Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 249.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 249.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 249.2: Другой уровень

–––––––

Как оказалось, КАН довольно богаты. Внутренний интерьер точно выдавал уровень их средств.

Десяти студентам отдали целый этаж, на котором даже находилась общая гостиная.

В центре гостиной Цылинь с Уолли сидели на креслах и наслаждались фруктовыми соками и закусками, которые приносили роботы. Алкоголь на корабле запрещён после случая в котором пьяные студенты нанесли салону большой ущерб. Если, конечно, очень надо, то студент может взять у учителя разрешение, подтверждающее, что алкоголь на его агрессию не влияет, затем подписать гарантию и получить разрешение от капитана корабля. Только так можно провести что-то с градусом.

Хотя Цылинь с Уолли предпочитали алкогольные напитки в длинном пути, процесс приносил слишком много проблем. Даже не говоря о критике и комментариях академиков и почётных учёных КАН, – «Алкоголь влияет на центральную нервную систему, а также на выработку ацетилхолина, нейропептидов, кортикотропина и бла-бла-бла...»

Уолли ничего не хотелось больше, чем снять башмаки и затолкать их в глотки этих «академиков и почётных учёных» за их критику каждого его шага. Схожая черта была у его «интересно, что будет, если я не верну долг?» учителя.

Недалеко от них Визи играл во что-то со студентом по имени Йорк. Кот очень старался над своими игровыми навыками с тех пор как Доу его победил, так что ему удалось победить Йорка в двух матчах из трёх. Что очень расстроило юношу, и тот продолжал просить кота сыграть с ним ещё.

Спокойный голос неожиданно прервал их разговор:

– Это ты новый ученик Гуана Фэна?

Цылинь поднял взгляд. Их прервала приятная и красивая девушка по имени Кенасенза. Она в КИ уже год, и отлично цепляла на себя взгляды, потому что никто другой из десяти студентов не носил длинную юбку.

Организатор назвал имена каждого ученика, но не их учителей. Но Цылинь не удивился тому, что она его узнала. Всё же многие слышали о том, что он проходил испытания с пулями типа «К».

Уолли подмигнул Цылиню, после чего уступил девушке своё место.

Кенасенза с любопытством посмотрела на Цылиня, как только поблагодарила Уолли и села.

Цылинь кивнул в ответ на её вопрос, – Да, это я.

Девушка очень обрадовалась подтверждению и тут же крикнула группе людей в другом углу гостиной, – Эрос, Вино, Дадуо, он и вправду ученик Гуана Фэна!

Три студента взглянули в их направлении, после чего поднялись со своих мест. Самый высокий из них, Эрос, выглядел немного смущённо и почёсывал голову, поглядывая на Кенасензу, – Оу. Хех.

Вино и Дадуо, с другой стороны, смотрели на Цылиня с сомнением и подозрением. Несколько человек сидящих в других углах гостиной тоже повернулись на них.

По правде говоря, Цылинь почувствовал враждебность от многих студентов в зале заседаний. Не зависть, но всё равно недобрые взгляды. Гуан Фэн, похоже, знал, что так и будет, если вспомнить его слова.

Когда Уолли заметил, что ситуация развивается не самым положительным образом, бросил вопросительный взгляд на Цылиня: «Моя помощь нужна?»

Цылинь незаметно мотнул головой, показывая, что разберётся сам.

– Это Вино, он Дадуо, а высокий парень Эрос. Ну а меня ты знаешь, да? – улыбнулась Кенасенза. Её глаза блестели.

– Я знаю и их, и тебя, Кенасенза. Нас представили во время встречи, – ответил Фан Синцзянь.

Девушка игриво перебирала пальцами, – Судьба свела нас вместе на этой миссии, так что не нужно вести себя так, будто мы все чужие. Просто зови меня Кеки, как это делает Дадуо.

Кенасенза и Дадуо две единственные девушки из десяти студентов. Дадуо отличалась от Кеки полностью. Она более «живая»; активная, очень социальная, и, несмотря на простой взгляд на жизнь, принципиальная. Все эти качества Цылинь определил за то короткое время, что наблюдал за этими студентами.

Вино подошёл к Цылиню и посмотрел на него сверху вниз. Затем он пододвинул стул и сел напротив, задрав подбородок, – Я знаю учителя Гуана. Его серия Громовых Змей Чистилища очень известна.

Своим взглядом он дополнял слова и словно бы говорил, «Я знаю тебя, только потому что твой учитель Гуан Фэн, а не потому что ты что-то из себя представляешь».

Многие люди слышали и видели Гуана Фэна. Он, всё-таки, вёл некоторые лекции в кооперированных институтах. Правда его лекции имели ограниченное количество мест и стоило им только появиться, как все места разбирали. То, что за его курсы каждый раз начиналась драка, отлично показывало насколько он знаменит.

Но такие лекции поверхностны. Цылиня не волновало заявление Вино, и он на него не обиделся. Даже не сказал ничего.

Когда Цылинь не проглотил наживку, Вино обменялся взглядом с Дадуо и ухмыльнулся, – Я слышал, что все ученики Гуана Фэна профессиональные стрелки. И сам согласен с этим мнением. Хотя я сам не видел тебя на «три плюс один», о твоём подвиге мне довелось услышать от старших братьев. Однако, – Вино замолчал на мгновение и провёл взглядом по Цылиню, – мне интересно, так ли хороши стрелки Гуана Фэна в ближнем бою?

Вино и Дадуо рванули вперёд в то же мгновение, как он это сказал.

Дадуо быстра, но Вино ближе и агрессивнее. Очередная добыча попалась в его когти, и даже не обращает на них внимания.

В сравнении со студентами которые только закончили проходить вступительные экзамены, они оба опытнее и умелее. Это особенно очевидно по тому как они убрали ненужные в данной ситуации движения из своих техник, переработав их исключительно на скорость.

Вдвоём они подступали спереди и сбоку. Другая сторона пути была заблокирована Кенасензой, а назад отпрыгнуть он не мог из-за высокой спинки стула. Стрелок был бы затруднён в таком положении, но разница в том, что Цылинь не только стрелок.

Движения Вино и Дадуо остановились в то же мгновение, как и начались. Они оба замерли на месте, как если бы их заморозили. Пальцы Вино приняли форму когтей и нацелились на горло Цылиня. Кулаки Дадуо были сжаты и нацелены на пояс Цылиня. Но двигались они так быстро, что ударить идеально не смогли бы, да и не планировали уже.

Все оцепенело смотрели на них, за исключением только Визи и Йорка. Потому что никто не ожидал нападения, но ещё меньше они ожидали такой резкой остановки нападавших.

Так что же остановило их от нападения?

Узкий, длинный клинок, нацеленный на переносицу Вино и ствол с заряженной пулей типа «К» у головы Дадуо.

Таинственная атмосфера задела даже погружённого в игру Йорка. Увлечённый игрок наконец-то заметил необычную тишину вокруг, в которой всё ещё звучали лишь ругательства кота, и на мгновение повернулся.

К несчастью для Йорка, этой доли секунды оказалось достаточно, чтобы кот убил его в игре одним, точным выстрелом. Злобно уставившись на красную надпись, он кинул геймпадом в экран и крикнул, – Эй, какого хрена с вами происходит?!

Затем его взгляд наконец-то сдвинулся в направлении Цылиня. Он ткнул довольно кота, облизывающего лапы, и указал в сторону его напарника.

Визи даже не повернулся, – Тебе какое дело до них? Не удивительно, что ты проиграл; ты безвольный слабак!

– Херня! Давай ещё раунд!

Йорк тут же выбросил из головы странную ситуацию и продолжил работать пальцами, подготавливаясь к ещё одному раунду против кота. Визи это очень нравилось, потому что они играли на деньги. Он уже выиграл эквивалент трёх мешков рыбного печенья. – «Мм, сегодня добыча неплоха. Давно я не встречал таких идиотов как Йорк».

Кто знает, что бы подумал Йорк, если бы узнал кем его считает Визи.

http://tl.rulate.ru/book/96731/350713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку