Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 114: Чаша терпения переполнилась :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 114: Чаша терпения переполнилась

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

114. Чаша терпения переполнилась

Правильно говорится: чем старше, тем мудрее.

Лу Чэнь позвонил Чэнь Цзяньхао, намереваясь призвать его к ответу, а в итоге собеседник его первым проучил.

Лу Чэнь поздно получил известия о том, что происходило в блоге.

Несмотря на то, что в настоящее время на Лу Чэня никак не влиял тот факт, что узнал бы он чуть раньше или чуть позже о том, что его очернили, однако в будущем он собирался стать настоящей звездой, а если он и впредь будет так же медленно реагировать, он непременно хлебнёт горя!

Потому что каждый шаг и каждое слово звезды зачастую находились под взором общественности. Столкнувшись с неблагоприятной ситуацией, нужно было как можно быстрее отреагировать. Лучше своевременно разобраться с возникшими проблемами, чем оставлять их без внимания.

В конце концов, Лу Чэнь практически не имел никакой опоры. Поскольку он решил самостоятельно развиваться, не завися ни от кого, необходимо было создать мощную команду, которая бы тайно поддерживала его, а иначе ему далеко не уйти.

Чэнь Цзяньхао произнёс: «Ты разве не основал рабочую студию? Тебе бы стоило срочно нанять несколько стоящих помощников».

Лу Чэню, несомненно, стоило прислушаться к мудрым словам своего бывшего босса, но он не мог сейчас на это отвлекаться и забыть самое важное: «Братец Цзяньхао, я уже нанял людей. Давайте поговорим о насущной теме».

Чэнь Цзяньхао рассмеялся: «Разумеется, мне известно, о чём ты хочешь спросить. Верно, это я предложил Бродячей кошке создать пост, и это я предоставил ему всю необходимую информацию. Теперь ты доволен?»

Так вот, в чём дело!

Получив правдивый ответ, Лу Чэнь ничуть не разгневался, потому что верил, что Чэнь Цзяньхао не собирался причинять ему вреда.

Лу Чэню, наоборот, стало любопытно насчёт отношений: «Этот пользователь – ваш друг?»

Пользователь Бродячая кошка имел приличное количество подписчиков на Волне и был известен на форуме Небо тем, что публиковал сенсационные новости из мира шоу-бизнеса.

Похоже, владелец бара Чэнь Цзяньхао был очень хорош знаком с этим человеком.

Лу Чэнь невольно задал вопрос. Ведь кто знает, может, в будущем ему удастся воспользоваться услугами этого мастера своего дела.

«Не накручивай себе…»

Чэнь Цзяньхао сказал: «Я вовсе не знаком с ним. Он живёт за границей. Кроме того, ему помогают друзья».

«Так или иначе, тебе незачем беспокоиться. Это дело ещё не закончено. Что касается блога, то тебе там ничего не надо делать. Достаточно хранить молчание и ждать интересного представления!»

Похоже, Чэнь Цзяньхао держал в рукаве какой-то козырь, поэтому он так уверенно говорил.

Лу Чэнь решил довериться, сказав: «Хорошо, побуду безучастным зрителем!»

Закончив телефонный разговор с Чэнь Цзяньхао, он сообщил полному надежд Ли Фэйюю: «Пока не вмешиваемся».

Ли Фэйюй, готовый уже пойти на любой безрассудный поступок, тут же стал вялым, словно спущенный мяч.

Лу Чэнь утешающе похлопал его по плечу: «Мы не собираемся признавать своего поражения. Но сейчас сперва нужно закончить нашу работу».

Только его речь прервалась, как послышался стук в дверь.

Доставили сделанные по заказу Лу Чэня письменный стол, стулья, стойку и диван. Эти крупногабаритные предметы притащили два монтажника с фабрики, которые тут же на месте стали собирать мебель.

Чтобы ускорить процесс, Лу Чэнь и Ли Фэйюй оказали помощь.

Люди проработали до полудня. Вся мебель была собрана и расставлена на своих местах.

Ресепшн и рабочий участок студии были в основном обставлены мебелью. Пусть даже там и отсутствовала роскошная отделка, зато было достаточно чисто и опрятно. В некоторой степени чувствовалась атмосфера свежести и новизны.

Обед заказали прямо в студию. А во второй половине дня нужно было ещё установить компьютер, принтер и подключить интернет, так что свободного времени практически не оставалось.

А пока Лу Чэнь был занят обустройством рабочего помещения, ситуация на блог-платформе Волна всё накалялась, даже несмотря на молчание человека, связанного с конфликтом, который пользователь Бродячая кошка разжёг своей записью в блоге.

Фанаты Лин Сяосяо безостановочно атаковали блог Лу Чэня. Кроме того, в блоге оказывались совершенно посторонние люди, превращавшие секцию комментариев в полную неразбериху. Помимо язвительных насмешек или ругательств, некоторые личности даже специально опубликовывали дурные сведения, загрязнявшие форумы, что приводило к тому, что появлялись администраторы этих самых форумов и банили множество аккаунтов.

На самом деле Лу Чэнь и Лин Сяосяо никогда раньше не встречались друг с другом. Также Лу Чэнь не обращал внимания на какие-либо высказывания Лин Сяосяо. Оба человека походили на две параллельные линии, которые никогда не должны были пересечься.

Одна запись в блоге Бродячей кошки за одну ночь втянула Лу Чэня в ожесточённый общественный конфликт. Пользователь Бродячая кошка в конечном итоге сравнил Лин Сяосяо с Лу Чэнем, в результате чего ни в чём не повинный Лу Чэнь несправедливо оказался под жёстким ударом критики, превратившись в мишень, которую сосредоточенно обстреливали фанаты Лин Сяосяо.

Но люди разбушевались до такой степени, что это уже считалось не совсем нормальным, ведь как-никак всю эту кашу заварил не сам Лу Чэнь, однако общество вело себя так, будто бы именно Лу Чэнь являлся главным зачинщиком. Он стал объектом презрения для огромного множества людей. Лишь понимающие и опытные люди могли разглядеть эту проблему

Несомненно, кто-то тайно подгонял волны, раскручивая Лин Сяосяо за счёт давления на Лу Чэня!

Спутниковое телевидение Сяннань так легко было задеть за живое?

Лу Чэнь на Волне тоже имел много фанатов и понимал, что в сложившейся ситуации они непременно покажутся и начнут отражать нападки, но их ответный удар был не достаточно энергичен и организован. Они не могли достойно противостоять большой группе поддержки Лин Сяосяо.

Лу Чэнь никак не отвечал, Столичное спутниковое телевидение никак не отвечало, и породивший всю эту неприятную обстановку пользователь Бродячая кошка тоже молчал, как немой, невзирая на бешеные массированные бомбардировки в его сторону, поэтому у людей закралось подозрение, что этот сенсационный эксперт чувствовал себя виновным и уже не смел больше говорить чушь.

Ближе к 7 часам вечера в блоге высказался один из членов жюри шоу «Сильнейший автор-исполнитель».

Это был ведущий эстрадных шоу Чжан Сяоань, который также был знаменит в кругах шоу-бизнеса. В блоге у него было более 5 миллионов фанатов. Он занимался отбором конкурсантов на кастинге и в первом туре шоу, но в дальнейших этапах шоу не появлялся.

В блоге он признался, что и сам проголосовал на кастинге за выбывание Лу Чэня, а причиной послужило не особо хорошее выступление Лу Чэня на тот момент: он пел на недостаточно профессиональном уровне, да и его оригинальное произведение в целом оказалось сырым.

А то, что Лу Чэнь очутился в числе 16 сильнейших конкурсантов на шоу «Вокальный Китай», означало, что он выступил весьма незаурядно, а его песни были доведены до идеала. Если бы ранее Лу Чэнь показал себя на таком же высоком уровне или пусть даже выступил чуть хуже, он бы тоже добился успехов на шоу «Сильнейший автор-исполнитель».

Благодаря этому посту в своём блоге Чжан Сяоань, несомненно, выставил себя и шоу «Сильнейший автор-исполнитель» невинными, а также скинул с себя и с шоу всю ответственность, как бы заявляя: не то, чтобы мы не желали удачи Лу Чэню, но он выступил безобразно!

Таким образом Чжан Сяоань исказил истину, и это оказался довольно хитроумный шаг, поскольку в посте Бродячей кошке имелось видео выступления Лу Чэня на шоу «Вокальный Китай» и голословно утверждалось, что раз Лу Чэнь являлся автором «Весны», то только самый отсталый мог заявить, что у Лу Чэня отсутствовал всякий талант.

К тому же в конце своего поста Чжан Сяоань добавил несколько слов, намекая на то, что Лу Чэнь с помощью шоу «Сильнейший автор-исполнитель» пытался умышленно раскрутиться.

Даже не исключалась возможность, что Лу Чэнь заранее спланировал вылететь с кастинга шоу «Сильнейший автор-исполнитель», чтобы впоследствии раскрутиться!

Необходимо было признать, что этот представитель мира эстрады умело очернил Лу Чэня, вызвав ответную реакцию у многих фанатов.

Резко увеличился поток людей, кто прибегал в блог Лу Чэня и начинал его поносить!

В 19:20 другой член жюри шоу «Сильнейший автор-исполнитель» Чэнь Дженни тоже опубликовала пост в блоге.

В отличие от туманных намёков Чжан Сяоаня эта вернувшаяся из-за рубежа звезда высказалась более бурно. Она прямо заявила, что Лу Чэнь выбыл не только из-за своей песни, но и в основном из-за того, что он не уважал старшее поколение, так как непочтительно разговаривал с жюри!

Чэнь Дженни написала следующее в посте:

Это элементарные основы воспитанности, когда новичок оказывает уважение старшим по возрасту. Sorry, но в этом человеке я не углядела никакой воспитанности. Может быть, при встрече с суперзвездами он и ведёт себя почтительно, но это лишь вызывает у меня ещё большее отвращение. Если бы мне предоставили снова сделать выбор, я бы по-прежнему зажгла красный сигнал!

В конце поста Чэнь Дженни отметила Чжуан Хао, третьего члена жюри на кастинге, чтобы тот увидел эту запись и что-нибудь ответил.

Всё-таки тогда Лу Чэнь на кастинге поставил Чжуан Хао почти в безвыходную ситуацию.

Вскоре Чжуан Хао ответил: он ведь ещё молод, всегда надо давать второй шанс, а песни всё-таки у него неплохие.

Чэнь Дженни и Чжуан Хао написали почти одно и то же, намертво закрепив за Лу Чэнем стереотип, что он “не уважал старшее поколение”.

И отчётливо намекнули фанатам – Лу Чэнь любит зазнаваться; это новичок, не понимающий границ; не смотрите на его смиренный образ, созданный «Весной», на самом деле это лишь притворство.

Потому что в жюри шоу «Вокальный Китай» сидели Чэнь Фэйр и Тань Хун!

А какой новичок посмеет зазнаваться перед такими двумя суперзвёздами?

Да Лу Чэню следовало бы взять новое имя – лицемер.

Благодаря общим усилиям известных в своих кругах Чжан Сяоаня, Чэнь Дженни и Чжуан Хао, а также трём заявлениям, ранее опубликованным организационной командой шоу, образ Лу Чэня в глазах фанатов, не знавших подлинного положения вещей, совершенно испортился.

Помимо атак на Лу Чэня и Бродячую кошку, некоторые даже заходили в блоги Чэнь Фэйр и Тань Хуна, где предлагали двум суперзвёздам удалить Лу Чэня из-за его отвратительных моральных качеств с финала, который должен был проводиться в столичной вокальной зоне шоу «Вокальный Китай» среди 16 сильнейших конкурсантов!

Чэнь Фэйр и Тань Хун ничего не отвечали, отказавшись от комментариев.

С какими только трудностями не встречались оба человека в мире шоу-бизнеса. Их было не так-то просто развести, чтобы они так низко опускались.

Скандал всё яростнее набирал обороты. Теперь Лу Чэня можно было считать знаменитостью на блог-платформе.

Только, к сожалению, это была дурная слава.

В 8 часов вечера Ли Бо, он же Ли Мубо, позвонил Лу Чэню.

«Командир Лу, что за дела? Тебя в блоге в открытую хейтят, смешивая с дерьмом!»

Он не находил себе места, кричал и грубо выражался: «Наше Войско Лу скоро взорвётся от гнева. Ещё и Братюня Фэй сказал всем сохранять хладнокровие, но это невозможно терпеть. Мы не будем попусту терпеть обиду!»

Лу Чэнь только недавно закончил с обустройством рабочей студии и так устал, что весь покрылся потом.

Услышав яростный рёв Ли Мубо, он произнёс с улыбкой на лице: «Передай всем, что не стоит беспокоиться и спешить, потому что сейчас пока что ещё неподходящий момент для нанесения ответного удара. Мы ещё подождём».

«Ещё подождём?»

Ли Мубо недовольно ответил: «Да на нас все срут и ссут, я не буду этого терпеть!»

Лу Чэнь тоже не собирался терпеть, но Чэнь Цзяньхао пока никак не действовал, да и не было подходящего оружия для нанесения ответного удара.

Но Лу Чэнь не мог остудить пыл Ли Мубо и Войска Лу. Поразмыслив, он сообщил: «Давай сделаем так. Дай мне ещё один час, а ты пока всех собери и приготовь. Как придёт время, мы вместе выступим!»

Если до 9 часов вечера Бродячая кошка будет хранить молчание, тогда Лу Чэнь сам подаст голос.

Пусть даже он и находился в невыгодной ситуации, он все равно намеревался сражаться до конца.

Чаша терпения переполнилась, поэтому незачем было больше терпеть!

http://tl.rulate.ru/book/96733/161439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод 🙃
Развернуть
#
Спасибо, с интересом жду дальше)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо, с нетерпением жду продолжение)
Развернуть
#
У меня вопрос. Бродячая кошка сам выбрал тему, на которую хочет писать, а теперь оказывается, что здесь замешан хозяин. Мотивация Х. понятна, но К. Выяснил все сам
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Пуканы в огне, кажется щас будет вброс, который сделает посмешищем хейтеров, например полное видео с кастинга, или выступление четвертого жюри
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
#
Черный пиар тоже пиар, пока не уголовка?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку