Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 109: Тяжесть.

---------

Некоторые имена были измены (на оригинальные), прошлые их варианты будут единожды появляться в скобочках рядом, с символом &, дабы избежать путаницы.

---------

Разбросанные в космосе обломки заставили каждого на космоплане почувствовать холод, пробежавшийся по спине.

Что произошло? Хотя они и догадывались, голос их души всё ещё выл, отказываясь принимать этот ответ.

Знакомые детали, знакомый цвет и знакомый символ затесались среди обломков. Каждый из них когда-то пилотировал такой истребитель, но сейчас от них оставались лишь множество сломанных частей, разбросанных среди холодного, бесконечного космоса. Со всей вселенной позади, сцена была особенно трагической и одинокой.

Некоторые куски определённо не принадлежали эскадрилье Шесть B, но кому именно они принадлежали ещё предстояло узнать. С необъятным множеством обломков перед их глазами, интенсивность прошедшей битвы была слишком очевидна.

Главный корабль Шестого Отряда тихо стоял в том же месте, с припаркованным рядом космическим кораблём Эскадрильи B. Они оба были покрыты трещинами, вмятинами и дырами. Нечто определённо вошло в корабль тараном, и на них определённо напал целый рой противников. Инженерные роботы спешили всё отремонтировать.

Кэри начинал терять контроль, пока они приближались к кораблю. Он посылал сообщение главному кораблю всё это время, но ответа до сих пор не последовало.

Наконец, соединение удалось установить.

Измученное лицо Шотона (&Шатон) появилось на экране, – Поговорим на корабле.

Затем он тут же прервал соединение. Кэри начал безостановочно посылать запросы на соединение команде Диаса, но с той стороны их просто не принимали. Кэри игнорировал слова остальных и просто продолжал нажимать на кнопку.

Тан Цюцю сидела на месте, обняв свой рюкзачок. Она была такой тихой, ей было очень страшно. Может, она многого не понимала, но, в конце-то концов, она ведь родилась в секторе V. Она отлично понимала, что означает сражение такого масштаба. Тан Цюцю уткнулась лицом в маленький рюкзачок, впервые в жизни она боялась узнать результат боя.

Цылинь без всяких эмоций смотрел на экраны, передающие изображение за бортом. Его пальцы поглаживали серого кота, и сам кот оставался послушным и тихим.

В мгновение, как их корабль приземлился на звездолёт, Кэри мгновенно выскочил наружу. – Все... где все? Бивер (&Бивэ)? Юди? Где лейтенант?!

Цылинь медленно следовал за ним. Когда космоплан влетел в звездолёт, он уже понимал, что ни за что им уже не вылететь. Несколько слоёв стали закрыли шлюз за ними. Наверно, Шотон боялся, что они могут импульсивно улететь на истребителе или космоплане.

Боялся, что они будут действовать импульсивно? Ситуация уже была настолько мрачна?

Бивер, Юди, Мелкий *Окто (*Ба Дао), Сяо Шан, Диас... никого не было рядом.

Они прошли через звездолёт Эскадрильи B. Когда они вошли, звездолёт Эскадрильи состыковался с главным звездолётом.

Стоило отметить, что каждый раз, как космоплан возвращался, его должны были осмотреть. Это было нужно для того, чтобы кто-нибудь случайно не привёз опасную форму жизни на корабль. Ответственным за это всегда был Энжи, но сегодня появился его помощник. Хотя защитная маска на лице помощника скрывала его эмоции, Цылинь заметил, что рука, которой он держал очистительную трубу, всё ещё дрожала.

Нависло безмолвие. Такое безмолвие, что било по перепонкам, хватало за глотку и не давало дышать.

Когда Шотон отвёл их на главный корабль, то кратко пересказал произошедший инцидент.

«Спустя день после отправления Цылиня и остальных, на Эскадрилью Шесть В натолкнулись Ядовитый Клык. Именно этого Шотон и пытался избежать всё это время, но в итоге ему не удалось. Никто не думал, что Ядовитый Клык будет проходить здесь. Они не скрывали своих передвижений, словно пытаясь сказать каждому, откуда они проникли в сектор Z, где они проходят и куда направляются.

Ядовитый Клык и сами были удивлены, натолкнувшись на Эскадрилью Авангарда (&Ваньгарда) Шесть В, но неожиданная встреча лишь разожгла их кровожадность. Каждый раз, как они наталкивались на четыре великих полка Охотников, их modus operandi* был сразиться без шанса на переговоры. (*лат. режим работы)

Теоретически, Шестой Отряд не должен был попасть в слишком невыгодное положение, даже несмотря на то, что их новое энергетическое оружие ещё разрабатывалось, но к их несчастью, в тот же момент, как появился Ядовитый Клык, несколько команд отряда исследовали планету, а потому оказались отрезаны от звездолёта. Когда Ядовитый Клык выпустил рой истребителей ситуация оказалась ужасающе неудачной.

Их люди атаковали не взирая на собственные жизни или разумность действий, можно было представить, какая атака обрушилась на команды исследующие планету.

Из них вернулась лишь половина. Диас и Лю Суо были серьёзно ранены и всё ещё под осмотром врачей. Два капитан-лейтенанта, Акай и Ва Цин, как и ещё тридцать человек, захватили в плен. Действительно ли они были в плену или с ними... поступили иначе, Шотон не знал.

Несколько других членов отряда также вернулись на звездолёт с серьёзными ранениями и были в критическом состоянии, в том числе Бивер и Юди.

Сяо Шан и Ба Дао тоже были ранены, но ничего серьёзного. Сейчас они были в медицинском отсеке главного звездолёта.»

Вся больничная палуба была занята ранеными, персоналом и теми, кто тревожно ждал у комнат реанимации.

Когда Цылинь подошёл, то заметил Ба Дао и Сяо Шана у дверей отделения интенсивной терапии. В их лицах чувствовалась тяжесть, и вокруг них словно расплывалась мрачность. Обменявшись парой предложений с ними, Кэри поднял руки, закрыл ими глаза, и опёрся на стену.

Почувствовав, что его кто-то взял за руку, Цылинь обернулся и заметил Тан Цюцю, держащую рюкзак одной рукой и его руку другой. Она словно цеплялась за жизнь. До сих пор от девочки не прозвучало ни слова, не было ни слезинки на её лице. Она просто смотрела на палату. Ей было не увидеть находящегося в палате, и она боялась узнать. Её ноги словно гвоздями прибили к полу.

Цылинь присел и поднял её на руки. Чем ближе она к нему становилась, тем крепче его сжимала.

Через экран Цылинь видел пациентов в палате. Там были Юди, Бивер и ещё несколько человек из той же команды. Они безмолвно лежали в отделении интенсивной терапии, из приборов на их телах и показателей на мониторах Цылинь знал, что они всё ещё были в критическом состоянии. Было невозможно узнать, сколько они проведут в таком состоянии и выживут ли вообще.

– Где лейтенант? – Цылинь взглянул на Сяо Шана.

– Он в... этой... палате. – Сяо Шан указал в сторону, его голос дрожал и сбивался.

Однако когда Цылинь увидел, на какую палату он указывал, то позволил себе вздохнуть с облегчением. Она была для тех, кто уже пережил критическое состояние.

Не опуская с рук Тан Цюцю, Цылинь подошёл к палате и увидел через экран Диаса. Он лежал на кровати, кажется спал. Асия (&Азия/Ася) продолжала приглядывать за ним, глаза её покраснели, а лицо было измождённым.

Лишь, когда Цылинь и Тан Цюцю вошли в палату они поняли, что он потерял руку.

Увидев стабильные показатели на приборе, Цылинь погладил Тан Цюцю по голове. – Лейтенант в порядке. Он проснётся после того, как хорошо отоспится. Оставайся с капитан-лейтенантом Асией, а я пока проверю остальных, хорошо?

Тан Цюцю опустила голову и кивнула. Асия поднялась, чтобы аккуратно посадить девочку на сидение. Её движения казались очень аккуратными, видимо она боялась разбудить Диаса.

Покинув эту палату, Цылинь спросил направление снова и направился к палате в отделе интенсивной терапии.

Здесь состояния людей были даже хуже, чем у Юди и Бивера. У этих двух хотя бы ещё были шансы, но людям здесь судьба уже написала смертный приговор. Аппаратура лишь удерживала их жизни в этом мире ещё ненадолго.

Войти в эту палату можно было лишь мед. персоналу, поскольку другие могли занести с собой микробов, так что Цылинь просто безмолвно стоял и смотрел за людьми в ней.

Человек, лежащий на кровати, был практически полностью покрыт различными медицинскими приборами, но он заметил что-то и поднял руку, чтобы отодвинуть один прибор от своей головы. Персонал попытался остановить его, но он оттолкнул и их. Удивительно, что в таком состоянии у него оставалось столько сил.

– Заходи, Цылинь.

http://tl.rulate.ru/book/96731/187071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку