Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 2: Подопытный кролик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 2: Подопытный кролик

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Подопытный кролик

Нос Силлина был очень чувствительным. Он мог различать и анализировать смешанные запахи, именно поэтому он был удивлен.

Возможно человеку, использующему эти несколько реагентов, было скучно, или может он проводил исследования, или может есть иная причина?

Этот запах не мог быть принесен дождем снаружи. Из других составляющих запаха, принесенного ветерком, он мог определить, что источник специфического запаха внутри здания. Но кто будет использовать такие древние реагенты в таком заброшенном здании?

Следуя за запахом, Силлин нашел трубу шириной с большой палец посреди груды мусора. Ему не пришлось далеко идти вдоль трубопровода, прежде, чем он узнал, что остальная часть трубы сокрыта внутри стены.

Она была скрыта очень хорошо.

После включения миниатюрного карманного фонарика светло-голубой свет пролился на стену, освещая трубопровод, похороненный четко позади стены. После проведенного расследования любопытство Силлина возрастало все сильнее и сильнее.

Интересно.

В дополнение к этому трубопроводу Силлин нашел еще несколько, и все они были очень хорошо скрыты.

Силлин становился более осторожным с каждым шагом. Хотя лучшим решением будет уйти сразу же, по какой-то причине у него возникло странное ощущение, побуждающее его узнать правду.

Следуя за трубопроводом вниз, он прошел через множество запутанных ходов, некоторые из них даже требовали пролезть через древние вентиляционные отверстия. Прибыв на первый этаж здания, Силлин открыл скрытый люк и пошел вниз по узкой лестнице под ним, при этом погружаясь все глубже и глубже.

Окружающее пространство было таким тихим, но это была не полная тишина. После тщательного осмотра, Силлин никого не обнаружил и достал свой фонарик, продолжая погружаться вглубь.

По мере того как число трубопроводов возрастало, Силлин понял, что становится все ближе и ближе к своей цели. Он глубоко вдохнул и выключил свой фонарик. Несмотря на то, что он никого не чувствовал впереди, его инстинкты утверждали, что путь впереди него не такой уж спокойный. Хотя фонарик освещал не больше десяти метров, для безопасности Силлин решительно выключил его.

Вокруг была темнота. Силлин опирался на крохотный поток воздуха, чтоб выбрать направление и избежать препятствий. Примерно за полчаса пути пространство вокруг него постепенно росло и стали появляться небольшие лампочки размером с ноготь. С включенным светом он обнаружил, что это место существует уже достаточно давно, в этом помог слой пыли, лежащий поверх этих электронных световых панелей. Хотя слой пыли и не был очень толстым, но по крайней мере месяц здесь никого точно не было.

Наблюдая за пятнами света на стенах, Силлин становился все осторожнее.

Что-то не так, что-то на самом деле не так! Это место выглядит как… ловушка! Ловушка!

Нахлынуло интенсивное ощущение опасности, и, недолго думая, Силлин немедленно повернулся и побежал обратно. Его инстинкты Охотника говорили ему, что опасность может появиться в любой момент.

Но толстые специальные стальные пластины, которые отрезали ему путь к отступлению, были еще быстрее.

С поворотом ладони металлический кинжал появился в руке Силлина. Он мог разрезать пластину лазерным кинжалом, но для этого нужно огромное количество времени, к том же два лазерных кинжала выделяют мощный поток энергии, который раскроет его позицию.

Прижавшись спиной к стальной пластине, Силлин спокойно смотрел вперед. Он знал, что там должен быть кто-то.

Та, та, та…

Шаги приближались к нему, вообще без малейшего намека на маскировку. На самом деле в них чувствовалось бесстрашие.

Ка.

Луч света появился и проход мгновенно осветился.

Силлин сузил глаза и быстро оправился от дискомфорта, вызванного внезапным воздействием света в среде слабого освещения. Но человек, стоявший напротив него, казалось, не спешит. Он ждал, пока Силлин восстановится.

Это был старик, который выглядел как человек с F генотипом, приближающийся к своей первой сотне, который, казалось, умрет в любой момент. Кожа старика была коричневато-желтого цвета. У него было сморщенное тело, и его рука показывала явные признаки атрофии мышц. Силлин не мог видеть глаза старика ясно, потому что тот носил очки. Но именно этот скрюченный старичок заставлял дрожать каждый волосок на теле Силлина.

Старик медленно шел к Силлину, не спеша, как на прогулке в парке.

Тот, кто бьет первым получает преимущество!

Силлин действовал моментально, не оставляя даже остаточное изображение позади. Это действие показывало невероятную скорость, сравнимую даже с людьми D генотипа.

Цзян!

Послышался пронзительный звон металла.

Рука, похожая на ветвь, плотно поймала кончик кинжала прямо перед сонной артерией старика, также легко, как если бы она ущипнула ветку дерева.

Поток энергии от плазматического и лазерного кинжалов был просто слишком большой, и поэтому шансы, что Силлин повредит себя же, были значительно больше. Именно поэтому он намеревался использовать холодное оружие, чтоб совершить незаметное убийство. Но даже с его кинжалом из специального сплава его атака была заблокирована – нет, она была слишком незначительна для этого смертоносного старика!

Три года жизни и смертельного опыта Охотника подсказали, что нет времени думать. Это не тот враг, с которым он мог столкнуться. Бежать!

Но прежде, чем Силлин сдвинулся, его тело вдруг крепко связали чем-то похожим на провода из жидкого металла. Когда Силлин искал их происхождение, он обнаружил, что они пришли из пяти пальцев на другой руке старика. Точнее говоря, они были продолжением пальцев старика!

Он человек? Машина? Мутант? Или что-то доселе неизвестное?

Это было ледяное прикосновение. Силлин почувствовал запах смерти. Каждая его пора источала холод.

Кча!

Кинжал из прочного сплава, забравший бог-знает-сколько человеческих жизней, был разрушен. Сжимая его горло своими тощими пальцами, старик поднял Силлина над землей, как цыпленка.

Все четыре его конечности были связаны, и даже кровеносные сосуды на шее почти заблокированы от явного давления.

“Хехе, вы пришли как раз в нужное время.” Слушая его тон, казалось, что старик был очень счастлив, даже немного нетерпелив, от того, что будет дальше.

Если, человек которому сдавливали горло, был бы нормальным, то он бы давно уже закатил глаза. Но Силлин все еще имел силу воли и энергию, чтобы думать о том, как выйти из затруднительного положения.

Старик смотрел на Силлина и выглядел еще более удовлетворенным.

Дверь за дверью открывалась и дверь за дверью закрывалась. Шок Силлина все рос. Подумать только, такое место было скрыто под этим бедным городком!

Эта потайная комната не могла существовать менее 30 или 50 лет, и этот комплекс был сложнее, чем мог представить себе Силлин. И его защита, и его маскировка были сделаны исключительно хорошо, иначе он не остался бы не обнаруженным в течении многих лет. Или, возможно, те, кто нашел это место, все мертвы.

Силлин посмотрел искоса на открытую комнату, и там были многочисленные люди, стоящие в резервуарах с жидкостью, выглядящие как специальные образцы. Искривленные выражения, застывшие на их лицах, пробрали до костей Силлина. Он мог видеть, что эти люди испытывали невыносимое мучение перед их смертью.

Возможно, Силлин скоро присоединится к ним.

Старик не собирался убивать Силлина немедленно. Его контроль над силой рук был превосходен. Он только не дал Силлину шанс убежать, а также убедился, что не повредит функции его организма.

А почему старик сказал, что Силлин пришел в нужное время, так это потому, что он пришел прям к его порогу, также, как и подопытные кролики перед ним, умершие и помещенные внутри резервуаров с жидкостью.

Силлина отнесли в комнату, наполненную разнообразными приборами и инструментами. Стол в углу комнаты был заполнен всевозможными банками и бутылками. Он уже определил некоторые из газов, отводимые трубопроводом, и это были реагенты, используемые для очистки ДНК.

В это время почти никто, кроме старых педантов не знал такой примитивный метод очистки ДНК. Силлин делал аналогичные опыты раньше, но это было просто из любопытства, он не проводил глубокие исследования.

С учетом современных технологий, необходимо устройство с ладонь для очистки ДНК. Оно было быстрым, точным и может даже выполнять функциональный анализ геномов. Но независимо от вида очищающих и анализирующих приборов, они должны быть зарегистрированы под настоящим именем. Каждый прибор имел регистрационный номер, связывающий чип и соединение для передачи данных.

Так как старик выполнял ручную очистку – и с виду он проводил очищение в больших масштабах – это означало, что он был задействован в незаконных исследованиях, которые сделали бы его разыскиваемым человеком. Но независимо от того, как бы Силлин не напрягал мозг, он не мог вспомнить информацию про розыск этого человека. Список самых разыскиваемых людей планеты был открыт для всех, независимо от уровня опасности преступников. Были только две части информации в верхней части ордера на арест: первая – фотография, вторая – награда за них.

Поскольку лаборатория была под землей, и была покрыта слоем барьера из редких изотопов, следовательно, она не была обнаружена «Небесным глазом». Данные этих приборов также должно быть отключены от внешнего мира, и поэтому они избежали проверок.

Что именно этот старик планирует делать?

Разместив Силлина на плавающем белом столе, старик нажал кнопку на приборе. Конечности Силлина были скованные наручниками, которые появились на столе. Многие тонкие провода появились на столе, проскочили его одежду и вошли в тело. В мгновение ока Силлин был превращен в подопытного кролика, усеянного бесчисленным количеством трубок. С одной стороны, были тонкие красные трубки, а с другой - тонкие синие. Цифры на соседнем дисплее постоянно прыгали.

Так как Силлин был уже скован на столе, старик мог расслабить не только пальцы, но и руку, и вернул их к изначальной ветвеподобной форме. После введения липкой и ледяной жидкости в тело Силлина, он быстро постучал кнопками на приборе, чтобы объединить и проанализировать данные от других десятков инструментов.

Боль. Страшная боль, которая просочилась прямо в кости. Его пальцы дрожали, вся кровь в его теле текла хаотично, каждая секунда проверяла пределы его нервов и его разум был практически мгновенно разрушен. Но после короткого промежутка времени, с трудом, Силлин смог понемногу переориентировать свои мысли. В противном случае, не прошло бы много времени, прежде чем Силлин присоединился к тем образцам.

То клейкое жидкое вещество было на самом деле множеством крошечных специальных биочипов. Некоторые из его характеристик были похожи на переносчика инфекций. Они встраиваются в хромосомы человеческого организма и подвергаются синхронной репликации и делению.

Основная функция красных трубок – стимуляция. Они поставляли вещество в то же время стимулировали метаболизм объекта и ускоряя деление клеток. С другой стороны, синие трубки контролировали апоптоз. Они убивали непригодные клетки.

Старик смотрел на повышенный пик на экране и немного посмеивался. Затем он повернул ручку в руке на десять градусов по часовой стрелке, и на каждые десять градусов поворота – скорость активации чипов возрастает.

Область гиппокампа; резонанс в хромосомах, частота межклеточной коммуникации и другие данные были представлены в цифровом виде на мигающем дисплее. Они все сделали поразили старика.

Нервы Силлина были атакованы еще большей волной боли, а затем он опять с трудом собрал свои мысли вместе.

“Неплохо. В общем, неплохо. Не думал, что всего-то генотип F ранга может столько выдержать!” Старик начал говорить сам с собой, смотря на ручку, которая была повернута на 180 градусов. Его слова выдавали ясное волнение.

Цифра в 180 градусов означает, что 50% чипов были активированы, и все же этот человек был каким-то образом еще жив. Цифры, мигающие на экране, даже вызвали дрожь в голосе у старика. В прошлом подопытных кроликов, которые были способны выдержать поворот ручки на 180 градусов было меньше половины от общего количества, а это означало, что физическая выносливость этого человека с простым генотипом F ранга была сравнима с таковой у D рангов.

Но как долго он выдержит? Каждые десять градусов, которые он продержится – это дополнительные восхитительные данные для старика, он не заботился о выживании Силлина.

Силлин продолжал искать шанс для спасения, противостоя накатывающимся волнам боли.

http://tl.rulate.ru/book/96731/22016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку