Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 114: Добро пожаловать в моё Королевство.

---------

Если Ядовитый Клык смогли выбить из заложников информацию об энергетической руде, они должны были знать и о том, что Эскадрилья Шесть В обнаружила её источник. А значит, они должны были знать о Цылине и сером коте. Если энергетическая руда способна привлечь внимание Короля Черепов Карраньо, то и ценность Цылиня должна быть ему ясна.

Когда космоплан приземлился на планету, Здоровяк и ещё несколько членов Ядовитого Клыка окружили Цылиня, чтобы он не смог ничего предпринять.

Цылинь осмотрелся. Судя по его окружению, ранг обитаемости этой планеты на уровне В. Довольно трудно найти планету с таким рангом в секторе Z, но судя по постройкам Ядовитый Клык уже давно её занимает.

Цылинь не покидал космоплана, пока ему не сказали пройти через похожее на дверной проём устройство, на выходе из порта. Это устройство он видел повсюду в других секторах. Оно нужно для обнаружения подпространственных контейнеров.

Когда устройство активировали, проход стал размытым и искажённым. Цылинь вошёл в него. Устройство началj пикать, и в то же время монитор в стороне показал пространственную аномалию у определённой части его тела.

Здоровяк подошёл к нему снова. Однако в этот раз он не использовал оружия, а натянул улыбку, чуть не дотягивающуюся до глаз. – Не делай ничего глупого. Отдай это мне.

Цылинь снял браслет с запястья и бросил его Здоровяку. Тот нажал переключатель, и браслет выплюнул всё на пол.

Осмотрев разбросанные рационы еды и бутылки с водой, Здоровяк цокнул языком и разбил всю еду в клочья. В прочем, бутылки с водой он передал людям рядом с ним. Воду можно использовать, если она пройдёт проверку.

Здоровяк подтолкнул Цылиня и сказал, – Ещё разок!

Цылинь последовал приказу. Второй раз он прошёл без проблем.

– Пойдём. – Здоровяк махнул человеку рядом с собой и повёл Цылиня к Карраньо.

В то же время, никем не замеченный маленький металлический ком, почти полностью сливающийся с окружением, медленно выкатился из под дна космоплана. Беззвучно он выкатился из своего прикрытия и присоединился к дну другого космоплана, который как раз начинал взлетать. Как только судно поднялось в воздух, из маленького кома высыпались крошечные полупрозрачные шарики, размером с кунжут, заметить которые было очень трудно.

Никто в порту не заметил маленькие сферы раскатившиеся вокруг вместе с пылью и грязью. Они продолжали болтать и смеяться насчёт недавно совершённого убийства.

-

Цылиня привели к зданию метров двадцать высотой. Величественным его было не назвать, но оно определённо было... чуждым. Здание было раскрашено кроваво-красной краской, а на колоннах была символика Ядовитого Клыка. За залом три человека были раздеты и прибиты к колоннам. Они ещё дышали, но явно были на пороге смерти. Не было сомнений в том, что это пытка.

Одежда этих окровавленных людей лежала рядом с ними. Униформа Эскадрильи Шесть В. Один из них был военным, остальные два техниками. Цылинь помнил каждого встреченного и эти три человека были подчинёнными капитан-лейтенантов Акая и Ва Цина.

Здоровяк и ещё несколько человек рядом удовлетворённо ухмыльнулись этому зрелищу. Цылинь подобрал несколько камней с земли и бросил в трио раньше, чем кто-либо мог среагировать.

Лучше смерть, чем жизнь в такой агонии.

Здоровяк и окружающие его люди разом подняли ружья на Цылиня. Однако в ответ он только повернул голову и сказал Здоровяку так, будто и не понимал, что только что сделал, – Веди.

Здоровяк нахмурился, дёрнул носом и выпустил низкий, животный рёв. Но он быстро успокоился и сказал, – Давай без нахальства, выродок. Когда придёт время, я сдеру с тебя шкуру и прибью к колонне! Я буду срезать с тебя плоть, полоску за полоской, и скармливать её своим очаровательным питомцам!

До сих пор Цылинь выглядел спокойным и не притворялся слабым или напуганным. В конце концов, если он так поступит, то ничем не будет отличаться от птиц зарывающих голову в песок. Может, в Ядовитом Клыке и были безумцы, но идиотами они не были. Они понимали, что ни за что не послала бы Эскадрилья Шесть В слабый и боязливый мусор на переговоры с ними. Если бы он притворялся, то только вызвал бы ещё больше подозрений.

Хотя Цылинь лишь единожды видел Карраньо, да и то было на видео, он чувствовал, что этот человек из тех, что желают получить твои секреты тем сильнее, чем больше ты их скрываешь. Это совпадало с собственным желанием Цылиня. Так у него было больше уверенности в то, что всё пройдёт как он планировал.

– Добро пожаловать в моё королевство!

Карраньо, Король Черепов сидел на возвышении в главном зале и смотрел на Цылиня сверху вниз, пока он шёл к нему. Когда он говорил, его зубы ещё дальше вытягивались вперёд, из-за чего он походил на дикаря ещё сильнее.

Цылинь взглянул на высоко сидящего Карраньо и сказал, – Увидеть собственными глазами легендарного Короля Черепов честь для меня, и я уверен, что Вы уже знаете, кто я такой. Итак, перейдём сразу к делу?

Карраньо улыбнулся и указал на стул, не далеко от Цылиня. – Мы не спешим. Проходи, присядь.

Под рукой Карраньо был громадный паук, и когда он вернул руку на его спину, то рука оказалась не больше одной пятой его части. У его ног было ещё одно неизвестное животное, с множеством ног и покрытое слоем чешуи. Хвост существа сворачивался и разворачивался, а две пары глаз – два больших и два маленьких – смотрели прямо на него со зловещим светом за ними. Наверно, этот вид изначально жил на этой планете.

Сев на стул Цылинь сказал, – Я могу рассказать Вам больше об этих энергетических рудах. Но я желаю сперва увидеть своих товарищей и подтвердить, что они живы.

Карраньо, похоже, был в хорошем настроении, он повернулся и заговорил с членами Ядовитого Клыка, стоящими рядом с ним.

Цылинь нахмурился. Они говорили не на языке Альянса.

Цылинь уже нахмурился бог знает сколько раз с момента прибытия сюда и Ядовитый Клык такая реакция радовала. Карраньо и его люди разговаривали на языке Сектора V.

Закончив раздавать инструкции, Карраньо посмотрел на Цылиня ещё раз и сказал, – Я слышал, что у тебя есть говорящий кот способный искать энергетические руды.

С тех пор, как он услышал о сером коте от заключённых, Карраньо планировал атаковать Эскадрилью Шесть В второй раз и поймать кота. Однако этот план всё ещё оставался лишь планом, так что Карраньо был очень рад, когда услышал, что именно Цылинь оказался посланником. Из того, что он узнал, говорящий и чувствующий руду кот принадлежал Цылиню, если он захватит паренька, то достать кота будет проще.

Цылинь кивнул, – Да, есть. Но с собой я его не взял.

Пока они говорили, один из людей Ядовитого клыка притащил человека и бросил его прямо на пол. Руки и ноги заложника были скованы, а рот склеен лентой. Похоже, он всё ещё пытался отдышаться, а его глаза не могли сфокусироваться. Когда он наконец увидел Цылиня, то попытался подняться на ноги, но человек за ним снова пнул его на пол.

Когда Цылинь увидел его, то сразу же поднялся со стула и быстро встал на колени рядом с ним. – Капитан-лейтенант Ва Цин, Вы в порядке?

Поглаживая спину большого паука, Карраньо улыбнулся и вытянул свои клыки вперёд, увидев очевидное облегчение в лице Цылиня, когда тот закончил осматривать Ва Цина.

– Король, зачем меня вызвали?! – В этот момент юноша вошёл в зал.

http://tl.rulate.ru/book/96731/189548

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку