Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 143: Будет не очень хорошо? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 143: Будет не очень хорошо?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

143. Будет не очень хорошо?

«Эту песню изначально я готовил для Чэнь Фэйр…»

Если бы любой другой недавно дебютировавший новичок произнёс подобные слова, люди бы со смеху померли, услышав это.

Но Лу Чэнь в самом деле отличался.

Чэнь Фэйр ещё на шоу «Вокальный Китай» в полной мере продемонстрировала своё восхищение Лу Чэнем. Она целых пять раз давала высшую оценку Лу Чэню, превзойдя в этом плане Тань Хуна, чрезмерно любившего поддерживать новичков.

На некоторых развлекательных сайтах в интернете даже появлялись слухи примерно под таким названием: “Чэнь Фэйр увлекается молодым мясцом”.

Лу Чэнь не читал эти сплетни, иначе бы его стошнило.

Вэнь Чжиюань, Ли Чжигао и Тан Цяоцяо тут же были поражены, но не поставили под сомнение утверждение Лу Чэня.

Творческий талант Лу Чэня был вполне очевиден, а не раздут кем-то из посторонних людей!

Так что тот факт, что Чэнь Фэйр заказала песню у Лу Чэня, вовсе не являлся чем-то невообразимым.

Вэнь Чжиюань засиял от радости: «Значит, эту песню учитель Лу Чэнь написал для дивы Чэнь Фэйр…»

«Даже не думайте».

Не успел Вэнь Чжиюань договорить, как его перебил Лу Чэнь: «Я это не призна́ю».

Лу Чэнь понял ход мыслей Вэнь Чжиюаня. Для новоиспечённого исполнителя это, несомненно, был бы отличный рекламный трюк.

Но для начала всё нужно было согласовать с Лу Чэнем. Если он даст отказ, то пусть даже агентство Эпоха все равно разнесёт слух, что песня изначально была написана для Чэнь Фэйр, мало того, что получится отрицательный эффект, так агентство тем самым оскорбит ещё и Лу Чэня вместе с Чэнь Фэйр. Получится больше ущерба, чем пользы.

Вэнь Чжиюань не ожидал, что Лу Чэнь настолько сообразителен, раз сумел по одному взгляду определить ход его мыслей.

Улыбка на лице Вэнь Чжиюаня невольно превратилась в смущение.

Лу Чэнь рассмеялся: «Ничего страшного, если вы упомянёте моё имя ради раскрутки песни, но не надо сюда приплетать многоуважаемую Чэнь Фэйр».

Пусть даже он и не упомянул бы недавно имя Чэнь Фэйр, он опасался, что её все равно могли впутать в это дело. Следовало иметь в виду, что очень многие развлекательные и посреднические компании ради рекламы и раскрутки старались связать воедино не имевшие друг к другу отношения вещи и явления и дать этому своё толкование.

Поэтому Лу Чэнь хорошенько уколол словами Вэнь Чжиюаня, чтобы у того не возникло никакой дурной идеи.

Лу Чэнь был согласен продать своё произведение агентству Эпоха и был не против, чтобы за счёт его имени осуществляли рекламу, но нельзя было впутывать третьи лица, иначе ни о каком сотрудничестве не могло быть и речи!

У любого другого новичка просто не хватило бы компетенции, чтобы вести подобный разговор, но в случае с Лу Чэнем Вэнь Чжиюань, наоборот, согласился с этой просьбой.

Он даже пришёл в возбуждение.

Ведь Лу Чэнь предлагал произведение, которое он готовил для самой Чэнь Фэйр!

«Ладно, ладно!»

Вэнь Чжиюань поспешно сказал: «Будьте спокойны, учитель Лу Чэнь. У нас есть чувство приличия. В таком случае я пойду готовить договор, а послезавтра милости просим вновь посетить компанию!»

Лу Чэнь первым протянул руку: «Пусть наше сотрудничество будет плодотворным!»

Вэнь Чжиюань улыбнулся: «За приятное сотрудничество!»

Он крепко сжал руку Лу Чэня, чувствуя, как его переполняет радость.

Этот менеджер из посреднического отдела агентства Эпоха в глубине души уже принял решение, что надо непременно подать заявку на получение денег на покупку песни.

По правде говоря, двух дней было недостаточно. Процедура выдачи денег в компании проходила не так быстро, но, если пустить в ход связи, то у Вэнь Чжиюаня всё получится. Тем более запрашиваемая сумма денег была не особо большой.

А ничего не выйдет – так он расплатится из своего кармана!

Ради того, чтобы усмирить заносчивую Чжан Цюн, Вэнь Чжиюань готов был поставить всё на кон.

……

Тактично отказавшись от сердечного приглашения Вэнь Чжиюаня и остальных вместе отобедать, Лу Чэнь вернулся в свою рабочую студию.

В 3 часа дня он там собирался дать интервью специальному корреспонденту из Feixun Music.

Во время соревновательного процесса на шоу «Вокальный Китай» и после финала Лу Чэнь многократно давал интервью. Он общался как сразу с несколькими корреспондентами, так и приватно.

Но такое специально назначенное, официальное интервью происходило впервые.

Несмотря на то, что опрашивавший человек не являлся корреспондентом какого-то известного печатного издания или телеканала, однако Feixun Music считался самым крупным и влиятельным музыкальным сайтом. Любой новичок оказался бы рад, если бы с ним договорились насчёт интервью для Feixun Music.

Ради такого пиара люди были готовы даже заплатить.

Причина, почему Лу Чэню выпала такая благоприятная возможность, в основном заключалась в том, что некоторые его произведения были очень популярны на сайте Feixun Music.

Руководство Feixun Music плотно сотрудничало с организованным Столичным спутниковым телевидением шоу «Вокальный Китай». Все живые выступления конкурсантов попадали на сайт и были бесплатны для скачивания. Хоть Лу Чэнь и выступал с оригинальными произведениями, он тоже не стал исключением.

Его песни многократно попадали в топ прослушиваний, размещавшийся на главной странице сайта Feixun Music.

К настоящему моменту три оригинальные произведения – «Детское сердце в погоне за мечтой», «Ярчайшая звезда на ночном небе», «Ты мой сосед по парте» – уже прослушали более 100 миллионов раз. Песня «Детское сердце в погоне за мечтой» семь дней подряд занимала первое место в топе, после чего её сместила песня «Ярчайшая звезда на ночном небе».

Что касается «Взлететь ещё выше», «Назад в детство», «Те цветы» и других композиций, то они тоже показывали превосходные результаты.

А один раз даже весь топ был забит только песнями Лу Чэня.

Такое редко можно было наблюдать. Администрации Feixun Music даже пришлось прибегнуть к “техническим средствам”, чтобы заново настроить топ. Многие песни Лу Чэня в итоге покинули топ.

Потому что непрерывное попадание его песен в топ оказывало серьёзное влияние на рекламу, продажу и попадание в топ произведений многих партнёров сайта. Важные господа, что тратили крупные деньги, возмущались – наши деньги не могут кануть в воду!

Такие негласные законы в деловых кругах уже давно не являлись никакой тайной. Для того, чтобы засветиться и показать свой авторитет на главных развлекательных сайтах, абсолютно всем, не считая по-настоящему крупных суперзвёзд, приходилось тратить деньги на покупку себе места.

Feixun Music также действовал. Он являлся крупнейшим в стране музыкальным сайтом, на котором было зарегистрировано более 100 миллионов пользователей. Помимо процента от продаж песен, его главным доходом служила реклама и плата за вывод произведений в топ.

Поэтому, когда были затронуты интересы спонсоров, вполне естественным стало оказание давления на песни Лу Чэня.

Но Лу Чэня это не беспокоило. Всё-таки цель прорекламировать свои произведения и так уже была достигнута. К тому же он все равно в дальнейшем планировал сотрудничать с руководством Feixun Music, пустив в продажу свой альбом.

Стоит ему добиться выдающихся успехов, и руководство Feixun Music само начнёт превозносить Лу Чэня!

А нынешнее интервью, похоже, в некотором роде станет возмещением морального ущерба.

Большая часть из вышенаписанного являлось аналитическим выводом Лу Си, который был сделан для Лу Чэня. Она постоянно внимательно следила за тенденциями в интернете.

Старшая сестра также лично занималась блогом Лу Чэня.

Не считая организации интервью, Лу Си докладывала Лу Чэню обо всех предложениях, требуя от него, чтобы он сам принимал окончательные решения.

«Недавно тебя искала одна фирма одежды, которая хотела бы, чтобы ты стал её рекламным лицом. Я уже поговорила с её представителями».

«Будем ли мы сотрудничать с этой фирмой – всё зависит от твоего решения!»

В этом и состояло преимущество известности – ты сидел у себя дома, а люди, полные надежды, сами являлись к тебе на порог с деньгами.

В глазах Лу Чэня невольно промелькнул блеск. Он тут же спросил: «Какую одежду рекламировать и за какую сумму?»

Задумавшись о съёмках своей первой рекламы, он слегка взбудоражился.

Лу Си слабо улыбнулась: «Мужские трусы. 100 тысяч за то, чтобы ты год был рекламным лицом!»

Мужские трусы?

Для Лу Чэня эта новость стала громом средь бела дня. Он думал, что ему предложат рекламировать костюмы или брюки, но результат превзошёл все ожидания.

Разумеется, каждый человек должен носить трусы, но, подумав о том, что ему придётся сниматься в одних трусах и он будет размещён на рекламных плакатах или в журналах, Лу Чэнь почувствовал, что это было чересчур для него.

Он невольно вздрогнул от холода, каждый волосок на его теле встал дыбом: «Решено. Помоги мне отказаться».

Не то чтобы Лу Чэнь не желал подзаработать, просто он никак не мог согласиться на такой способ заработка.

Основная причина заключалась в слишком маленьком заработке, который не стоил того, чтобы Лу Чэнь “торговал своим телом”. 100 тысяч – это всего лишь менее половины от стоимости его песен.

Лу Си нисколько не удивилась ответу Лу Чэня: «Хорошо».

Лу Чэнь спросил: «Есть ещё предложения?»

Лу Си пролистала записную книжку в руках, продолжив: «Было несколько анонсных предложений, от которых я за тебя отказалась».

Под анонсами в шоу-бизнесе подразумевались посещение артистом различных программ и общественных мероприятий типа ток-шоу, автограф-сессии, пресс-конференции, агитационного выступления, представительского мероприятия и привлечение к себе внимания какое-то определённое время по замыслу развлекательных или посреднических компаний.

Большинство анонсов стоило денег. Цены зависели от статуса артиста в шоу-бизнесе – от нескольких тысяч до более 100 тысяч. И лишь небольшое количество анонсов было бесплатным, чисто ради саморекламы. Бесплатными анонсами обычно занимались новые артисты.

Даже зарождались анонсные артисты, которые специально занимались анонсами.

Только анонсные артисты имели очень низкий статус в шоу-бизнес. К таким артистам относились никчёмные звёзды без какой-либо популярности, с которыми ни одна компания не подписала контракт.

Такие люди не работали, как все нормальные артисты, в съёмочном павильоне или павильоне звукозаписи. Вместо этого они ежедневно торопились посетить эстрадные шоу, где обсуждали сплетни из мира шоу-бизнеса или распространяли новые слухи, касавшиеся их секретов и секретов других артистов. Или же на некоторых развлекательных программах они пытались устроить какой-нибудь крупный скандал.

В общем, поступали низко!

Будучи независимым артистом, Лу Чэнь не испытывал давления ни от каких компаний, поэтому в этом плане он чувствовал себя свободно.

Некоторые посреднические компании принуждали сотрудничавших с ними артистов участвовать в анонсной деятельности.

Конечно, не имея связей и ресурсов компании, мало кто первым обратится к Лу Чэню насчёт анонсов.

Но Лу Чэнь и сам не испытывал интереса к этому.

Потому что у него было не так много времени, чтобы тратить его и свои силы на анонсы, за которые он ничего не получит.

Лу Си знала точку зрения Лу Чэня, поэтому сразу дала отказ.

В то же время она напомнила ему: «Если на подобное мероприятие позовёт руководство Столичного спутникового телевидения, ты, так или иначе, должен сходить».

Лу Чэнь кивнул. Ему необходимо было поддерживать связи со Столичным спутниковым телевидением. Пусть даже он ничего не получит, он должен был так поступить из уважения, а иначе с такой чрезмерной независимостью ему долго не продержаться в шоу-бизнесе.

«Ещё назначили свои цены два букинг-агентства…»

Лу Си сказала: «Тебе предоставляются жильё, питание, билет на самолёт или поезд туда-обратно. За одну песню платят 30 тысяч. Если ты согласишься, можно сперва подписать контракт на один год».

Главным способом заработка для артиста являлись концертные турне, но установленные цены букинг-агентств немного разочаровали Лу Чэня.

Да и кто предоставит более лучшие условия новичку, который не имел поддержки ни от одной компании!

Почесав голову, он спросил старшую сестру: «Сестрица, как думаешь, будет не очень хорошо, если я ничего с ними не обсужу и ничего не подпишу?»

Лу Си ласково улыбнулась: «Ты и так знаешь, что будет нормально».

http://tl.rulate.ru/book/96733/188769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю~
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку