Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 211.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 211.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 211.2: Чужаки! Тревога!

–––––––

Кэри и остальные прекратили дурачиться и теперь были серьёзны. Цылинь не был из тех людей, что так легко могли объявить «красную тревогу», значит их цель может быть крайне опасна.

Услышав сообщение Цылиня, Шотон спросил его, как он пришёл к такому заключению. Цылинь просто сказал, что это предчувствие.

Хотя он не совсем понимал ответ Цылиня, командир всё равно поднял уровень тревоги до красной.

Уничтожать космоплан уже слишком поздно, иначе пострадают спутники. Кроме того, это может повлиять на окружающую среды планеты ранга В, учитывая его близость к планете. Красная тревога оставалась единственным выбором.

– Красная тревога? Серьёзно? Датчики показывают просто маленький космоплан? Как он может быть так опасен? – начали жаловаться некоторые члены команды. Всё же красная тревога это не шутка.

К этому моменту космоплан уже пролетал немного выше базы.

Отряд людей уже ожидал космоплан недалеко от предположительного места крушения. В небо поднялись истребители. Руки Удоза потели, но он контролировал свой летательный аппарат так же точно, как и всегда.

Это красная тревога.

–Бум~–

Космоплан упал и оставил за собой глубокую яму.

Почти целиком корабль был уничтожен столкновением.

Члены команды хотели поспешить вперёд и изучить место крушения, но никто не стал этого делать. Красная тревога это не шутка, поэтому они не могут позволить себе безрассудные поступки.

–Крррерк~ Цзинь~–

Послышался звук открывающегося люка, но напротив ожиданием, спутники показали что в обшивке космоплана открылось сразу восемь люков.

На космоплане не было эмблем, штампов или серийных кодов, отражающих его принадлежность. Никто не знал, к какой фракции он принадлежал.

Сигнал бедствия корабля всё ещё был активен, но никто не собирался на него отвечать. Они Охотники, они пережили слишком много подобных ситуаций. Никто из них не терял бдительности только из-за того что у них просили помощи.

–Фвущь-фвущь-фвущь-фвущь-фвущь-фвущь-фвущь-фвущь–

Восемь цилиндрических капсул вылетело из космоплана в восьми различных направлениях. Каждая капсула была размером чуть больше среднего человека и примерно половина каждой из них была прозрачной, так что каждый видел находящихся внутри людей. Мужчины, женщины, дети и старики. Все они выглядели как обычные люди.

Ещё восемь капсул вылетело раньше, чем первые восемь могли приземлиться.

Цилиндрические капсулы вылетали из космоплана снова и снова. Некоторые приземлялись прямо на землю, другие открывали парашюты. Но у них на приземление уйдёт не меньше двух минут, учитывая насколько медленно они снижаются. Эти капсулы были главными целями истребителей.

Лежащий на спине Сигмы Снежок неожиданно почувствовал тревогу и злость. Чувство знакомства и сильного отвращения буквально заставляло его отправиться вперёд и убить этих людей.

И не только Снежок, Алый Ветер чувствовал то же самое. Он не удержал низкое гортанное рычание.

Цылинь жестом сказал всем быть наготове, заметив их реакцию.

Ближайшая к группе Цылиня капсула упала вертикально. Через прозрачную стену они видели женщину лет двадцати. На ней была юбка до колен, и её фигура была сногсшибательной. Глаза женщины были закрыты, а длинные брови так и манили.

Член команды сглотнул слюну: – ‘Чёрт, и вправду смертельное оружие!’

Вокруг было ещё несколько таких вертикально стоящих капсул. Перед каждой командой стояло не меньше десяти, а немного дальше было ещё больше. В некоторых находились милые на вид дети, с розовыми невинными лицами, но Цылинь такой же в первый раз увидел Тан Цюцю.

Тревога в сердце Цылиня становилась всё сильнее и сильнее. Он уже смог соединить все точки, но пока не решался придти к решению.

Капсулы определённо были укреплены, иначе они бы хотя бы помялись после приземления.

Как только капсулы открылись, Цылинь открыл огонь. Каждый человек, вышедший из капсулы, тут же получил пулю в переносицу. Даже красивая женщина.

Поначалу все были озадачены такой реакцией Цылиня. Не слишком ли импульсивно он поступил? Но эту озадаченность быстро сменил страх, поднявший каждый волосок на их теле.

Люди, подстреленные Цылинем, начали стекать кровью, но совсем не с такой скоростью, какую ожидаешь от людей, которым пули попали в голову. Не только никто из них даже не пошатнулся от его выстрелов, но их крови вытекло всего пара капель.

– Что происхо-

Прежде чем Кэри успел закончить мысль, эти «люди» практически одновременно открыли глаза. Зрачки их были бездушными и не сфокусированными.

Члены команды почувствовали мурашки на коже и начали стрелять без остановки.

Однако пока по ним стреляли, эти существа менялись.

Они становились выше, больше, сильнее. Раздувались, пока кожа не лопнула, но там где могла потечь кровь, нарастал новый слой кожи. Бледный и бескровный.

Что только что было красивой женщиной, уже стало диким монстром. Вены на их телах извивались как черви, всё больше и больше вен появлялось на руках, а изящные пальцы превратились в загнутые когти, почти как у орла. Но даже они были покрыты венами.

Плоть и кровь оторванные от их тел совсем не влияли на неожиданную трансформацию. По факту, выстрелы словно только разжигали их жажду крови, и выпустив громогласный рёв, они рванули на Цылиня.

С каждым их шагом команда чувствовала дрожь земли. И хотя монстры эти были громадных размеров, они оказались настолько быстрыми, что могли даже уклоняться от выстрелов.

И такой была только ситуация на земле. «Люди», которые спускались в капсулах на парашютах вышли из них прямо в воздухе и на лету начали превращаться в монстров. Крылья как у летучих мышей появились за их спинами, но в отличие от тонких крыльев летучих мышей их были очень толстыми и каждый взмах посылал волны воздуха, позволяя им ловко летать в воздухе, уклоняясь от атак истребителей.

Удоз пилотировал истребитель и атаковал изменившегося человека, но цель обладала не только высокой мобильностью в воздухе, но и отличным чувством опасности. Прицелиться было очень трудно. Их длинные когти легко оставляли на обшивке истребителя глубокие следы, вынуждая пилотов одновременно атаковать и отступать.

Один из истребителей был схвачен длинным языком монстра и, похоже, слюна его была изумительно едкой, потому что уже вскоре крыло превратилось в кусок разъеденного металла. Если бы Удоз не отстрелил язык, то истребитель потерял бы треть своих крыльев и это повлияло бы на его способность к полёту, а значит пилот был бы в опасности.

Существо, подстреленное Удозом, открыло пасть и громко заорало. Оторванный язык быстро восстанавливался, а брызги слюны оставили две дыры в крыльях пролетевшего мимо истребителя.

В воздухе бой проходил не слишком хорошо, как и на земле.

Эти генетически изменённые люди не умирали даже когда их головы простреливали, что определённо делало ситуацию сложнее.

Эти монстры были буквально биологическим оружием в форме людей. Эта атака абсолютно преднамеренна!

Цылинь достал предмет похожий на лук. В это оружии был энергетический камень размером с кулак ребёнка. Он прицелился в ближайшего монстра и нажал кнопку.

–Фвищь!–

Луч полетел в монстра дугой и разрубил монстра пополам.

Однако странным было то, что разрезанный монстр почти не истекал кровью. Его зелёноватая кровь мгновенно застыла на плоти.

И ещё больше напугало толпу то, что обе части монстра начали изменяться, восстанавливаться, расти и, наконец, обе части стали полноценными монстрами.

Значит, даже если разрубить их надвое, обе половины восстановятся до полного размера!

Бесполезно! Разрезать их бесполезно!

Но что тогда делать?

Кэри поднял базуку на плечо и попытался разорвать кого-нибудь в клочья, но чудовищно мощная интуиция монстров не позволяла ему прицелиться.

– Б***ь, они слишком быстрые! – Кэри выстрелил, но ракета пролетела мимо.

– Что нам делать, лейтенант-капитан?! – спросил кто-то.

Некоторые уже достали клинки из лазеров-возбудителей энергий. Конечно, они не боялись вступить в ближний бой, но какой смысл, если монстров так становится ещё больше? Превратится один монстр в пятерых, если разрубить его на пять частей? Никто не знал наверняка.

Поэтому все сейчас начинали чувствовать отчаяние; никто не знал что делать. Всё происходило слишком быстро, Цылинь ещё не успел проанализировать и понять, почему у них такие абсурдные способности. Неужели им серьёзно нужно стереть их в порошок, чтобы окончательно убить?

Цылинь только подумал об этом, как из базы донёсся продолжительный и звонкий вой.

– Иияяя~

Вой был более звонким, чем когда Цылинь услышал его в первый раз. Он был настолько звонким, что заболели перепонки.

Больше всего наводнение биологического оружия разозлило не Эскадрилью В Шесть. Больше всего они разозлили церберов этого места, ловаджис. Их долг защищать это место.

– Иияяя~

Другой звонкий вой раздался.

Один за другим ловаджис появлялись из под земли и прилетали с воздуха. За их спинами маленькие ловаджис второго поколения восхищённо щёлкали клешнями.

http://tl.rulate.ru/book/96731/313022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку