Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 247.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 247.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 247.1: Десятиметровый спрей

–––––––

Цылинь не знал почему Горейо выглядит так странно каждый раз как упоминает приглашение Гуана Фэна на обед, но Горейо не стал отвечать ему. Он только сказал, – Позже узнаешь.

Поскольку Цылинь впервые в КИ-один, Горейо проёл ему небольшую экскурсию по кампусу. Всего есть три места, которые необходимо знать каждому студенту: общежитие, здание института, и тренировочный полигон. Поэтому Цылинь должен познакомиться с этими местами.

– Хотя технически мы ученики Гуана Фэна, с нами он много времени проводить не будет. Время от времени мы должны докладывать о своём прогрессе обучения и работе. Миссии – это другой разговор. Хотя не думай, что доклад о прогрессе это что-то лёгкое. Конечно, учитель Гуан не ставил определённых ограничений по количеству слов, но там хватает того, чему следует уделять внимание...

На пути к жилью Гуана Фэна, Горейо рассказывал об их ежедневной работе и ожиданиях учителя Гуана о Цылине. Основная разница между КИ-один и Семью Огнями заключается в уровне свободы и стандартах.

В КИ-один учителя обычно не тратят много времени на обучение учеников тому, что они должны делать, а что не должны. Они учат только полезным навыкам и тому, что студенты должны сами решать все свои проблемы. Независимые лекции преподают члены Королевской Академии Наук, но всё остальное зависит от ожиданий и запросов учителей.

У Гуана Фэна очень высокие стандарты, об этом знают во всей Империи. Но высокие стандарты не мешают ему хорошо относиться к своим ученикам. Если им нужна летающая машина, космоплан, или какие-нибудь инструменты, то они могут обратиться к нему. Учитывая качество его снаряжения, отказываться от такой возможности просто не выгодно. В сравнении с учителями КИ-один и КИ-два, зарплата выплачиваемая Гуаном Фэном одна из пяти лучших. Поэтому его ученикам не приходится волноваться о ежедневных тратах, даже если они пропустят миссию.

На самом деле, Гуан Фэн совершенно не строгий по отношению к своим ученикам. Его не будет даже волновать, если его учеником будет убийца или поджигатель, пока он соответствует стандартам. Например, он требовал от своих учеников не менее девяноста девяти целых и девяноста девяти сотых процентов меткости во время тренировок. Если ты соответствуешь этому стандарту, то убивай и поджигай сколько душе угодно, ему будет всё равно. Этого большинство людей понять в нём не могли.

Прежде чем появился Цылинь, у Гуана Фэна не было ни одного ученика принятого в КИ-один. Первым он принял Пистуру, рекрута Имперской Стражи, который только собирался пройти тесты. Второй ученик, Фу Цинцин, была рекрутом в Королевской Страже и тоже не успела пройти тесты. Если кратко, то оба его студента пришли из двух сильнейших армий Империи. Сам Горейо рекрут Крыльев, отряда работающего отдельно от двух армий. Гуана Фэна, впрочем, не волновало, будут ли его студенты сражаться друг с другом. Ему будет наплевать, даже если Цылинь решит вступить в ряды восстания.

Учителя вроде Гуана Фэна жили вне территории кооперированных институтов.

Вскоре Цылинь и Горейо доехали до его дома.

Дом Гуана Фэна выглядел довольно традиционно. Рядом со зданием находился маленький дворик усеянный цветами и травой. Выглядел он довольно мило. Однако стоило им войти, как уютная температура упала на несколько градусов.

Два человека сидящих на диване в гостиной были старшим братом Пистурой и старшей сестрой Фу Цинцин. Лица обоих выражали исключительно суровость. Если говорить объективно, то ослабь они хотя бы несколько мышц в своих лицах, и были бы довольно красивы, но сейчас они выглядели чрезвычайно сурового и недовольно. Их присутствие было настолько зловещим, что никто не мог набраться смелости и оживить атмосферу.

Пистура и Фу Цинцин повернули свои головы на Цылиня в то же мгновение, как он вошёл. Кивнув Горейо, они повернули головы обратно на экран с речью пары учёных Королевской Академии Наук.

Горейо уже давно к такому привык, так что просто жестом показал Цылиню не волноваться и пошёл на кухню.

Горейо вернулся как раз когда Цылинь сел. – Я только что сообщил учителю Гуану. Он сейчас готовит.

И таким образом все четыре ученика Гуана Фэна сидели на длинном, большом диване, и смотрели речь учёных. Атмосфера была дикой. Цылинь чётко чувствовал враждебность, а скорее даже ненависть Пистура и Фу Цинцин к себе. Они так злы на него, потому что только ему позволено использовать пули типа К?

Пистура и Фу Цинцин были не единственными, кто сохранял молчание. Даже Горейо, казалось, напрягся, когда вошёл в дом Гуана Фэна. Поскольку никто из них не планировал разговаривать, Цылинь сохранял тишину и слушал речь на экране.

Чтобы показать, что он существо всё из себя вежливое, Визи серьёзно сидел на самой верхней точке дивана. Никто не обращал на него внимания.

Через пять минут каждая кость в теле кота зачесалась. Он невольно взглянул на большой аквариум с другой стороны гостиной.

Рыба внутри такая большая! Когти кота то и дело выглядывали из шерстяных лапок, пока он смотрел на оживлённых рыбок.

Он бросил осторожный взгляд на Цылиня, после чего сдвинулся на сантиметр, а потом ещё на один.

«К мяу это всё! Можете сидеть здесь и виснуть сколько влезет, а у меня есть другие дела!»

Визи как ветер побежал к аквариуму и ловко забрался на его край, после чего оглянулся.

Все смотрели на него, но почему-то никто не пытался его остановить.

Над аквариумом стоял необычный фильтр воздуха, из которого доносился аромат свежих цветов и трав. Когда кот присел на краю аквариума и уставился на рыб, приятный ветерок обдувал его шёрстку. Он начал засыпать, его глаза сами по себе прищурились...

–Пак!–

Одна из рыб почувствовала угрозу после неожиданного появления серого кота. Она выпрыгнула из воды и выстрелила струйкой воды изо рта прямо в кота.

В результате его шерсть у головы полностью промокла.

Цылинь наконец-то понял, почему никто ничего не сказал коту. Они хотели увидеть его реакцию.

С первой рыбой в качестве полководца, остальные повторили её движения и тоже выпрыгнули из воды, чтобы выстрелить струйками воды в кота.

Визи уже засыпал, поэтому первая рыба застала его врасплох, но когда она его «освежила», остальным рыбам попасть было труднее. Но поскольку рыб было полно, коту не удалось выйти из боя сухим. Более того, даже не говоря о том, насколько быстрыми были их выстрелы водой, сами рыбы оказались очень быстрыми и ловкими. Красота не единственная их хорошая черта.

Ветер стал сильнее, и приятные ощущения солнечной ванны тут же испарились. Кот махнул ушами, чтобы стряхнуть воду, после чего махнул разок хвостом. Цылинь знал кота достаточно хорошо, так что понял, что в его голову снова попала какая-то ужасная мысль.

Как он и ожидал, кот нашёл подходящий угол и, игнорируя рыб, поднял хвост.

– Попробуйте мой десятиметровый спрей!

–Пшшш~–

Цылинь, Горейо, Фу Цинцин, и Пистура остались без слов.

«Можешь ты хоть иногда меня не смущать!?» – Цылинь неожиданно захотел прибить кота.

Какой ещё кот мог при всех нассать в аквариум!?

Когда Гуан Фэн вышёл с кухни, то перед ним предстала сцена того, как четверо его учеников смотрят на издевающегося над рыбами толстого кота.

Хотя рыбы действительно перестали выпрыгивать из аквариума. Цылинь предполагал, что они очень заняты невыносимой тошнотой.

Гуан Фэн поставил тарелки и вернулся на кухню. Он не стал выражать своего мнения насчёт происходящего.

Цылинь кашлянул, чтобы напомнить коту о том, где он находится.

Визи тут же опомнился и встряхнул телом, после чего побежал к сушилке. Через некоторое врем он вернулся к Цылиню и лизнул свою шерсть, после чего взглянул на Цылиня, и снова на шерсть. Этим жестом он просил его причесать!

Цылинь подумал про себя, – «Этот кот становится всё наглее последнее время!»

http://tl.rulate.ru/book/96731/345065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку