Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 198: Ещё не пара :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 198: Ещё не пара

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

198. Ещё не пара

«Ха-ха-ха…»

Из высококачественных динамиков смартфона донёсся звонкий смех, задевший сердечные струны Лу Чэня.

Случилось такое крупное событие, новость уже попала на первые полосы всех развлекательных медиа, но в отличие от обеспокоенного Лу Чэня, другой участник этого дела совсем не придавал этому значения, напротив, ему, похоже, было даже забавному.

Лу Чэнь беспомощно произнёс: «Сестрица Фэйр, скажите, мне публиковать какие-либо разъяснения?»

Всего за полдня слух о тайном свидании Чэнь Фэйр и Лу Чэня разлетелся по всему шоу-бизнесу и стал самой горячей темой для разговора на блог-платформе Волна. Во время фотоссесии Ли Фэйюй ответил на несколько десятков телефонных звонков!

Лу Чэнь только что заглянул в свой блог, который прямо-таки весь кипел. С одной стороны, фанаты желали ему счастья, а с другой стороны, фанаты Чэнь Фэйр или обычные хейтеры бешено изливали свой гнев, наводя самый настоящий хаос.

Самым частым аргументом для недовольства служило обвинение в том, что Лу Чэнь специально пиарился и за счёт Чэнь Фэйр сфабриковал скандальные материалы ради повышения собственной значимости.

А корреспондент, опубликовавший сенсационную новость, был нанят Лу Чэнем!

Эти клевещущие и порочащие высказывания вовсе не с потолка брались хейтерами. Подобных грязных поступков действительно было чересчур много в шоу-бизнесе. Можно было привести множество примеров, когда начинающие артисты нечестно использовали суперзвёзд ради собственного пиара.

Чэнь Фэйр ранее попадала в подобные ситуации, поэтому становилось понятно, почему её фанаты были такими восприимчивыми.

Всё-таки по сравнению с этой поп-дивой Лу Чэнь в данный момент был всего лишь новичком в полном смысле этого слова!

Но Лу Чэня действительно несправедливо обвиняли.

Будучи независимым артистом, он до сих пор никак себя не рекламировал. По крайней мере, сам не проявлял никакой инициативы в собственной раскрутке, лишь несколько раз оказывался в эпицентре общественной бури только для того, чтобы дать ответный удар.

С его-то способностями требовались лишь время и накопление связей и ресурсов для того, чтобы стать суперзвездой.

По правде говоря, немногим новичкам удавалось достичь даже такого успеха, как Лу Чэню в настоящее время.

Так с какой стати ему привлекать к себе внимание таким подлым способом?

Поэтому, узнав о положении дел, Лу Чэнь первым делом позвонил Чэнь Фэйр.

Нельзя было допустить, чтобы она ошибочно подумала, будто её использовали, как игрушку.

Чэнь Фэйр, смеясь, сообщила: «Тебе не стоит волноваться. Я сама всё объясню, и моя рабочая студия тоже опубликует разъяснение. А ты тем временем спокойно занимайся своей работой, заодно и популярность повысишь».

Она узнала о новости задолго до Лу Чэня, но не стала сразу же публиковать какую-либо информацию. И вот теперь позвонил Лу Чэнь.

Чэнь Фэйр доверяла ему, а услышав его пылкие разъяснения, не удержалась от смеха.

Очевидно, Лу Чэнь придавал большое значение их отношениям.

Иначе бы он, вечно спокойный и осмотрительный, не вёл себя так взволнованно!

Теперь Чэнь Фэйр была довольна. Разумеется, для неё было сущим пустяком разобраться с недавно возникшим инцидентом.

Лу Чэнь недоумевал.

Его популярность и впрямь росла, даже несмотря на то, что пользователи ругались и бунтовали в его блоге, а фанаты обеих сторон уже начали войну!

Конечно, Лу Чэнь очень обрадовался тому, что Чэнь Фэйр так сильно ему доверяла.

Вся его подавленность мигом улетучилась.

На самом деле Лу Чэнь совершенно не осознавал, насколько значим он являлся для Чэнь Фэйр…

И что эта значимость с каждым днём незаметно росла!

В тот же день в 7 часов вечера проводилось праздничное открытие главного в Нанкине магазина международного бренда, а также банкет, где презентовалась новая продукция. Только что прошедшую по красной ковровой дорожке Чэнь Фэйр со всех сторон обступило большое количество журналистов.

Их вопросы шквалом налетели на поп-диву.

«Мисс Чэнь Фэйр, позвольте узнать, это правда, что у вас любовные отношения с Лу Чэнем?»

«Мисс Чэнь Фэйр, разрешите узнать, это вы были тем человеком на фотографии, который наедине ужинал с Лу Чэнем в павильоне Ванцзян?»

«Мисс Чэнь Фэйр…»

Сегодня вечером Чэнь Фэйр была одета в пышное вечернее платье, обнажавшее её обворожительные плечики. Столкнувшись с бомбардировкой вопросов от журналистов, она уверенно и непринуждённо ответила: «Это я вчера вечером пригласила Лу Чэня на ужин в павильоне Ванцзян».

Ух!

Так это правда!

Многие журналисты полагали, что Чэнь Фэйр станет категорически опровергать полученную информацию, ведь как-никак на опубликованных фотографиях на ней были надеты солнцезащитные очки.

Никто не ожидал, что Чэнь Фэйр без всяких колебаний признается.

Один из журналистов взволнованно спросил: «Так значит, у вас роман с Лу Чэнем?»

Чэнь Фэйр кокетливо улыбнулась, сказав: «Мы с Лу Чэнем хорошие друзья. Кстати, хотелось бы всем сообщить хорошую новость. Уже определены две главные композиции в моём новом сольном альбоме. Автором слов и музыки этих песен является Лу Чэнь!»

«Если всё пройдёт успешно, то уже в следующем месяце в продажу поступит новый альбом. Он станет революционной работой в плане изменения моего стиля!»

Альбом?

Какой ещё к чёрту альбом? Мы ведь спрашивали о любовных отношениях!

Журналисты слегка растерялись. Они рассчитывали на то, что им удастся узнать из уст Чэнь Фэйр сенсационные новости, а в результате…

Ладно, то что Лу Чэнь написал для революционного альбома Чэнь Фэйр главные композиции, тоже можно было считать новостью.

Но эта новость во много раз уступала по своей ценности новости о любовных отношениях между обоими людьми!

Теперь понятно, почему оба человека ужинали наедине. Ничего в этом поразительного не было.

Тем не менее один журналист, не соглашаясь сдаваться, спросил: «Мисс Чэнь Фэйр, так всё-таки у вас нет романтических отношений с Лу Чэнем?»

У него было недоверчивое лицо.

Таковыми являлись все развлекательные журналисты. Ради получения новости они не останавливались ни перед чем и не стеснялись задавать такие невежливые вопросы. Если бы не высокий статус суперзвезды у Чэнь Фэйр, раздавались бы ещё более омерзительные вопросы.

Чэнь Фэйр привыкла к хаотичной обстановке и не велась на раздражающие высказывания людей.

Она улыбнулась, сказав: «Лу Чэнь – очень одарённый и неплохой мальчик. Если бы я была моложе лет на 10, то, возможно, и сама бы бегала за ним. А сейчас он может быть только хорошим другом».

Чэнь Фэйр имела одну особенность, заключавшуюся в том, что она никогда не избегала упоминаний о своём реальном возрасте и не утаивала этого, как обычно делали звёздные исполнительницы, которые на вопрос о их возрасте давали ответ в стиле “а ты догадайся”, чтобы сохранить таинственность.

А недавний ответ Чэнь Фэйр продемонстрировал её невозмутимость и в то же время необычайно сильно возвеличил Лу Чэня!

Была бы на 10 лет моложе, и эта поп-дива сама бы бегала за ним!

Какой ещё новичок мог получить такую похвалу?

Больше никто!

Журналисты хотели и дальше продолжить допрос. К сожалению, Чэнь Фэйр не дала им шанса. Она развернулась и пошла на банкет.

В 20:00 в блоге Чэнь Фэйр было обнародовано публичное заявление.

В 20:20 в блоге Лу Чэня тоже было опубликовано заявление.

Оба заявления оказались практически идентичными. Во-первых, там говорилось о том, что оба человека имели дружественные отношения, а во-вторых, сообщалось о новом альбоме.

Вскоре после публикации этих двух заявлений весь шум по поводу любви между молодым парнем и взрослой женщиной утих.

Фанаты Чэнь Фэйр испытали удовлетворение, так как Чэнь Фэйр по-прежнему осталась для них идеальной богиней.

Несмотря на то, что фанаты Лу Чэня чувствовали лёгкую досаду, однако всех взбодрила и воодушевила новость, что Лу Чэнь написал главные композиции для нового альбома Чэнь Фэйр, потому что это было первое сотрудничество Лу Чэня с настоящей суперзвездой!

К тому же то, что Чэнь Фэйр похвалила Лу Чэня, окончательно успокоила фанатов.

Вы только посмотрите, что сказала Чэнь Фэйр: была бы на 10 лет моложе, сама бы бегала за Лу Чэнем. Разве после такого стоит упоминать о способностях нашего Лу Чэня?

Впрочем, развлекательные средства массовой информации не желали сдаваться и уже стряпали сенсационные заголовки типа [Чэнь Фэйр заявляет, что желает бегать за Лу Чэнем], тщетно пытаясь привлечь внимание. К сожалению, новую волну шума им не удалось поднять.

А самым важным являлось, что этот инцидент оказался абсолютной случайностью. Никакие пиар-компании не продвигали его, поэтому всё живо затихло. Новостей из мира шоу-бизнеса и так было слишком много. Огромное количество артистов то и дело попадало в новостные заголовки, а потому недавняя сенсация не могла долго обсуждаться.

Через несколько дней все, естественно, забудут про неё, если, конечно, не заснимут сцену настоящей любви между обоими людьми.

Для Лу Чэня эта сплетня принесла плоды. Количество его подписчиков на блог-платформе Волна резко возросло до 7,5 миллионов человек, а продажа альбома «Ты мой сосед по парте» на сайте Feixun Music тоже вновь начала набирать обороты. В итоге было продано более 500 тысяч экземпляров, за которые уже можно было получить платиновый диск!

Разумеется, раз есть плюсы, будут и минусы. Из-за Чэнь Фэйр у Лу Чэня резко увеличилось количество хейтеров.

А что касалось Чэнь Фэйр, то эта сплетня никак не повлияла на неё, зато появилась удобная возможность прорекламировать свой новый альбом.

Примерно в 11 часов вечера Лу Чэнь и Ли Фэйюй вернулись в столицу.

А когда Лу Чэнь открыл дверь в одноместную квартиру, которую снимал в предпринимательской зоне, то обнаружил, что внутри горел свет.

В воздухе витал запах еды. На обеденном столе в маленькой гостиной стояли вкусные горячие блюда.

Лу Си высунула голову из кухни, спросив: «Сильно проголодался? Иди ешь».

Лу Чэнь изумился: «Сестрица, ты как тут оказалась?»

На обратной дороге в столицу Лу Чэнь сообщил Лу Си свой рейс.

Но не ожидал, что старшая сестра забежит к нему домой и приготовит для него лёгкую закуску перед сном.

Лу Си раздражённо произнесла: «Ли Фэйюй сказал, что вы толком не поужинали, зато алкоголя выпили предостаточно!»

Лу Чэнь горько усмехнулся.

Вечером компания Сэньцзи устроила банкет, радушно приняв Лу Чэня. Туда пришло много высокопоставленных лиц, что оказалось большой честью для него.

Как в такой обстановке он мог перед всеми жадно есть? Поэтому он немало выпил, но практически ничего не съел!

Теперь у него действительно бурлило в животе от голода.

Лу Чэнь прибыл в столицу уже очень уставшим и сразу направился домой, но не ожидал, что старшая сестра приготовит ему поесть.

Неудивительно, что Лу Си написала ему в ответном письме побыстрее возвращаться домой и отдыхать.

Лу Чэнь почувствовал тепло на душе.

Нет ничего лучше, когда родной человек находится рядом и заботится о тебе. В этот момент не обращаешь внимания на горечь и усталость.

Но Лу Чэнь явно слишком рано обрадовался.

Только он уселся и начал есть, как старшая сестра преподнесла последнее блюдо, тоже присела и начала допрашивать.

«Ты правда с Чэнь Фэйр…»

«А она весьма хороша, да ещё и большая звезда. Как бы другие не стали болтать, что ты навязываешься к большим людям...»

«Да и возраст – это тоже проблематично, она ведь старше тебя на 8 лет!»

«Говори, что ты сам по этому поводу думаешь?»

Лу Чэнь и впрямь не знал то ли плакать, то ли смеяться. Он поспешно объяснил: «Сестрица, между мной и Чэнь Фэйр ничего такого нет. Мы просто друзья».

«Правда ничего?»

Лу Си усмехнулась: «То есть ты утверждаешь, что она тебе не нравится? Она действительно не строила насчёт тебя никаких таких планов?»

Лу Чэнь не знал, что и сказать.

Если быть начистоту с самим собой, то ему нравилась Чэнь Фэйр, но эта любовь не доходила до такой степени, что ему хотелось ухаживать за ней и привязываться к ней всей душой.

Чэнь Фэйр, похоже, испытывала то же самое. Или даже больше склонялась к дружественным чувствам?

Возможно, следующие слова могли лучше всего описать сложившиеся отношения…

Больше чем друзья, но ещё не пара!

http://tl.rulate.ru/book/96733/228821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Срасибо)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю))))
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Ябвдул
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку