Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 224: Хит продаж :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 224: Хит продаж

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

224. Хит продаж

5 ноября подчинявшаяся лейблу Катапульта женская группа MSN официально презентовала альбом «Ещё не пара».

На производство и рекламу альбома ушло более 10 миллионов юаней. Альбом стал серьёзнейшей за этот год работой лейбла Катапульта. Единоличное право на продажу в интернете передали сайту Feixun Music. Также на краудфандинговом сайте был запущен проект по сбору средств на CD и мерч!

Альбом «Ещё не пара» продавался примерно по той же схеме, что и альбом Лу Чэня «Ты мой сосед по парте». Разница лишь заключалась в том, что лейбл Катапульта с полной уверенностью заранее запустил краудфандинговый проект одновременно с интернет-продажами и провёл дорогостоящую рекламу альбома.

Альбом «Ты мой сосед по парте», можно сказать, положил начало новой схеме продаж музыкальных альбомов. Рабочая студия Лу Чэня с помощью этого альбома получила не только завидный [Платиновый диск], но и порядочную прибыль.

В настоящее время крайне сложно было за счёт одной лишь продажи альбома получить чистую прибыль. Высокие продажи альбома «Ты мой сосед по парте» можно было считать исключением из правил. Стоило иметь в виду, что Лу Чэнь вообще не тратил никаких средств на рекламу и раскрутку.

Чистая прибыль от продаж его альбома оценивалась минимум в 3 миллиона юаней!

Такому можно было только позавидовать. В то же время альбом позволил краудфандинговому сайту стать лакомым кусочком для многих развлекательных и посреднических компаний. Вслед за альбомом «Ты мой сосед по парте» на краудфандинговом сайте были запланированы в немалых количествах сборы на другие альбомы и мерч.

Альбом «Ещё не пара» не был вторым альбомом на краудфандинговом сайте, но как только запустился проект, сразу начался эффективный сбор средств.

Благодаря активной рекламе, проводимой лейблом Катапульта, крупномасштабному распространению музыкального клипа на главную композицию и трём юным девушкам пленительной красоты, трогательная песня «Ещё не пара» позволила женскому коллективу быстро набрать популярность в стране и заранее приобрести большое количество фанатов.

Поэтому 5 ноября в 7 часов вечера, когда альбом «Ещё не пара» поступил в продажу на Feixun Music, было молниеносно совершено гигантское количество покупок. Такая безумная обстановка ошарашивала всех людей шоу-бизнеса.

1000, 5000, 10000…

Время подошло к полночи. В маленьком конференц-зале лейбла Катапульта до сих пор горел свет.

Музыкальный директор Линь Чжицзе, более десяти работников среднего и высшего звена, ответственные лица из отдела пиара, посреднического отдела, отдела маркетинга и других отделов собрались вместе. Также присутствовали Му Сяочу, Су Цзяцзя и Нин Тянь.

Все присутствующие уставились на большой проекционный экран, висевший на стене.

Когда время, показанное на компьютере, перескочило на 00:00, а показатель количества проданных экземпляров альбома на Feixun Music остановился на 31525, конференц-зал разразился продолжительными и бурными аплодисментами!

Всего за каких-то 5 часов, с 7 вечера до 12 ночи, было продано более 30 тысяч экземпляров альбома «Ещё не пара»!

Судя по этой тенденции, не составит никакого труда за первым день продать 50 тысяч экземпляров. А если ещё и будут положительные отзывы, альбом в последующие два дня вполне сможет обогнать альбом «Ты мой сосед по парте» по статистике продаж.

Не смотря на то, что не удалось установить рекорд по количеству проданных экземпляров в первый день на Feixun Music, однако уже точно можно было установить, что альбом «Ещё не пара» стал хитом продаж. Тяжёлое душевное давление, которое испытывали все присутствующие, бесследно исчезло!

Все помнили, как много заработал альбом Лу Чэня «Ты мой сосед по парте».

Если получится обогнать по продажам на Feixun Music этот чудотворный альбом с народными песнями, тогда это будет означать крупную прибыль и ещё бо́льшую популярность.

Лейбл Катапульта никогда не надеялся, что за счёт продаж альбома удастся покрыть все расходы. Ключевым звеном являлся бренд MSN. В случае успеха лейбл получит целую гору денег!

Старт получился идеальным.

Линь Чжицзе потянулся и удобно откинулся на спинку кресла. На лице показалась довольная улыбка.

Он показал жест находившемуся неподалёку помощнику.

Последний понял намёк и достал уже давно заготовленное шампанское в ведре со льдом.

Немногие знали, какому сильному давлению подвергался в последнее время музыкальный директор лейбла Катапульта. Самолично создав и взяв под свой контроль звёздный бренд MSN, он, можно считать, поставил на кон свою карьеру и репутацию.

В случае успеха MSN Линь Чжицзе сохранит своё положение на лейбле и даже, может, повысится в статусе.

В случае поражения MSN Линь Чжицзе придётся лишь удручённо скрыться из виду.

В этой азартной игре ему уже выпал роял-флэш, а это стоило того, чтобы как следует отметить!

Му Сяочу, Су Цзяцзя и Нин Тянь обнимали друг друга и улыбались. К глазам подступили слёзы.

Ради своего альбома они за это время тоже потратили немало усилий.

Девушки понимали, как много средств лейбл вложил в них.

Теперь наконец-то можно было насладиться радостью победы!

Чпок~

Пробка вместе с белой пеной вылетела из бутылки. В воздухе распространился запах шампанского.

Каждому досталось по бокалу. Высокопоставленные лица лейбла Катапульта тихо общались и смеялись. Царила дружественная атмосфера.

Победа пока что не вскружила голову Линь Чжицзе. Он сделал глоток шампанского и обратился к помощнику: «Открой отзывы. Надо бы узнать, что думают фанаты по поводу альбома!»

Количество продаж безусловно являлось важной характеристикой, но не менее важными были оценки и общественное мнение. Например, если получалась низкая оценка, то обычно в дальнейшем происходил спад продаж.

Помощник живо схватил беспроводную мышь и открыл отзывы на альбом «Ещё не пара».

Несмотря на то, что с момента поступления альбома в продажу прошло всего лишь 5 часов, уже накопилось более 20 тысяч отзывов. Больше всего бросалась в глаза оценка альбома – 9,1 балла.

Высокая оценка!

Только те, кто совершил покупку, имели право ставить оценку и оставлять отзыв. Их мнение насчёт группы MSN было очень важно.

Эта высокая оценка мгновенно стёрла последние остатки робости в душе Линь Чжицзе!

«Альбом меня не разочаровал. Даю ему 7 баллов и ещё по 1 баллу трём девчонкам. В итоге 10 баллов!»

«Очень благозвучно, а главную композицию готов слушать до бесконечности!»

«Готов слушать до бесконечности +1. Не жалко отдать 8 юаней за качественную версию альбома».

«Мне понравилась группа MSN, понравился альбом «Ещё не пара» и понравилась песня «Люблю»!»

«Мне больше всего понравилась песня «Он до сих пор не понимает», отличная музыка и классный вокал».

«Три песни «Ещё не пара», «Люблю» и «Он до сих пор не понимает» получились очень мелодичными».

Когда помощник Линь Чжицзе открыл эти отзывы, присутствовавшие в конференц-зале два автора, которые сотрудничали с лейблом Катапульта, приняли слегка сконфуженный и даже в некоторой степени стыдливый вид.

Три песни «Ещё не пара», «Люблю» и «Он до сих пор не понимает» были написаны Лу Чэнем специально для группы MSN. Не только главная композиция «Ещё не пара», но и остальные два произведения получились шедеврами.

В самом начале производства альбома внутри лейбла Катапульта царили большие разногласия насчёт упорного стремления Линь Чжицзе заказать песни у Лу Чэня. В основном возражения заключались в высоких расценках Лу Чэня. За одну песню он брал 300 тысяч. Это был настоящий грабёж средь бела дня.

Наибольшее недовольство выражали сотрудничавшие с лейблом авторы.

Но Лу Чэнь одной лишь песней «Ещё не пара» подавил все возражения, доказав, что его песни стоили своих денег.

В итоге Лу Чэнь не только написал три песни для группы MSN, но ещё и стал продюсером альбома.

За его труды ему заплатили более 1 миллиона юаней!

Сейчас стало понятно, что деньги были не зря потрачены.

Не то чтобы другие песни остальных авторов в этом альбоме получились плохими, просто они немного не дотягивали до уровня песен Лу Чэня. Они были весьма годного качества, но были лишены потенциала стать популярными произведениями.

Лучше всех в этом плане могли рассудить слушатели.

«Вы заметили? Эти три песни написаны Лу Чэнем для MSN!»

«Верно, я заметил это по словам песен. Они принадлежат Лу Чэню. Он достоин именоваться принцем музыки!»

«Лу Чэнь + MSN = Perfect!»

«Какой же противный этот лейбл Катапульта. Не дают по отдельности скачать песни, иначе бы я купил только эти три песни».

Увидев эти отзывы, Линь Чжицзе не удержался от смеха.

А немало высокопоставленных лиц почтительно посмотрели на Линь Чжицзе, потому что именно он решил продавать альбом полным комплектом, а не отдельными песнями. Как предусмотрительно!

Продажа отдельных песен могла бы увеличить прибыль и позволить некоторым людям, не желавшим тратить много денег, всё-таки совершить покупку, но от продаж отдельных песен нельзя было получить [Золотой диск], который означал престиж и благодаря которому люди могли решаться на покупку альбома.

Решение Линь Чжицзе, вне всякого сомнения, гарантировало большой объём продаж цельного альбома. Отзывы были положительными, поэтому можно было не беспокоиться о получении [Платинового диска]. Теперь можно было побороться за лучший альбом новичка в этом году и лучший женский коллектив!

Для нового коллектива это действительно был отличный старт.

Ощущая удовлетворение, Линь Чжицзе в то же время чувствовал досаду.

Ранее он пригласил Лу Чэня прийти этим вечером на лейбл. К сожалению, Лу Чэнь был слишком занят, поэтому вежливо отказался.

Также Линь Чжицзе сожалел, что не попросил Лу Чэня написать ещё две песни. Тогда бы и впрямь всё вышло идеально!

Три песни «Ещё не пара», «Люблю» и «Он до сих пор не понимает» легко попадут в топ оригинальной музыки, но их было недостаточно, чтобы продемонстрировать своё влияние. С пятью песнями это смотрелось бы гораздо лучше.

Однако Линь Чжицзе вскоре утешил себя. Стоило иметь в виду, что заказав три песни у Лу Чэня, он и так испытывал колоссальное давление, а заказ пяти песен лейбл не одобрил бы ни при каких условиях.

Тем не менее эту досаду можно было исправить.

Линь Чжицзе живо достал мобильный телефон и приготовился набирать уже знакомый номер.

Но, поразмыслив, он подозвал к себе трёх участниц MSN.

Он передал мобильный телефон Му Сяочу, сказав: «Сяочу, позвони сейчас учителю Лу Чэню, сперва сообщи ему о наших достижениях, а затем вы трое как следует поблагодарите учителя Лу Чэня!»

«Угу!»

Му Сяочу не стала долго размышлять, а сразу радостно взяла телефон и быстро набрала номер Лу Чэня.

Это был личный номер Лу Чэня, который при этом фильтровал входящие звонки, поэтому только те, кто был добавлен в друзья в телефонной книги, могли дозвониться до Лу Чэня.

Су Цзяцзя и Нин Тянь не входили в число этих друзей.

Некоторые высокопоставленные лица лейбла, а также агент группы MSN пристально следили за Му Сяочу, звонившей в этот момент Лу Чэню. На их лицах показались понимающие улыбки.

Все знали, что Му Сяочу имела очень хорошие отношения с Лу Чэнем.

А с такими отношениями разве будет проблематично создать второй, третий…И ещё огромное множество альбомов для группы MSN?

http://tl.rulate.ru/book/96733/239557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарочка) Глава вышла чисто хлавелебной, но и за это спасибо:)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Вот же хитрые лисы)
Развернуть
#
Судя по этой тенденции, не составит никакого труда за первым (!) день продать 50 тысяч экземпляров.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку