Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 285: Всё те же одноклассники :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 285: Всё те же одноклассники

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

285. Всё те же одноклассники

Спокойная река стекала с западных гор провинции Чжэцзян и растягивалась на несколько сотен километров в сторону востока, пересекая Биньхай. Таким образом, этот уездный город, располагавшийся вдоль юго-восточной границы моря, делился на две большие части – Северный старый город и Южный новый район.

Гран-отель Цзиньхао находился на побережье Южного нового района. Это 37-этажное здание являлось самым старым пятизвёздочным отелем в Биньхае и уже два раза реставрировалось. Сейчас отель по-прежнему был символом дорогостоящих и элитных мест в городе.

Для Лу Чэня отель Цзиньхао вовсе не был незнакомым местом, наоборот, был очень родным местом.

В лучшие времена, когда бизнес отца Лу Чэня процветал, в отеле Цзиньхао каждый месяц по пять-шесть раз устраивались банкеты, где радушно принимались важные клиенты. Также снимался на продолжительное время номер, поэтому Лу Чэнь нередко там бесплатно питался.

Лу Чэнь был единственным среди детей семейства Лу, с кем так обходились, потому что Лу Циншэн планировал взрастить продолжателя своего дела. Поэтому отец заранее позволил сыну прикоснуться к бизнесу. К сожалению, никто не ожидал, что судьба обернётся таким непредсказуемым образом.

Вновь оказавшись возле отеля Цзиньхао и взглянув на мирно стоявшее на берегу реки роскошное здание, Лу Чэнь испытал тоску.

Остановив автомобиль на подземной стоянке, он сел в лифт и доехал до третьего этажа, после чего под руководством официанта дошёл до зала Роза.

Когда он открыл дверь, в лицо ударил горячий воздух вместе со звуковой волной!

Зал Роза являлся одним из лучших банкетных залов в отеле Цзиньхао. Там были установлены четыре вращающихся обеденных стола, которые могли уместить максимально 60 гостей для одновременного употребления пищи. А когда Лу Чэнь зашёл внутрь, практически все места за четырьмя столами были заняты.

На восточной стене висел огромный монитор, проигрывавший в данный момент музыкальный клип, в верхней части которого живо бросалась в глаза надпись “встреча выпускников старшей школы 2011 года”.

Здесь было так празднично!

Лу Чэнь и впрямь был изумлён. Вместе с ним в общей сложности выпустились 58 учеников, и почти все они сегодня пришли.

Но даже в новогодние праздники не удалось собрать абсолютно всех людей на встрече выпускников.

Из-за пробок на дороге Лу Чэнь прибыл позже 6 часов вечера. Попойка ещё не началась. На столах стояли холодные блюда и напитки. Девушки и парни увлечённо разговаривали друг с другом. Царила шумная и радушная атмосфера.

Когда Лу Чэнь зашёл в зал Роза, некоторые одноклассники заметили его. У кого-то на лице показалось любопытство, а у кого-то недоумение.

«Кто это?»

Нынешний Лу Чэнь по сравнению со школьным временем вырос на 10 сантиметров, а за полгода упорных физических тренировок и занятий ушу его тело стало крепче и крупнее, чем раньше. Вдобавок он носил солнцезащитные очки, поэтому товарищи не сразу его узнали.

Сделав два шага, Лу Чэнь снял очки и с улыбкой смерил взглядом своих одноклассников.

Не то чтобы он специально пускал пыль в глаза, просто в настоящее время ему было затруднительно выходить на улицу, не надев солнцезащитные очки. Люди могли легко его узнать и окружить.

«Лу Чэнь!»

В этот момент раздался могучий рёв, который тут же подавил весь шум в зале Роза.

Большой банкетный зал мгновенно затих!

Все присутствующие одновременно посмотрели на Лу Чэня. Взгляды были удивлёнными, восторженными…

Выскочил мужчина богатырского телосложения, крупными шагами подскочил к Лу Чэню, схватил его за плечо и захохотал: «Суперзвезда, ты всё-таки пришёл. Мы все только тебя и ждали!»

Лу Чэнь засмущался: «Мне правда так неловко. По дороге сюда попал в пробку».

Этим рослым мужчиной был староста класса Хуан Шань. Это был простой, открытый и жизнерадостный человек. У него были прекрасные отношения с товарищами по учёбе, поэтому, несмотря на плохую успеваемость в школьные годы, все выбрали его старостой класса и ответственным за физвоспитание.

Хуан Шань рассмеялся: «Сейчас в Биньхае становится всё больше и больше пробок, а самые крупные пробки случаются в вечернее время».

Пока он обменивался любезностями с Лу Чэнем, их обступили немало одноклассников и одноклассниц, которые подошли, чтобы поздороваться: «Давно не виделись, Лу Чэнь!»

«Привет!» «Чжан Сяоцян!» «Линь Цяо!» «Ван Фан!»

Лу Чэнь с улыбкой отвечал на каждое приветствие. С большинством товарищей он впервые за четыре года здесь виделся. При виде знакомых лиц в его голове всплывали бесчисленные воспоминания.

Некоторые одноклассники не подходили, а с расстояния снимали на мобильный телефон окружённого толпой Лу Чэня.

В зале Роза также присутствовали пять официанток. Когда они узнали Лу Чэня, их глаза загорелись. Если бы не их должностные обязанности, вероятно, они бы уже давно обступили Лу Чэня, вымогая у него автограф и совместную фотосессию.

А одна из официанток выбежала за дверь и по рации известила ресепшн о том, что прибыл суперзвезда Лу Чэнь!

С большим трудом Лу Чэнь занял место за столом.

На обеденных столах стояли таблички с именами. Лу Чэнь сел рядом с Хуан Шанем, но девушка в жёлтом платье, сидевшая по соседству с Хуан Шанем, была незнакома Лу Чэню. В памяти последнего, похоже, не было такой девушки.

Он невольно спросил: «А это кто?»

Раскрыв большой рот, Хуан Шань представил: «Лу Чэнь, это моя девушка Чэнь Цзинцзин!»

Лу Чэнь поприветствовал: «Привет».

Чэнь Цзинцзин имела хрупкую внешность и немного не сочеталась с рослым Хуан Шанем. Её изящное личико сразу привлекало внимание. Залившись румянцем, она спросила: «Привет, Лу Чэнь. Мне очень нравятся твои песни, а также твоя Осень в моём сердце. Ты можешь…Можешь дать мне автограф?»

Лу Чэнь кивнул, сказав: «Конечно, без проблем. Как поедим, дам автограф».

Хуан Шань поспешил добавить: «И ещё групповую фотографию сделаем!»

Лу Чэнь улыбнулся: «Не вопрос».

Чэнь Цзинцзин явно была очень рада. Обхватив крепкую руку Хуан Шаня, она произнесла: «Спасибо!»

Хуан Шань вздохнул: «Всё-таки у тебя невероятное суперзвёздное очарование. Сегодня пришло сорок выпускников, а с ними пришли двадцать членов их семьи. Они все знали, что ты придёшь».

Лу Чэнь вдруг прозрел. Неудивительно, что пришло так много человек, при чём некоторые лица казались совсем незнакомыми. Оказывается, это были “члены семьи”!

Лу Чэнь огляделся по сторонам, после чего недоумённо спросил: «А учитель Е?»

Учитель Е была классной руководительницей. Хуан Шань ранее говорил, что она придёт, но Лу Чэнь так и не увидел её.

Хуан Шань объяснил: «Учитель Е поначалу планировала прийти, но у неё обострилась её старая желудочная болезнь, поэтому вчера она легла в больницу».

Лу Чэнь принял серьёзный вид: «Раз она легла с желудочной болезнью, значит, это что-то серьёзное. Я завтра навещу её».

Пока оба человека болтали, вскоре поднесли вкусные горячие блюда.

Обстановка в банкетном зале вновь оживилась. Одноклассники, встретившиеся после долгой разлуки, весело общались, смеялись и ели.

Вместе с Лу Чэнем за столом сидели ещё более десяти одноклассников. Все в основном разговаривали о своей жизни.

Кто-то после окончания университета вернулся обратно в Биньхай, где устроился на работу на предприятии или готовился сдать экзамен на госслужащего; кто-то открыл свою компанию; кто-то остался в том же городе, где окончил университет, и там пытался развиваться; а кто-то продолжил обучение в аспирантуре.

Сам Хуан Шань после окончания старшей школы не стал поступать в университет, а начал заниматься бизнесом вместе со своим отцом. Нельзя сказать, что он добился огромных успехов за прошедшие четыре года, но, по крайней мере, не испытывал никаких трудностей в жизни.

Он был очень доволен своей нынешней жизнью. По его словам, главное было жить в своё удовольствие, а не стараться загрести как можно больше денег. Он планировал в следующем году жениться и завести ребёнка.

«Лу Чэнь, если у тебя найдётся свободное время, непременно приходи на нашу с Цзинцзин свадьбу!»

Глаза Чэнь Цзинцзин так и сверкали. Видимо, она очень надеялась на это.

Лу Чэнь с улыбкой произнёс: «Будет время, конечно, приду, но я и впрямь сильно занят, так что ничего гарантировать не могу».

К настоящему времени примерно за полгода его самыми главными достижениями являлись выпуск альбома и сериала. Анонсные мероприятия и реклама брендов пока забирали относительно немного времени.

Но в этом году ситуация обстояла иначе. Новый альбом, новый сериал и даже фильм, а также новый альбом Чэнь Фэйр, группы MSN и Тигрята – всем этим ему придётся вскоре заняться. Вслед за повышением его звёздного статуса непременно будут непрерывно сыпаться различные приглашения и предложения стать рекламным лицом какого-либо бренда, поэтому Лу Чэнь точно будет ещё больше загружен.

«Но красный конверт обязательно вам пришлю!»

Хуан Шань захохотал: «И так сойдёт. Да, кстати, у тебя сейчас есть девушка?»

Этот вопрос на самом деле оказался слегка неловким, всё-таки сейчас Лу Чэнь уже не был обычным человеком. Хуан Шань был немного легкомысленным человеком. Если он хотел о чём-то спросить, он спрашивал об этом напрямую: «Все твердят, что ты вместе с Чэнь Фэйр?»

Сидевшие поблизости одноклассники навострили уши, демонстрируя большое любопытство.

Лу Чэнь кашлянул и объяснил: «Шоу-бизнес крайне сложен. Некоторые развлекательные журналисты ради своих изданий любят что-нибудь выдумать, а некоторые специально таким образом раскручиваются, поэтому нельзя принимать все новости всерьёз…»

Он стал рассказывать забавные истории из мира шоу-бизнеса, ловко уйдя от вопроса Хуан Шаня.

Если человек, будучи звёздным артистом, публично обсуждал свои отношения, он либо хотел распиарить себя, либо был просто идиотом.

И неважно, что это была встреча выпускников.

Одноклассники за другими столами, видя, как оживлённо велась беседа, наполнились завистью, поэтому стали подходить один за другим к столу Лу Чэня, чтобы выпить за него.

Лу Чэнь встал и с улыбкой произнёс: «Спасибо всем, но я приехал на машине, мне нельзя алкоголь. Кроме того, я как певец должен беречь своё горло, поэтому простите, что пью обычный сок!»

Так много людей подходили выпить за него, что он бы точно не выдержал столько алкоголя. Вдобавок в настоящее время он и впрямь очень редко выпивал.

Одноклассники могли его понять, зато они начали просить его о совместной фотосессии с ним.

В прошлом году Лу Чэнь быстро поднялся в кругах поп-музыки, а когда завоевал чемпионство на шоу «Вокальный Китай», то стал почётным лицом на родине, а теперь вслед за успешной трансляцией «Осени в моём сердце» на Тяньцзиньском телевидении, Лу Чэнь был известен практически каждому человеку в Биньхае.

Многие одноклассники Лу Чэня гордились знакомством с ним и при разговоре с другими людьми упоминали этот факт.

«Ты ведь смотришь Осень в моём сердце? Главную мужскую роль там исполняет мой одноклассник!»

«Слышал песню Ты мой сосед по парте? Её поёт мой одноклассник, я раньше с ним часто играл в баскетбол!»

«Знаешь Лу Чэня?...»

Биньхай являлся маленьким приморским городком на востоке провинции Чжэцзян. Это было экономически развитое и густонаселённое место с превеликим множеством предприятий, однако у города отсутствовали богатые культура и история. Ни одной знаменитости не было отсюда.

Лу Чэнь действительно был единственной широко известной звездой на своей родине!

Хуан Шань крикнул: «Совместную фотосессию можно устроить. Вставайте в очередь. С каждого человека по 5 юаней, я собираю деньги. Благодарю за внимание!»

Лу Чэнь тотчас рассердился: «5 юаней? Разве так можно? Надо как минимум 6 юаней. Считай, каждый лишний юань будет твоей комиссией!»

Оба человека своей остротой рассмешили всех. Атмосфера банкета стала ещё более дружественной.

Это были всё те же одноклассники, что и в юности. Большинство из них за четыре года после окончания старшей школы не были испорчены общественной погоней за прибылью. Эти молодые люди по-прежнему были амбициозными и искренними.

http://tl.rulate.ru/book/96733/268657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо~^^
Развернуть
#
Еее! Лу Чень мой ровесник, я тоже закончила школу в 2011 году 😊
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку