Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 216.4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 216.4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 216.4: Одинокий Волк

–––––––

Оскулос, запрыгнув в космоплан, включил автопилот, после чего занялся самовосстановлением. Он ненавидел использовать медицинские средства, потому что его тело само вырабатывало сопротивление токсинам и ядам, если ему удавалось их выдержать, что делало его ещё крепче. Ему очень нравилось это чувство.

Только Оскулос успокоился и приготовился вывести токсины из своего тела, как резко открыл глаза и распространил психокинетическое поле вокруг космоплана.

Если бы он был в нормальном состоянии, то не сомневался бы в собственной безопасности, но сейчас он был слишком слаб, чтобы предотвратить взлом, распространяющийся по всей системе!

Оскулос уставился в определённом направлении, неожиданно оттуда, из-за облаков, показался космоплан. Это были ни кто иные, как Визи и Цзидо.

Сейчас Оскулос должен был защитить системы своего космоплана от киборга и робота, который был создан для взлома. В ту же секунду, как кот и Цзидо пройдут систему защиты, он потеряет управление на космопланом. А они найдут.

Визи атаковал космоплан Оскулоса, пока в его глазах мерцали скопления зелёных символов. Цзидо работал так же усердно, хотя внешне этого не показывал. Задача была непростой; психокинетическое поле Оскулоса разрушало магнитное поле вокруг космоплана и мешало их работе.

На поверхности, тем временем, Цылинь поднял микро электромагнитную пушку и прицелился в Оскулоса. До сих пор он не собирался использовать её, потому что не думал, что кто-то сможет отвлечь его способность. Но теперь возможность появилась.

Если Оскулос уйдёт с траектории поражения пушки, то у него не останется энергии на защиту от Цзидо и Визи. В то же время, если Оскулос продолжил сдерживать Цзидо и Визи, то пушка может отключить системы корабля.

‘Что выберешь, Оскулос? В таком состоянии выбирать придётся!’

Белый луч выстрелил в направлении космоплана Оскулоса. В итоге, он решил уклониться от атаки Цылиня.

К несчастью для него, Визи уничтожил энергетическую систему корабля раньше, чем он успел снова обернуть свой корабль психокинетической энергией.

–БУМ!–

Взрыв был настолько ярким, что затмил даже солнце. Он шокировал животных на земле и все они разбежались по гнёздам и укрытиям.

Цылинь должен был признать, что Визи и Цзидо прилетели в идеальный момент, у Оскулоса не было ни секунды на восстановление. Если бы он хоть немного восстановился, то у него был бы шанс сбежать, но удача в этот раз была не на его стороне.

Цылинь вспомнил Цзяду. Разве этот человек не сказал ему, что уже предсказал его будущее?

Он побежал к предположительному месту крушения, чтобы убедиться, что Оскулос точно умер.

Космоплан упал в лес. Ливень до этого немного смягчил распространение огня.

Силуэт раздвинул погнутый металл и, ковыляя, вышёл из огня. Вся его одежда и кожа были угольно-чёрными, но кровь продолжала литься неестественно быстро. Неожиданный поворот событий закончился тем, что токсин ещё глубже проник в его тело и теперь он кровотечение был она уровне угрожающем его жизни. Кровь совсем не спеклась.

Будет недопониманием сказать, что Оскулос сейчас представлял из себя печальное зрелище. Никто бы не поверил, что этот человек Одинокий Волк Оскулос, ужас любого, кто знал это имя.

И хотя на его теле не было ни одного живого места, ледяной мерцающий клинок всё ещё был при нём. Взрыв никак не повлиял на него.

Оскулос повернул голову с небольшим трудом, и начал идти. Его шаги ускорились, вот он уже бежал, с каждым шагом разрывая свои раны. Если следовать логике, то он должен был найти тихое место и восстановиться как можно срочнее. Двигаться, как он делал это сейчас, ему не следовало точно.

Но собственная жизнь уже не имела для него значения. Сейчас значение имела лишь его последняя и самая хитрая добыча, приближающаяся к нему всё ближе.

Цылинь, только заметив Оскулоса, тут же развернулся и побежал. Он представить не мог, как Оскулосу удаётся бежать с такой скоростью в нынешнем состоянии!

Расстояние между ними постепенно снижалось. Цылинь пытался бегать между деревьями, резко заворачивать, Даже на пороге смерти он оставался невыносимо ловким.

Словно чёрный призрак, он двигался сквозь лес, единственным доказательством существования которого была остающаяся следом за ним кровь.

Сейчас Оскулос был словно жнец, вылезший из самой преисподней. Аура, окружающая его тела, была ужасающей, если её ещё можно такой назвать.

Оскулос всё приближался и приближался. Цылинь уже чувствовал как на его теле встают волоски.

Он не может сбежать.

Если он не может сбежать, то...

Когда клинок Оскулоса начал опускаться на Цылиня, юноша резко развернулся и пошёл на противника. Его запястный клинок быстро выскочил в направлении противника.

–Пу!–

Два звука заглушили друг на друга. Было невозможно понять, кому принадлежала разлетевшаяся плоть и кровь.

Десятисантиметровый разрез простирался от левого плеча до груди Цылиня.

Запястный клинок Цылиня застрял в шее Оскулоса.

–Кап, кап...–

Большие капли крови капали как с тела Цылиня, так и с Оскулоса.

Цылинь хотел полностью отрубить ему голову, но не думал, что его шея окажется настолько прочной, что ему не удастся её разрубить. Ему удалось только оставить рану и теперь он даже вытащить клинок не мог. Хорошей новостью было то, что он разрезал артерию.

Но крови из неё практически не текло. Оскулос потерял столько крови, что кровяное давление практически упало до нуля. Но даже так, он сумел последний раз рубануть Цылиня клинком!

Громадный коготь пронзил сердце Оскулоса и пробил его грудь насквозь, в то время как две руки держали клинок Оскулоса. Одна рука была Цылиня, другая Цзидо.

Если бы рука Цзидо не схватила клинок, удар Оскулоса разрубил бы Цылиня пополам. Если бы коготь Визи не пронзил его сердце, у него хватило бы сил ударить второй раз.

Победа на самой грани. Исчезни хоть один из этих факторов, и Цылинь бы умер.

–Пу!–

Визи сжал голову Оскулоса лапами, и она лопнула как арбуз.

Потеряв сердце и голову, Оскулос продолжил стоять несгибаемо, словно статуя. Рука, держащая клинок, вздрогнула раз, но не расслабила хватку. Она держала оружие настолько крепко, будто всё ещё могла вернуться в жизнь и ударить Цылиня вновь.

Оскулос был легендарным человеком. Он не принадлежал ни одной из фракций, не заимствовал силу ни одной организации. Он прошёл через все преграды своей жизни в одиночку и больше половины зловещих групп и подпольных организаций имели за собой его тень. По факту, можно было сказать, что именно Оскулос создал их, когда отобрал власть из рук окоченевших тел, которым она принадлежала раньше.

Но Оскулос никогда не останавливался в своей жизни. Он был одиноким волком, по уши улитым кровью, и умер он, не отступив от своих устоев.

Жизнь такого человека в этой эре могла закончиться лишь трагедией. Если бы он не погиб от рук Цылиня сегодня, то был бы убит армией или хитрыми политиками.

Оскулосу было позволено существовать только потому что он контролировал подпольные организации. Эти люди не боялись ни армии, ни великую четвёрку. Лишь один человек внушал им страх, но теперь, когда Оскулос погиб, каждая подпольная сила падёт перед хаосом. Что произойдёт с ГАЛ, когда наступит этот день?

Цылинь упал на землю. Хотя Оскулосу не удалось убить Цылиня последним ударом, он всё равно нанёс ему большой ущерб. Если бы кто-то принял его, то уже мог бы умереть.

Визи пнул безголового Оскулоса и вернулся в свою биологическую форме. Он побежал к Цылиню и начал наворачивать вокруг него круги.

– Ты в порядке, Цылинь? Ты умрёшь? Тебе нужно переливание крови? Ты хочешь...

Цзидо покрыл раны Цылиня медицинским спреем. Остановить кровотечение никогда не помешает.

– Всё в порядке, просто оставьте меня в покое. Я сам восстановлюсь.

Сказав это, Цылинь закрыл глаза и, казалось со стороны, уснул.

Визи сел рядом и взглянул на него. Затем он медленно пододвинулся ближе и немного послушал пульс Цылиня и дыхание. Его уши опустились, когда он закончил с проверкой; было совсем не похоже, что Цылинь в порядке.

Он свернул хвост немного удручённо, прежде чем что-то вспомнил. Он побежал за телом, которое только что пнул прочь.

Оскулос всё также крепко держал своей клинок.

Мгновение слышалась раздираемая плоть, затем последовали энергетические волны. И хлопок, за которым последовал разочарованный голос кота:

– Да что за мяу с этим клинком!

http://tl.rulate.ru/book/96731/313034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку