Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 168.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 168.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 168.2: «Маленькая Летающая Змея» Ци Гэю

–––––––

Они затянули спасательную капсулу в звездолёт, после чего спустились к ней. Капсула пострадала от столкновения с чем-то, и её энергетическая система испытывала небольшие сбои. Вероятно пришлось задействовать аварийную систему. Более того, система поддержания жизни тоже пострадала, поэтому не справлялась с достаточной подачей кислорода. Сейчас все трое в спасательной капсуле были без сознания.

– Тц-тц, какое жалкое зрелище, – прокомментировал Лун, посмотрев на отключившееся трио через иллюминатор капсулы.

Все трое были в критическом состоянии. Возможно они прошли через большое сражение, прежде чем войти в спасательную капсулу, и даже не позаботились о своих ранах. К этому добавилась усталость и недостаток кислорода, что ухудшило их состояние ещё сильнее.

Лун приказал роботам открыть люк и отнести людей в медицинский отсек, где их положили на койки напротив цербера. Роботы начали бороться за жизни пациентов.

Кстати говоря, Цылинь не собирался лично лечить малыша, однако цербер кусал роботов, как только те к нему приближались, из-за чего некоторые из них остались без руки. Только после этого Цылинь решил лично им заняться. Но эти трое, насколько бы не боялись посторонних людей, до сих пор были без сознания.

Стоило заметить, что все они были неплохо сложены. Один из них был отличительно физически сильным, а по данным сканеров он и восстанавливался удивительно быстро. Оставшиеся двое восстанавливались гораздо медленнее.

– Татуировки Летающего Змея?! – удивлённо воскликнул Лун.

Когда роботы разрезали и убрали их одежду, чтобы подобраться к ранам, татуировки на спинах стали видны. Змеи с крыльями, хотя это были просто татуировки, их глаза вызывали холод внутри.

– Цылинь, до чего же нам везёт. Это члены «Летающего Змея»! – Лун уже начал собирать информацию об этой местной организации. Недавний бунт был начат никем иным, как двумя организациями, «Летающий Змей» и «Безумная Сова».

В Секторе S эти организации считались одними из главных, и если они столкнулись на территории тюрьмы первого класса, то вполне могли сражаться и где-то ещё, верно? Иначе, никто из этих троих не был бы в таком ужасном состоянии.

Хотя собрать эту информацию было не очень просто, конечный результат заставил Цылиня и Луна почувствовать, что оно того стоило.

Спустя восемь часов мужчина с наибольшей скоростью восстановления очнулся.

– Йоу, быстро очнулся. Ты и вправду «Маленький Летающий Змей» Ци Гэю, – раздался легкомысленный голос в тот же момент, как Ци Гэю открыл глаза.

Он немного проверил своё тело и увидел двух своих подчинённых на операционных столах рядом. Приборы рядом показывали все их биологические характеристики и информацию. Ци Гэю поднял глаза, и его янтарные зрачки оказались узкими, а не круглыми, как у обычных людей. Когда он прищурился, его зрачки стали острыми как лезвие клинка.

Хотя он с двумя своими подчинёнными был спасён, Ци Гэю не расслаблялся: – Кто вы? – Поскольку другая сторона уже изучила его, он не считал, что есть смысл ходить вокруг этого вопроса.

Даже несмотря на серьёзное ранение, даже несмотря на то, что он просто сидел на операционном столе, сильная аура чувствовалась за его словами.

– Эх, даже не поблагодарил, ну ясно. – Дверь медицинского отсека открылась и за ней оказалась робот-девушка. У неё на руках было три набора одежды, или, если говорить точнее, три мантии. Почти вся одежда Луна была его размера, так что им она бы не подошла.

Ци Гэю взглянул на улыбающегося робота, прежде чем встать со стола. После непродолжительного взгляда на них, он взял одежду и оделся. Ещё одна рободевушка стояла на выходе, и когда он подошёл, она подняла руку и очень вежливо сказала, – Сюда, пожалуйста.

Не сказав много слов по пути, Ци Гэю последовал за роботом и попал в комнату управления. Он думал, что его ведут в переговорную или хотя бы в зал заседаний, но никогда бы он не подумал, что его приведут в саму комнату управления звездолётом. Эти твое были смельчаками. Они не боялись, что он захватит корабль?

Возрастом они, похоже, не сильно отличались. Взглянув на Луна и Цылиня, Ци Гэю пришёл к мнению, что оба этих юноши могут стать трудными оппонентами. Один парень выглядел легкомысленным смутьяном, в то время как второй казался простым и честным, но на деле они оба были грёбаными обманщиками.

На экране рядом с Луном была информация связанная с «Летающим Змеем». Избегать щепетильные темы, похоже, не потребуется.

Ци Гэю подошёл, достал себе стул и сел. – Говорите. Почему вы спасли нас? Или, вернее, какая цель стоит за этим спасением и какую награду вы желаете получить?

– Мы увидели вашу спасательную капсулу в открытом космосе, подобрали её и только затем узнали кто вы, благодаря татуировкам. Что же до награды...

Цылинь бросил взгляд на Луна и подумал: – ‘Прошу, только не снова, ты продумал награду ещё чёрт знает когда!.

Лун хлопнул в ладони, – Ага, вспомнил! Прежде чем мы начнём говорить об этом, я должен спросить... Вы сбегали от «Безумной Совы»?

Глаза Ци Гэю помрачнели, воздух вокруг стал холоднее. Однако Цылинь и Лун были совершенно неизменны.

‘Злишься? И на что, чёрт возьми, ты злишься? На правду?’

Ци Гэю улыбнулся, но его глаза оставались совершенно хладнокровными. – Пока. Поскольку я жив, битва ещё не закончена.

Лун поднял ногу и пнул Цылиня: – Ты только посмотри на него, столько выпендривается, хотя его избили до такого состояния! Он и вправду «Маленький Летающий Змей», чувак.

Цылинь уже чувствовал давление вокруг Ци Гэю.

Но также он обратил внимание на информацию, которую Ци Гэю им дал. Этот человек планирует вернуться, а это, логически говоря, возможность вмешаться в происходящее третьей стороне. В конце концов, «Летающий Змей» был влиятельной организацией Сектора S.

Тем не менее, Цылинь и Лун явно были не теми, кем их ожидал увидеть Ци Гэю.

Цылинь медленно зевнул. Последнее время он отдыхал недостаточно, спать приходилось в любой появившейся возможности.

Лун крутился на стуле, со стороны казалось, что его слова Ци Гэю не интересовали вообще.

Узкие зрачки Ци Гэю сузились ещё сильнее, теперь его глаза были очень похожими на змеиные.

Когда тишина затянулась ещё на несколько минут, Ци Гэю выпрямился. Он понимал, чего хотели эти двое. И если он не скажет прямо, то их ответы полностью выведут его из себя.

– Ладно, хорошо. Мне нужно, чтобы вы доставили меня в определённое место. Какую награду вы хотите?

– Ты говоришь о деньгах? – Лун продолжал крутиться на стуле. – Как жаль, сейчас меня совсем не интересуют деньги. Энергетическая руда, кстати, тоже. Ну, может, если только какая-нибудь особенная. Что ты можешь нам дать?

Ци Гэю замолчал. Он не боялся прямых требований, тогда он бы смог хотя бы понимать мысли другой стороны. Но вот так...

Через несколько мгновений размышлений, Ци Гэю сказал, – Я вас не знаю. Даже не знаю к каким силам вы относитесь. Поэтому не могу знать, что вам нужно. Многое я могу дать, но есть и многое, чего я дать не могу.

– Что-то можешь, что-то нет, хм...

Цылинь и Лун встретились взглядом. Они понимали, что он имеет в виду.

– Если ты вернёшься, то каким, по-твоему, будет шанс успеха? – спросил Цылинь.

– Я ничего не могу гарантировать, – сказал Ци Гэю. – Но я буду сражаться. За кровь всегда платят кровью.

Слишком много было вовлечено в этот вопрос, в том числе статус и авторитет Ци Гэю в «Летающем Змее». Кроме того, Ци Гэю планировал сражаться поставив на кон свою жизнь с самого начала, но неожиданно появление предателя полностью разгромило его планы. Поначалу он думал, что его жизнь так и закончится, но кто мог представить, что его спасут. Раз он был жив, значит он должен продолжить сражаться. Некоторые вещи не могут закончиться без чьей-либо смерти.

Ци Гэю закончил говорить и сидел очень тихо. Но его жажда крови была ясна.

– Ладно, мы можем доставить тебя, куда тебе там требуется, но ты должен знать, что за такие одолжения очень трудно отплатить. Мы спасли тебя и твоих спутников, а теперь ещё и должны доставить тебя куда-то, чтобы ты мог отомстить. Да, награду за такое будет очень трудно придумать, – сказал Лун почти хихикая. – Но, кажется мне, что наградой вполне может стать шоу, о да, оно будет достойно цены. Надеюсь, что ты нас не разочаруешь.

– Не разочарую.

Когда они закончили говорить, Лун подготовил Ци Гэю место для отдыха. Ну а его компаньоны ещё не очнулись, так что с ними работать пока было рано.

Хотя Ци Гэю всё ещё считал, что на Луна и Цылиня нельзя положиться – всё-таки, такой обмен был слишком странным. За спасение жизней и возвращение на поле боя они хотят просто понаблюдать за сражением? Они совсем сумасшедшие? – он также не мог понять их настоящих намерений. В любом случае, об этом он может подумать, когда вернётся на свою территорию.

Более того, Ци Гэю не знал, кем на самом деле были Цылинь и Лун. Иностранная сила прибывшая в их сектор не может состоять из двух людей, верно же?.. Если, конечно, не считать кота и того странно получеловека-полупса.

Место, которое назвал им Ци Гэю, было не очень далеко, однако он предложил обходной путь, чтобы избежать внимания и минимизировать потенциальные инциденты. Им придётся провести на звездолёте два лишних дня из-за такого маршрута, и эти дни станут настоящим адом для Ци Гэю и двух его подчинённых.

Его разговоры с Цылинем и Луном оставляли его с мыслями «Только бы не пришлось говорить с ними снова» и «Боже, я просто не выдержу, я им глотки сейчас вырву», если разговор всё-таки начинался. Он уже с трудом верил в то, что могут существовать настолько раздражающие люди.

Сейчас ситуация была такой, будто Ци Гэю были утопающими в болоте, в то время как Цылинь и Лун протянули им руку. Только вот эти двое периодически наступали им на лица, в то время как кот цинично комментировал со стороны.

Как такое сборище могло их не бесить?

http://tl.rulate.ru/book/96731/247141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку