Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 203.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 203.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 203.1: Дела старых продолжают их ученики

–––––––

Крик Мо Хэна пробудил каждую каплю любопытства членов Эскадрилий В Три и Шесть, отдыхающих за ближайшими дверьми. Каждый выглянул наружу или подглядел через камеры.

Кто-то из капитан-лейтенантов узнал Солика. Это вызвало ещё больше недоумения, потому что человека, которому сам Солик решил составить компанию, никто не узнавал.

Старый Мо взял с собой двух людей. Они оба были из армии, и ещё отряд солдат остался в приёмной. Каждый из этих солдат был званием не ниже майора, а пошли со Старым Мо два контр-адмирала. Все они были здесь для защиты старого учёного, так что каждый понимал, насколько Мо Хэн важен армии.

Однако Солик был единственным, кто знал об этом. Эскадрильи В Шесть и Три не представляли кем были телохранители старика, поскольку на них не было ни формы, ни эмблем. Судя по движениям можно было понять, что они из армии, но ранг так не узнаешь.

Цылинь выскочил из комнаты как только услышал голос Мо Хэна.

Несколько лет он не видел старика и, если говорить честно, то очень по нему соскучился. Цылинь видел только его фотографии в журналах высокого вклада, но эту сторону Старый Мо показывал только для публики. Лишь близкие старику знали его другую сторону.

Как только Цылинь вышёл из комнаты, Мо Хэн изучил его от макушки до пяток. Он уже знал, как выглядит «новый» Цылинь, но всё равно не мог не воскликнуть про себя: – ‘Как же он теперь глупо выглядит!’

Старый Мо решил проявить милосердие и не стал начинать при всех.

– Поговорим у тебя, – сказал старик, сложил руки за спиной и, не нуждаясь в приглашении, вошёл в его комнату.

– Прошу! – облегчённо вздохнул Цылинь. Если бы Мо Хэн начал проверять прочность его лица снаружи, то престиж юноши упал бы ниже плинтуса.

Но тот факт, что лицо Мо Хэна выглядело таким суровым, говорил о том, что на самом деле старик на него не зол. Напротив, Старый Мо что-то задумал. По крайней мере, насколько Цылинь знал старика.

Как и ожидалось, в ту же секунду как дверь комнаты закрылась, Мо Хэн размял руки и отправил кулак точно ему в лицо.

Недалеко от них, у сидевшего на шкафу кота, упала челюсть: – ‘О господи, этот старикашка ещё более жесток, чем Цы! Поверить не могу, он ему сейчас щёки оторвёт!’

Два подполковника, следовавшие за Мо Хэном, почувствовали сочувственную боль. Плохие привычки Старого Мо вновь пробудились. Они оба своими глазами видели как старик щипал за щёки знаменитого адмирала ГАЛ, пока всё его лицо не покраснело.

Солик тоже последовал за ними в комнату и теперь с интересом наблюдал за процессом обучения манерам. Он только слышал о Цылине от Барта, Ната, и Сонба Леруо, а этого парня хвалил даже Ци Фен. Сейчас, правда, он не мог понять, чего в Цылине такого особенного.

– Сердца у тебя нет, да!?

– Да, да. Вы совершенно правы.

Старый Мо не отпускал Цылиня ещё долго. Солик и два контр-адмирала сочувствовали Цылиню, пока на его лице продолжали появляться красные следы.

Затем последовал период брюзжания слюной, когда Мо Хэн перешёл от физического урока к устному.

Когда он наконец высказал всё, что держал в сердце, то попросил ближайшего контр-адмирала принести кейс, который он всюду аккуратно таскал с собой. В то же время он передал юноше шарообразный прибор.

Цылинь знал, что Мо Хэн собирается проверить его успехи. Только вот за последние несколько лет он совсем не проверял свою точность. Но ухудшиться она не должна была, верно? У него даже ранг генотипа изменился...

Он повёл старика во временную мастерскую. Ци Цзиньчэн тоже последовал за ними, просто посмеяться. Естественно и Визи не мог упустить такого шанса.

Цзидо идти не требовалось, он и так видел всё через камеры. А ещё он будет ответственен за уничтожение всех записей, как только всё закончится. Это был приказ Цылиня.

Мо Хэн поднял кейс и открыл его на столе. Затем он аккуратно достал детали, хранившиеся внутри. Каждая деталь была драгоценной. Когда он нажал кнопку на шарообразном устройстве, то прибор взлетел и поместил Цылиня в область сканера. В то же время световой экран появился на устройстве и показал базовую информацию.

Солик был немного удивлён, когда прочитал её. Хотя казалось, что деталей не так и много, в итоге, включая каждую мелочь, их было почти сто тысяч!

Слова не требовались. Цылинь приступил к работе, как только взглянул на детали.

Контр-адмирал пододвинул Мо Хэну стул. Но прежде чем кто-либо мог среагировать, внимание каждого было утянуто движениями Цылиня.

Каждый раз, как Цылинь что-то собирал, Мо Хэну казалось, что он наблюдает за созданием шедевра. В прошлом он пытался использовать видео процесса во время обучения в качестве примера, но в итоге оказалось, что способности Цылиня скорее ужасали, чем обучали. Достичь его уровня смогли лишь несколько человек, и каждый из них был опытным в этой области профессором Семи Огней.

Когда Цылинь ушёл, все студенты Семи Огней, увлечённые сборкой, пытались узнать хоть что-то о человеке на видео. Однако все старшие говорили только то что человек на видео, которое стало в Семи Огнях классическим, связан с Мо Хэном.

Он определённо улучшил свои навыки за это время. Со своим опытом Мо Хэн без всяких устройств видел положительные изменения. Чтобы полностью избавиться от сомнений нужно было всего на секунду повернуться на экран, но он не хотел терять ни доли секунды. Наблюдать за Цылинем в момент сборки было редким удовольствием.

В отличие от напряжённых стараний мастеров, движения Цылиня казались лёгкими и естественными как дыхание. На самом деле, впрочем, его движения были настолько быстрыми, что можно было легко упустить часть из них, но это вовсе не мешало танцу деталей.

Многие люди наблюдали за Цылинем с многих углов. Каждый неизбежно упускал некоторые из его движений. Однако потихоньку ловкие пальцы привлекали всё больше и больше внимания.

Сейчас уже никто не думал о том, как Цылиню удаётся понимать, какие детали как или с чем должны быть соединены. На самом деле, люди наблюдали за ним вообще без каких-либо мыслей. Все они подсознательно опустошили свои разумы и впитывали информацию. Единственной мыслью в их головах было беспокойство, что детали постепенно приобретают окончательный вид.

Через десять минут робот-змея шириной в палец и длинной в метр был полностью собран.

Двое контр-адмиралов тут же ожили из своего полузамороженного состояния. Они поверить не могли, что только что затерялись в мыслях! Если бы кто-то сейчас атаковал Мо Хэна, они бы и среагировать не успели!

Учитывая их суровые тренировки и огромный опыт, такое просто не могло произойти! Конечно, никто не верил, что Цылинь может навредить Старому Мо, и поэтому они немного ослабили бдительность, но каждый должен был признать, что они недооценили юношу! Этот парень простыми движениями ввёл их в транс.

Теперь они понимали, почему у Цылиня был ранг опасности А в секретном списке армии.

Поскольку все солдаты, последовавшие за Мо Хэном, более менее знали о Цылине, естественно они многое знали и о достижениях юноши, особенно выделялась конфиденциальная информация, которую им доставил Мо Цин.

Сейчас два контр-адмирала думали только о том, сколько же времени потребуется Цылиню, чтобы оказаться в ранге S?

http://tl.rulate.ru/book/96731/296452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку