Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 31: Молодость - прекрасная пора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 31: Молодость - прекрасная пора

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

31. Молодость - прекрасная пора

Форум Бэйхай вовсе не был чужд Лу Чэню.

Форум Бэйхай именовали первым китайским студенческим интернет-сообществом, которое было очень известным. Его посещало огромное множество людей. Когда Лу Чэнь ещё учился в Цзянхайском университете, он уже тогда на форуме Бэйхай занимался флудом и влезал в разные споры. У него была собственная учётная запись на форуме.

И хотя Лу Чэнь уже давно туда не заходил, в его голове быстро всплыли воспоминания из прошлого, и он по-прежнему чувствовал, что всё это ему было близко и знакомо.

Он даже питал некую симпатию к сидевшим перед ним студенткам.

«Очень рад, что вы смогли послушать моё выступление…»

Он поманил рукой официанта по фамилии Чжан, который неподалёку тайком подглядывал, и, улыбнувшись, сказал: «Советую вам выпить по бокалу Летний флирт. Прошу любить да жаловать. Спасибо!»

Летний флирт – так назывался низкоградусный коктейль, который больше всего подходил для дам, ведь от него сильно не пьянел.

Студентки засмеялись. Возможно, от волнения, а возможно, от смущения. Вокруг них витала атмосфера радости, присущей только молодым людям.

Одна из студенток в белом платье спросила: «Тебя зовут Лу Чэнь, верно? Говорят, ты ещё учишься в университете? Это правда?»

«Принеси пять бокалов Летнего флирта и запиши это на мой счёт!»

Лу Чэнь уставился на только что подошедшего малыша Чжана и сделал заказ на свой счёт.

Он кивнул и откровенно ответил: «Да, я учусь в Цзянхайском университете, через полмесяца собираюсь выпускаться. Может, для вас я буду старшекурсником?»

От пристального взгляда Лу Чэня малыш Чжан ощутил небывалую робость и немедленно побежал к барной стойке за напитками.

Студентки переглянулись между собой, а затем в один голос произнесли: «Хорошо, старшекурсник!»

Одна из студенток в жёлтом платье сказала: «Я бывала в Цзянхайском университете. У меня там товарищ учится на факультете искусств. Кто знает, может, вы знакомы друг с другом. Старшекурсник оставит для меня свой номер в Feixun?»

Девушка в жёлтом платье была очень красивой. В университете многие за ней гонялись, но она обычно вела себя довольно сдержанно по отношению к парням и никогда первой не просила у них контактные данные.

Но ей действительно очень понравились песни Лу Чэня. «Ты мой сосед по парте» и «Золушка» – она полюбила эти обе песни. Самым важным было то, что Лу Чэнь имел привлекательную внешность и открытую душу, а также являлся старшекурсником из Цзянхайского университета. Естественно, всё это вызывало у неё особенную симпатию.

«Не вопрос!»

Лу Чэнь согласился без всяких стеснений и сообщил им свой номер в Feixun.

Студентки одна за другой повытаскивали мобильные телефоны и немедленно добавили Лу Чэня в друзья в Feixun.

Лу Чэнь поэтому узнал, что все эти девушки учились в столичном педагогическом университете. Девушка в белом платье Цзо Синьтянь и девушка в жёлтом платье Е Цзытун являлись студентками второго курса, учившимися на филологическом факультете столичного педагогического университета.

Цзо Синьтянь соответствовала значению своего имени и относилась к прелестному и приятному типу девушек. (*В имени Синьтянь иероглиф “синь” означает “хорошая репутация”, а “тянь” – “привлекательный”*) Среди пяти девушек Е Цзытун сильно выделялась по фигуре и внешности.

Цзо Синьтянь спросила: «Старшекурсник Лу Чэнь, у тебя есть полноценное видео или аудио с твоими песнями? Здесь запрещена видеосъёмка, а я хочу, чтобы ещё больше людей услышали твои песни».

Она с надеждой посмотрела на Лу Чэня.

Лу Чэнь ответил: «Это просто, ты знаешь про WhaleTV?»

«WhaleTV?»

В глазах Цзо Синьтянь мелькнул блеск, и она поспешно ответила: «Конечно, знаю. Я там бронзовый пользователь!»

Лу Чэнь сказал со смехом: «Тогда отлично. Поищи стримера с ником Лу Фэй: иероглиф “Лу” из слова “материк” и иероглиф “Фэй” из слова “парить”. Так ты попадёшь прямо на мой канал. Там есть ссылка на записанные полностью видеоролики с двумя песнями. Заодно приглашаю тебя посмотреть мой стрим».

Он между делом завлёк к себе несколько фанатов.

«Оказывается, ты ещё и трансляции по интернету проводишь!»

Девушки были приятно удивлены и одна за другой заявляли, что обязательно придут поддержать его.

В это время малыш Чжан как раз преподнёс сделанные коктейли, а Лу Чэнь попрощался со студентками.

Когда он ушёл, четыре девушки будто заранее договорились, одновременно уставившись на Е Цзытун.

«Вы…чего это?»

Е Цзытун в их глазах выглядела крайне робкой. Она с невинным видом вцепилась в трубочку, торчавшую из коктейля.

Сидевшая напротив неё девушка рассмеялась: «Говори же. Сердце нашей ледяной богини растопили, и ей приглянулся старшекурсник Лу Чэнь? Выкладывай всё начистоту, а иначе будем пытать!»

«Что за глупости ты говоришь!»

Е Цзытун тут же засмущалась, на лице показался чарующий румянец, она начала оправдываться: «Какая ещё ледяная богиня? С чего бы мне приглянулся старшекурсник Лу Чэнь, мне просто понравились его песни и только. Это вы тут втюрились!»

Цзо Синьтянь добавила: «Сначала полюбила песни, а потом полюбила и человека.»

«Я бывала в Цзянхайском университете, у меня там товарищ учится на факультете искусств. Может быть, они знакомы друг с другом!»

Девушка, сидевшая напротив Е Цзытун, произнесла соблазнительным голоском: «Старшекурсник оставит для меня свой номер в Feixun, хорошо? Хм?»

Она повторила недавние слова Е Цзытун, а в конце добавила протяжное “хм”. Получилось весьма соблазнительно!

Цзо Синтянь и остальные девушки тут же разразились смехом.

Студентки забыли о том, что в данный момент находились не в своём общежитии, а в баре. Их смех неизбежно привлёк удивлённые взгляды многих сидевших вокруг посетителей.

Почувствовав странную обстановку, осознавшие своё поведение студентки сразу же замолкли и приняли серьёзный вид.

Это позволило Е Цзытун в целом избежать давления и допроса от своих подруг.

Изначально ей действительно всего лишь понравились две песни, которые исполнил Лу Чэнь, но, когда над ней начали подшучивать её подруги, отчего-то её сердце неожиданно стало биться сильнее.

Неужели и в самом деле она что-то к нему питала?

На худощавом личике Е Цзытун снова показался стыдливый румянец. Она немедленно схватилась за коктейльную трубочку и начала большими глотками пить Летний флирт, чтобы хоть как-то отвлечься от своих вздорных мыслей.

Кто на сцене исполнял волнующие любовные песни?

……

Когда Лу Чэнь вернулся в своё скромное жилище на цокольном этаже, уже было 22:50.

Он не пропустил обещанное время открытия стрима, поэтому включил компьютер и зашёл в свой аккаунт на [WhaleTV].

Вторая трансляция на платформе после подписания договора началась ровно в 23:00!

Уже как раз был прайм-тайм для прямых трансляций по интернету, но это не имело значения, потому что Лу Чэнь договорился в баре с Чэнь Цзяньхао, что с завтрашнего дня будет выступать с 22:30.

Таким образом, в будущем он мог стабильно стримить на [WhaleTV] с 19:00 до 22:00, то есть целых три часа!

Несмотря на то, что придётся тяжело трудиться, однако в течение короткого промежутка времени у Лу Чэня не было намерения отказаться от какой-то одной работы. [WhaleTV] позволяло ему заработать много денег и приобрести популярность. А Красоднев мог помочь ему расширить связи в определённых кругах и получить ещё больше возможностей.

Время ускользало, подобно воде. Лу Чэнь восстановил свой прежний строгий распорядок в жизни.

Ровно в 6 утра он просыпался, умывался, выходил бегать на зарядку, где он измучивал себя до бессилия и только потом волоча ноги приходил усталым домой. После обеда в своём скромном жилище он упорядочивал данные из его воспоминаний.

Ужин он проводил в кафе. Цены там были недешёвые, но для Лу Чэня, чей аппетит с каждым днём рос, это место ещё считалось достаточно экономным. К тому же сейчас он мог позволить себе потратиться на еду.

Как только время подходило к 7 часам вечера, начиналась работа!

На [WhaleTV] или даже лучше сказать, в отрасли онлайн стримов Лу Чэнь являлся абсолютным новичком.

Однако на трансляции он вёл себя не как новичок.

Потому что Лу Чэнь мог либо своим чистым и ясным звучанием исполнить лирические народные песни, либо спеть с небольшой хрипотцой песню в жанре лёгкого рока, либо рассказать анекдот, который никто ещё не слышал. И всё это вместе с его жизнерадостными эмоциями привлекало рыбных фанов и делало их безмерно счастливыми.

Сюй Бо, Мо Жань, Фан Мин’и; певец, актёр, писатель-фрилансер: три пережитых воспоминания, пришедших из мира сновидений, вырывались из тела Лу Чэня, переплетались, показывали себя в полной мере посредством интернета, даруя Лу Чэню уникальную силу обаяния.

Никаких заискиваний, никакого обмана, никакого хвастовства для привлечения публики, никакой ругани, никаких третьесортных шуток…За установленные три часа трансляции Лу Чэнь добросовестно обходился со своими зрителями и фанатами.

Поведение определяло всё!

Некоторые люди заходили на стрим Лу Чэня, смотрели его и уходили, не обращая больше на него внимания. Но ещё больше людей оставались там, становясь рыбными фанами канала Лу Фэя, которые каждые день сидели перед мониторами компьютера и ждали установленного времени, когда откроется новая трансляция.

Потому что всем нравилось, как пел и играл Лу Чэнь, нравились шутки, которые он рассказывал и тем более нравилось общаться с ним.

Популярность Лу Чэня на [WhaleTV] неустанно росла. После того, как число подписавшихся рыбных фанов перевалило за 50 тысяч человек, в последующие несколько дней число подписчиков продолжало увеличиваться и уже достигало 70 тысяч, а потом и 100 тысяч!

Максимальное число зрителей составляло 150 тысяч, а наград в среднем каждый день он получал по 300к, это были просто немыслимые цифры!

И, хотя после того, как его убрали из рекомендаций по новым стримерам, а прирост зрителей значительно уменьшился, однако Лу Чэнь уже мог нацелиться на популярных стримеров на [WhaleTV] – чтобы занять их место!

Молодость – прекрасная пора, когда ты с полным воодушевлением плывёшь против течения!

http://tl.rulate.ru/book/96733/100318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Меня немного расстраивают такие главы "не о чем". Но бездействие тоже действие, поэтому потерпим)
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Огромное спасибо) не устаю писать спасибо!)
Развернуть
#
+ Прям мучаете ожиданием
Развернуть
#
Спасибо за перевод !!!)
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
спасибо. Хороший перевод
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
СПС, очень интересно!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я таак хочу спать но я не могу остановится читать это!!!
Развернуть
#
Время 04:15 спать ложилась в 12 часов ночи.........
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку