Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 195: Папарацци Фань Фань :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 195: Папарацци Фань Фань

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

195. Папарацци Фань Фань

Фань Фань работал корреспондентом в сфере развлечений.

На его визитной карточке было напечатано много званий, но самым броским было – специальный корреспондент «Ежедневных развлекательных новостей».

На самом деле он был общеизвестен как папарацци.

Слово “папарацци” зародилось в Италии 50-х годов, произойдя от имени итальянского фотографа Signor Paparazzo, затем проникло в Гонконг, где было изменено с Paparazzo на слово Puppy (щенок). Во-первых, оно по произношению сходно было с оригиналом, а во-вторых, такие корреспонденты, которые занимались слежкой, напоминали собак. (*Здесь игра слов. На китайском “папарацци” дословно переводится как “щенок”*)

Папарацци шпионили за знаменитостями, снимая сцены их личной жизни, чтобы опубликовать сенсационные новости о них. В 80-х и 90-х годах, когда процветал и бурно развивался шоу-бизнес Гонконга, в печатных изданиях и на телестанциях работало огромное множество папарацци. Из-за этого звёздным артистам приходилось крайне тяжело, их личная жизнь не подлежала никакой секретности.

С наступлением 21-го века отечественный шоу-бизнес непрерывно укреплялся. Многие гонконгские корреспонденты отправлялись на север в поисках благоприятной возможности для развития. Так возникло целое сообщество папарацци, при упоминании которых звёзды шоу-бизнеса испытывали эмоциональный стресс.

В столице существовало бесчисленное количество разнообразных печатных изданий и радиостанций. Эти медиа нанимали множество развлекательных корреспондентов, и Фань Фань был одним из них.

В университете он обучался серьёзной журналистике. К сожалению, после окончания университета ему не удалось устроиться в нормальные информационные органы, так как он не имел никаких связей. Оставалось лишь склониться перед частными средствами массовой информации. Спустя несколько лет он стал старослужащим папарацци.

Полагаясь на свой трудолюбивый дух и острую наблюдательность, Фань Фань чувствовал себя довольно комфортно в этой сфере деятельности.

Несмотря на то, что люди из шоу-бизнеса пренебрежительно относились к папарацци, Фань Фань отчётливо понимал, что его профессия и звёздные артисты взаимосвязаны.

Папарацци, безусловно, выживали за счёт звёзд, но, если звёзд прекращали преследовать, значит, напрашивался только один вывод – они уже не были звёздами?

Зачастую артисты специально раскрывали папарацци свою личную жизнь, чтобы попиариться, и даже тайно нанимали людей, которые их снимали на камеру.

Фань Фань зарабатывал немало.

Но в последнее время ему приходилось несладко.

Непосредственная начальница Фань Фаня то ли оттого, что принимала какие-то не те лекарства, то ли от раннего климакса вечно придиралась к нему вне зависимости от обстоятельств, раздражая его.

И уж совсем перебором стало то, когда Фань Фань с трудом дотянул до выходных в честь национального праздника и планировал несколько дней хорошенько отоспаться, но эта старуха вдруг потребовала от него идти собирать новости, сказав, что остальным можно устроить небольшой отпуск и что только папарацци останутся без выходных.

Твою мать, а папарацци разве не люди?

Папарацци тоже имели достоинство!

Фань Фань в порыве гнева покинул столицу, отправившись в Нанкин.

Он уже отчётливо запланировал, что проведёт выходные дни в Нанкине в качестве туриста, чтобы не мелькать перед глазами той старухи.

А что касалось собирания новостей, то он пройдётся по киностудии, найдёт какую-нибудь съёмочную группу, сделает пару снимков, и дело можно будет считать законченным.

Если же начальство это не удовлетворит, папочка Фань готов был послать всех к чёрту.

Увольняете меня? Папочка найдёт себе работу подостойнее!

Товарищ Фань Фань приехал 1 октября в Нанкин и прогулял там целый день.

В итоге ему позвонили из редакции газеты и поторопили с черновым вариантом новостей. Фань Фань сказал, что всё сделает, но на самом деле остался полностью равнодушным к заданию.

Сегодня он встал поздно, в 10 часов утра, после чего не спеша и беззаботно отправился на Нанкинскую киностудию.

Работая папарацци, Фань Фань не впервые посещал Нанкинскую киностудию.

Он отлично ориентировался в этом месте, поэтому рассчитывал, что легко справится с порученным заданием.

Ближе к полудню Фань Фань уже подустал бродить по киностудии и собирался наполнить свой желудок едой в ближайшем ресторане.

Как вдруг спереди донёсся чей-то крик: «Чэнь Фэйр!»

Услышав это имя, Фань Фань сразу насторожился. В его организме будто был задействован некий рубильник – на Фань Фань нахлынул безостановочный поток силы, а внимание сосредоточилось. Сработал профессиональный рефлекс!

Чэнь Фэйр. Это же суперзвезда!

Она тоже приехала в Нанкин?

Фань Фань первым дело побежал на крик и лишь увидел толпу людей, но не заметил даже и силуэта Чэнь Фэйр. Тем не менее доносившиеся крики служили доказательством её присутствия.

Фань Фань не побежал сразу делать снимки, а огляделся по сторонам и вскоре обнаружил небольшую площадь поблизости, где возвышалась статуя. Её гранитный фундамент был очень высоким.

Поэтому Фань Фань живо побежал туда, вскарабкался на статую и начал сверху снимать всё на фотоаппарат.

Для любого папарацци цифровой фотоаппарат с длинным объективом был более важной вещью, чем жена. Они постоянно носили это снаряжение при себе.

Фань Фань тоже не был исключением. Пусть даже фотоаппарат и был тяжёлым, Фань Фань всегда чувствовал себя опустошённым и бесполезным, когда не брал с собой это устройство. Зачастую, в нерабочее время, он таскал фотоаппарат за спиной.

Эта привычка позволила ему опубликовать множество сенсационных новостей!

Пока Фань Фань настраивал объектив, интуиция подсказывала ему, что сегодня он сможет ухватиться за крупную новость.

Объектив быстро сфокусировался, перейдя от расплывчивости к чёткости. Фань Фань метко уловил силуэт Чэнь Фэйр.

Это действительно была королева сладостных песен, а рядом с ней стоял…

В глазах Фань Фаня промелькнул блеск. У него была довольно хорошая память.

Помимо своей работы, он также просматривал новости и фотографии своих коллег, поэтому, даже когда многие звёзды маскировались, он мог легко их распознать.

Благодаря этой способности, Фань Фань не боялся вылететь с работы и остаться без пропитания.

Фань Фань отчётливо запоминал достижения артистов и регулярно обновлял свои знания.

Он узнал высокого привлекательного мужчину, стоявшего рядом с Чэнь Фэйр. Его звали Лу Чэнь. Это был победитель шоу «Вокальный Китай». К тому же Фань Фань помнил, что Чэнь Фэйр была одним из членов жюри и, кажется, сильно восхищалась Лу Чэнем.

Тогда появление этих двоих здесь…Разумеется, это не было любовное свидание, ведь поблизости стояли видеокамеры!

Съёмки?

Что-то не было слышно, чтобы Чэнь Фэйр собиралась принять участие в съёмках кино!

Не обращая ни на что внимания, Фань Фань нажал на затвор, сделав более десяти фотографий подряд и взяв в один кадр Лу Чэня и Чэнь Фэйр.

Он выбрал отличное место для съёмок. Окружающие люди не создавали ему помех.

А без этих любопытных зевак было бы ещё лучше. Тогда бы Фань Фань смог прикрепить к отснятым фотографиям достаточно эффектный заголовок.

Например, газеты бы непременно быстро распродались после заголовка [Чэнь Фэйр тайно встречается с Лу Чэнем. Взаимная любовь разгорелась между учителем и учеником]!

Фань Фань сожалел, что Чэнь Фэйр, похоже, перекинулась с Лу Чэнем лишь парой слов и сразу ушла. Больше нечего было снимать.

Что касается Сунь Шань, стоявшей неподалёку от обоих людей, Фань Фань сразу проигнорировал её.

Что это вообще была за молокососка?

Великий корреспондент Фань не желал сдаваться и хотел немедленно спрыгнуть со статуи и бешено помчаться по улице.

Фань Фаню повезло. Он остановил только что проехавшее на зелёный свет такси.

Фань Фань нетерпеливо открыл дверь, уселся на переднее пассажирское сиденье и взволнованно показал пальцем на BMW стального цвета: «Шеф, будьте добры, помогите проследить вон за тем автомобилем!»

Водитель такси невозмутимо спросил: «Вы папарацци? Из какой газеты?»

Услышав эти слова, Фань Фань сразу понял, что это был опытный водитель, и тут же сообщил: «Из Пекинской. Я знаю правила, плачу вам в двойном размере!»

Среди трёх крупнейших отечественных киностудий Нанкинская киностудия располагалась ближе всего к столице. Вдобавок благодаря прекрасным условиям для съёмок и поддержке местных властей, очень многие столичные кинокомпании постоянно приезжали сюда ради съёмок.

Здесь снималось множество звёздных артистов. Естественно, здесь также собирались в большом количестве папарацци, для которых было обычным делом остановить такси и проследить за звездой, чтобы сделать сенсационную новость. Местные водители уже давно привыкли к подобной ситуации и называли папарацци “ищейками”.

«Старина Ван, я сегодня подвёз двух ищеек!»

Они не только привыкли, но ещё и брали дополнительную плату с папарацци.

Ради поиска сенсационных новостей папарацци совершенно не обращали внимание на эти чаевые, ведь, так или иначе, в будущем удастся возместить убытки.

Заметив такую прямолинейность Фань Фань, опытный водитель улыбнулся, сказав: «Тогда приготовьтесь и не забудьте пристегнуть ремень. Гарантирую, что не упущу автомобиль, иначе я сам расплачусь с вами в четырёхкратном размере!»

Фань Фань вместе с водителем следовали за BMW, где сидела Чэнь Фэйр, и в итоге подъехали к роскошному пятизвёздочному отелю.

Фань Фань заплатил за проезд, вышел из машины, но не стал заходить в отель, а отыскал подходящее место, где можно было спрятаться и устроить засаду, и приготовился к затяжному бою.

Такое ожидание вряд ли принесёт какие-либо плоды, и Фань Фань потратит впустую время.

Но всё же с засадой существовал некий шанс на успех!

Фань Фань уже 7 лет подобным занимался и давно понял, как стоит поступать.

Факты свидетельствовали о том, что он не зря проявлял упорство.

В 4 часа дня Фань Фань увидел, как Чэнь Фэйр вышла из отеля.

Несмотря на то, что эта королева сладостных песен переоделась и надела шляпу и солнцезащитные очки, однако её длинные тёмные волосы по-прежнему выдавали её!

Фань Фань присматривался ко всем мелочам в людях и особенно звёздах, которые маскировались, чтобы избежать папарацци.

Чэнь Фэйр, вне всякого сомнения, вела себя очень настороженно и даже поменяла свой автомобиль на чёрный Mercedes-Benz.

К сожалению, если уж Фань Фань впился в неё взглядом, ей уже было не сбежать.

Перед тем, как Чэнь Фэйр уехала, Фань Фань остановил у входа в отель такси и начал неотступно следовать за Mercedes-Benz.

В итоге он подъехал к павильону Ванцзян, находившемуся возле реки Янцзы.

Павильон Ванцзян являлся хорошо известным в Нанкине столетним зданием, где можно было посидеть и насладиться прелестным пейзажем реки Янцзы. Многие туристы специально приезжали в Нанкин ради этого места.

Фань Фань видел, что Чэнь Фэйр одна вошла в павильон.

Он не стал следом за ней входить внутрь.

Потому что Фань Фань понимал, что сейчас всё ещё шли выходные дни, а в павильоне Ванцзян вряд ли имелись свободные места.

Чэнь Фэйр наверняка заранее забронировала место.

К тому же, если бы он решил внутри скрытно снимать Чэнь Фэйр, охрана бы непременно схватила его и отправила непосредственно в полицейский участок.

Поэтому Фань Фань сразу побежал к заграждению реки перед павильоном и направил объектив камеры на ресторан в здании.

Он мог на что угодно поспорить, что Чэнь Фэйр забронировала место возле окна.

А это было самое лучшее место для того, чтобы сделать удачные снимки.

И Фань Фань не ошибся. Объектив его камеры уловил Чэнь Фэйр, которая и впрямь уселась возле окна.

Этот папарацци снова начал терпеливо ожидать.

Он не верил, что Чэнь Фэйр, даже не прихватившая с собой ни одного помощника, собиралась одна есть в павильоне Ванцзян.

Здесь непременно должно было произойти нечто удивительное!

От этой мысли Фань Фань невольно возбудился, а в крови заиграл адреналин.

http://tl.rulate.ru/book/96733/226578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Вот бы ему кто-то камеру разбил
Развернуть
#
И лицо.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Интересно!!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Снова воды как китайцев... Ну вот зачем пытаться раскрыть проходного персонажа да еще и вставлять краткую справку о его профессии... Эххх...
Развернуть
#
Ну почему же вода? Автор рассказывает, как устроен шоу-бизнес, а папарацци - это, так сказать, часть этой системы. По-моему, интересно почитать, как изворачиваются журналюги ради сенсационного материала, нежели просто прочитать, что главные герои были непонятным образом сфотографированы каким-то ноунеймом. Да и этому фотографу уделяется всего две главы, не так уж много)
Развернуть
#
K P A C U B O сказал
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку