студии Нирвана и уже давно знал, что Ван Чаншэн лежал в больнице, только последние два дня получились слишком загруженными, поэтому он не подумал о том, чтобы навестить больного.

Всё-таки его старшая сестра была внимательной. Хоть это и был пустяк, она смогла понять, что чувствовали Ван Цзин и Ван Хуэй.

В тот момент, когда Лу Си уже почти ушла, Лу Чэнь быстро воскликнул: «Сестрица…»

Лу Си остановилась на входе и обернулась: «Что?»

Лу Чэнь искренне сказал: «Спасибо тебе».

Лу Си тяжело вздохнула, и всё же её взгляд стал намного ласковее.

После ухода старшей сестры Лу Чэнь сел на её место и открыл рабочие документы на компьютере.

Сперва шёл вопрос печати романа «Осень в моём сердце». Так как сериал добился рекордного рейтинга за последние несколько лет и так как ранее Лу Чэнь публиковал в блоге по частям роман, этот самый роман хорошо расхваливали.

Более десяти издательств названивали или отправляли своих представителей в рабочую студию, желая заключить соглашение о сотрудничестве. Самыми влиятельными среди них являлись издательство Шаньхай, издательство Цюньвэнь и Столичное издательство.

К настоящему времени самые соблазнительные условия предоставило издательство Шаньхай, предложив авторский гонорар в 15% и гарантированный минимум в 500 тысяч юаней!

У отечественных писателей авторский гонорар обычно составлял 8%-12%, а у новичков минимум 5%. Роман на 150 тысяч иероглифов стоимостью 20 юаней мог получить лишь 1 юань чистой прибыли, к тому же печаталось обычно 10-20 тысяч экземпляров.

В сфере литературного издания Лу Чэнь был абсолютным новичком, так как никогда не выпускал в печать никакие произведения.

Но влияние «Осени в моём сердце» не позволило издательствам обращаться с Лу Чэнем как с новичком, но, даже несмотря на это, издательство Шаньхай предлагало условия, выходившие за рамки нормы.

Авторский гонорар в 15% предоставлялся только первоклассным специалистам, а гарантированный минимум в 500 тысяч тем более считался крупной суммой. Стоило Лу Чэню подписать договор, и на счёт рабочей студии тут же поступят 500 тысяч юаней!

Если в дальнейшем удастся ещё больше продать экземпляров, тогда процент авторского гонорара увеличится.

Такие условия издательство Цюньвэнь и Столичное издательство, эксплуатируемые государством, не могли предоставить.

Поэтому Лу Си предлагала заключить договор с издательством Шаньхай.

Лу Чэнь не возражал против этого. Кто предложит больше денег, с тем лучше и сотрудничать. Нечего тут колебаться.

Кроме того, появились желающие приобрести авторское право на маньхуа «Осень в моём сердце». Ранее связывавшееся издание маньхуа Цветной Имидж в итоге предложило 1,2 миллиона юаней за это авторское право.

Лу Чэнь вновь отправил официальный ответ, где написал, что согласен с данным условием.

Далее одна фирма одежды надеялась получить разрешение на бренд «Осень в моём сердце», также ещё две кинокомпании хотели сотрудничать с рабочей студией, чтобы экранизировать фильм…

Лу Чэнь мельком просмотрел более десяти предложений, касавшихся авторских прав интеллектуальной собственности «Осень в моём сердце». Если продать все права, то рабочая студия сможет заработать как минимум 10 миллионов юаней!

Лу Чэнь невольно поразился мощи интеллектуальной собственности. Одна популярная интеллектуальная собственность была практически бесценной.

А все авторские права на «Осень в моём сердце» прочно принадлежали одному Лу Чэню. Чэнь Фэйр и телекомпания Братья Цянь Дэ получали лишь часть прибыли сериала.

Лу Чэню казалось, будто у него огромная сумма на руках, но стоило ему подумать о том, что придётся отдать 30 миллионов за квартиру Чэнь Фэйр, как он тут же ощутил себя бедняком – ему не хватит на покупку квартиры!

Тук-тук!

Пока Лу Чэнь размышлял о денежных вопросах, в дверь кабинета тихо постучали.

Лу Чэнь кашлянул и сказал: «Войдите».

К Лу Чэню пришёл Ван Хуэй. Он со слегка неловким видом спросил: «Братец Лу Чэнь, я хотел узнать, когда мы установим павильон звукозаписи?»

Лу Чэнь изумился: «Я разве не выделил тебе деньги? У тебя 5 миллионов, на которые ты можешь подобрать подходящее оборудование».

Ван Хуэй с горестным выражением лица спросил: «Но где установить павильон? Здесь слишком мало места».

Лу Чэнь понял, что это и впрямь проблема.

Ещё только начав снимать это помещение для своей рабочей студии, он совершенно не задумывался об установке павильона звукозаписи, а теперь, когда присоединилась студия Нирвана, рабочее место нуждалось в расширении, так как было слишком маленьким.

Чтобы рабочая студия усилилась, необходимо было переехать!

Площадь нового места должна была быть как минимум в три-четыре раза больше, а для этого требовались более высокие затраты.

Лу Чэнь уже всерьёз начал подумывать о том, чтобы продать себя в рабство к Чэнь Фэйр.

http://tl.rulate.ru/book/96733/273137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю^^
Развернуть
#
у него даже на покупку хаты нет денег, но 10 лямов отстегнул в фонд. Кто руководить фондом будет не продумал, Со студией не продумал. Чет 3 прожитых жизни явно ему не помогли. Хотя по идее он должен быть опытным и мудрым, как старый дед
Развернуть
#
Это был только анонс фонда, и когда он будет официально работать там не говорилось. Старт мог быть назначен и в конце года. За этот буфер времени все необходимое можно решить. Для студии нужно только помещение, остальное сделают участники Nirvana, так как им не в первой создавать студию.
К тому же, те Три жизни рано оборвались, FMX не были стариками, полагаю максимум лет на 10 старше Гг. О каком мудром деде речь?) Они были "ветеранами" своих областей, но второго плана. Как старый прапор - многое знает, многое умеет, но ни хрена не генерал...
Развернуть
#
Мне казалось, что им по сороковнику всем троим, плюс минус.
Ну и про житейскую мудрость да, соглашусь))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку