Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 210: Прохождение по красной дорожке :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 210: Прохождение по красной дорожке

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

210. Прохождение по красной дорожке

Ассорти-концерт, в котором участвовал Лу Чэнь, проводился в честь открытия культурной площади Сицзы в Ханчжоу.

Площадь Сицзы являлась одним из ключевых проектов, которые городское правительство завершило в этом году. К тому же для постройки площади было привлечено большое количество средств частных предприятий, поэтому церемония открытия проводилась необычайно торжественно. На один лишь концерт были приглашены более 20 звёздных артистов, так что мероприятие можно было назвать ослепительным.

Самым авторитетным участником концерта являлась суперзвезда кино, телевидения и музыки Ли Син. Эта звёздная артистка, которой было за 30 лет, уже получила огромное множество наград за лучшую женскую роль в кино, выпустила два сольных альбома и снялась в сериалах, чьи рейтинги стали высокими благодаря её участию в них.

Что касается звёздного статуса в шоу-бизнесе, то Ли Син стояла на голову выше Чэнь Фэйр, являясь одной из отечественных суперзвёзд высшего разряда.

На концерт в честь открытия культурной площади Сицзы удалось пригласить Ли Син, потому что она являлась уроженкой Ханчжоу.

Кроме того, присутствовал ещё один очень известный звёздный артист – Лю Цзунхань. Он был родом из Гонконга, в настоящее время преуспевал в стране, исполнял любовные песни и песни в жанре R&B, а также сам писал себе произведения и уже выпустил много альбомов, которые раскупались нарасхват.

Не считая Ли Син и Лю Цзунханя, все остальные, включая Лу Чэня, считались второсортными и третьесортными артистами.

Проще говоря, они присутствовали здесь только для видимости, поэтому мероприятие и называлось ассорти-концертом.

В этом ассорти Ли Син и Люй Цзунхань были главными блюдами и, вне всяких сомнений, находились в центре внимания. Поговаривали, что ещё полмесяца назад были распроданы все билеты, а рекламодатели получили кучу денег.

Вдобавок Чжэцзянское спутниковое телевидение собиралось провести прямой эфир с места событий.

Обычно ради участия в подобных концертах многие артисты отказывались от большой прибыли, для них главное было там засветиться. Лу Чэнь получил такую возможность, в основном благодаря тому, что являлся уроженцем провинции Чжэцзян.

Поэтому, получив приглашение, Лу Си без раздумий заключила договор на выступление.

В 6 часов вечера Лу Чэнь, согласно плану организаторов концерта, поехал на гостевом автомобиле в спорткомплекс.

Концерт должен был пройти в спорткомплексе Сиху. Культурная площадь Сицзы располагалась возле спорткомплекса на юге.

А знаменитое озеро Сиху находилось всего в нескольких сотнях метров от спорткомплекса.

Совсем недавно стемнело, снаружи спорткомплекса Сиху уже стояла большая толпа людей, на дорогах в округе царили жуткие пробки.

Разумеется, гостевые автомобили проезжали беспрепятственно.

Ради торжественной церемонии организаторы попросили пройти звёздных артистов по красной ковровой дорожке.

Раньше прохождение по красной дорожке считалось невероятно зрелищным событием. Обычно такое случалось только на крупных кинофестивалях.

Но впоследствии по мере бурного развития отечественной сферы развлечений процесс прохождения по красной дорожке уже не считался чем-то особо престижным.

Стоило пригласить множество звёзд или известных людей, и уже даже на мероприятиях по продвижению какого-либо бренда расстилали красную ковровую дорожку, приглашали журналистов, чтобы те фотографировали, тем самым создавая рекламу. Это уже стало обычным делом.

Все к этому давным-давно привыкли.

Концерт в честь открытия площади Сицзы, разумеется, тоже не был исключением. Почти 30 звёзд должны были пройти по красной дорожке.

Конечно, это уже не считалось таким престижным, как раньше, однако уже стало обычаем, которому никто никогда не изменял.

По дорожке шли согласно своему звёздному статусу. Первыми проходили суперзвёзды.

Лу Чэня распределили в 12-ю машину, а вместе с ним должна была пройти по красной дорожке звезда Бай Вэй.

Бай Вэй была актрисой, дебютировавшей 5-6 лет назад, и уже успела сняться во многих сериалах.

У Лу Чэня сложилось впечатление о ней как об очень красивой актрисе второго плана в современных сериалах с неплохим актёрским мастерством.

Она была не слишком популярна, зато была весьма высокомерной и равнодушной. Сев в машину, она кивнула Лу Чэню и ничего не ответила на его дружественное и вежливое приветствие. Можно сказать, она так поздоровалась своим кивком.

А затем, не обращая ни на кого внимания, она уставилась в свой мобильный телефон.

Поскольку девушка вела себя равнодушно, Лу Чэнь, естественно, не собирался строить из себя радушного человека.

Только по дороге к стадиону атмосфера внутри автомобиля стояла слегка неловкая.

К счастью, спорткомплекс располагался совсем близко от отеля, поэтому не пришлось долго ждать. Гостевой автомобиль, где сидел Лу Чэнь, припарковался возле красной дорожки.

Одетый в чёрный костюм работник помог открыть дверь, Лу Чэнь тут же выскочил из машины.

Чик! Чик! Чик!

Отовсюду замелькали вспышки камер, в некоторой степени ошеломив Лу Чэня.

Здесь было слишком людно!

Красивая красная ковровая дорожка, которая вела ко входу спорткомплекса, была примерно 50 метров длиной.

По бокам от неё стояли защитные ограждения, за которыми находилась целая тьма людей. Многие держали над головами светящиеся таблички, на которых мерцали имена различных звёздных артистов.

В этой толпе, естественно, стояло немало журналистов и фотографов. Целый отряд камер был направлен на дорожку. Кровь и впрямь бурлила, когда проходил по красной дорожке!

Казалось, будто вся слава принадлежала только тебе одному, ты получал ощущение успеха.

Бай Вэй вела себя холодно в автомобиле, но, начав проходить по красной дорожке, будто стала совершенно другим человеком. Всё её лицо расплылось в улыбке. Она то и дело останавливалась, принимая различные позы и хвастаясь своим платьем бренда Hermes.

Сегодня вечером Лу Чэнь был прилично одет. Костюм Armani идеально подчёркивал его фигуру. Вдобавок Лу Чэнь держался уверенно и непринуждённо, поэтому привлёк внимание многих камер.

Этот костюм ещё вчера вечером подобрала ему Лу Си.

Старшая сестра имела хороший вкус.

Несмотря на совместное прохождение по красной дорожке, Лу Чэнь и Бай Вэй на самом деле шли по отдельности, не касаясь друг друга.

Оба человека держались друг от друга на расстоянии 1 метра. Это была безопасная дистанция, которая не вызовет никаких сплетен.

«Лу Чэнь!» «Лу Чэнь!»

Когда Лу Чэнь прошёл больше половины, то внезапно услышал, как кто-то громко выкрикнул его имя.

Он невольно обернулся и увидел нескольких фанаток, которые усердно протиснулись к ограждению и, не обращая внимания на ругавшихся охранников, возбуждённо кричали: «Лу Чэнь, я люблю тебя!»

Лу Чэнь сперва растерялся, а затем растрогался.

Эти фанатки были очень юны и, должно быть, ещё учились в школе или университете. Они расталкивали толпу, поэтому их волосы были взлохмачены, а одежда помята. Судя по всему, им тяжело было там стоять, но они по-прежнему крепко сжимали в руках светящиеся таблички с именем Лу Чэня и энергично размахивали ими в его сторону!

Лу Чэнь без колебаний подошёл непосредственно к ним и с улыбкой произнёс: «Привет!»

«Ах!»

Девушки тут же восторженно завизжали и были так взбудоражены, что их лица залились краской.

Одна из них, с трудом подбирая слова, спросила: «Лу…Лу Чэнь, можно твой автограф?»

Лу Чэнь улыбнулся: «Конечно, можно. Есть ручка? Где расписаться?»

Девушки не ожидали, что привлекут внимание Лу Чэня и что он окажется таким любезным.

И всё же они подготовились. Они не только сразу же предоставили ручку, но и потянули за края своих футболок.

«Распишись вот здесь!»

Лу Чэнь пришёл в недоумение, но всё-таки удовлетворил их просьбу, расписавшись на футболках.

После того, как были поставлены росписи, девушки осмелели и попросили Лу Чэня вместе сфотографироваться.

«Господин Лу Чэнь…»

К сожалению, поддерживавшая порядок охрана возразила, потому что на эту сторону устремилось огромное количество человек, возникла толкотня.

Лу Чэнь поспешно выразил жестом сожаление и быстро вернулся на красную дорожку, разочаровав девушек.

В такой обстановке разрешалось приближаться к фанатам и взаимодействовать с ними, но нельзя было слишком долго задерживаться.

Иначе это легко могло доставить неприятности.

Лу Чэнь ещё был недостаточно популярен и мог подойти и дать автограф. Если бы на его месте была Ли Син, то такой поступок оказался бы смертельным.

Поэтому иногда звёзды не взаимодействовали с фанатами не потому, что высокомерничали, а потому, что думали о безопасности.

Без затруднений пройдя по красной дорожке, Лу Чэнь взошёл по ступеням на VIP-площадку и на стене автографов поставил свою роспись.

Затем его сфотографировал журналист, после чего Лу Чэнь дал короткое интервью Чжэцзянскому телевидению.

За интервью со звёздами отвечала ведущая с Чжэцзянского телевидения. Её звали Тянь Тянь.

Она окончила китайский университет телекоммуникаций и, прослужив всего лишь год на спутниковом телевидении, стала благодаря своему красивому голосу и внешности известной телеведущей. Музыкальные и кулинарные программы, которые она вела на телевидении, имели достаточно высокие рейтинги. Она также была очень популярна в интернете и считалась самой красивой ведущей на Чжэцзянском телевидении.

Тянь Тянь была очень юна и имела более незаурядную внешность, чем некоторые присутствовавшие на концерте второсортные и третьесортные звёздные артистки. А когда она улыбалась, на её щёчках появлялись две милые ямочки.

Когда очередь брать интервью дошла до Лу Чэня, она сперва уверенно пожала ему руку, после чего спросила: «Лу Чэнь, все знают, что ты родом из Биньхая и учился в университете Ханчжоу. Позволь узнать, какие эмоции ты испытываешь, вернувшись на родину, чтобы здесь выступить?»

Лу Чэнь рассмеялся: «Я очень рад, что могу выступить для своих земляков. Этим вечером я выложусь по полной и гарантирую, что никого не разочарую!»

Прохождение по красной дорожке, фотосессия и интервью были заранее спланированы организаторами концерта. Сюда входил и вопрос этой ведущей.

Лу Чэнь заранее подготовил ответ.

Тянь Тянь сказала со смехом: «Тогда желаю тебе успешно выступить. Надеюсь, в будущем ты дашь здесь свой сольный концерт!»

Лу Чэнь кивнул: «Спасибо!»

После интервью была сделана групповая фотография со звёздами, а затем рабочий персонал начал отводить всех в коридор для служащих.

Этот коридор вёл в гримёрку за сценой в спорткомплексе. Вот-вот должен был официально начаться концерт.

Ведущая Тянь Тянь вместе с работником шла впереди, за ней следовал видеооператор, а за ним шёл Лу Чэнь вместе с другими двумя артистами. Они все спустились с VIP-площадки.

В этот момент в 10 с лишним метрах от них находившийся в толпе мужчина, воспользовавшись невнимательностью охраны, внезапно перескочил через ограждение и оказался в “запретной зоне”.

Он был одет в чёрную как смоль ветровку, на лице носил маску, прикрывавшую рот и нос, а в руке держал люминесцентную табличку, но, когда перескакивал через ограждение, выкинул её и ринулся вперёд.

Пока мужчина бежал, он достал из кармана стеклянную бутылку и ловко открутил крышку.

Его глаза намертво впились в Тянь Тянь. В этих глазах мерцали огоньки безумия!

Так как всё произошло слишком быстро, то только, когда мужчина в ветровке оказался в 4-5 метрах от Тянь Тянь, недавно спустившиеся с VIP-площадки звёздные артисты заметили его. Раздались крики и визги.

Шедший впереди всех работник перепугался и инстинктивно попятился назад, столкнувшись с видеооператором.

Воцарился беспорядок!

http://tl.rulate.ru/book/96733/232828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку