Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 268.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 268.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 268.1: Несколько незнакомцев и пара животных

–––––––

–Ка~–

После того как последний робот был разрезан пополам от головы до ног, Белая Ночь убрал свой лазерный клинок. В отличии от Сулы и её товарищей, на нём не было защитного костюма, словно он был настолько же неуязвим для холода, как и роботы.

Оказав своей команде первую помощь и убедившись, что никому не угрожает смерть от ранений, Сула подошла к Белой Ночи и спросила: – Что ты здесь делаешь?

Мужчина бросил на неё взгляд, после чего оттолкнул обезглавленного робота в сторону ногой. Без всяких эмоций в голосе, он ответил: – Учитель Гуань.

Сула удивилась на мгновение, но быстро смирилась. Видимо от Гуаня Фэна ничего не скрыть.

– Спасибо. Ты единственный, кого он послал?

Она ещё не успела договорить, когда её взгляд начал отползать в сторону. Огромный волк, полтора метра в холке, с белоснежной шерстью, элегантно бежал к ним, невзирая на гололёд. Одного взгляда на его глаза было достаточно чтобы понять, насколько это животное надменно. Он будто бы оказывал великую честь, просто посмотрев на тебя.

– Рабу?! Он тоже здесь!? – Вот теперь Сула была шокирована. Она просто поверить не могла, что этот волк мог согласиться на подобную миссию. О чём, чёрт возьми, думал Гуань Фэн!?

– Что, мать вашу, случилось? Если вы двое пришли... – Сула непонимающе уставилась на Белую Ночь.

Только теперь Белая Ночь достал защитный костюм и начал его надевать, бурча: – Какая холодрыга...

Сула промолчала. «Значит, даже тебя пронял холод!», подумала она.

Белая Ночь не был ни роботом, ни волком с длинной шерстью. Он был таким же человеком, как и они, так что чувствовал холод прекрасно, просто ненавидел защитные костюмы и даже дыхательные маски. Только убив всех роботов он решил надеть эти мешающиеся штуки.

Рабу держал что-то в пасти. Это что-то он вырвал из головы робота. Остановившись перед Белой Ночью и выплюнув, Рабу сказал: – Крепкие они. Крепче, чем раньше были.

Роботы, которых встретила команда Сулы, были не единственной командой. Робот были распределены по всему леднику, поэтому Рабу и Белой Ночи пришлось разделиться и атаковать противников с двух направлений.

Сула бросила взгляд на севшего задницей в снег волка. Сейчас Рабу пытался вытряхнуть застрявший в зубах металл. Она спросила: – И сколько вас всего?

Белая Ночь не ответил ей. Он подошёл к Рабу и похлопал тому по загривку: – Пойдём.

Отношение Белой Ночи сильно разозлило товарищей Сулы. Хотя этот мужчина спас их жизни, один из товарищей вышёл вперёд и уже собирался открыть рот, когда Сула сама преградила ему дорогу. Она хорошо знала Белую Ночь.

– Пойдём. Ситуация приняла неожиданный оборот, так что мы должны связаться с начальством и узнать, нет ли для нас новых приказов. А, точно, и не забудьте собрать останки роботов. Они могут нам понадобиться.

...

Когда Цылинь пролетел мимо этого участка ледника, все уже эвакуировались, а все следы замёли снег и ветер. Почти все: длинная трещина через всю ледяную скалу осталась на месте.

– Наими, возьми руль, – сказал Цылинь.

– А? – переспросил Наими, засомневавшись в своих ушах. – Зачем?

– Я устал.

– А, понял. Но до твоего уровня мне не дотянуть. Другие гонщики наверняка догонят нас. – Наими, по крайней мере, точно знал на что он способен. Может сейчас Оладий и на первом месте, но далеко уйти от соперников им не удалось.

– Ничего. Позволь Оладью помогать тебе.

Цылинь пробежался пальцами по панели управления и поменялся с Наими местами. Юноша принял штурвал довольно нервно, но Оладий предоставил свою поддержку.

После того как Цылинь покинул место пилота, он начал печатать на экране навигатора, открывая множества маленьких окошек приложений, производящих различный анализ частот и изображений. Распределённая информация всплыла в таком количестве, что у Наими от одного только взгляда голова закружилась, так что он отвернулся и сосредоточился на управлении.

Цылинь мог многое определить пользуясь датчиками Оладья. Например, он установил зону появления роботов, после чего вспомнил трещину на льду и подключился к камерам, которые следили за этой территорией на тот момент. Он даже обнаружил место, в котором Рабу сражался с роботами.

Судя по всему, целью команды Сулы было уничтожение роботов Чёрной Гадюки. Многие детали избегали понимания Цылиня, но он был уверен в том, что заметил роботов ещё в джунглях. Поскольку они появились и на этом участке трассы, то должны быть группы и на следующих. Сможет Сула и её команда остановить их или нет - загадка.

Наими ускорялся, пока Цылинь проводил свои анализы. Ночь уже опустилась на ледник, а когда они долетят до конца трассы будет начинаться новый день.

Хотя Наими старался из-за всех сил, его навыки не сравнить с навыками ветеранов, которые способны адаптироваться к ситуации за какие-то мгновения. Несмотря на это, ему удалось отвоевать второе место в этом участке. Не без помощи схем движения Цылиня, конечно, но всё же.

Первое место занял полумесяц Молнии, третье призма Аэро, а четвёртое клинок Острия Копья.

После этого участка многие машины остановились для ремонта. Следующий за ледником участок трассы проходил через пустыню.

Четвёртый и пятый участок были двумя противоположными экстремальными зонами: ледником и пустыней. Такое было возможно только благодаря уникальной географии этого места.

Всё вокруг было белого цвета. Хотя гонщики только покинули снежную зону, одного взгляда на термометры хватало, чтобы понять градус изменений. Уже температура снаружи машин поднялась почти до сорока градусов.

А песок под ними был совершенно белым. Между песком и снегом лежала совершенно неразличимая граница.

– Не хочешь взять руль, Цылинь? – спросил Наими, хотя на самом деле пока не хотел меняться. Он, конечно, по своей ошибке не занял первое место в прошлом участке, но как же ему хотелось сейчас держать баранку. Откровенно говоря, пилотом быть куда интереснее, чем штурманом.

– Нет. Продолжай.

Наими, широко улыбнувшись, воскликнул: – Не волнуйся! Я им покажу!

Белый песок постепенно сменил окрас на жёлтый, пока они всё дальше углублялись в пустыню. Температура снаружи повышалась без остановки, и уже градус был достаточно высоким, чтобы превратить человека в сушённое мясо за считанные часы. К счастью, в машине температура не менялась.

Когда Цылинь на мониторах увидел каких-то зверей, ползущих по раскалённым пескам, то невольно почувствовал благоговение перед стремлением жизни, собственно, жить.

«Хмм?»

Наконец-то Цылинь заметил необычную активность. Какие-то сигналы явно поступающие от роботов и чем-то напоминающие язык машин. Но расшифровать их из-за внешнего вмешательства не удавалось. Было невозможно сказать, было ли это вмешательство нарочным или просто случайным, но одно было ясно наверняка: роботы дожидаются их.

Цылинь видел на что они способны в прошлом, и это стало главной причиной, по которой он отдал управление Наими. Гонка не будет иметь никакого значения, если они умрут.

Флека видел чертежи Оладья, Наими буквально смотрел на весь процесс сбора, но ни тот, ни другой не обнаружили как он собрал из некоторых инструментов очень скрытную и защищённую мультипаролем независимую оружейную систему.

Сейчас планом Цылиня было активировать её и разобраться с неожиданной ситуаций самым подобающим образом. Хорошей новостью было то, что активация оружейной системы практически не влияла на управление, которым сейчас занимался Наими. На самом деле юноша даже не узнал о том, что Цылинь активировал самую опасную систему Оладья.

Материалы, которые предоставил Флека, были крайне ограничены, и ему пришлось работать под строгим бюджетом, так что эта оружейная система не могла нанести роботам такого качества никакого серьёзного урона. Но она должна дать им время.

Кроме того, у Цылиня есть оружие в его кольце, включая ГЗЧ «К».

Он глубоко вдохнул. Положиться на Сулу и её команду можно, но это не означает, что у него не должно быть своих планов к отступлению.

http://tl.rulate.ru/book/96731/469113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку