Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75. Чувство неполноценности.

Спустя два дня сражения «красных меток» пять из десяти команд выбыли из соревнования.

Изначально задачей Седьмого Сияния уничтожить только пять точек. Оценивая существующую ситуацию, четыре военных академии были в четверке первых, и все, что Седьмому Сиянию требовалось, подрейфовать и потянуть время. Оставшихся энергоблоков было достаточно, чтобы они могли делать, что им заблагорассудится. Но Жерар был слегка не удовлетворен таким результатом. Возможно, эти товарищи сделают всем приятный сюрприз?

По факту, пять команд, можно сказать, более сговорчивы в течение нескольких дней после боя «красной метки». Другими словами, им уже не нужно было искать остальных четырех или энергоблоки. После того как пять команд вылетело из соревнования, задача -найти энергоблоки намного упростилась.

Луньг сидел лицом к дереву и собирал листки возле него от тоски. Неподалеку Цылинь размышлял с закрытыми глазами.

Их группа разведки, состоящая из шестерых человек, была разделена на три команды: Луньг и Цылинь, Рыцарь и Коплэу, Сы и Хард. Между тем, Ржидэ был ответственен за пилотирование самолетом между тремя командами и опорным пунктом для перевозки припасов. Если какой-то энергоблок был обнаружен, Ржидэ отвозил его на опорный пункт, чтобы студенты военной академии не перехватили.

До вчерашнего дня каждая команда нашла по два энергоблока. Тем не менее, команда Рыцаря уже нашла еще энергоблок сегодня рано утром, из-за чего Луньг кричал, что он не хочет проиграть Рыцарю и ему тоже надо найти другой энергоблок, чтобы противостоять ему. Это было в рамках интересов Луньга в объединенном военном соревновании.

Тем не менее, энергоблоки доставались все сложнее и сложнее, и в предыдущем состязании время, затраченное на поиски энергоблоков, могло доходить до десяти дней или около того. Иногда не было находок день или два.

Цылинь в своей голове уже отметил все местонахождения энергоблоков, которые были найдены. Некоторые найдены Седьмым Сиянием и некоторые их соперниками. Зная эти места захоронений можно было установить, как размышлял человек, который прятал эти энергоблоки и предсказать, где следующее захоронение может быть найдено, следуя его линии мысли. С другой стороны, на это могло уйти намного больше времени, чем на поиски вслепую. Это могло быть всего лишь игрой, но это была последняя игра для Цылиня в институте. И в будущем с ним могло больше такого не произойти.

Увидев, что Цылинь открыл глаза, Луньг воспрял духом: «Ты все рассчитал?»

Цылинь кивнул и, указав направление, пошел туда вместе с Луньгом. Но полдня спустя датчики все еще ничего не обнаружили. Здесь вокруг не было гор, и земля была плоской до горизонта. Перед ними было только озеро.

«Может быть, он в озере?» - сказал Луньг, указав на озеро. Луньг верил в возможности расчетов Цылиня, но причиной, по которой датчики не реагировали, могло быть то, что блок защищен каким-то образом или находится в озере. Официально они не могли изолировать полностью реакцию энергоблока, или они могли закопать его полностью.

Щелкнув шеей, Луньг снял свой пиджак, взял датчик из рук Цылиня и прыгнул в озеро. Вскоре он показался и взволновано сказал: «Реагирует, два не меньше!»

Луньг бросил датчик Цылиню: «Тебе не нужно спускаться. Я сам справлюсь!»

«Окей. Будь осторожен» - сказал Цылинь, как будто это что-то значило. Когда он взял датчик, то сделал секретный жест руками.

«Понял!»- ответил Луньг, прежде чем уплыть назад на дно озера.

С то же самое время, двое неподалеку от Цылиня и Луньга . Перекинувшись между собой серией жестов один из них приблизился к Цылиню, в то время как второй вошел в озеро, чтобы завладеть энергоблоком, пока его компаньон придержит Цылиня.

Прежде чем человек приблизился настолько, чтобы действовать к Цылиню, Цылинь немедленно развернулся и сделал один выстрел. После он быстро покинул берег озера и вошел в лес в поиске укрытия. Оружие противника, возможно, было снабжено глушителем, но у Цылиня нет. Его выстрел предупредил Луньга под водой, что кто-то пришел. Предварительно он уже сообщил, что кто-то есть поблизости, поэтому и делал жесты, чтобы рассказать Луньгу, что следует быть осторожным.

Цылинь не брал на себя оборону и даже приблизился к противнику, используя лес как прикрытие.

Глухой свист. Пули вонзились в дерево, которое Цылинь пропустил, но они не зацепили Цылиня вообще.

Если пули смогли вонзиться в ствол дерева, то они явно могли и ранить Цылиня. Тем не менее, базой выдавалось огнестрельное оружие с подобной огневой скоростью, не как у реального огнестрела, они вряд ли могли убить человека, не говоря уже о том, чтобы вонзиться в ствол дерева. Уязвимость Цылинь использовал, чтобы заткнуть слабое место своего соперника.

Его соперник был немного обеспокоен. Он знал, что Цылинь -это Призрак Х, но он не думал, что Цылинь будет способен приблизиться к нему так быстро. Более того, Цылинь в целом обманул время: он был готов открыть огонь, также как он мог предсказать каждое движение. Хотя он знал, что Цылинь близко к нему, он не мог остановить его. Так что у него не было другого выбора, кроме как отступить сейчас.

Пока Цылинь приближался к врагу, его руки не оставались неподвижными. Пули летели в этого человека ложными сигналами, хотя его противник был опытным и способен маневрировать под пулями, он отступал в лес.

Но прежде чем его нога ступила на землю, он остановится. Пока стрелял, отступал и уклонялся от пуль, он даже забыл о ловушке под ногами! Хотя он чувствовал, прямо сейчас пуля вошла ему в грудную клетку, меньше чем за секунду.

Меченый красным!

Теперь он понял, что задачей Цылиня было направить его на местоположение, где была ловушка! Думая, что он мечен красным Призраком Х собственной персоной, он изумился, как его товарищи по команде будут смотреть на него, когда услышат об этом.

На самом деле Цылинь вообще не рассчитывал на эти ловушки, сделанные из лозы студентами военной академии. Он только позаимствовал их, чтобы отвлечь внимание противника. Такие ловушки могли быть хороши для поимки зайцев, но для студентов военной академии было невозможно, чтобы они попались. Явно, из-за того что этот тип мышления он игнорировал, крайне короткая, но судьбоносная пауза могла привести к критическому моменту.

С тех пор как он был помечен красным, парень лег на землю тотчас и показал Цылиню жест «хорошо сработано».

Цылинь подошел к нему и оглядел: «Рянь, из Второй военной академии?»

Так как он был теперь меченый, ему не разрешалось говорить. Рянь мог только беспомощно кивнуть. Он не встретил Призрака Х в военном турнире, и он не думал, что будет отмечен красным Призраком Х в объединенном военном состязании. Он полагал, что это было то, что они называли несовершенство в навыках.

«Мне очень жаль, что я дисквалифицировал тебя из состязания. Также…»-Цылинь указал в направлении озера - «твоего партнера тоже дисквалифицируют.»

«Что?!» - в этот момент Рянь был настолько шокирован, что случайно, в волнении, ответил.

Послышался звук, скользящего каната, Луньг поднимал ослабевшего парня одной рукой и два энергоблока, связанные вместе, второй.

Рянь изменился в лице, когда увидел Луньга, удерживающего его партнера. Его глаза выглядели злобно. Могло показаться, что Вторая военная академия собиралась оставить после себя руины. Если даже Боэнь был мечен красным, тогда остальные их товарищи по команде не смогут противостоять долго им. Луньг Анреа намного сильнее, чем они себе представляли.

Цылинь явно узнал Боэна. Он читал список имен и запомнил лица каждого, кто участвовал в объединенных военных соревнованиях.

Луньг отбросил Боэна в сторону и улыбнулся так широко, что его глаза превратились в щелки: «Теперь мы нашли четыре энергоблока, что больше, чем у группы Рыцаря. Посмотрим отважится ли он хвастаться передо мной снова!»

Более не беспокоясь о Ряне и Боэне Цылинь и Луньг покинули место и отправили зашифрованное сообщение Ржидэ, чтобы он приезжал забрать энергоблоки.

«Эх, если бы только у нас было немного слабительного. Мы бы подсыпали его прямо в их озеро и подождали, пока они обгадятся, а после поймали бы их одним махом. Потом мы могли бы захватить их энергоблоки себе!» - Луньг уже немного устал от этой игры по охоте за энергоблоками.

«Луньг»

«Хммм?»

«Ты - долбанный гений»

http://tl.rulate.ru/book/96731/94479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку