Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 116: Обезглавливание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 116: Обезглавливание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

116. Обезглавливание

Юг провинции Хунань, город Чанша, где располагался основной штаб спутникового телевидения Сяннань.

Несмотря на то, что уже было больше 11 часов вечера, в телевизионном вещательном здании до сих пор ярко горел свет, что говорило о том, что работники там были очень заняты.

Являвшееся лидером среди местных телевизионных станций спутниковое телевидение Сяннань более 20 лет заслуженно считалось одним из владык отечественного телевидения и тем более прекрасно справлялось с производством эстрадных шоу, длительное время создавая новые тенденции в профессиональной сфере.

Поэтому с точки зрения рекламы, спутниковое телевидение Сяннань, не считая Центрального телевидения, занимало лидирующую позицию. Огромный капитал и гибкая система этого телевидения позволяли ему неоднократно достигать поразительно высоких рейтингов у эстрадных шоу.

Но в последние годы спутниковому телевидению Сяннань бросали мощный вызов спутниковое телевидение Дунхай, спутниковое телевидение Цзяннин и другие телевизионные станции.

Поэтому организационные команды различных программ на Сяннане испытывали давление со всех сторон.

В переполненном конференц-зале, расположенном в программном отделе на 17 этаже телевизионного вещательного здания, стояла напряжённая атмосфера. Всё было окутано сигаретным дымом.

Видео, что проигрывалось на висевшем на стене проекционном экране, было остановлено на паузу. Это явно была съёмка кастинга в столичной вокальной зоне шоу «Сильнейший автор-исполнитель». Отчётливо виднелись четверо членов жюри.

Один из этих членов жюри сидел в конференц-зале с мрачным, неловким и взволнованным видом.

Сегодняшний вечер для знаменитого ведущего на спутниковом телевидение Сяннань Чжан Сяоаня стал позорной датой.

Нестрашно совершить ошибку. Страшно усугубить ошибку новой ошибкой. И даже после повторной ошибки ещё можно постараться хоть что-то исправить, но, если эти ошибки увидели миллионы людей, то это было не столько страшно…Сколько ужасно!

То, что организационная команда шоу «Сильнейший автор-исполнитель» удалила Лу Чэня с кастинга, изначально считалось пустяковым делом. Какой-то ничтожный новичок захотел поднять шум. Спутниковому телевидению Сяннань не составляло большого труда раздавить Лу Чэня.

Несколько часов назад Чжан Сяоань именно так и полагал. Он даже самодовольно опубликовал пост в блоге.

Своей скромной и искренней речью он спокойно втоптал Лу Чэня в грязь, а вместе с Чэнь Дженни и Чжуан Хао, которые с молчаливого согласия поддержали его, забил последний гвоздь в крышку гроба этого мелкого, зазнавшегося новичка.

Однако ни он, ни вообще кто-либо ещё не предполагали, что всего лишь спустя час с небольшим дело примет крутой оборот. Тот блогер под ником Бродячая кошка опубликовал сенсационное видео кастинга, откуда выбыл Лу Чэнь!

Согласно производственному регламенту программы, разве не должны были эту запись первым же делом удалить при монтаже?

Как она всплыла наружу? Как она попала в чужие руки?

Когда Чжан Сяоань ранее ещё в интернете просмотрел это видео, в голове у него пронеслись тысячи лошадок цветочной грязи, растоптавшие весь его авторитет – надо же было так опозориться! (*“лошадка цветочной грязи” – эвфемизм, созвучный с китайским ругательством “ёб твою мать”*)

Это видео длительностью менее 5 минут безжалостно сорвало с Чжан Сяоаня личину скромного, искреннего, культурного и близкого человека и позволило всем интернет-пользователям страны отчётливо увидеть его лицемерие.

Получив от организационной команды шоу срочное уведомление явиться в конференц-зал, он понял, как глупо поступил.

Чжан Сяоань знал, что на этот раз у него большие проблемы.

«У всех вас большие проблемы!»

Помощник начальника спутникового телевидения Сяннань и по совместительству заведующий программным отделом Цзи Жуйцай ударил по столу, громко прорычав: «Телестанция так вас ценила, столько ресурсов на вас выделила, а вы вдруг доставили ей столько неприятностей!»

«Вот вы сами скажите, как теперь следует поступить? Кто поможет вам разобраться с этим бардаком?»

В конференц-зале царила гробовая тишина. Несколько людей, не ответственных за этот инцидент, молча курили с искажёнными от гнева лицами.

Цзи Жуйцая в самом деле вывели из себя.

Об этом инциденте он тоже только недавно вечером узнал и не ожидал, что произойдут такие серьёзные последствия.

Цзи Жуйцай ещё мог стерпеть, когда люди из организационных команд по телевизионным программам обманывали начальство и утаивали что-то от подчинённых. Всё-таки отношения на телестанции формировались не один и не два дня. Пусть даже Цзи Жуйцай, будучи молодым и целеустремлённым человеком, и желал провести преобразования, это нужно было делать обдуманно и неторопливо без суматохи.

Но он никак не мог стерпеть того, что организационная команда козырного в современной эстраде шоу «Сильнейший автор-исполнитель» вдруг умудрилась выдать всю подноготную, да ещё и были предоставлены отчётливые доказательства. Тем самым эти люди попали в крайне невыгодное положение.

Позор!

Цзи Жуйцай также понимал, что сейчас было не время искать виноватых. Главной задачей в настоящий момент являлось нахождение решения, как же всё уладить.

Спутниковое телевидение Сяннань имело высокую репутацию, в последние несколько лет успешно развивалось, но, как говорится, успех вызывает зависть. Невероятное множество глаз тайно и в открытую пристально следило за скандалом. Было бы странно, если бы никто не стал накалять обстановку.

Тем более в столице шоу «Сильнейший автор-исполнитель» жёстко конкурировало с шоу «Вокальный Китай». Столичное спутниковое телевидение явно задумывалось о том, какие стоит принять меры на этот счёт. Не исключено, что утечка видео была как-то связана со Столичным спутниковым телевидением.

Но отсутствовали какие-либо улики, чтобы это доказать. Вероятность утечки записанного видео была большой. Пусть даже спутниковое телевидение Сяннань сразу же занялось расследованием, ему все равно за короткий промежуток времени не удалось ничего выяснить.

Всё-таки утечка произошла в столице, а не в Чанше, где располагался основной штаб телевидения.

Поэтому Цзи Жуйцай срочно созвал соответствующих людей прийти на собрание, где расследование вовсе не являлось основным вопросом обсуждений.

Замначальника маркетингового отдела, поколебавшись, сообщил: «Мы связались с руководством блог-платформы Волна. Оно согласилось сдержать распространение этого дела, но удалить все соответствующие посты в блоге будет невозможно».

«Связались и с руководством форума Небо. Мы стараемся максимально устранить отрицательное влияние».

Маркетинговый отдел Сяннаня был самым влиятельным среди других отделов телевизионной станции. В случае какого-либо происшествия маркетинговый отдел немедленно приступал к работе, используя связи и ресурсы спутникового телевидения для разрешения вопросов.

Спутниковое телевидение Сяннань и блог-платформа Волна уже долгое время сотрудничали вместе. Если случался какой-то небольшой инцидент, его очень легко заминали.

Но этим вечером обстановка явно была необычной.

Замначальника маркетингового отдела невольно бросил мимолётный взгляд на Чжан Сяоаня. В его взгляде читалась бесконечная обида.

Кто повёл себя, как свинтус? Да вот этот товарищ!

Своими пальчиками он напечатал несколько постов и опубликовал их в блоге, а маркетинговому отделу теперь вычищать за ним дерьмо! Ещё неизвестно, сколько придётся потратить умственных и физических сил!

Заместителю начальника маркетингового отдела так и хотелось заживо содрать кожу с Чжан Сяоаня.

Цзи Жуйцай тоже желал его заживо съесть, но, будучи высокопоставленным лицом телестанции, он обязан был исходить из общих интересов.

«Всё уже случилось, теперь поздно раскаиваться. Остаётся только думать над тем, как всё уладить».

«Единственное, что вы можете сейчас – это добросовестно продолжать заниматься шоу, не допуская больше никаких проколов!»

«Во время общегосударственного финала нельзя сажать в жюри Чэнь Дженни».

«А также Чжуан Хао. Известите их о расторжении договора».

«По поводу ответственности остальных людей телестанция решила пока не проводить расследование. Достаточно и того, что вы все понимаете ситуацию».

«Кроме того, Чжан Сяоань…»

Цзи Жуйцай холодно уставился на главного виновника: «Сообщи маркетинговому отделу аккаунт и пароль от своего блога. С сегодняшнего дня ты временно отстраняешься от должности и уходишь в отпуск. Мы известим, когда ты возобновишь работу».

Лицо Чжан Сяоаня мгновенно стало белым, как лист бумаги.

Его губы дрожали, он хотел что-то сказать в своё оправдание, но в итоге лишь свесил голову.

Чжан Сяоань понимал, что на этот раз ему конец. Даже несмотря на то, что он имел некоторую известность в качестве эстрадного ведущего, у него было много конкурентов, желавших занять его место. Они с нетерпением ждали, когда же он уже свалит со своей должности.

Можно было лишь мечтать о том, что тебя оставят на прежней должности после того, как ты доставил столько неприятностей!

Так жестоко!

Пусть Чжан Сяоаня пока и не привлекали к ответственности, но над его головой уже был занесён мясницкий нож.

Посторонние люди это отлично понимали и даже невольно немного посочувствовали Чжан Сяоаню. Но было бы глупо утверждать, что люди испытывали глубокое сочувствие к этому человеку.

Будучи заведующим программным отделом, Цзи Жуйцаю требовалось как-то себя оправдать, а Чжан Сяоань, несомненно, мог послужить отличным козлом отпущения и стать наилучшим объектом для наказания в назидание другим.

Ведь если его не наказать, тогда почему другие должны были страдать?

Задав тон, Цзи Жуйцай сделал глоток уже остывшего чая.

Стуча указательным пальцем левой руки по столу, он с глубоким прискорбием сообщил: «Товарищи, обязательно запомните этот урок. Нынешнее процветание спутникового телевидения Сяннань далось нелегко. Я не позволю порочить нашу телестанцию!»

Спустя мгновенье он спросил: «Какой у нас сейчас рейтинг?»

Этот вопрос оказался слегка неожиданным, но вскоре кто-то ответил: «На прошлой неделе у нашего шоу рейтинг составлял 3,75%, а у них – 3,49%. Разница – 0, 26%».

Цзи Жуйцай кивнул: «Разница всего в 0,26%. Они уже почти догнали. Ещё пока неизвестно, как этот инцидент повлияет на рейтинг. Вы обязаны на следующей неделе вложить все силы в шоу, чтобы искупить вину!»

На последние два слова Цзи Жуйцай сделал особый акцент, дав окончательную оценку членам организационной команды шоу «Сильнейший автор-исполнитель».

Вы все виновны, только лишь из общих соображений я вас сразу же не наказал!

Многие люди изменились в лице.

Цзи Жуйцай и вовсе не ощущал, что он сказал что-то неправильно. Ещё перед началом заседания он разобрался в истоках случившегося инцидента и даже просмотрел конкурсные видео Лу Чэня.

Непростительной ошибкой считалось то, что такой талантливый автор-исполнитель из-за давления теперь оказался на вражеской стороне. Произошло самое настоящее преступление против спутникового телевидения Сяннань!

Цзи Жуйцай в то же время ясно понял, кем являлся настоящий зачинщик всей этой заварухи, но у того человека были большие связи и сильная поддержка. Он имел тесные связи с руководством телевизионной станции. Даже если бы Цзи Жуйцай захотел привлечь к ответственности того человека, ему бы это оказалось не под силу.

Поэтому Цзи Жуйцай решил пока вести себя терпеливо, скрывая свои мысли, потому что был уверен, что найдётся ещё кто-нибудь, кто не станет всего этого терпеть. Тогда-то в нужный момент Цзи Жуйцай и начнёт действовать!

Что касается Чжан Сяоаня, который, по слухам, имел тайные связи с кем-то из руководства…

Как Цзи Жуйцай, которого недавно повысили, мог не обезглавить значимую фигуру ради установления своего авторитета?

Подумав об этом, Цзи Жуйцай поставил на стол чашку, сказав: «Собрание объявляется закрытым!»

……

Когда чрезвычайное заседание программного отдела Сяннаня закончилось, на блог-платформе Волна по-прежнему бурно происходило сражение!

Многотысячные фанаты Лу Чэня, главную силу которых составляло Войско Лу, под предводительством Ли Мубо и Ли Фэйюя волнами атаковали определённые мишени, уже успешно одержав победу над многими вражескими постами.

Блог-платформа Волна, естественно, стала последней важнейшей точкой сражения.

Ранее оскорблённые фанаты Лу Чэня теперь собрались вместе и точно не планировали иди на мировую!

http://tl.rulate.ru/book/96733/163687

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод 😃
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо))
Развернуть
#
Благодарю~
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо, очень интересно
Развернуть
#
Произведение про диванные войска. Троллям из вк брать на заметку
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку