Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 117: Кто ты?

---------

Здоровяк и остальные никогда бы не подумали, что Эммас пристрелит их со спины. Они всегда считали, что кто-то вроде него больше подходит для работы в тылу, где он сможет заниматься ремонтом и технологиями, созданием оружия и использованием ресурсов ради их блага. Если говорить прямо, то они просто никогда не считали, что у Эммаса хватит смелости выстрелить им в спины, и в итоге заключили его в образ техника, который никогда не покидает прикрытие своих формул, параметров и вычислений; человек, который был не выше, не сильнее и не внушительнее них, но в итоге именно он нанёс им смертельный удар!

Но откуда появилась вся эта храбрость?! Неужели он не понимал, что означает предать Короля Черепов?!

В зале было не много людей, потому что Карраньо не любил бродить со слишком большим количеством стражи вокруг. Однако, ему нравилось растить питомцев и иногда он наказывал людей скармливая их этим самым питомцам. Карраньо любил смотреть за тем, как его зверьки разрывают и съедают людей, как и нравились ему реакции членов Ядовитого Клыка на эти кровавые сцены. Страх то был или восхищение, Карраньо был рад это видеть.

Обычно его питомцы первыми замечали любые отклонения. Всё-таки, животные были вернее людей. Но сегодня что-то было не так. Только теперь Карраньо понял свою беспечность. Хотя обычно его питомцы не показывались, они все скрывались где-нибудь в углах этого зала. Но где они были сейчас? Он не видел ни одного, за исключением зверька, что спал у его ног. Стоп, это неправильно. Как он может спать в таком шуме?

Наверно, всё пошло боком уже в тот момент, когда паук вырвался из под его ладони. Но тогда Карраньо был так поглощён презентацией Цылиня, что его разум думал только о будущих планах достижения его амбиций. Он был слишком беспечен!

Как лидер Ядовитого Клыка, Карраньо был человек с настоящими способностями. Более того, он никому не доверял и даже когда погибал кто-то проработавший с ним десятилетия он сокрушался лишь о том, что полезная рука была потеряна. Он никогда не испытывал горечь и никогда не отмечал их смерть каким-либо образом.

Первым, о чём подумал Карраньо после предательства Эммаса, были не причины, но как сбежать из его зоны поражения, словно он планировал это заранее. Карраньо был из тех людей, что всегда бдительны к своему окружению и готовы к защите против них, и он всегда был наготове рядом с людьми вокруг, какой бы ни была причина. А потому, когда он спустился с возвышения, на котором стоял его трон, он не подходил в оптимальный радиус атаки ни одного человека в зале. По этой же причине ему удалось избежать попадания.

Пока Карраньо в спешке отступал, он активировал щиты и приблизился к трону. Металлическая стена поднялась, отрезав трон от остального зала.

Эммас знал, что второго шанса убить Карраньо после первой попытки у него уже не будет. С осторожностью Карраньо, должно быть он приготовил гору спасительных путей для себя. Теперь, наверно, Карраньо уже покинул зал и призвал своих людей его атаковать. Поэтому Эммас не стал утруждать себя погоней. Вместо этого он нажал несколько кнопок на руке и бросил полукруглый лучевой щит. Луч света выстрелил и быстро окружил нескольких из них.

Он бы не стал защищать себя такой слабой защитой, ещё три полукруга выскочили друг за другом, Эммас умело нарезал энергетическую руду и установил её в полушария, усилив щит в два, три, четыре раза. Все движения были произведены невероятно быстро и люди снаружи успели только заметить, что что-то не так, но когда они поспешили внутрь, четыре полных слоя щита уже поднялись.

Красно-чёрные энергетические щиты полностью покрыли зал. Некоторое время сюда было никому не пробиться.

В это время Карраньо наверно созывает людей и готовится продолжить действо. Карраньо не испытывал жалости к предателем. Конечно, как и ко всем остальным.

– Ладненько. Похоже, ближайшие полтора часа проблем не будет, но потом не представляю. Карраньо, должно быть, уже мобилизует тяжёлое вооружение, и снести всё здание, чтобы убить нас, он не побоится, – сказал Эммас, опёршись на коробки с рудой. Под щитом осталось всего три человека, и Эммас не собирался поворачиваться к ним спиной.

Цылинь, который только что выглядел так, будто уже взял билет на паром Харона, поднялся и стёр кровь с носа. Кровь уже не текла, и выглядел он здоровее быка. То же происходило с Ва Цином на полу, который постепенно восстанавливал дыхание. Ва Цин непонимающе уставился на Цылиня и предателя Ядовитого Клыка, он не понимал что происходит.

Цылинь достал оружие и трижды выстрелил в Ва Цина. Все три пули попали точно в одно место и звонко раскололи его наручники.

Восстановившийся Ва Цин потянул свои ослабшие руки и принял оружие, которое бросил ему Цылинь. Затем он сломал цепи на ногах тоже, а потом оторвал и ленту со своих губ, не скрывая гримасы боли в процессе. Ядовитый Клык, похоже, и не думали о том, что её когда-нибудь сорвут, поэтому использовали такой клей, что лента не отличалась от второй кожи.

Веко Эммаса дёрнулось, когда он увидел, как Цылинь достаёт оружие. Он не понимал, откуда парень его берёт, и потому его особенно огорчило, когда Цылинь достал второе оружие и себе, а он опять не заметил. Хотя бок парнишки перекрывает его поле зрения, он ведь должен был делать какие-нибудь движения, когда доставал оружие, верно? Но в реальности Эммас не видел лишних движений вообще. Парень просто поднял руку и оружие уже было в ней.

Эммас был полностью сбит с толку. Логично, что Цылиня несколько раз осмотрели, прежде чем привести сюда, и вот ему каким-то образом удалось протащить сюда столько оружия! В его разуме уровень угрозы Цылиня поднялся выше.

Цылинь, не изменившись в лице, посмотрел на Эммаса, но не поднял оружия. Вместо это он спросил, – Причина?

Цылинь не ожидал ничего подобного среди Ядовитого Клыка и только посреди происходящего изменил план. Пока он обсуждал формулы и характеристики, Эммас передал несколько сообщений, которые смог понять лишь профессионал этой области. Расшифровав код, Цылинь обнаружил, что планом Эммаса было предать Короля Черепов, и потому он немного подстроил свой план. По этой же причине он опёрся на коробки с рудой. Они могли заблокировать лучи, а Цылинь Эммасу не доверял. Ему не хотелось оказаться «случайно» пристреленным.

Эммас пожал плечами. – Я хочу жить, и мне нужно время, чтобы объясниться.

«Желая спасти свою жизнь от смертельной игры Цылиня, как это произошло со Здоровяком и остальными, Эммас очень вовремя покинул Ядовитый Клык и проявил свою искренность, убив противников раньше, чем это успел сделать Цылинь.

Ещё до того, как подали фруктовый чай, Эммас понял, что юноша моложе него уже начал исполнять свой план мести. Если бы он не установил особые модификации, то даже и не заметил бы, как в его тело, без каких-либо сигналов, что-то проникло.

Не удивительно, что Цылинь так оживлённо разговаривал. Не потому что он был так наивен, он просто прикидывался, чтобы привлечь к себе внимание всех вокруг. Даже, если бы кто-то заподозрил, что он специально привлекает их внимание, было неоспоримо, что разъяснения его были невероятно привлекательны и вызывающи. Не удивительно, что даже Карраньо стал беспечен.

– Кто ты? – спросил Цылинь.

Эммас улыбнулся. – Если я скажу правду, ты вытащишь эти штуки из моего тела?

– Конечно.

Он знал, что Цылинь говорит правду, это стало ему понятно с одного серьёзного взгляда. Затем Эммас показал рукой жест, который лучше всего знает любой Охотник.

Увидев этот жест, Ва Цин, только что поднявшийся на ноги, тут же почувствовал холодный пот на спине.

http://tl.rulate.ru/book/96731/191138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку