Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 256.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 256.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 256.1: Резонанс давно потерянного кольца

–––––––

Цылинь чувствовал, что роботы, из которых состояла песчаная дюна, были гораздо прочнее тех, с которыми он сражался до этого. Даже если их боевые способности пока неизвестны, такая продвинутая способность к маскировке отлично говорила об их превосходстве.

Кроме того, был и ещё один метод узнать робота перед собой лучше. Метод, о котором рассказал сам Визи. Чем точнее, чётче, и упорядоченнее их машинный язык, тем лучше робот. Конечно, далеко не каждый может использовать этот метод, потому что даже не каждое устройство способно воспринимать электромагнитные импульсы роботов.

Первый робот, ящер, бросился на Пистуру, ведущего группу за собой. Он двигался с такой скоростью, что за его хвостом песок поднимался в воздух.

Робоящер подошёл к Пистуре в тот же момент, как юноша спрыгнул со своего корабля, но вместо того, чтобы застрелить робота, его старший брат схватил ящера за глотку и раздавил одной рукой, после чего выбросил в сторону.

Затем на посмотрел на робота-орла, который сидел над гигантским роботом. Бросив взгляд на двух учёных в прозрачных капсулах, он медленно пошёл в их сторону.

Фу Цинцин и Горейо шли следом, формируя вместе с ним равносторонний треугольник.

Пистура не слышал вопрос робота-орла, но его подсознательные действия были лучшим ответом. Цылинь улыбнулся, – На мой взгляд, результат очевиден.

Глаза робота-орла стали серьёзными, после чего он издал искажённый крик. Все роботы-гуманоиды и роботы-животные – за исключением гигантов охраняющих капсулы – начали окружать старших братьев и сестру Цылиня.

Робот-орёл махнул крыльями и бой начался, как если бы он подул в горн.

Эти роботы были гораздо прочнее, и более гибко пользовался способностью к трансформации. Они даже превращались в наиболее подходящих для определённых действий животных, скрываясь за дымом.

Цылинь проигнорировал пленников в двух капсулах и сражался вместе со своими братьями и сестрой, используя свой клинок. Есть шанс, что эти роботы смогут вернуться к жизни, даже если разрушить их головы не до конца, так что атаковать любые части тела, за исключением голов, просто лишняя трата энергии. Более того, необходимо убивать по роботу каждой атакой, потому что противников очень много и любые промедления могут оказаться смертельно опасными. Да и человеческие тела в любом случае менее устойчивы, чем тела роботов.

Цылинь ударял своим клинком снова и снова, но оружие он не использовал. Ему требовалось меньше доли секунды на определение идеального угла атаки, и каждый раз он вкладывал точно необходимое количество энергии в каждый удар, ни каплей больше.

Он чувствовал, что роботы обучаются и адаптируются крайне быстро и не менее точно. Они не просто быстрые и умелые, но ещё и могут использовать боевые техники, которые люди использовали против них мгновение назад. Вычислительные способности этих роботов действительно пугали.

Горейо и остальные уже начали использовать стрелковое оружие. Поначалу они попадали каждым выстрелом, но постепенно точность начала падать. Некоторые на примере павших товарищей научились уклоняться даже от особых пуль, используемых этой командой. Чем дольше шёл бой, тем чаще они промахивались.

Гуан Фэн не позволял точности своих учеников упасть ниже девяносто девяти целых и девяти десятых процентов во время тренировок, но сейчас меткость каждого значительно упала.

Роботы успевали во время полёта пули просчитать лучший способ уклониться или заблокировать атаку. Они могли просчитать всю траекторию пули в тот же момент, как люди тянули за спусковой крючок.

Хотя Пистура, Горейо, и Фу Цинцин понимали эту проблему, решить её не могли. Самые быстрые пули типа Е не содержат взрывчатку, но если они будут использовать пули со взрывчаткой, то из-за сниженной скорости роботы смогут уклоняться от любой из пыль.

Пока братья и сестра Цылиня испытывали всё больше проблем, три робоящера и две робозмеи бросились за ними. Горейо открыл огонь, но попал только одному робоящеру в голову.

Горейо продолжал перебегать с места на место и стрелять врагов одного за другим. Хотя в итоге ему удалось снять две робозмеи и одного робоящера, новые роботы-животные добавились к погоне. По сравнению с Пистурой и Фу Цинцин, Горейо просто не хватало опыта. По крайней мере, его психическая устойчивость ниже, чем у остальных, а потому он начинал чувствовать отчаяние и совершать ошибки. Ему удалось уклониться от ядовитого плевка робозмеи и лазерного выстрела робоящера на расстоянии волоска, но ему ничего не осталось против загнутого клинка на хвосте робоскорпиона.

–Бам!–

Голова робоскорпиона взорвалась, и его хвост немного замедлился, благодаря чему Горейо удалось уклониться.

–Бам-бам-бам!–

Роботы-животные окружившие Горейо были уничтожены выстрелами в голову друг за другом.

– Спасибо! – крикнул Горейо, воспользовавшийся возможностью, которую ему создал Цылинь.

Цылинь стрелял снова и снова, каждым выстрелом разнося головы роботов в щепки, и не останавливаясь ни на мгновение. Вмешательство Цылиня перевернуло ход боя, а потому большинство роботов выбрали его своей целью. Однако это ослабило давление на его братьев и сестёр, благодаря чему они могли стрелять свободнее, а значит точнее. Роботы были достаточно хороши, чтобы уклоняться от выстрелов одного стрелка, но сразу от трёх? По крайней мере, не за такой короткий промежуток времени.

Поначалу роботов была почти сотня, а теперь их осталось меньше тридцати, и это число постоянно опускалось.

Робот-орёл взглянул вдаль. Армия постепенно приближалась к ним, а значит выбор нужно сделать сейчас или никогда. Раз эти люди не собираются отдавать формулу, робот-орёл махнул крыльями и послал команду. Два гиганта схватили прозрачные капсулы с учёными.

– Твой ответ сохранён. Скажи...

Робот-орёл собирался насладиться лицами людей, когда капсулы с пленниками будут раздавлены, как услышал под собой два лязга металла. Руки гигантов оказались отрублены, от их локтей проскакивали дуги электричества.

Визи побежал на Цылиня и отправил двух роботов-животных в полёт, просто потому что они попались ему на пути. Наконец ему удалось запрыгнуть Цылиню на плечо, где он спокойно облизал лапу.

Даже Пистуре, Фу Цинцин, и Горейо не удалось разглядеть произошедшее. Заданием Пистуры было сохранить формулы любой ценой и поймать виновника живым или мёртвым, даже если придётся принести в жертву учёных, поэтому в этой ситуации он уже был готов увидеть их смерть. Он не ожидал, что у роботов неожиданно отвалятся руки.

Реакции Горейо и Фу Цинцин не сильно отличались от его. Все трое опешили.

Сейчас осталось всего лишь семь роботов-животных. Цылинь воспользовался возможностью пристрелить их всех.

Взгляд робота-орла был направлен на кота, который сидел у Цылиня на плече и лизал лапу. Он не представлял откуда появился этот кот и как ему удалось избежать всех сканеров. Технически говоря, их сканеры должны были обнаружить любую биологическую форму жизни, но коту, каким-то образом, удалось избежать их. Более того. Руки гигантов и капсулы куда-то исчезли, что поражало всех даже больше.

«Это робот? Нет, мои сканеры спектрального анализа не идентифицируют его... Но почему кажется, будто я что-то упускаю?»

–Бам!–

Робот-орёл пришёл в себя, когда пуля Цылиня попала в его щит. Он должен был признать угрозу оружия Цылиня: если бы не щит, его бы разнесло на части.

Под перьями крыльев орла выдвинулись роторы, которые быстро подняли его в небо. Оба гигантских робота медленно превратились в истребители и тоже попытались улететь.

–Бум! Бум!–

Два частотных луча ударили в гигантских роботов и сбили их. Просто из-за их падения в песок поднялись маленькие пылевые бури.

http://tl.rulate.ru/book/96731/376993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку