Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 168: Спасибо, старшекурсник :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 168: Спасибо, старшекурсник

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

168. Спасибо, старшекурсник

У Чэнь Годуна на блог-платформе Волна было немного подписчиков, всего лишь более 200 тысяч подписчиков.

Но он пользовался хорошей репутацией в кругах поп-музыки, работал писателем на многих музыкальных сайтах и в музыкальных журналах, имел большие связи в шоу-бизнесе, поэтому за его блогом следило множество звёздных артистов и видных деятелей из деловых кругов.

После публикации поста «Молчаливое большинство» его стало репостить огромное количество людей.

Такие VIP-пользователи, как музыкальные суперзвёзды Тань Хун, Чэнь Фэйр, музыкальный директор лейбла Катапульта Линь Чжицзе, известный артист Чжан Чжижун и популярный телеведущий Шу Пин, положительно оценили пост, который оказал теперь ещё большее влияние на интернет.

На следующий день, 16 сентября, три словосочетания – “Лу Чэнь”, “Ты мой сосед по парте”, “Молчаливое большинство” – одновременно оказались в топе по запросам на главной странице блог-платформы Волна!

Также многие пользователи в своих блогах прикрепили видеоролики посвящения в студенты в своих учебных заведениях. Почти на всех видео студенты исполняли песни из альбома Лу Чэня.

Одна гитара, один красавчик, одна народная песня…

Большинство этих видео было снято на мобильный телефон. Качество изображения и звука было далеко не самым лучшим, но видеоролики хорошо передавали сложившуюся атмосферу на мероприятиях. Смотря их, можно было понять, что студентам были по нраву оригинальные произведения Лу Чэня.

Люди из деловых кругов с удивлением обнаружили, что “студенческие народные песни”, эта категория народных песен, которую создал сам Лу Чэнь, по мере продаж его альбома пользовались всё большей популярностью, их признало несметное количество молодых людей!

Поначалу, когда Лу Чэнь рекламировал “студенческие народные песни”, многие к этому относились презрительно, даже осуждали за такую самонадеянность.

Теперь же существовала огромная вероятность того, что эти песни оставят заметный след в отечественной поп-музыке!

Некоторые развлекательные и звукозаписывающие компании тонко подметили сложившуюся тенденцию на рынке и приготовились презентовать произведения в том же стиле.

На блог Лу Чэня резко подписались несколько сотен тысяч человек.

16 сентября на Feixun Music было продано 300 тысяч экземпляров альбома «Ты мой сосед по парте»!

Невероятно!

Следовало иметь в виду, что самые эффективные продажи альбома исполнителя в интернете в основном происходили в первую неделю, а первые три дня были самыми важными, дальше продажи уже шли на спад, даже образовывались большие застои.

Причина была очень проста. По мере того, как продавался альбом, пиратство в интернете всё сильнее процветало. Посторонние лица бесплатно загружали продаваемый альбом на различные форумы и в социальные сети. С этим практически невозможно было бороться.

В такой ситуации даже продажи произведений маститых суперзвёзд неизбежно шли на убыль.

Альбом «Ты мой сосед по парте» поступил в продажу на Feixun Music 8 сентября. 16 сентября было уже восемь дней, как он находился в продаже. После преодоления золотого этапа покупок альбом должен был с каждым днём всё хуже продаваться, оказавшись на этапе запоздалых покупок.

Но никто не ожидал, что за 16 сентября вопреки всем ожиданиям вдруг будет продано 50 тысяч экземпляров. В это просто никто не мог поверить. Многие этому очень завидовали – что за чертовщина происходит!

Это чудо в очередной раз доказало правдивость суждения Чэнь Годуна насчёт “молчаливого большинства”.

Потому что сейчас покупку альбома вряд ли совершали закоренелые фанаты Лу Чэня.

Успех альбома «Ты мой сосед по парте» позволил вновь повысить уже упавшую популярность Лу Чэня. Многие представители развлекательных, посреднических компаний и рекламных агентств названивали или сами приходили, ведя переговоры о сотрудничестве с рабочей студией Лу Чэня.

Предложения по выступлениям, анонсам и покупке песен…Вынуждали Лу Си всё время хлопотать. Она с утра до вечера сидела на телефоне, почти не отдыхая.

Все эти дела Лу Чэнь, естественно, сбросил на плечи своей старшей сестры.

Он верил, что сестра непременно сумеет хорошо с этим справиться.

Что касается самого Лу Чэня, то он, конечно, не сидел без дела.

17 сентября в час дня он отправился в здание Столичного спутникового телевидения, чтобы принять участие в репетиции устраиваемого телестанцией вечера, посвящённого национальному празднику.

Столичное спутниковое телевидение ежегодно в основном проводило четыре крупных вечера, а именно: вечер, посвящённый Новому году по лунному календарю; предновогодний вечер 31 декабря; вечер в честь дня рождения Столичной телестанции 8 июня; вечер, посвящённый национальному празднику 1 октября.

Вечер, посвящённый Новому году по лунному календарю, и предновогодний вечер всегда являлись важнейшими мероприятиями для Столичной телестанции. По сравнению с ними вечера, посвящённые дню рождению телестанции и национальному празднику, намного уступали по масштабу и средствам, которые вкладывались в них. Рейтинги у двух последних вечеров были невысокими.

Но столица являлась территорией Столичного спутникового телевидения, поэтому оно было очень влиятельно. Пусть даже у вечера в честь национального праздника был довольно низкий рейтинг, все равно несметное множество актёров и музыкантов стремилось во что бы то ни стало поучаствовать или хотя бы засветиться в этом мероприятии.

Изначально Лу Чэнь получил шанс участвовать в этом вечере благодаря тому, что бесплатно отдал Столичному спутниковому телевидению песню «Пой, пока путешествуешь». А после его победы на шоу «Вокальный Китай» такой предоставленный шанс выглядел ещё более логическим. Никто не распускал никаких сплетен на этот счёт.

В противном случае Лу Чэнь вряд ли бы получил такую возможность с его-то статусом независимого артиста и скудными связями в шоу-бизнесе.

Лу Чэнь придавал большое значение вечеру в честь национального праздника, поэтому заранее поспешил в здание телестанции.

Взяв с собой приглашение и идентификационную карту, которые телестанция отправила ему, Лу Чэнь успешно прошёл через охрану и оказался в телестудии Столичного спутникового телевидения.

Эта совершенно новая телестудия начала работать всего два месяца назад и была способна вместить в себя 3 тысячи зрителей. Площадь сцены достигала 3,5 тысяч квадратных метров. Телестудия была оборудована передовой техникой и имела роскошную отделку. Студию можно было назвать шикарной.

Лу Чэнь прежде здесь бывал, поэтому ориентировался в пространстве.

В закулисье телестудии уже собралось много артистов. Лу Чэнь увидал там немало знакомых лиц – известных в кругах шоу-бизнеса певцов. Коллектив, собиравшийся участвовать в этом вечере, несомненно, был достаточно сильным.

Под руководством рабочего персонала Лу Чэнь уселся на зарезервированное для него место.

Также в определённом порядке были расставлены туалетные столики. Первоклассные суперзвёзды размещались не в большой комнате, а в маленьких изолированных VIP-комнатах.

Чуть менее значимые звёзды занимали места с перегородками у входа на сцену. А третьесортные артисты размещались все вместе в большой гримёрке.

Что касается другого рядового персонала, то, например, подпевка и подтанцовка стояли в углах или даже готовились снаружи в коридоре.

Когда ранее Лу Чэнь принимал участие в шоу «Вокальный Китай», из-за небольшого числа конкурсантов закулисье казалось просторным. Теперь же на репетиции всё выглядело по-другому. Внутри было шумно и тесно.

Сотрудники телестанции проводили перекличку с помощью головных микрофонов, так как без них трудно было что-то расслышать.

Усевшись, Лу Чэнь не стал никуда бегать, чтобы не мешаться под ногами, а достал мобильный телефон и, не обращая ни на кого времени, стал играться в него.

Он чувствовал себя совершенно спокойно.

Потому что сегодня проводилась первая репетиция. Не требовалось наносить макияж и переодеваться. Тем более Лу Чэню нужно было исполнить всего лишь одну песню.

«Старшекурсник Лу Чэнь!»

Лу Чэнь только вошёл в Feixun, как рядом раздался полный восторга голос: «Ты пришёл!»

Лу Чэнь невольно обернулся и тут же улыбнулся: «Сяочу!»

С ним поздоровался вовсе не посторонний человек, а Му Сяочу!

Му Сяочу училась на втором курсе в столичном институте иностранных языков, ей было 19 лет. По отношению к Лу Чэню её можно было считать младшекурсницей.

Вопреки её женской застенчивости, она сумела преодолеть бесчисленные трудности в состязательном процессе шоу «Вокальный Китай» и с помощью лирической песни «Серенада о маленьком городе» заработала 91,68 балла, победив участника вокальной зоны Санья Гао Чжаньпэна и став пятым сильнейшим конкурсантом страны.

В общенациональном финале эта девушка, обладавшая сладким голосом, по общему баллу заняла четвёртое место. Лейбл Катапульта заключил контракт с ней.

Увидев вновь спустя примерно месяц эту прелестную и почти родную младшекурсницу, Лу Чэнь очень обрадовался. Улыбаясь, он встал и спросил: «Когда ты пришла?»

Му Сяочу ответила с улыбкой: «Я только что пришла. Вместе с коллегой Чжан Хаохай».

Лу Чэнь только сейчас заметил, что рядом с Му Сяочу стоял молодой парень в чёрной лёгкой куртке.

Этому парню в куртке было около 24-25 лет. Он был намного ниже Лу Чэня, имел красивую внешность и стильный макияж, а также очень походил на идола. Но его улыбчивый вид казался наигранным.

«Братец Чжан…»

Лу Чэнь первым протянул руку: «Давно не виделись, как поживаешь?»

Чжан Хаохай тоже являлся одним из десяти сильнейших конкурсантов страны на шоу «Вокальный Китай». Он был родом из Чунцина, а в столице подрабатывал музыкой. У него была очень мощная техника вокала, к тому же он отлично умел танцевать, в финале шоу занял третье место. Лейбл Катапульта тоже подписал контракт с ним.

Лу Чэнь и Чжан Хаохай не были хорошо знакомы. Не считая прежних конкурентных отношений, между ними отсутствовала какая-либо вражда или противоречия, поэтому слегка враждебный взгляд Чжан Хаохая привёл Лу Чэня в лёгкое недоумение.

Ведь шоу «Вокальный Китай» уже закончилось!

«Да пойдёт».

Чжан Хаохай равнодушно пожал Лу Чэню руку, сказав: «Конечно, не так сладко, как ты со своим альбомом».

Лу Чэнь рассмеялся: «Просто повезло».

Поскольку Чжан Хаохай вёл себя отстранённо, Лу Чэнь тоже не собирался проявлять радушие.

Му Сяочу с серьёзным видом произнесла: «Старшекурсник Лу Чэнь, дело не в удаче, а в твоих способностях!»

«Я купила много экземпляров твоего альбома и разослала своим одногруппницам. Они сказали, что песни очень красивые и хотели бы с тобой встретиться!»

На её лице показалась стыдливая улыбка. Она шёпотом спросила: «Когда можно позвать старшекурсника перекусить вместе?»

Чжан Хаохай принял слегка хмурый вид.

Лу Чэнь тут же всё понял.

Вероятно, Чжан Хаохай испытывал какие-то чувства к Му Сяочу, а увидев, что та первая пошла на контакт с Лу Чэнем, остался недоволен этим.

Лу Чэнь покачал головой про себя, но всё же согласился без колебаний: «Без проблем, у тебя есть мой номер мобильного телефона, звони в любое время. Я угощаю твоих одногруппниц!»

Му Сяочу приятно удивилась: «Правда?»

Лу Чэнь с серьёзным видом кивнул: «Конечно, правда. Разве может старшекурсник обманывать младшекурсницу?»

Му Сяочу рассмеялась от услышанных слов: «Спасибо, старшекурсник!»

Оба человека весело общались и смеялись. Чжан Хаохай, наконец, не выдержал и сказал: «Вы болтайте, а я пошёл».

Му Сяочу и Лу Чэнь кивнули, ничего ему не ответив.

После ухода Чжан Хаохая оба человека с улыбкой обменялись взглядами.

Лу Чэнь отчётливо видел, что Му Сяочу совершенно не нравился Чжан Хаохай. Она лишь из вежливости находилась рядом с ним.

Му Сяочу произнесла: «Спасибо, старшекурсник».

Те же самые слова, но вложенный в них смысл был уже совсем другим.

http://tl.rulate.ru/book/96733/207537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо 😘
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку