Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 250: Чистая искренность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 250: Чистая искренность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

250. Чистая искренность

Кто-то однажды сказал, что нарядная фотосессия подобна свадебной фотосессии – выглядит красиво, а на самом деле это мучительный процесс.

Нарядная фотосессия Лу Чэня и Чэнь Фэйр заняла целых два дня.

Но оба человека не чувствовали, что подвергались каким-то мучениям. Чэнь Фэйр, наоборот, получала удовольствие, а под конец фотосессии отобрала для себя несколько ещё необработанных фотографий, сказав, что собирается загрузить их в свой блог для рекламы.

После окончания нарядной фотосессии Лу Чэнь и Чэнь Фэйр официально начали сниматься в третьей серии телесериала «Осень в моём сердце».

Два долгих месяца съёмки будут сосредоточены на обоих людях.

Для Лу Чэня стал неожиданностью приезд его старшей сестры Лу Си в Нанкин во второй половине того же дня.

Вместе с ней приехали генеральный директор Чжан Дэ из телекомпании Братья Цянь Дэ и директор программного отдела Тяньцзиньского спутникового телевидения!

В тот же вечер Лу Чэнь и Чэнь Фэйр, устроив банкет, радушно приняли гостей в отеле, где они проживали.

Строго говоря, настоящим гостем являлся лишь представитель Тяньцзиньского телевидения.

Потому что телекомпания Братья Цянь Дэ, рабочие студии Лу Чэня и Чэнь Фэйр совместно проинвестировали съёмки телесериала «Осень в моём сердце», а представитель Тяньцзиньского телевидения прибыл как раз для того, чтобы обсудить получение права впервые транслировать этот телесериал!

И телекомпания Братья Цянь Дэ, и рабочая студия Лу Чэня придавали этому большое значение. Два директора вместе прибыли в Нанкин, чтобы встретиться и провести переговоры с Лу Чэнем и Чэнь Фэйр.

Генеральному директору Чжан Дэ было более 40 лет. Он был приземистым, имел квадратное лицо, тонкие брови и хитроумный вид, а разговаривал слегка лукавым тоном, но с Лу Чэнем и Чэнь Фэйр вёл себя весьма учтиво.

Как только люди встретились, Чжан Дэ лишь слабо пожал Чэнь Фэйр руку и сразу убрал свою руку.

Но Лу Чэню он очень крепко пожал руку и жизнерадостно улыбнулся: «Уже давно наслышан о громком имени господина Лу Чэня. Сегодня при первой же встрече я убедился, что это заслуженная слава. Очень благодарен вам, что предоставили нашей телекомпании Братья Цянь Дэ шанс вместе посотрудничать!»

Лу Чэнь слабо улыбнулся: «Директор Чжан слишком любезен!»

Чжан Дэ произнёс: «Любезность необходима, это ведь не праздное мероприятие. Я вас представлю…»

Он представил Лу Чэня директору Чжун Юэ из программного отдела Тяньцзиньского телевидения.

Чжун Юэ было более 30 лет. Он имел крупное телосложение северянина, квадратную форму лица, густые брови, большие глаза и походил на мирного положительного героя из какого-нибудь телесериала.

Чжун Юэ, вне всяких сомнений, являлся необычной личностью, раз уже в таком сравнительно молодом возрасте смог оказаться на такой должности.

Он тоже вёл себя очень вежливо с Лу Чэнем и кинул несколько хвалебных фраз в его адрес.

Пока Лу Чэнь обменивался любезностями с двумя директорами, Чэнь Фэйр общалась с Лу Си.

Чэнь Фэйр бывала в рабочей студии Лу Чэня и, естественно, была знакома с Лу Си. Хотя обе девушки и не были близки, как сёстры, однако нашли общие темы для разговора.

Вновь встретившись с Лу Си, обычно державшаяся непринуждённо Чэнь Фэйр слегка напряглась, а на милом личике показался слабый румянец. Она была очень осмотрительна в своих словах.

После того, как все познакомились, люди уселись и приступили к официальным переговорам.

В стране находилось около 3-4 тысяч крупных и мелких телестанций, но спутниковых телестанций было всего лишь более 40 штук. Тяньцзиньское спутниковое телевидение входило в их число и определённо было весьма влиятельно.

Тем не менее среди 40 с лишним спутниковых телестанций Тяньцзиньское телевидение занимало низкое положение.

Иначе говоря, средние рейтинги его программ были невысокими.

Тяньцзиньское телевидение не то что спутниковому телевидению Сяннань, даже многим спутниковым телестанциям в юго-западных, и северо-западных провинциях уступало и всё никак не могло заполучить какую-нибудь приличную козырную программу.

Тяньцзиньское телевидение, являвшееся спутниковым телевидением одного из четырёх крупных городов центрального подчинения и впрямь в некоторой степени вызывало к себе презрение.

Кто-то, проведя анализы, заявил, что такая ситуация, не считая проблем на самом Тяньцзиньском телевидении, в основном возникла из-за очень близкого нахождения к столице. Такие медийные гиганты, как Центральное телевидение и Столичное телевидение, зачастую легко лишали Тяньцзиньское телевидение выдающихся кадров.

Неважно, являлась ли эта точка зрения верной, но слабое положение Тяньцзиньского телевидения было очевидно. Там отсутствовали высокорейтинговые, конкурентоспособные эстрадные шоу. Популярные телесериалы тоже не доходили до них, поэтому им приходилось доедать лишь объедки.

Тяньцзиньское телевидение, разумеется, не желало приходить в упадок. В прошлом году оно громко презентовало шоу талантов, но рейтинг программы оказался низким, в итоге шоу пришлось наспех свернуть, а доход от рекламы не окупил расходы.

Теперь высокопоставленный директор программного отдела Тяньцзиньского телевидения лично прибыл в Нанкин чтобы провести переговоры ради одного телесериала. Это было неожиданно и всё же не было чем-то невообразимым.

В настоящее время получить право впервые транслировать сериал «Осень в моём сердце» желали такие крупные телестанции, как Столичная телестанция и Чжэцзянская телестанция, только хоть их требования и не были очень высокими, они все равно не удовлетворяли трёх инвесторов телесериала.

Ничего здесь удивительного не было. Если бы не золотая вывеска в виде Чэнь Фэйр, которая служила отличным рекламным трюком, то пусть даже Лу Чэнь и Братья Цянь Дэ сами обратились бы к этим двум телестанциям, те вряд ли бы удостоили их внимания или в крайнем случае поставили бы слишком суровые условия.

В стране ежегодно снималось великое множество сериалов. Большинству из них удавалось транслироваться лишь на мелких третьесортных и четверосортных городских телестанциях. Конкуренция велась настолько ожесточённо, что обычные люди и представить себе не могли.

Крупные телестанции, обладавшие высококачественными ресурсами, естественно, тщательно проводили отбор и старались набить себе цену. Если это не была востребованная работа какой-то суперзвезды, режиссёра или работа уже по известной книге, такие крупные телестанции редко отбрасывали свою гордость и первыми обращались с предложениями.

Телесериал «Осень в моём сердце» в настоящее время горячо обсуждался на блог-платформе Волна. Не считая активно проводимого Лу Чэнем продвижения, самым главным для многих являлось то, что это был телесериал, где Чэнь Фэйр сыграет главную женскую роль.

Сейчас ещё не проводилась крупномасштабная реклама. Тяньцзиньское спутниковое телевидение добровольно обратилось с предложением и пока не думало искать уязвимые места.

Вскоре поднесли заказанные блюда и напитки. Все кушали и в то же время общались. Стояла дружная атмосфера.

Жители Китая привыкли вести коммерческие переговоры за едой. После трёх бокалов вина прежде незнакомый человек становился другом. Под хмелем можно было свободно говорить неловкие речи. Это считалось особенностью национальной культуры ведения бизнеса.

В разгаре пиршества Лу Чэнь узнал цену, которую предлагало Тяньцзиньское телевидение.

Чжун Дун, представлявший это спутниковое телевидение, предложил 300 тысяч юаней за одну серию «Осени в моём сердце» при получении исключительного права провести первую трансляцию.

За 20 серий выходило 6 миллионов юаней. Эта цена, конечно, была невысокой, даже немного заниженной.

Потому что гонорар одной только Чэнь Фэйр составлял несколько миллионов, а если учесть Лу Чэня и остальных актёров, то 6 миллионов с трудом покроют гонорарные расходы.

Разумеется, это исключительное право на проведение первой трансляции ограничивалось лишь телестанциями. Это право можно было ещё продать интернет-компаниям.

Кроме того, если первая трансляция сериала пройдёт успешно, тогда право на повторную трансляцию будет стоить ещё дороже.

Немало телесериалов осуществляли прибыль именно за счёт права на повторную трансляцию.

Только предложенная Тяньцзиньским телевидением цена не имела никаких преимуществ по сравнению со Столичной и Чжэцзянской телестанциями.

Но поскольку Чжун Юэ лично приехал, это означало искренность Тяньцзиньского телевидения.

Помимо 300 тысяч за одну серию, оно предложило ещё то, что не могли предложить Столичная и Чжэцзянская телестанции.

Это соглашение о повышении цены в случае роста рейтинга.

Средний по всей стране рейтинг в 0,25% брался за основу. С каждым повышением рейтинга на 0,10% стоимость одной серии увеличивалась на 100 тысяч!

То есть, если за время первой трансляции телесериала «Осень в моём сердце» средний по всей стране рейтинг 20 серий окажется ниже 0,25%, тогда одна серия будет стоить 300 тысяч.

Но, если рейтинг достигнет отметки в 0,35%, тогда цена одной серии составит 400 тысяч, и это ещё был не предел!

Кроме того, вне зависимости от рейтинга Тяньцзиньское телевидение сразу заплатит гарантированный минимум в 6 миллионов юаней.

Поскольку это спутниковое телевидение предоставило такие достаточно искренние условия, это позволило генеральному директору телекомпании Братья Цянь Дэ и Лу Си приехать вместе с Чжун Юэ в Нанкин.

Столичная и Чжэцзянская телестанции никогда бы не предложили соглашение о повышении цены.

Вероятно, посторонним это могло показаться странным, ведь такое являлось взаимовыгодным. Чем выше рейтинг сериала, тем дороже будет стоить реклама. Почему же Столичная и Чжэцзянская телестанции не соглашались на подобный шаг?

Ответ был прост. Ни телекомпания Братья Цянь Дэ, ни рабочая студия Лу Чэня, ни даже рабочая студия Чэнь Фэйр не были достаточно компетентны, чтобы выдвигать такое условие.

Порядки шоу-бизнеса нельзя было нарушать.

Но почему же Тяньцзиньское телевидение посмело так поступить? Оно не занимало слишком высокий статус в шоу-бизнесе, а потому готово было выйти из гордой позы.

Гарантированный минимум в 6 миллионов юаней уже являлся свидетельством чистой искренности, а то, что Тяньцзиньское телевидение пошло на риск и предложило соглашение о повышении цены, говорило о смелом и горячем желании сражаться!

Выходному сериалу действительно было непросто достичь среднего по всей стране рейтинга в 0,25%, а повышение на 0,1% уже считалось огромным успехом и отчётливо служило стимулом для рекламы.

Выяснив предложенную Тяньцзиньским телевидением цену, Лу Чэнь и Чэнь Фэйр переглянулись.

Чэнь Фэйр взглядом сообщила Лу Чэню – эту цену можно обсудить!

Лу Чэнь тоже так считал, однако пусть он и был доволен, он не подал виду, а поднял бокал, обратившись к Чжун Юэ: «Директор Чжун, я пью за вас. Спасибо за щедрость, что вы проявили к нашему сериалу!»

«Только я ещё молод и плохо разбираюсь в этих делах. Может, лучше завтра просмотреть бумаги и вновь всё окончательно обсудить?»

Лу Чэнь не умел вести коммерческие переговоры. Профессиональные дела стоило передать профессионалам. Если бы он выдал себя, тогда это могло бы доставить лишние хлопоты в последующих переговорах и поставить его сторону в невыгодное положение.

И гарантированный минимум, и соглашение о повышении цены ещё можно было позже обсудить.

Это уже была забота Чжан Дэ и Лу Си.

В глазах Чжун Юэ промелькнул блеск. Он поднял бокал и чокнулся с Лу Чэнем, с улыбкой сказав: «Господин Лу Чэнь учтив. Разумеется, без проблем всё обсудим завтра!»

Он абсолютно не расстроился, наоборот, даже в глубине души восхищался, считая, что молодое поколение заслуживает уважения.

Не только Чжун Юэ, но даже Чжан Дэ взглянул по-новому на Лу Чэня. Ещё недавно он беспокоился, что предложенные условия вскружат голову юному Лу Чэню и тот сразу согласится, поставив свою сторону в невыгодное положение.

Теперь же Чжан Дэ увидел, что Лу Чэнь был более опытным, чем он себе представлял.

Лу Чэнь улыбнулся: «Кроме того, я с сестрицей Фэйр завтра ещё собирался записать основную музыкальную тему. Буду рад услышать советы директора Чжуна и его драгоценные предложения!»

Чжун Юэ изменился в лице: «В таком случае я непременно должен послушать. Такой шанс редко выпадает».

Помимо переговоров, он прибыл в Нанкин, чтобы заодно узнать о ходе съёмок.

Все рассмеялись, и атмосфера банкета стала ещё более радушной и гармоничной.

http://tl.rulate.ru/book/96733/250696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю~
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Ой чую это боком вылезет. 4%=300000*37 и одна серия будет в 2раза дороже всей суммы
Развернуть
#
Ситуация, кншн, отдает легким бредом. Заманить топовую звезду, потратить на нее большую часть денег и выстроить на участии рекламную компанию, но при этом снять первые две серии без участия главных героев. Хотя всего лишь пару-тройку мощных флешбеков и клифхенегеров с несложным монтажом - и был бы вполне себе адекватный вариант с завлекающей подводкой. Однако, загадочный Китай...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку