Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 262: Философия Лу Чэня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 262: Философия Лу Чэня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

262. Философия Лу Чэня

Сестрица На вчера посетила больницу, где и была установлена беременность.

Эта новость стала неожиданной и огромной радостью для неё и Чэнь Цзяньхао. Никто и предположить не мог, что такое произойдёт.

Как-никак оба человека уже были немолоды, а потому зачать ребёнка было непросто.

В такой ситуации сестрица На, естественно, больше не могла сотрудничать с музыкальной группой Блуждания. Помимо уже заключённого договора, необходимо было прекратить рекламные мероприятия и выступления.

Для такой роженицы в преклонном возрасте, как сестрица На, на первом месте стоял уход за своим зародышем.

Узнав об этой новости, Лу Чэнь сразу позвонил сестрице На.

В результате на звонок ответил Чэнь Цзяньхао.

Так или иначе, Лу Чэнь с улыбкой произнёс: «Братец Цзяньхао, поздравляю вас с отцовством!»

Чэнь Цзяньхао живо отреагировал: «Ты встретился со старши́м Цинем?»

Лу Чэнь улыбнулся: «Ага, а где сестрица На?»

Чэнь Цзяньхао сообщил: «Если есть что сказать ей, передавай через меня. Я не разрешаю ей пользоваться мобильным».

Лу Чэнь изумился – зачем так было беспокоиться?

Разумеется, он мог понять чувства будущего отца. Он немного пообщался с Чэнь Цзяньхао и заявил, что по возвращении в столицу навестит сестрицу На.

Уже под конец телефонного разговора Чэнь Цзяньхао, слегка поколебавшись, сказал: «Дун Юй и Су Цинмэй ведь тоже там? Эти две барышни не так просты. Они пришли со старшим Цинем, чтобы попросить тебя о помощи. Если тебя это не поставит в затруднительное положение, то помоги им. Придёт время, и они отплатят тебе за это».

Лу Чэнь промолвил: «Братец Цзяньхао, я понял, будьте спокойны. Не давайте сестрице На скучать».

Чэнь Цзяньхао усмехнулся и повесил трубку.

Закончив с ним разговор, Лу Чэнь вновь обменялся любезностями с Дун Юй.

Генеральный директор медийной компании Цин’юй произвела неплохое впечатление на Лу Чэня. Она показалась ему вовсе не слабой, мелочной женщиной, а благородной особью с незаурядным характером и выдающимся человеком в своём деле.

Воспользовавшись случаем, Дун Юй представила Лу Чэню двух мужчин и женщину.

Три человека были очень молоды, имели привлекательную внешность. Их рост и телосложение отлично подходили под критерии звёздных идолов.

Они все являлись новыми артистами, работавшими на компанию Цин’юй, и совсем недавно дебютировали.

Во время разговоров принесли одно за другим блюда.

К этому времени у всех уже давно бурлило в животе от голода. Люди без лишних слов приступили к приёму пищи и собирались продолжить общение, как только наполнятся желудки.

Съев полпельменя с креветками и вытерев с уголков рта жир, Дун Юй взяла бокала и обратилась к Лу Чэню: «Лу Чэнь, пью за тебя».

Лу Чэнь отложил палочки для еды и поднял бокал, сказав: «Директору Дун незачем так церемониться. Мы тут не чужие люди. Если есть что сказать, говори напрямую, а я, если смогу, непременно помогу».

Дун Юй растроганно вздохнула.

Ещё полгода назад Лу Чэнь являлся мелким исполнителем и официантом в Красодневе.

А полгода спустя он уже стал очень известным в шоу-бизнесе автором-исполнителем, открыв свою рабочую студию. Не говоря уж о бешеных продажах своего альбома, он сумел помочь другим людям стать звёздами, а сейчас так вообще писал сценарий к сериалу и исполнял там главную роль. Лу Чэнь начал всесторонне развиваться.

Его одарённость в плане музыки уже вызывала у всех восхищение и зависть. Кто бы мог подумать, что он ещё и писать сценарии умеет. С тех пор, как первый телесериал с его участием в главной роли впервые вышел в эфир, рейтинг непрерывно рос. Это действительно казалось чем-то невообразимым!

Если бы заранее было известно о таких великих способностях Лу Чэня, медийная компания Цин’юй, должно быть, не пожалела бы никаких средств, чтобы привлечь его к себе.

К сожалению, никто раньше не мог предвидеть, какое мастерство в будущем продемонстрирует этот человек.

Шанс упущен, и этого уже не исправить. Теперь Лу Чэнь постепенно расправлял крылья. Дошло уже до того, что Дун Юй первая обратилась к нему за помощью.

И впрямь никто не мог предположить, что так всё обернётся!

Дун Юй также понимала, что в недавнем телефонном разговоре Чэнь Цзяньхао непременно что-то сообщил Лу Чэню, поэтому последний вёл себя так открыто и радушно. В противном случае её авторитета было бы недостаточно, чтобы он так поступил.

«Раз хочешь помочь, то тут всё просто…»

Не успела Дун Юй ничего сказать, как Су Цинмэй заговорила наперебой: «Дай малышу Яну и остальным роли!»

Услышав эти слова, три новичка воодушевились и, не сговариваясь, уставились на Лу Чэня. В глазах читались возбуждение, волнение, надежда и боязнь. Люди словно ожидали решения своей судьбы.

Телесериал «Осень в моём сердце», в котором сейчас снимался Лу Чэнь, уже стал популярным. Блог-платформа Волна была вся забита сообщениями об этом сериале. Не считая самого Лу Чэня и Чэнь Фэйр в главной женской роли, несколько актёров на второстепенных ролях завоевали большую известность.

В шоу-бизнесе быстрее всего можно было получить известность на телевидении и в кино, а не в музыке и на эстраде. Один популярный телесериал или один популярный фильм могли позволить актёру получить известность за одну ночь и мгновенно влиться в ряды первоклассных артистов.

Поначалу сериалу «Осень в моём сердце» не предсказывали хорошие перспективы. Сейчас же он стал рейтинговой тёмной лошадкой, имевшей славу и прибыль. У кого от такого глаза не полопались бы от зависти?

Если трём новичкам удастся погреться в лучах чужой славы и сыграть хотя бы незначительные роли, это уже станет неплохим способом их дальнейшей раскрутки.

Поэтому Дун Юй и Су Цинмэй не побрезговали и взяли дело под личный контроль, ещё и привели с собой Цинь Ханьяна.

Лу Чэнь всё же недоумевал: «Директор Су, если ты говоришь про Осень в моём сердце, то мне действительно очень жаль, но я не смогу помочь».

Ещё до начала съёмок «Осени в моём сердце» все важные роли уже были распределены.

К настоящему времени было отснято более десяти серий, осталось снять совсем немного. Откуда же достать ещё роли для трёх человек?

Разве что поместить их в массовку.

Но кто обратит внимание на статистов? Лучше уж вообще не давать никакой роли.

На самом деле медийная компания Цин’юй была не первой, кто обратился с подобной просьбой. С тех пор, как резко вырос рейтинг «Осени в моём сердце», телекомпанию Братья Цянь Дэ то и дело досаждали. В итоге не осталось даже роли прохожего с парой реплик.

В этом и заключалась ещё одна особенность выходного сериала, который одновременно снимался и транслировался. Не считая главных героев, последующих второстепенных героев можно было свободно изменять и даже увеличивать или сокращать их количество. В крайнем случае можно было даже изменить главных героев – главное переделать сценарий, и всё будет в порядке.

Стандартные же сериалы сначала снимались, а потом уже транслировались, поэтому никаких подобных изменений туда вносить нельзя было.

Су Цинмэй нахмурилась: «Мелких второстепенных ролей тоже не осталось?»

Она особо не рассчитывала на получение каких-то значимых ролей, потому что это было совершенно невозможно. Она лишь хотела, чтобы её новички смогли закалиться и заодно приобрести некоторую известность и опыт.

Любой артист, снявшийся в дико популярной «Осени в моём сердце», непременно бы высоко ценился в других сериалах.

Дун Юй бросила гневный взгляд на Су Цинмэй: «Мэймэй!»

Если обращаться за помощью, нужно соответствующе себя вести. Хоть и необязательно быть чересчур робким, ни в коем случае нельзя командовать и навязывать свою волю.

Характер богатой избалованной девицы у Су Цинмэй всегда вызывал головную боль у Дун Юй.

Су Цинмэй скривила рот.

Лу Чэнь слабо улыбнулся: «В Осени в моём сердце всего 20 серий, сейчас уже поздно определяться с ролями, но в следующем году я собираюсь вновь проинвестировать один новый сериал…»

В глазах Дун Юй промелькнул блеск: «Что за сериал?»

Если бы ещё до съёмок «Осени в моём сердце» Лу Чэнь сказал ей, что собирается проинвестировать сериал, она наверняка восприняла бы это как шутку – неужто ты сможешь организовать съёмки сериала?

Сериальное сообщество было огромным и глубоким. Без достаточных сил и способностей невозможно было удержаться на плаву.

Очень многие профаны, не разбиравшиеся в правилах, заметив продукт, пользующийся большим спросом на рынке, сразу вкладывали туда деньги. В погоне за прибылью они не соблюдали неписаные правила и в итоге теряли всё.

Даже нередко встречались случаи, когда люди из мира шоу-бизнеса становились банкротами.

Но ещё не отснятый до конца сериал «Осень в моём сердце» позволил Лу Чэню прочно воткнуть своё знамя в этом сообществе.

Нельзя было с полной уверенность утверждать, что рейтинг данного сериала и дальше будет расти, но о том, что дальнейшие трансляции будут горячо приниматься зрителями, уже не стоило беспокоиться.

Благодаря богатым заслугам этого сериала, следующий сериал Лу Чэня непременно привлечёт большое внимание.

Безусловно, людям было обидно, что они упустили «Осень в моём сердце», зато от съёмок в новом сериале тоже можно было извлечь немало полезного.

Лу Чэнь улыбнулся: «Пока что это тайна. Сценарий уже начал готовиться. Как придёт время, я приглашу их на кастинг. При равных условиях своё предпочтение отдам им!»

Дун Юй засияла от радости: «Огромное спасибо!»

После таких слов Лу Чэня было бы странно, если бы она осталась недовольна.

Когда предоставляют благоприятную возможность, нужно проявлять уважение.

Дун Юй дала знак, и трое новичков один за другим выпили в знак благодарности за Лу Чэня.

Если отбросить в сторону выпавший шанс, одно лишь знакомство с Лу Чэнем послужило для них огромной пользой.

В шоу-бизнесе ходило утверждение, что Лу Чэнь обладает чудотворными руками. Стоит ему к кому-то прикоснуться, и человек сможет стать известным.

Группа Блуждания, группа MSN являлись прекрасными примерами.

Если эти примеры были взяты из мира поп-музыки, тогда стремительно набиравшие ныне популярность Чжан Ливэй и Ху Ян являлись восходящими звёздами телеиндустрии.

Чжан Ливэй в сериале «Осень в моём сердце» играла важную второстепенную героиню – Цуй Синьай. А Ху Ян исполнял роль Хань Тайси.

Последний по популярности уступал лишь Чэнь Фэйр и Лу Чэню.

А ещё поговаривали, что Лу Чэнь изначально обратился со сценарием к телекомпании Powerlong Cinema, а в итоге получал отказ.

Эта телекомпании теперь раскаивалась, что у неё была кишка тонка!

Все эти факты говорили о том, что Лу Чэнь обладал мощными способностями. Он сам мог стать популярным и мог других сделать популярными.

Такая личность, несомненно, больше всех приветствовалась в шоу-бизнесе.

Лу Чэнь с улыбкой ответил на благодарность трёх новичков.

Он хотел дать шанс медийной компании Цин’юй и проявить уважение к Дун Юй. Помимо хороших отношений с Чэнь Цзяньхао и Цинь Ханьяном, необходимо было и дальше налаживать связи.

С тех пор, как Лу Чэнь оказался в шоу-бизнесе, он развивался в сторону независимости и взаимовыгодного ведения дел.

Независимость заключалась в неподписании контрактов с развлекательными и посредническими компаниями и в возможности управлять своей судьбой.

А взаимовыгодное ведение дел заключалось в выборе и одобрении надёжных партнёров по сотрудничеству, которые будут непрерывно укреплять положение Лу Чэня.

Рабочая студия Лу Чэня не набирала к себе артистов, не управляла медийными компаниями или телекомпаниями. Даже перспективный краудфандинговый сайт был своевременно продан, остался лишь небольшой процент акций. Рабочая студия всегда делилась прибылью с партнёрами и не думала только о себе.

Лу Чэнь сейчас мог так успешно развиваться благодаря именно этой стратегии.

Например, лейбл Катапульта, телекомпания Братья Цянь Дэ, посредническая компания Радуга и теперь медийная компания Цин’юй позволяли извлечь выгоду. Партнёров и друзей становилось всё больше, связи становились ещё шире.

Лу Чэнь всё глубже пускал корни в шоу-бизнес!

А без глубоких корней вся слава была подобно песчаному замку, который от ветра и волн мог в один миг рухнуть.

Такова была философия Лу Чэня.

http://tl.rulate.ru/book/96733/257027

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю~^^
Развернуть
#
Цинмэй ничему не учится 😐
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку