Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 186: Не просто :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 186: Не просто

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

186. Не просто

В мире сновидений песня «Девичий цветок» считалась одним из музыкальных образцовых произведений поп-див.

Эта песня описывала пору мечтаний, когда страстно желавшая быть любимой главная героиня молча ждала в своих мечтах возлюбленного, который бы повёл её за собой, просветил её, помог выйти из невежественности и прийти к зрелости.

Но об этих вещах нельзя было в открытую говорить и тем более самой проявлять инициативу. В песне выражались мощные эмоциональные стремления.

Вся композиция делилась на четыре большие части. В каждой части часто повторялись одни и те же слова, однако каждый раз они выражали совершенно разные чувства, поэтому только очень незаурядная певица действительно могла ухватить суть произведения.

Лу Чэнь написал «Девичий цветок» для Чэнь Фэйр лишь после тщательных размышлений.

Во-первых, далеко не каждый был способен хорошо исполнить это произведение и правильно излить чувства, заложенные в песню. Для этого требовались сложные жизненные перипетии и жизненный опыт. Молодые исполнительницы от 10 до 20 лет просто не смогли бы спеть эту песню правильным эмоциональным тоном.

Например, во время создания демо-версии песни «Девичий цветок» Ван Цзин из студии Нирвана попробовала её исполнить. Она спела довольно неплохо, точно уловив мелодию и ритм, однако единственное, что ей не удалось, это передать отпечаток зрелости и пережитых превратностей судьбы.

В случае же с Чэнь Фэйр всё обстояло по-другому. Она была суперзвездой, дебютировавшей более 10 лет назад, пережила огромные житейские бури, потому была способна полностью контролировать это произведение.

Во-вторых, Чэнь Фэйр специально планировала изменить свой стиль и имидж с помощью нового альбома. Если песня «Девичий цветок» добьётся успеха, тогда трансформация Чэнь Фэйр станет вполне обоснованной, и она наконец-то сможет избавиться от закрепившегося ещё 10 лет назад образа богини сладких песен. Все увидят другую обворожительную сторону этой поп-дивы.

В тот день, когда Лу Чэнь и Чэнь Фэйр гуляли вместе и посетили караоке-бар, он обнаружил эту другую сторону Чэнь Фэйр.

Это был большой вызов, и Лу Чэню понравилось принимать этот вызов!

Он представил себе, как поп-дива будет перерождаться под его руководством…

И какое прекрасное чувство успеха он будет испытывать, если всё пройдёт успешно!

Чэнь Фэйр не разочаровала Лу Чэня.

Даже превзошла все его ожидания.

Можно было считать, что Чэнь Фэйр идеально исполнила это произведение. Мягкий, как вода, ностальгический голос ненароком задевал сердечные струны слушателей, позволяя услышать одиночество и тревогу Чэнь Фэйр, услышать её желания и настоящие чувства.

Но по-настоящему поразительным являлся тот факт, что она сейчас пробовала петь всего лишь под грубый, сырой аккомпанемент, который не прошёл никакого постпродакшна, но при этом эффект выступления оказался удивительно мощным.

Чэнь Фэйр сумела оправдать своё звание поп-дивы и явно полагалась не на одну лишь удачу.

Исполнив песню «Девичий цветок», Чэнь Фэйр сняла контрольные наушники и покинула павильон звукозаписи.

Она не стала петь вторую песню, которую для неё написал Лу Чэнь.

В уголках глаз поп-дивы до сих пор сверкали слёзы, но она совсем не смущалась. На очаровательном личике читались радость после пережитой грусти и удовлетворение. Она выглядела очень взволнованной.

«Просто великолепно спела!»

Линь Чжицзе искренне восторгался: «И сама песня хороша. До этого момента я ещё сомневался, но теперь окончательно во всём убедился!»

Он показал Чэнь Фэйр и Лу Чэню два больших пальца.

Чэнь Фэйр вытерла слёзы с глаз и улыбнулась: «Всё-таки в основном это заслуга Лу Чэня. Именно он написал эту хорошую песню. Она станет главной композицией моего альбома, который будет называться точно так же. Братец Линь, ты одобряешь?»

«Вообще без проблем!»

Линь Чжицзе бурно закивал головой, без раздумий сказав: «Эта песня, должно быть, называется Девичий цветок? Притягательный стиль ностальгических любовных песен удачно подойдёт для твоей трансформации!»

В альбоме зачастую сперва определялась главная композиция, после чего на основе этой композиции строился уже весь альбом. Это гарантировало единство стиля.

Линь Чжицзе спросил: «Разве Лу Чэнь не написал ещё одну песню? Почему не спела её?»

Песня «Девичий цветок» будто промыла ему уши, и всё же хотелось узнать, какую ещё песню приготовил для Чэнь Фэйр Лу Чэнь.

Слабо улыбнувшись, Чэнь Фэйр произнесла: «Сейчас не получится эмоционально спеть. Вторую песню в следующий раз исполню».

На самом деле она могла эмоционально спеть, но она в первую песню вложила так много душевных сил, что боялась, что при исполнении второй песни не сможет контролировать свои эмоции, а это в свою очередь скажется на её образе.

Как-никак она находилась на лейбле Катапульта, а в комнате для прослушиваний было так много людей!

Немного поразмыслив, Линь Чжицзе всё понял и усмехнулся: «Тогда ладно. Я позову группу MSN тоже спеть одну песню. Хотелось бы, чтобы ты и Лу Чэнь дали им наставления».

Музыкальный директор лейбла Катапульта питал особые чувства к группе MSN, которую он лично создал, поэтому вёл себя чересчур нетерпеливо и не обращал внимания на странные взгляды посторонних людей.

Такой удобный случай действительно крайне редко выдавался!

Если группа MSN сумеет добиться одобрения и восхищения Чэнь Фэйр, тогда у неё будет большое будущее.

А о Лу Чэне даже и упоминать не стоило.

Линь Чжицзе надеялся, что Лу Чэнь сможет помочь проконтролировать разработку первого альбома группы MSN.

Чэнь Фэйр рассмеялась: «Хорошо…»

Она была знакома с Линь Чжицзе уже много лет, их можно было считать друзьями. С таким небольшим делом непременно надо было помочь.

Ей не составляло никакого труда поддержать новичков.

Лу Чэнь кивнул, тоже ясно осознавая намерения Линь Чжицзе.

Под предлогом попросить Чэнь Фэйр дать наставления группе Линь Чжицзе, вероятно, хотел, чтобы Лу Чэнь услышал оригинальное звучание MSN и понял, какие песни стоит писать для этой группы.

Линь Чжицзе тотчас же позвал трёх девушек из группы MSN.

Му Сяочу, Су Цзяцзя и Нин Тянь подошли и синхронно поклонились, сказав: «Благодарим сестрицу Фэйр, благодарим учителя Лу».

Они знали, что Лу Чэнь, скорее всего, напишет песни для их альбома.

А Лу Чэнь являлся автором, способным и имевшим право написать главную композицию для альбома Чэнь Фэйр. Девушки до сих пор находились под впечатлением от только что услышанной песни «Девичий цветок» и полностью прочувствовали величие Лу Чэня и Чэнь Фэйр.

Задумавшись о том, что появится возможность спеть произведения Лу Чэня, девушки из MSN пришли в лёгкое волнение.

В настоящее время в мире поп-музыки уже существовало немало мужских и женских вокальных коллективов, которые боролись за молодёжный рынок.

Конкуренция была слишком ожесточённой, очень сложно было выделиться, так как многие группы подражали иностранным исполнителям, а особенно заметным было влияние корейских коллективов.

Если группа MSN пойдёт по пути подражания, то ей будет крайне сложно добиться успеха, поэтому требовалось проложить новый путь, только тогда можно будет выделиться и стать известным.

Как же девушкам заявить о себе?

Только с помощью произведений – действительно незаурядных, отличных песней, которые будут перепеваться несчитанным количеством людей!

Линь Чжицзе сделал ставку на Лу Чэне.

Сейчас девушкам предоставлялся шанс показать себя.

Три красивые девушки вошли в павильон звукозаписи.

Пока они готовились, находившийся в комнате для прослушиваний мужчина поздоровался с Чэнь Фэйр: «Сестрица Фэйр!»

Чэнь Фэйр сказала со смехом: «Привет, Ху Сю».

Этот изящный мужчина был ростом примерно 180 сантиметров, имел выдающуюся внешность, насыщенную очарованием зрелого мужчины. Ему было около 30 лет, он обладал довольно низким голосом и разговаривал очень специфичным тоном.

Его звали Ху Сю. Это был известный актёр, снявшийся во множестве фильмов и сериалов. Его довольно хорошо оценивали в мире шоу-бизнеса, он считался весьма перспективным артистом.

Как только Ху Сю вошёл внутрь, Лу Чэнь сразу узнал его.

А Чэнь Фэйр когда-то сотрудничала с Ху Сю во время съёмок одного фильма, поэтому оба были знакомы.

Мир шоу-бизнеса был велик и в то же время так тесен.

Звёздные артисты постоянно пересекались друг с другом, а если не был с кем-то знаком, то часто выпадал шанс познакомиться.

Есть выражение – “умеешь играть на сцене – обязан и петь”. Ху Сю специально развивался поп-музыке. Он уже спел две песни для телесериала и теперь подумывал о сольном альбоме, поэтому прибыл сегодня на лейбл Катапульта.

Есть ещё одно выражение – “умеешь петь – обязан и играть на сцене”. Например, Чэнь Фэйр, имея хорошую репутацию в музыкальной индустрии, даже не проявляла инициативы, потому что и так получала приглашения от многих кинокомпаний.

Только Чэнь Фэйр не строила грандиозных планов на развитие в киноиндустрии, лишь исполнила камео и сыграла несколько незначительных ролей.

Ху Сю похвалил: «Сегодня мне посчастливилось услышать по-настоящему хорошую песню…»

Он перевёл взгляд на Лу Чэня и первым протянул руку: «Это ведь Лу Чэнь?»

Лу Чэнь кивнул и пожал ему руку, сказав: «Здравствуй, братец Ху Сю. Я смотрел твои фильмы».

Ху Сю жизнерадостно улыбнулся: «А я смотрел, как ты состязался на шоу Вокальный Китай. Преклоняюсь пред твоими способностями!»

Лу Чэнь поскромничал: «Братец Ху Сю слишком преувеличивает».

Ху Сю покачал головой из стороны в сторону, сообщив: «Мало того, что ты одарён в плане музыке, так ты даже можешь, полагаясь лишь на один свой внешний вид, развиваться в киноиндустрии. Например, я весьма привлекателен, но при виде тебя уже опасаюсь, как бы ты не отобрал у меня кусок хлеба!»

Окружающие люди рассмеялись, услышав слова Ху Сю.

Лу Чэнь тоже невольно рассмеялся – этот актёр и впрямь был забавным.

По правде говоря, если бы раньше он встретил не то что Чэнь Фэйр, а хотя бы Ху Сю, то они бы для Лу Чэня показались людьми из совершенно другого мира.

Но сейчас он мог на равных вести диалог с Ху Сю и даже обмениваться с ним шутками.

Однако Лу Чэнь тонко подметил, что Чэнь Фэйр бросила на него особый взгляд.

Он о чём-то подумал и слабо улыбнулся: «Братец Ху Сю сильно скромничает».

Лу Чэнь не стал продолжать поднятую собеседником тему.

Как раз в этот момент женская группа MSN начала своё выступление в павильоне звукозаписи.

Три девушки исполняли известное музыкальное произведение «Радуга после дождя» предыдущей женской вокальный группы Семицветная радуга.

Это была ритмичная песня с красивой мелодией и жизнерадостными словами. Она отлично подходила для женского хора и в то же время в полной мере демонстрировала отличительные особенности голоса каждой девушки.

Голос Му Сяочу был таким же сладким и чистым, как и раньше, чем-то походя на звуки природы.

Голос же Су Цзяцзя был слегка сиплым. Его хотелось слушать снова и снова.

Что касается Нин Тянь, то её голос не был так хорошо узнаваем, как голоса Му Сяочу и Су Цзяцзя, но она намного превосходила обеих девушек по вокальной технике. Она легко управляла дыханием, что позволяло ей идеально овладеть ритмом и мелодией песни.

Когда настал черёд исполнять песню хором, у слушателей сложилось впечатление, что у девушек присутствовало чувство иерархии. Несмотря на то, что они пока не умели молча понимать друг друга, однако в их выступлении почти отсутствовали конфликтующие места и какой-либо диссонанс.

Будучи немногочисленным женским коллективом, группа MSN и по внешнему виду, и по вокалу вполне удовлетворяла требованиям!

После того, как девушки спели песню, Чэнь Фэйр похлопала в ладоши и сказала со смехом: «И впрямь неплохо, приятно слушать».

Девушки с застенчивым видом поблагодарили.

Линь Чжицзе нетерпеливо спросил Лу Чэня: «Учитель Лу, а ты что на это скажешь?»

Лу Чэнь улыбнулся: «Сейчас ничего не скажу. Мне нужно ещё всё тщательно обдумать!»

В этот момент Лу Чэнь ещё не знал, что Линь Чжицзе не просто хотел попросить его написать песни для группы MSN!

http://tl.rulate.ru/book/96733/219747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю~
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку