Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 257.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 257.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 257.1: Генья

–––––––

Цылинь знал, что старик очень взволнован, потому что тут не отпустил его воротник, даже когда они сели в летающую машину Гена Синмина. Более того, он явно беспокоился, потому что его ноги тряслись, будто за ними погоня.

В Кооперированных Институтах, в особых обстоятельствах, школьным патрулям разрешено превышать ограничение скорости. Никому другому, вне зависимости от происшествия, это не разрешено. Тем не менее, Ген Ляо не только гнал машину на предельной скорости, но ещё и «срезал» в паре месте. Кроме того, он полностью игнорировал предупреждающие знаки и роботов, которые гнались за ними.

Может роботы и патруль институтов ему показались слишком громкими, потому что Ген Ляо позвонил паре важных персон в институте и выразился очень, очень невежливым тоном. Очевидно их ответы его не волновали, потому что он вешал трубку в тот же момент, как заканчивал говорить сам, оставляя людей по ту сторону коммуникатора в ярости.

Спустя полминуты все школьные патрули и роботов отозвали. Поэтому, когда они на огромной скорости пролетали над головами людей, все были в недоумении. «А где роботы и патрули?», – думал каждый, мимо кого они пролетали. Каждый здесь видел как кто-то решил погонять на территории школы, но всех, абсолютно без исключений, ловили роботы или патрули, после чего сурово наказывали. Но эта машина нарушала каждое правило, они даже летели не по маршруту летающих машин, а через дворы и между домов! Какая наглость!

Некоторые ученики засняли летающую машину и отправили запись в ближайшую консоль надзора, однако ответственные за надзор люди выключали мониторы в тот же момент, как видели что это за машина.

Когда Ген Ляо доехал до аэропорта, большой аэроплан с символом семьи Ген уже их ждал. Сразу после того как они заехали внутрь, космоплан поднялся в небо.

Однако даже после того как они вышли из машины и вошли в приватную комнату, кулак Ген Ляо на воротнике Цылиня так и не разжался. Он будто боялся, что Цылинь сбежит в ту же секунду, как он его отпустит. Поэтому он ничего не сказал и не стал объясняться, но ужасная аура вокруг него говорила громче любых слов о невероятной срочности дела и его раздражении. Естественно, никто не был настолько смелым, чтобы подойти и получить свою порцию криков.

Космоплан напрямик отправился к территории семьи Ген в столице Империи. Резиденция королевской семьи, а скорее самого Короля Фуджи Ген, находилась на той планете, куда они летели. Все люди на этой планете обладают исключительным статусом, и в основном это только главные члены их семьи.

Сама планета называется Планета Фуджи*. Из космоса вся планета казалась зелёной. Она была наполнена жизнью и энергией.

(*Фу – счастье, Джи – удача)

Космоплан приземлился прямо во дворе дворца. Всё ещё не разжимая руку на воротнике Цылиня, Ген Ляо выпрыгнул из ещё открывающегося отсека и побежал вперёд, к определённому участку.

Эта часть двора была постоянной резиденцией Гена Ляо, с тех пор как он передал трон наследнику. Она находилась недалеко от резиденции короля Фуджи, и была самым охраняемым местом на всей планете. Стражу очень заинтересовала личность Цылиня, когда его за воротник протащил Ген Ляо мимо всех досмотров, но они, естественно, оставили свои мысли при себе, сохранив серьёзные выражения лица и даже не повернув головы.

Во дворе Гена Ляо оказалось удивительно широкое дерево, с которым Цылинь был знаком с самого детства. Это Старое Дерево Фуджи. Оно выглядело точно так же, как и во дворе Геньи, только ещё толще и листвы было больше и... оно превосходило дерево Геньи во всём.

Ген Ляо прогнал всех слуг, так что они остались одни. Все стражники снаружи были ему верны настолько, насколько это возможно.

Наконец-то рука, удерживающая воротник Цылиня, ослабила хватку. Цылинь немного потёр шею, и понял, что на ней остался след, даже не взглянув на себя в отражение. Ген Ляо, может, и стар, но ручищи у него удивительно сильны. Он всё это время будто не взрослого парня тянул за собой, а маленького цыплёнка.

Ген Ляо нажал переключатель на стене и появился зелёный пруд. Затем он достал гроб из кольца и аккуратно положил его в воду.

В то же мгновение как гроб коснулся воды, между щелей досок мгновенно появилось множество пузырей. И в то же время, крышка гроба неожиданно открылась.

Цылинь смотрел на поверхность воды не моргая, в то время как в его сердце появились редкие для него эмоции. Он начинал догадываться о том, что сейчас произойдёт.

Визи, тем временем, медленно выглянул из-за его плеча. Он не представлял, как нужно было реагировать на реакцию старика, поэтому просто обхватил Цылиня и позволил притащить себя в этот двор вместе с ним. Поскольку старик не пытался его скинуть или прогнать, стража тоже не стала реагировать на него.

Естественно, Визи не пропустил мимо ушей участившееся сердцебиение Цылиня. Поэтому его и заинтересовала реакция старика.

В деревянном ящике лежал мёртвый человек, об этом непонятном обычае людей он давно знает, но что старик пытается сделать? Провести вскрытие, что ли?

–Па-та–

Крышка гроба наконец-то отвалилась полностью и всплыла на поверхность. Её оттолкнула бурлящая вода водоёма, показав мужчину внутри.

Генья выглядел точно так же, как в тот день, когда Цылинь положил его в этот гроб. Но в этот раз была заметная разница. В этот раз в нём отчётливо чувствовалась жизнь.

«Неудивительно, что он попросил провести похороны вот так. Неудивительно...»

Ген Ляо, на дрожащих ногах, прыгнул в пруд и достал шприц. После чего впрыснул содержимое шприца в тело Геньи. Его жизненная энергия стала сильнее, а сердцебиение из незаметного стало сильным.

Генья не умер тогда. Просто его метаболизм практически остановился, из-за чего он казался мёртвым. Растительные гормоны дерева Фуджи реанимировали его практически остановленный метаболизм, и теперь, если питательных веществ будет достаточно, его восстановление просто вопрос времени.

Ген Ляо выбросил шприц в сторону и захохотал хриплым голосом. Это звучало одновременно и как хохот, и как плач.

Поскольку Ген Ляо стоял спиной к Цылиню, он не мог увидеть лица старика, но темп дыхания выдавал эмоции не менее ясно.

Да и сам он сейчас был таким.

Генья всплыл на поверхность и Ген Ляо аккуратно положил своего брата к медицинскую капсулу. Капсула будет автоматически снабжать пациента самыми подходящими питательными веществами.

Цылинь и Ген Ляо встали у капсулы и ждали в безмолвной тишине. Единственными звуками были писк капсулы и облизывание лапы Визи.

Спустя час, индикатор изменился с красного на зелёный, а Генья открыл свои глаза.

Крышка капсулы открылась.

Глаза Геньи с трудом сдвинулись и сфокусировались на двух людях перед собой. Поначалу взгляд был слегка оцепенелым и не сфокусированным – перед глазами у него был словно туман – но постепенно его глаза вернули должные функции.

– Цылинь...

Его голос был хриплым, как если бы он восстановился после тяжёлой болезни всего лишь мгновение назад, но таким же добрым, как и годы назад. Как если бы время сделало шаг назад, к тому моменту, когда Генья сидел на своём деревянном кресле-качалке под деревом Фуджи, купался в тусклом свете их планеты, и медленно бормотал под каждый скрип.

«Цылинь, пожалуйста, возьмёшь мне бутылочку вина? Только бери покрепче...

Цылинь, пожалуйста, можешь помассировать мою спину немного? Твой учитель не такой крепкий как раньше, спина болит, если я слишком долго лежу...

Цылинь, пожалуйста...»

У Цылиня проступили слёзы на глазах, когда он услышал голос, который уже не надеялся услышать в этой жизни. Он закрыл глаза рукой, но не перестал смотреть на мужчину в капсуле через пространство между пальцев.

«Цылинь, как же хорошо жить...»

Визи моргнул, взглянул на старика в капсуле, а потом на старика с разъярённым видом. Он махнул хвостом и захихикал про себя, – «Угадай кого забыли? Тебя! Хе-хе-хе.» Ген Ляо сейчас был довольно зол. Разве это не он бежал до собственной планеты аж от кооперированных институтов, чтобы воскресить эту мелкую сволочь так быстро, как только возможно? Он такой же бессердечный, как и в тот день, когда исчез не сказав ни слова! Ген Ляо хотел врезаться головой в стену в тот же момент, как его брат заговорил. Он был полностью готов услышать эмоциональное «брат!» от него, но нет, первым делом его губы произнесли «Цылинь». Ген Ляо почувствовал себя фоновым персонажем.

Затем Генья наконец-то взглянул на Гена Ляо, примерно в тот же момент, как лицо его старшего брата начало полыхать от ярости. Помолчав с полминуты, он осторожно предположил, – ...Брат?

Когда Генья покинул эту планету, это ещё был просто молодым парнем. Он не ожидал, что встретит своего брата, только когда они оба станут дряхлыми стариками. Но кровное родство по-настоящему поразительно. Хотя они изменились настолько, что их уже было не узнать, Генья всё равно смог узнать его.

Генья улыбнулся раньше, чем Ген Ляо успел сформировать ответ. Он был уверен, что это может быть только его брат, Ген Ляо, наследник трона.

Столько лет прошло. Когда он ушёл, Ген Ляо ещё не унаследовал трон. Когда он вернулся, Ген Ляо уже стал стариком.

http://tl.rulate.ru/book/96731/376996

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку