Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 154.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 154.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 154.1: Юноша преследующий ветер.

–––––––

Цылинь посмотрел на юношу. Парню явно было не больше восемнадцати лет, хотя выглядел он взрослее. От него исходило чувство схожее с чувствами исходящими от самого города, но, к счастью, в юноше не ощущалось никакой злобы.

– Да, мы ищем ночлег. Есть рекомендации?

Юноша осмотрел их и поднял руку, оттопырив один палец: – Сотня кредитов ГАЛ в день. Если согласны, я покажу комнату.

– Конечно, – кивнул Цылинь. Если сравнивать с ценой частных домов в центре, цена была вполне резонна.

Юноша указал на выцветшую ткань, растянутую поверх единственного в машине пассажирского сидения и сказал, – Забирайтесь.

Летающая машина выглядела так, будто уже находилась на последнем издыхании, а когда она взлетела... то только подтвердила свой внешний вид. Тряска была такой, что можно было почувствовать содержимое желудка. Казалось, будто ветер её вот-вот разорвёт на части.

Когда они достигли своей цели, Цылиню пришлось нести Тан Цюцю на руках. Тряска оказалось слишком сильной для девочки, и в итоге у неё закружилась голова, так что некоторое время она даже не могла найти равновесие. Цылинь, в прочем, не был так серьёзно расшатан. А на его плече сидел серый кот, взгляд которого наблюдал за разваливающейся на глазах машиной. Поездка подтвердила его экспертное мнение – это была не машина, а куча мусора.

Местом, о котором говорил юноша, был его собственный дом. Маленькое двухэтажное здание из камня на окраине Города Ветра Венто. Судя по камню, построили его не так давно, может лет пять назад. Ещё был маленький дворик, в углу которого валялись старые части летающих машин, накрытые брезентом, чтобы ветер ничего не сдул.

Когда машина припарковалась в дворике, юноша вышёл и указал на второй этаж здания, – Можете пойти осмотреться, ребят. Если всё устраивает, то можем сразу подписать договор.

Цылинь кивнул и пошёл к лестнице, всё ещё держа на руках Тан Цюцю. Лестница, похоже, была одна, и находилась снаружи здания. Визи первым прыгнул на неё и побежал проверять дом.

Места внутри было не много, но нечто вроде разделения на комнату, зал и простой туалет в ней было. Кровать внутри можно было разделить на две.

Для начала Цылинь положил Тан Цюцю на кровать, чтобы девочка могла отдохнуть, пока Визи уже начинал патрулировать свою новую территорию, даже зашёл в туалет по пути. Затем он забрался на небольшой выступ перед окном и начал наблюдать за песчаной бурей вдалеке, с задумчивым взглядом.

Во дворе перед юношей появилась женщина в платке. Наверно она была его мамой, поскольку сейчас протирала ему лицо мокрым полотенцем.

Заметив Цылиня, спускающегося по лестнице, юноша спросил, – Ну, как вам?

– Сносно.

В глазах женщины тут же загорелась радость, а юноша протянул контракт, который уже давно написал. Цылинь изучил его, не обнаружил никаких проблем, и подписал.

Цылинь сразу заплатил на пять дней вперёд. Он мог заплатить и больше, если ему потребуется остаться в этом месте на бо́льший срок, кроме того, счёт за воду оплачивался отдельно.

Уже была ночь. Цылинь и Тан Цюцю легли спать сразу после лёгкого ужина. Девочка быстро уснула, а Цылинь вдоволь ощутил «демонические» звуки Города Ветра, о которых говорили люди, пока слушал громкий и тихий свист ветра.

Неожиданно, у Визи дёрнулось ухо и он подпрыгнул, с заметной радостью: – Цылинь, что-то выползло из пустыни. Я пойду поохочусь!

– Давай. Только не пугай людей.

– Да знаю я! – Визи нетерпеливо подпрыгнул, чтобы достать замок двери, после чего убежал на улицу.

Дверь закрылась и Цылинь, вдохнув, открыл глаза. Границы в этом месте были ещё отчётливее, чем на Коричневой земле. Разница между роскошью центра города и этими старыми гетто была как между небом и землёй.

-

Несмотря на сильный шторм снаружи, Цылинь неплохо спал этой ночью. Хотя он проснулся посреди ночи, когда услышал как кого-то избивают. Даже при всём хаотичном шуме ветра этот звук был очень громким.

Кот вернулся только перед самым рассветом. Визи выглядел довольным, даже припёр двухметровую змею, чтобы поделиться с ними.

– О, точно, Цылинь, я видел того паренька в пустыне, – сказал кот, сев на край кровати и начав вылизывать лапки. – Он опять был в своей разваливающейся машине. Так ещё и специально выбирал места, в которых кучи скал. Он смерти явно не боится.

– Он практиковался. Этот парень гонщик.

Цылинь ещё при первой встрече заметил, насколько сильными были руки и запястья юноши. В прочем, у него всё телосложение было очень хорошим. Кроме того, юноша не был таким же нетерпеливым, как его сверстники. Встретив Цылиня, он хорошо его осмотрел, явно пытаясь понять, хороший из него будет жилец или не очень.

Но больше всего, конечно, его выдавали накаченные руки. Управлять машиной в условиях такого ужасного ветра было очень трудно. Чтобы держать машину в узде при поворотах требовались не столько навыки, сколько способные удержать руль руки. Поэтому у всех гонщиков на огромные дистанции были сильные руки.

В некоторых местах трассы кровь в венах могла потечь в обратную сторону, однако, несмотря на все трудности, гонщик всегда должен оставаться хладнокровным и готовым встретить опасности, встречающиеся за каждым углом. Более того, со временем сердцебиение неминуемо будет учащаться, как и дыхание, потому у гонщика также должны быть развитые сердце и лёгкие.

Но даже это не всё. Физическая и психическая выносливость были одними из важнейших условий, ведь даже самые короткие трассы не пройти быстрее, чем за десять часов. Бывали случаи, когда за одну трассу гонщики теряли десять килограмм веса. Гонщикам приходилось восполнять ресурсы тела и уклоняться от опасностей одновременно, ведь тяжёлое истощение введёт тело в ступор, а остановка оставит гонщика в хвосте.

Кроме того, несмотря на климат контроль в кабине пилота, нет никаких гарантий, что в пути приборы не пострадают. И если климат контроль в машине перестанет работать, то завершать гонку придётся в условиях превышающих температуру тела градусов на двадцать. Поэтому, для гонщика выносливость была первостепенна.

А вот Визи обращал внимание только на разваливающуюся машину, игнорируя юношу. Он сказал с презрением, – Гонщик в соревнованиях по управлению мусором?

Цылинь похлопал коту по макушке: – Спать иди, уже почти рассвет!

Первые два дня Цылинь и Тан Цюцю не уходили слишком далеко. Они только бродили по Городу Ветра Венто, поскольку гонка была ещё только через три дня. Проходили гонки в других регионах, но они были очень далеко, а Тан Цюцю не хотела далеко уезжать. Да и гонки разных регионов, на самом-то деле, были не такими и разными, так что проще было подождать, пока начнётся гонка в Городе Ветра.

За эти два дня Цылинь немного узнал их домовладельца.

Юношу звали Удоз Венто. Конечно же, Венто было псевдонимом. В ГАЛ многие члены больших семей представлялись перед незнакомыми людьми полными именами, например Рыцарь Фэйле и Андреа Лун, а потому, если у кого-то официально вообще не было фамилии, как, например, у Удоза, то этого человека сразу списывали в чернь.

В языке Сектора F его имя можно было перевести как «погоня». Видимо ему очень нравилось это имя, потому что ходил слух о том, что госпожа Венто однажды нашла для него возможность вступить в семью и получить фамилию, но Удоз отказался от этого предложения.

Его отец умер ещё когда Удоз был ребёнком. Это произошло из-за его физического недуга, поэтому, ещё когда ему было всего шестнадцать лет, родители его отца поженили его на госпоже Венто, которая была на десять лет старше него, чтобы он мог оставить потомка.

Однако, после гибели господина Венто, его брат выгнал госпожу Венто и единственного сына, которому на тот момент было два года. Поэтому мать одиночка с сыном оказались в этих трущобах.

Ах да, семья Венто владела самым большим магазином моделей летающих машин в центре города Ветра Венто. Потом магазин купил один из приезжих и название было изменено. В прочем, с тех пор магазин становился всё лучше и обширнее, так что участвующие в бизнесе члены семьи Венто были рады доходу. Удоз и госпожа Венто, в сравнении, жили совсем печально.

Удоз работал в одной из гоночных команд Города Ветра Венто. Платили не много, но на жизнь матери и сына хватало. Ещё помогали деньги со сдачи жилья. В прошлом дом выглядел хуже, фактически он был полностью из земли. Именно благодаря заработанным в гоночной команде деньгам Удоз смог перестроить дом из камня, сравняв с землёй прошлый, который, в прочем, и так был из земли.

Поскольку Удоз практически всё своё время проводил в движении, он боялся оставлять мать в доме одну и сдавать его при этом в аренду. Поэтому Удоз каждый раз лично выбирал жильцов. Он, естественно, выбирал только тех, кто казался мирным и сговорчивым. Если подходящих людей найти не удавалось, то лучше было вообще не сдавать дом.

http://tl.rulate.ru/book/96731/218252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сколько у него медихлориан?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку