Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 123: Где-то около миллиона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 123: Где-то около миллиона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

123. Где-то около миллиона

Август. Ханчжоу. Удушающая жара.

Только что прошёл мелкий дождь, небо уже прояснилось. Под палящими лучами солнца начал подниматься с земли водяной пар, создававший влажную духоту и в то же время дававший ощущение некоторой нереальности окружающей картины.

Несмотря на то, что погода выдалась не особо восхитительной, на берегу озера Сиху в полдень по-прежнему гулял большой поток людей.

Являвшийся одной из семи древних столиц Китая Ханчжоу также был одним из самых известных в стране туристических живописных районов. Каждый год этот город принимал к себе более 70 миллионов туристов. А в праздничные дни все живописные места в этом городе были битком забиты людьми.

Красота и толпы людей – вот те две вещи, которые больше всего у Лу Чэня ассоциировались с этой провинциальной столицей.

К тому же именно с этим городом было связано несметное количество его лучших воспоминаний.

Однако по возвращении спустя больше месяца обратно в Ханчжоу Лу Чэню отчего-то казалось, будто этот город ему был незнаком.

К счастью, он до сих пор точно помнил дорогу до ресторана, а иначе бы он оконфузился перед своими друзьями.

Он прошёл длинный переулок, впереди показался большой дом с внутренним двором, построенный в старинном стиле. Это был дом с белыми стенами, зелёной крышей из черепицы. Деревья давали тень во дворе. Красные лаковые ворота были широко распахнуты. Под навесом крыши висели четыре больших красных фонаря, на каждом из которых чёрной краской были написаны три слова.

Ресторан Белая Цапля.

Но перед входом стояли с обеих сторон столбы, на которых были прикреплены парные надписи: Две иволги поют на ветвях ивы/Ряд белых цаплей взмывает в облака.

«Братец Лу Чэнь, это и есть ресторан?» Му Сяочу с любопытством вгляделась вдаль. В чёрных, блестящих глазах читалось изумление.

Неудивительно, что она поразилась увиденному, потому что это место совершенно не походило на ресторан, скорее выглядело, как древнее аристократическое жилище с садом. Здание так и отдавало духом далёкого прошлого.

Лу Чэнь улыбнулся: «Это действительно изначально была резиденция аристократической семьи, но здание уже много лет назад переоборудовали под ресторан».

Белая Цапля - это известная сеть заведений, которой было уже больше ста лет. Особенность этих ресторанов заключалась в том, что здесь готовили блюда ханчжоуской кухни. Сеть ресторанов Белая Цапля размещалась по всему Ханчжоу.

Но самым классическим заведением являлся ресторан Белая Цапля, размещавшийся на берегу озера Сиху. Там работал первоклассный шеф-повар.

Обычно все места были заняты, но у Лу Чэня была карта VIP-посетителя ресторана Белая Цапля, поэтому он заранее забронировал отдельную комнату в ресторане.

Он впервые посетил этот ресторан с того момента, как в его семье случилось несчастье.

Помимо Му Сяочу, ещё присутствовали Ли Фэйюй и два участника шоу «Вокальный Китай».

Чжан Цзюньхуа и Линь Лан.

Чжан Цзюньхуа был старше Лу Чэня на два года, окончил факультет современной музыки в Северной консерватории. Во время состязания в столичной вокальной зоне между 10 сильнейшими конкурсантами он за счёт своей оригинальной песни «Океан любви» занял по общим баллам первое место, но затем его обошёл Лу Чэнь.

Несмотря на это, Чжан Цзюньхуа все равно являлся одарённым юным исполнителем. Поговаривали, что он уже подписал контракт с какой-то развлекательной компанией.

Линь Лан являлся конкурсантом вокальной зоны Шэньяна. Он победил Цзо Цюцина и теперь тоже вступил в странствующий по стране вокальный отряд.

Линь Лан был одного возраста с Му Сяочу, тоже учился в университете. Он был энергичным и лёгким на подъём, в совершенстве владел рэпом, умел отлично петь и танцевать одновременно, а также имел свои оригинальные произведения, поэтому он был достаточно популярен в вокальном отряде.

В конкурсное турне из 10 сильнейших конкурсантов столицы после первой остановки в Шэньяне, второй остановки в Шанхае и третьей остановки в Ханчжоу остались лишь Лу Чэнь, Чжан Цзюньхуа и Му Сяочу.

В десятку сильнейших конкурсантов каждой вокальной зоны попадали неслабые исполнители, поэтому борьба за чемпионство велась крайне ожесточённо!

Вчера вечером закончилось состязание в вокальной зоне Ханчжоу. Организационная команда шоу и вокальный отряд остановились в этом городе ещё на один день, а уже завтра отправятся в следующий город – Чэнду.

Поэтому, находясь в своей родной провинции, Лу Чэнь на правах хозяина, естественно, должен был оказать максимальное гостеприимство. Он пригласил погулять Чжан Цзюньхуа и Му Сяочу.

Побывав в трёх городах, трое человек очень сблизились и, можно сказать, стали друзьями.

Ли Фэйюй постоянно следовал за Лу Чэнем в качестве его помощника.

Что касается Линь Лана, то этот паренёк оказался дружелюбным. Вдобавок, похоже, ему нравилась Му Сяочу. Он тоже пошёл с остальными прогуляться.

Впрочем, Лу Чэню это было безразлично. Добавилась лишь одна пара палочек для еды и только.

Лу Чэнь показал официанту свою VIP-карточку, и пятеро человек вскоре вошли в зарезервированную комнату.

Комната была небольшой по площади и была искусно отделана под старину. Открыв окно, можно было увидеть снаружи изумрудную бамбуковую рощу и пруд. Внутри обдувал прохладный ветерок, поэтому совсем не ощущалась удушающая жара.

«Братец Чэнь, а здесь и впрямь неплохо!»

Линь Лан охнул: «Ты раньше сюда частенько заглядывал? Цены здесь наверняка дороговаты?»

Сегодня договорились, что Лу Чэнь угощает, но никто не ожидал, что он поведёт всех в такое место.

Линь Лан был ещё очень молод, поэтому чувствовал себя слегка неловко.

Лу Чэнь рассмеялся: «Я бывал здесь дважды, а членскую карту мне подарил один знакомый. Цены тут на самом деле невысокие».

Хоть сеть ресторанов Белая Цапля и являлась прославленной столетней организацией, однако цены были рассчитаны на широкие массы. Если не заказывать основные блюда, то практически для любого среднестатистического жителя не составляло проблем здесь перекусить, поэтому бизнес шёл полным ходом.

Цены в ресторане на берегу озера Сиху были слегка завышены, но все равно находились в пределах разумного.

Ключевым пунктом являлось то, что именно здесь готовились самые правильные блюда ханчжоуской кухни. Угощая друзей, Лу Чэнь, естественно, хотел, чтобы они отведали настоящий вкус блюд этой кухни.

А VIP-карту Лу Чэню подарил друг Лу Циншэна.

Лу Чэнь несколько раз водил свою девушку в этот ресторан.

К сожалению, к настоящему моменту вещи остались прежними, а люди нет: его отец скончался, а с девушкой он уже давно расстался.

Лишь этот ресторан Белая Цапля не изменился.

Чтобы избавиться от нахлынувшей грусти, Лу Чэнь подозвал официанта и заказал блюда.

Пока все ожидали подачи блюд, Ли Фэйюй достал цифровую видеокамеру и первым делом нацелился объективом на Лу Чэня.

Будучи помощником, Ли Фэйюй постоянно следовал за Лу Чэнем. Его важнейшей задачей являлась съёмка Лу Чэня во время путешествия по стране ради сотен тысяч фанатов на [WhaleTV].

Фанаты, несомненно, получали свежие ощущения. Каждый вечер перед экранами мониторов собиралось более 500 тысяч зрителей в ожидании начала стрима. Во время турне Лу Чэня они по-прежнему отправляли большое количество донатов.

На самом деле можно было сразу вне дома проводить трансляцию по телефону, но нельзя было ручаться за качество контента, поэтому днём Ли Фэйюй записывал всё на камеру, а уже по возвращении в номер с помощью программного обеспечения делал простенький монтаж видео.

В свободное время Лу Чэнь лично проводил стримы. Если же принимал участие в состязании, то вместо него стрим по-прежнему вёл Ли Фэйюй.

Благодаря такому взаимодействию, фанатов становилось всё больше и больше. Войско Лу неустанно росло.

Эти пылкие и преданные фанаты, вне всякого сомнения, являлись одной из важнейших опор Лу Чэня в шоу-бизнесе!

Поэтому Лу Чэнь не мог просто так разорвать договор и прекратить заниматься интернет-трансляциями.

Он постоянно искал ещё более хорошие способы взаимодействия на стримах.

Державший в руках видеокамеру Ли Фэйюй, смеясь, сказал: «Удобный случай редко выпадает. Старшой Чэнь, сперва поздоровайся со всеми, а затем я сниму друзей будущей суперзвезды!»

Улыбаясь, Лу Чэнь помахал рукой и произнёс: «Всем привет, я ваш стример Лу Чэнь. Мы сейчас находимся в ресторане Белая Цапля на берегу озера Сиху в Ханчжоу. Я позвал пообедать трёх друзей из вокального отряда».

«Это всеми любимая сестрица Сяочу!»

Объектив видеокамеры тут же навёлся на Му Сяочу. Девушка застенчиво улыбнулась и помахала рукой: «Всем привет».

Сегодня Му Сяочу была одета в чисто-белую мини-юбку, походившую на маленький белый цветок и подчёркивавшую её женскую красоту.

Лу Чэнь испытывал симпатию к этой застенчивой студентке, но не как парень к девушке, а как заботливый старший брат к младшей сестре, поэтому во время турне он частенько уделял ей внимание.

Затем в объектив камеры попали Чжан Цзюньхуа и Линь Лан. Оба человека тоже оказали честь, поздоровавшись.

После того, как Ли Фэйюй закончил съёмку, Линь Лан полюбопытствовал: «Братец Чэнь, ты снимаешь видео, чтобы разрекламировать себя?»

Лу Чэнь объяснил: «Нет, вечером я показываю видео другим людям. Вы слыхали про стримеров?»

Му Сяочу, Чжан Цзюньхуа и Линь Лан одновременно кивнули.

Лу Чэнь улыбнулся: «Я и есть стример по контракту, поэтому то, что сейчас было снято, это материал для моих стримов».

Это вовсе не было никакой тайной, которую никому нельзя разглашать.

Линь Лан в изумлении широко раскрыл глаза: «Братец Чэнь, а я думал, ты подписал контракт с какой-то крупной компанией! Как ты додумался до такого, работа стримером прибыльна?»

Пусть это вышло и непреднамеренно, но, когда он говорил о работе стримером, в его словах звучала некоторая доля недовольства.

У Чжан Цзюньхуа тоже было недовольное выражение лица.

Стример – это была новая профессия, появившаяся два года назад. Так как этим мог заниматься абсолютно любой человек, то и конкуренция была ожесточённой, поэтому частенько появлялись негативные новости из этой индустрии. Например, девушки-стримеры торговали своими телами, чтобы обойти своих соперников.

Средства массовой информации зачастую преподносили новости с негативной стороны, поэтому у людей невольно складывалось плохое впечатление об этой профессии.

Линь Лан и Чжан Цзюньхуа не ожидали, что Лу Чэнь занимался популярными среди простого народа интернет-трансляциями. С его-то умениями и талантами он мог подписать договор с любой крупной компанией. Ему вовсе не обязательно было идти на такие компромиссы.

Лу Чэнь понимал, о чём думали оба человека, и лишь улыбнулся: «Я независимый артист и не собираюсь подписывать договор ни с какими развлекательными и посредническими компаниями. На самом деле работать стримером очень интересно. Ты поёшь, играешь на инструменте и шутишь, можно завести много друзей».

«Появится возможность, тоже попробуйте».

Лу Чэнь непреднамеренно старался поменять предвзятую точку обоих человек, потому что в стримерстве существовали дурные явления.

Но совесть Лу Чэня была чиста.

Чжан Цзюньхуа невольно спросил: «А сколько на этом можно заработать? Слышал, там любят похвастаться заработком».

Глубоко в душе он не желал соглашаться с Лу Чэнем, поэтому, уловив удобный момент, поглумился.

Лу Чэнь холодно ответил: «Конечно, есть такие, кто любит похвастаться. Но такие стримеры, как я, в год получают вместе с фиксированной заработной платой и процентом от донатов где-то около миллиона».

Это он ещё назвал минимальную сумму.

Бац!

Линь Лан уронил палочки для еды на стол. Чжан Цзюньхуа тут же оцепенел.

Около миллиона? Где-то около миллиона?

Неужто?

Му Сяочу прямо-таки боготворила Лу Чэня: «Братец Лу Чэнь, да ты просто шикарен!»

Эти слова прозвучали очень двусмысленно!

Лу Чэнь закашлял, после чего произнёс: «Блюда несут, готовьте свои палочки, наполним свои желудки, а потом поговорим!»

Самое лучшее в мире занятие – это приём пищи.

Только, похоже, у кого-то пропал аппетит.

Но это уже Лу Чэня не касалось.

http://tl.rulate.ru/book/96733/170291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо )
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю^^
Развернуть
#
У Линь Лана пропал аппетит. Типа его любимая назвала ГГ шикарным.
Грусть-Печаль-Тоска
Развернуть
#
Он лох за пару десятков тысяч продался
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Интересно кто-то из авторов занимается
рекламой (продакт-плейсмент) в своих произведениях?
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку