Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 208: Радуга после дождя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 208: Радуга после дождя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

208. Радуга после дождя

Музыкальный клип «Ещё не пара» снимался два дня в Северной консерватории.

Можно было снять всё и за один день, но Фан Хуэй так всё понравилось, что она решила добавить ещё несколько сцен. Ей лишь было жаль, что не хватило достаточно времени на подготовку.

Впрочем, Лу Чэню было все равно. Съёмки в музыкальном клипе для него стали новым опытом. Пусть даже Мо Жань из мира сновидений никогда не снимался в клипах, и уж тем более этого не делал сам Лу Чэнь, последнему все равно было очень интересно.

Его самым большим достижением стало не улучшение актёрского мастерства, а знакомство с Фан Хуэй.

Фан Хуэй являлась весьма специфическим режиссёром. Ей было более 40 лет, она имела посредственную и даже слегка уродливую внешность, но обладала мягким сердцем и по-своему понимала ту неясную любовь в юном возрасте.

Сюжет клипа был незамысловат, Фан Хуэй отлично уловила его.

Она не была особо известна в мире шоу-бизнеса, и всё же её режиссёрские способности и таланты не подлежали никаким сомнениям!

Лейбл Катапульта бесспорно поступил правильно, пригласив снимать её клип на главную композицию группы MSN.

В процессе съёмок Лу Чэнь постоянно контактировал с Фан Хуэй и в итоге преисполнился искренним уважением к ней.

Фан Хуэй тоже испытывала симпатию к Лу Чэню. Эту симпатию можно было сравнить с тем, что испытывает резчик, когда обнаруживает невиданный драгоценный камень. Фан Хуэй невольно поделилась своими взглядами.

В настоящее время в отечественной киноиндустрии происходили кардинальные изменения. Пережив десятилетний наплыв иностранных блокбастеров, отечественные зрители уже начали уставать от развлекательных незамысловатых фильмов, полагавшихся на кучу трюков и спецэффектов.

С расцветом экономики пришла и сытая жизнь, уже невозможно было удовлетворить вкусы зрителей. Когда “визуальное пиршество” стало синонимом унылости, люди возжелали погнаться за нечто более высоким.

В итоге очень многие фильмы с богатым и оригинальным содержанием, например, ностальгические фильмы, художественные фильмы о жизни молодёжи и комедии, захватили определённую часть рынка и начали бурно процветать. Им открылись широкие возможности.

Фан Хуэй ориентировалась на рынок художественных фильмов о жизни молодёжи.

Она хотела снять в конце этого года и начале нового года малобюджетный фильм о молодёжи и выпустить его в прокат на день влюблённых в 2016 году.

Но проблема заключалась в том, что, хотя Фан Хуэй могла подтянуть съёмочную команду и могла привлечь инвесторов, ей всё никак не удавалось найти подходящий сюжет.

А точнее сказать, такой сюжет, который бы заставил её трепетать от возбуждения!

Фан Хуэй казалось, что, если удастся определиться со сценарием, Лу Чэнь мог бы стать одним из идеальных кандидатов на главную мужскую роль.

Своими внешними данными и актёрским мастерством Лу Чэнь полностью удовлетворял Фан Хуэй.

Конечно, эта идея сейчас оставалась только на бумаге. Пока не будет написан подходящий сценарий, Лу Чэнь вряд ли получит главную роль.

Фан Хуэй ничего не обещала Лу Чэню, лишь дружелюбно обменялась с ним контактными данными.

Лу Чэнь крепко-накрепко запомнил это дело.

Но в настоящее время съёмки в кино были совершенно неважны для Лу Чэня. Важным являлось то, что он собирался вернуться на родину!

На следующий день после съёмок клипа «Ещё не пара» Лу Чэнь и Лу Си вернулись в Биньхай.

Они вернулись в свой настоящий дом.

«Ах!»

Когда резавшая на кухни овощи Фан Юнь услышала, как провернулся ключ в замочной скважине, и увидела, как вошли Лу Чэнь с Лу Си, она невольно вскрикнула от изумления: «Вы почему вернулись?»

Она чуть не порезала себе палец кухонным ножом.

Зашедший первым Лу Чэнь рассмеялся: «Мам, я с сестрицей решили сделать тебе сюрприз!»

На самом деле они приехали не только ради этого. 18 октября в Ханчжоу пройдёт ассорти-концерт, а Лу Чэня пригласили туда выступить с двумя песнями. Договор по выступлению был подписан ещё на прошлой неделе. (*Биньхай и Ханчжоу находятся в одной провинции – Чжэцзян – то есть, размещены недалеко друг от друга*)

Так называемый ассорти-концерт организовывали совместными усилиями развлекательные и посреднические компании, которые приглашали туда множество исполнителей, которым платили в зависимости от их звёздного статуса.

В отличие от сольного концерта, ассорти-концерт имел меньшие риски и имел больший шанс получить одобрение зрителей.

В настоящее время такой способ организации концертов пользовался большим спросом. Многие исполнители принимали участие в одном или даже в нескольких ассорти-концертах. Некоторые артисты даже специально боролись за участие в ассорти-концертах, чтобы побольше заработать.

Лу Си составила для Лу Чэня договор на небольшую сумму – всего каких-то 150 тысяч юаней. Эта цена была слегка занижена по отношению к его нынешнему статусу в шоу-бизнесе.

Однако, учитывая, что концерт проводился в Ханчжоу, который можно было считать практически родной территорией Лу Чэня, а также то, что среди организаторов было Чжэцзянское спутниковое телевидение, Лу Си без всяких колебаний согласилась на условия.

На самом деле в рабочую студию Лу Чэня поступало немало предложений насчёт выступлений, но Лу Си не давала всем без разбора своё согласие.

Лу Чэнь вовсе не являлся какой-то второсортной или третьесортной звездой.

Поскольку выступать придётся в Ханчжоу, то нужно было сперва заглянуть домой, потому брат с сестрой и решили устроить сегодня сюрприз!

«Братец!»

Лу Сюэ вынырнула из комнаты и с визгом бросилась в объятия к Лу Чэню.

У неё ещё лучше стали отношения с Лу Чэнем.

Потому что он тайком отправлял Лу Сюэ немало карманных денег. Вдобавок по мере того, как с каждым днём росла популярность Лу Чэня, плюс учитывая красивую внешность Лу Сюэ, она быстро стала звёздной личностью в школе, даже учителя стали по-другому на неё смотреть.

«Гляди-ка, это же младшая сестра Лу Чэня!»

«Кто такой Лу Чэнь?»

«Ты не знаешь Лу Чэня? Это он поёт «Ты мой сосед по парте», «Те цветы», «Ярчайшая звезда на…»

«А-а, так она младшая сестра Лу Чэня!»

Эти разговоры в полной мере удовлетворили тщеславие юной ученицы.

В последнее время она чувствовала себя комфортно. Каждый день на её лице висела улыбка.

Несмотря на то, что Лу Сюэ не была мелочной девушкой, но, пережив горе в семье, она прекрасно понимала, что сегодняшнее счастье далось нелегко.

Она, словно осьминог, крепко обнимала Лу Чэня, будто обнимала целый мир.

Стоявшая позади Лу Си невольно закатила глаза.

Лу Сюэ с довольным видом показала старшей сестре язык.

Лу Чэнь обнял младшую сестру: «У-у, как растолстела-то».

«Где это!»

Услышав эти слова, Лу Сюэ, словно кошка, которой наступили на хвост, рассердилась, и поспешно отпрыгнула от Лу Чэня: «Где это!»

Лу Чэнь захохотал.

Лу Сюэ робко произнесла: «Подумаешь…Поправилась всего на килограмм, это разве “растолстела”!»

Надув щёки, она вытянула руки вперёд: «Где мой подарок?»

Пока брат с сестрой шумели, Фан Юнь поспешно сняла фартук, подошла и сказала: «Я пойду в магазин за продуктами. Вы двое могли бы позвонить и предупредить, что придёте!»

Лу Чэнь и Лу Си с улыбкой обменялись взглядами.

Изначально Лу Си планировала позвонить, но её остановил Лу Чэнь.

Потому что он желал устроить матери сюрприз. Приятный сюрприз!

Лу Си произнесла: «Мам, я пойду с тобой».

Для Лу Чэня не существовало большего счастья, чем есть блюда, приготовленные его мамой.

Лу Си помогла Фан Юнь приготовить еду.

Когда приступили к приёму пищи, уже окончательно стемнело.

Лу Си открыла бутылку красного вина, купленного в супермаркете, и налила Фан Юнь, Лу Чэню, себе и даже полбокала Лу Сюэ.

К глазам Фан Юнь подступили слёзы.

Только лишившись чего-то, начинаешь по-настоящему это ценить. Раньше семья постоянно питалась вместе, а теперь Лу Чэнь и Лу Си работали в столице, но планировалось, что в скором будущем всё изменится в лучшую сторону.

В маленькой гостиной воцарилась слегка тоскливая атмосфера.

Лу Сюэ была очень смышлёной. Она тут же обратилась к Лу Чэню: «Братец, ты должен дать мне много автографов. Это для моих одноклассников!»

Лу Чэнь улыбнулся: «Ты мне это уже в десятый раз говоришь. Я привёз с собой немало CD, подаришь им сразу диски!»

Создание и продажу CD с альбомом «Ты мой сосед по парте» Лу Чэнь доверил лейблу Катапульта. Перед тем, как он поехал в Биньхай, уже были готовы CD, а мерч изготавливался в срочном порядке.

Поэтому Лу Чэнь прихватил с собой несколько десятков дисков.

Лу Сюэ была вне себя от радости: «Здорово!»

Она пододвинулась и поцеловала Лу Чэня в щёку: «Старший брат лучший!»

Лу Чэнь презрительно сказал: «Теперь весь в жире!»

Фан Юнь и Лу Си улыбнулись, недавняя атмосфера угнетённости бесследно пропала.

Лу Сюэ пристально уставилась на своего старшего брата и с огромным любопытством спросила: «Братец, а это правда про тебя и Чэнь Фэйр?»

Нашумевшая сплетня о Лу Чэне и Чэнь Фэйр попала в главные новости всех развлекательных медиа. Фан Юнь и Лу Сюэ, естественно, знали об этой новости.

Фан Юнь поначалу сильно обрадовалась, но, как оказалось, зря.

Лу Сюэ же не желала сдаваться, всё время представляя поп-диву в роли жены своего брата – могла бы получиться такая красивая пара!

Лу Чэнь недоумевал: «Разве это не опровергли? Я просто работаю вместе с Чэнь Фэйр. А тебе, деточка, стоило бы следить за своей учёбой, а не спрашивать о взрослых делах!»

Лу Сюэ пробормотала себе под нос: «Мне уже 18 лет…»

Боясь, что она вновь начнёт докучать, Лу Чэнь обратился к Фан Юнь: «Мам, я от продажи акций заработал определённую сумму денег, поэтому теперь готов рассчитаться со всеми долгами нашей семьи!»

Бац!

Палочки для еды выпали из рук Фан Юнь, упав на стол. Она изумлённо спросила: «Что ты сказал?»

Она просто не могла поверить собственным ушам!

Лу Си мягким голосом сообщила: «Мам, это правда. Лу Чэнь открыл кое с кем компанию, а теперь продал акции по высокой цене. На заработанные деньги можно не только расплатиться с нашими долгами, но и выкупить обратно наш коттедж».

Фан Юнь окончательно лишилась дара речи.

Некогда из-за того, что бизнес Лу Циншэна оказался в затруднительном положении, и из-за того, что у родственников и друзей были взяты взаймы 15 миллионов юаней, пришлось продать всё имущество. В итоге было возвращено около 5 миллионов, но у Фан Юнь и её троих детей остался ещё огромный долг в 10 миллионов.

Стиснув зубы, Фан Юнь взвалила этот долг на свои плечи.

Она полагала, что её семья и за всю жизнь не успеет расплатиться с долгами, и не ожидала, что Лу Чэнь, пробыв год в столице, внезапно ступит на звёздный путь и сумеет заработать за это время более 2 миллионов.

К настоящему времени долг составлял 7 миллионов, и Лу Си об этом знала.

А сейчас она вдруг заявляет, что можно со всем рассчитаться, да ещё и выкупить обратно коттедж, который забрал банк…

Сколько же заработал Лу Чэнь?

Фан Юнь правда не могла в это поверить. Ей казалось, будто ей это всё снится.

Зато Лу Сюэ об этом совершенно не задумывалась. Она сразу же подскочила: «Правда? Мы сможем обратно переехать?»

В том коттедже хранились лучшие воспоминания её жизни.

Лу Чэнь нежно погладил младшую сестру по голове: «Конечно, правда. Мы сможем вернуться домой!»

Именно об этом он всегда мечтал.

Когда-то он думал, что никогда не осуществит эту мечту, затем твёрдо поверил, что максимум через 2-3 года это удастся сделать, а сейчас…

Наконец-то появилась радуга после дождя!

http://tl.rulate.ru/book/96733/232825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю:3
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Памятная глава!
Развернуть
#
мэн мэн тихо сдохни в сторонке
Развернуть
#
Да сейчас оно вылезет как у Чжан Е и этого как его там прынца
Развернуть
#
Бедный неофашист Чжан Е продал x5(как то не патриотично брать x5)что бы за дорогую операцию заплатить для фаната
Развернуть
#
Эх ты она же милая
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку