Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 121: Непрерывный поток людей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 121: Непрерывный поток людей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

121. Непрерывный поток людей

Шоу «Вокальный Китай» являлось первым конкурсным шоу, которое выпустило Столичное спутниковое телевидение. Оно делилось на семь вокальных зон, размещавшихся в столице, Шэньяне, Шанхае, Ханчжоу, Чэнду, Гуанчжоу и Санья. Общий размер наград составлял более 30 миллионов юаней!

По своей нескромности Столичное спутниковое телевидение уже значительно превзошло богатое и любившее заявлять о себе спутниковое телевидение Сяннань.

Несмотря на то, что из 30 миллионов только 10 миллионов являлись выдаваемой наличными деньгами наградой, а остальная часть денег тратилась на подготовку и продвижение исполнителя после подписания договора, однако все равно распределялись немалые суммы.

Чемпион в каждой вокальной зоне получал 100 тысяч, за второе место давали 50 тысяч, за третье место – 20 тысяч, а оставшиеся семь сильнейших конкурсантов получали по 10 тысяч. К тому же это уже были чистые денежные награды, то есть после уплаты налогов.

После выявления 10 сильнейших конкурсантов в столичной вокальной зоне они в начале следующего месяца будут разъезжать по стране и соревноваться в других шести вокальных зонах. 10 победителей получат соответствующие денежные награды. А когда выявятся 10 сильнейших конкурсантов страны, финал пройдёт вновь в столице.

Победитель получит награду в 500 тысяч, 100 тысяч из которых – это выдаваемая наличными деньгами награда, а 400 тысяч – сумма на подготовку новой звезды!

Так как награды оказались такими богатыми, то шоу «Вокальный Китай» привлекло внимание множества профессиональных и непрофессиональных исполнителей. В семи крупных вокальных зонах происходила ожесточённая борьба. Рейтинг программы рос.

Столичное спутниковое телевидение зарабатывало уйму денег за счёт рекламы.

В считавшейся важнейшей среди семи вокальных зон столичной зоне вечером 31 июля во время определения 10 сильнейших конкурсантов рейтинг программы перевалил за 4% и достиг отметки в 4,76%, почти приблизившись к стандартным 5%.

В настоящее время данные по рейтингам отечественных программ получали из подчинявшейся Главному управлению радио, кино и телевидения (ГУРКТ) компании Синьшицзю, которая являлась государственным авторитетным учреждением, поэтому в достоверности данных по рейтингам не приходилось сомневаться.

В прошлом, когда прибыль от телевизионных реклам увеличилась в два раза, количество учреждений по вычислению рейтингов отечественных программ возросло до десяти с небольшим штук. Так как на тот момент не существовало никаких установленных нормативов, а также происходили постоянные махинации и инсайдерские сделки, то царила весьма хаотичная обстановка.

У некоторых учреждений даже не было соответствующей квалификации, но при этом они открыто выставляли свои перечни рейтинговых программ.

Впоследствии по причине появления слишком больших разногласий в профессиональной сфере ГУРКТ лично основало компанию Синьшицзю и превратило все третьесортные учреждения в историческую мусорную кучу, тем самым позволив отечественным телевизионным программам иметь надёжные данные по рейтингам.

Сбор данных по рейтингам компанией Синьшицзю ограничивался не только телевизионным экраном, но и включал в себя интернет-трансляцию. Рейтинг соревнований в столичной вокальной зоне шоу «Вокальный Китай» никогда не превышали отметку в 4%.

На этот же раз рейтинг программы достиг 4,76%, поднявшись почти на 1%. Это событие стоило того, чтобы его отпраздновать.

Вечером 1 августа проводился прямой эфир общегосударственного финала шоу «Сильнейший автор-исполнитель» спутникового телевидения Сяннань. Рейтинг программы составил 3,42%.

Такой результат оказался шокирующим. Следовало иметь в виду, что на эстрадном поле Сяннань всегда занимало лидирующую позицию, никогда не проигрывая другим спутниковым телестанциям, а также постоянно стабильно прессовало Столичное спутниковое телевидение.

Но теперь в обстановке произошли изменения.

Хоть и утверждалось, что для выяснения конкретных причин требуется конкретный анализ, однако очень многие представители деловых кругов полагали, что спад рейтинга шоу «Сильнейший автор-исполнитель» был определённо связан с неспособностью поддерживаемого Сяннанем Лин Сяосяо держать поставленную планку.

В тот же вечер на состязании Лин Сяосяо выступил довольно посредственно со своим оригинальным произведением «Калейдоскоп». Вдобавок в интернете до сих пор не угасали обсуждения по поводу того, что его произведения – это плагиат песен бывшей южнокорейской мальчиковой группы KDK.

На фоне Лин Сяосяо его конкурент Лу Чэнь, восхваленный шоу «Вокальный Китай» выглядел намного ярче.

Лу Чэнь в финальном состязании в столичной вокальной зоне представил оригинальное произведение «Взлететь ещё выше», которое на следующий день заняло 9-е место в списке новых песен на сайте Feixun Music. У этой песни оказалось поразительное количество прослушиваний и скачиваний.

На блог-платформе Волна группа поддержки Лин Сяосяо больше не вела себя вызывающе и притворялась дохлой собакой, сталкиваясь с провокациями Войска Лу.

А вслед за ростом рейтинга шоу «Вокальный Китай» Лу Чэнь наконец-то вырвался из своего прежнего окружения, приобретя своё место и репутацию в кругах поп-музыки, а точнее в большом шоу-бизнесе.

Пусть даже он и являлся до сих пор слабой новой звездой, однако то, что, будучи не зависимым ни от кого артистом, он сумел сделать такой шаг, считалось маленьким чудом. Поэтому можно было предположить, что в будущем его звёздный свет станет ещё ярче.

В течение двух дней после окончания финального состязания в столичной вокальной зоне у Лу Чэня на пороге появилось множество развлекательных, медийных и посреднических компаний.

Они явно детально разузнали о Лу Чэне и хотели, как можно раньше его заполучить.

Всех этих посетителей Лу Чэнь отправлял к Лу Си.

Его точка зрения была совершенно ясна: подписание договора не обсуждается, а совместное сотрудничество – всегда пожалуйста, главное лишь, чтобы партнёр был искренен.

Так называемое Лу Чэнем сотрудничество, попросту говоря, заключалось в продаже песен!

У вас есть какой-то новичок или какая-то неискушённая мальчиковая или девчачья группа, которым требуются хорошие песни?

Тогда наша рабочая студия Лу Чэня может написать клиентам песни на заказ. Что касается качества продуктов, то просим навести справки по таким песням, как «Весна», «Веский довод», «Взлететь ещё выше».

А что же касается цены, то одна песня – 200 тысяч юаней, и это ещё не предел!

Расценки в рабочей студии Лу Чэня распугали многих людей, планировавших дёшево уложиться, и поставили в весьма сложную ситуацию некоторые влиятельные компании.

Одарённость Лу Чэня не подвергалась никакому сомнению. Одна лишь «Весна» уже никак не могла стоить 200 тысяч. Даже один миллион за неё считался маленькой суммой. Такие классические произведении, как «Весна», действительно встречались крайне редко.

Для влиятельных компаний не составляло никакого труда потратить 200 тысяч на покупку песни, но если купленная песня не подойдёт или не принесёт достаточно прибыли, отвечавшие за эту сделку люди, несомненно, навлекут на себя неприятности.

Как бы то ни было, Лу Чэнь возвысился слишком быстро в отличие от известных крупных авторов. Его способности заслуживали доверия, но, если его вдохновение иссякнет, сможет ли он ещё написать хорошие песни?

Мало того, что 200 тысяч могли кануть в никуда, так ещё и коллеги засмеют!

Всё-таки Лу Чэнь к настоящему моменту уже создал немало произведений. У него как у молодого новичка было пока ещё мало опыта.

Кроме того, в кругах шоу-бизнеса ходили слухи, что такие песни, как «Весна», «Веский довод», «Я хочу иметь дом», «Взлететь ещё выше», вряд ли написал сам Лу Чэнь. Вполне вероятно, что за его спиной трудилась целая команда.

Подобные вещи происходили и ранее.

Сейчас 99% так называемых звёзд-простолюдинов были раскручены.

Ходившие слухи про Лу Чэня звучали убедительно. К тому же имелся ещё один здравый довод. Есть утверждение “нет боли, нет побед”, однако было очень подозрительно, что вдруг из ниоткуда взявшийся Лу Чэнь, который внешне не имел никакой поддержки, быстро и легко добился таких грандиозных успехов!

Поэтому, побеседовав с Лу Си, эти компании решили временно занять выжидательную позицию.

Лу Чэнь не придал этому никакого значения. Он сказал Лу Си: «В следующий раз, когда они снова явятся, повысь цену за одну песню до 300 тысяч. Будут просить меньше, ничего с ними не обсуждай!»

Лу Си рассмеялась: «Не слишком ли это жёстко?»

Лу Чэнь был преисполнен уверенности в себя: «Это они приходят к нам, а не мы к ним».

Самыми большими богатствами, которыми владел Лу Чэнь, являлись бесчисленные классические произведения из мира сновидений. Он не мог выступать со всеми этими произведениями. Безусловно, необходимо было пустить в продажу часть из них.

Если был он сразу представил на общее обозрение слишком много песен, то они бы утратили свою ценность. Это Лу Чэнь прекрасно осознавал, поэтому лучше уж хранить песни у себя в голове, чем продавать эти песни задёшево в большом количестве.

Эти добровольно приходившие к нему медийные и развлекательные компании явно этого не осознавали или осознавали, но не осмеливались бросить вызов его талантам и умениям. Это было совершенно нормально, что они продолжали занимать выжидательную позицию.

Однако времена меняются. Когда шоу «Вокальный Китай» окончательно завершится, обстоятельства непременно сильно изменятся.

К этому моменту к Лу Чэню на порог уже не будут приходить какие-то там мелкие сошки.

Лу Чэнь был совершенно в этом уверен.

Он основал личную рабочую студию, шёл по пути независимого артиста и не планировал соперничать с со своими коллегами из профессиональной сферы.

Рабочая студия Лу Чэня служила лишь Лу Чэню.

Рабочая студия не собиралась с кем-либо подписывать контракты или переманивать на свою сторону звёзд. Она не боролась за ресурсы, наоборот, она создавала ресурсы, поэтому, несомненно, могла завязать дружественное сотрудничество с большинством коллег.

Например, со студией Нирвана, которая в данный момент занималась созданием альбома для Лу Чэня.

По крайней мере, сейчас Лу Чэнь не имел горячего желания основать развлекательно-медийную империю. Он хотел стать такой же суперзвездой, как Тань Хун, даже превзойти своего кумира детства, став настоящей идеальной суперзвездой.

Он собирался заставить всех запомнить его имя, перенеся все классические произведения из мира сновидений в этот мир.

Возможно, потребуется целая жизнь, чтобы осуществить такую мечту!

Люди приходили в его студию и уходили ни с чем.

Поток людей всё никак не прекращался, но Лу Чэнь по-прежнему приветствовал их.

«Здравствуйте, директор Су!»

3 августа, за день до поездки Лу Чэня в Шэньян, рабочую студию посетила креативный директор медийной компании Цин’юй Су Цинмэй.

Эта железная леди прибыла вместе с двумя помощницами. Лу Чэнь лично их принял.

Как-никак медийная компания Цин’юй считалась в настоящее время самым крупным партнёром Лу Чэня по сотрудничеству.

Су Цинмэй не удостоила и взгляда крохотную студию, даже не проявила интереса осмотреться вокруг, а перешла прямо к делу: «Лу Чэнь, мы хотим песню Взлететь ещё выше, можно прямо сейчас подписать договор!»

Группа Блуждания приобрела мгновенный успех. «Весна» уже третью неделю подряд занимала первое место в хит-параде китайской музыки. Как подписавшая с группой контракт компания Цин’юй могла игнорировать одарённость Лу Чэня?

Потому Су Цинмэй и пришла, пусть даже ей до сих пор и не нравился Лу Чэнь.

Лу Чэнь слабо улыбнулся: «Эту песню собираются сделать вторым хитом в альбоме группы Компас?»

Су Цинмэй изумилась: «Откуда ты знаешь?»

Это оказалось нетрудно угадать. Раньше всех договор с компанией Цин’юй подписала группа Компас, а потом уже подписала и группа Блуждания. Так как группа Блуждания быстро сделала мини-альбом, то она дебютировала раньше, чем группа Компас.

В настоящее время группа Блуждания была очень популярна. С одной стороны, компании Цин’юй нужно было ковать железо, пока горячо, а с другой стороны, надо было следом презентовать и группу Компас, за счёт чего компания могла занять более высокое положение в профессиональной сфере.

На фоне группы Блуждания один лишь хит «Голубой лотос» явно не мог удовлетворить требования, которые предъявляла компания Цин’юй к группе Компас. Аппетиты компании уже возросли.

«Авторские права на песню обсуждайте с директором нашей рабочей студии!»

Лу Чэнь неохотно ответил на вопрос Су Цинмэй и торжественно представил ей свою старшую сестру.

«Лу Си, также она мой агент».

Он верил, что у Лу Си достаточно способностей, чтобы устоять против этой железной леди.

Лу Си ни в коем случае не уступит компании Цин’юй.

Су Цинмэй и Лу Си впервые встретились.

Когда они пожимали друг другу руки, то встретились взглядами, и в воздухе смутно пробежали искры.

http://tl.rulate.ru/book/96733/169205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю~
Развернуть
#
Гг крут
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
#
Правильно, пусть дамы сами разбираются) (лишь бы не спелись))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку