Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 315: Лорд Пило. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 315: Лорд Пило.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 315: Лорд Пило.

Кроме Мерлинды, других НИПов тут не было. Чжан Ян с командой, переглянувшись, сфокусировали свои взгляды на калитке, что была в конце коридора. 

"Пойдёмте!"

За калиткой их ждал длинный коридор, который оканчивался лестницей. Группа поднялась по лестнице, добравшись до вершины Замка.

Вершина Замка не была защищена стенами, поэтому там дул сильный ветер. Сам этаж был плоским и довольно большим, площадью больше футбольного поля. Вдевятером они стояли здесь, словно ничтожные муравьишки.

Неподалёку от них величественно возвышался Краснокожий Орк. Высотой он был в три метра, с накаченным торсом. Его мускулистые руки были намного толще, чем бёдра обычного человека! Краснокожий Орк, внушительно выпятив грудь, держал в своих руках гигантский боевой топор.

[Лорд Краснокожих Орков Пило] (Фиолетовый Ранг, Гуманоид)

Уровень: 80

ОЗ: 8 000 000

Защита: 2400

Это был босс Фиолетового Ранга!

Все были просто поражены, поскольку это был уже третий босс Фиолетового Ранга, с которым они встречались. Первый такой босс был побеждён силами Призрака Смауга, второй пал благодаря силе всего Одинокого Пустынного Дыма!

Сейчас же, их было всего лишь девять человек, смогут ли они победить этого босса?

Чжан Ян, немного подумав, сказал: "Давайте попробуем сразиться с ним, если всё будет уж очень плохо, то я призову Призрака Смауга в качестве крайней меры!"

"Подожди минутку!",- когда Чжан Ян хотел уже двинуться вперёд, Вэй Янь Эр внезапно остановила его. Она неожиданно призвала своего [Огненного Чокобо-Цыплёнка] и улыбнулась, "Здесь мы можем использовать Маунтов!"

Все потеряли дар речи. Ни один гений не смог бы предвидеть такое. И всё это произошло лишь благодаря тому, что девочке захотелось посмотреть на своего любимца!

Тем не менее это означало, что четверо из них сейчас могли использовать своих Боевых Маунтов, и это имело огромное значение для их боевой мощи! Хотя Чжан Ян обладал Навыком "Укрощение Животных", и поэтому мог использовать своего Маунта в качестве Боевого Питомца в любом месте, их сложенные вместе жизни могли творить чудеса.

"Давайте сразимся!",- Чжан Ян, взобравшись на Снежка, поднял [Загадочный Меч Тьмы], и по его команде большой Белый Медведь, издав рёв, бросился прямо на босса.

Те, у кого были Боевые Маунты, тоже последовали за ним.

"Дерзкие нарушители, как вы посмели вторгнуться в мои владения!",- внезапно закричал Пило, поднимая свой топор, "Как вы смогли сюда пробраться? Мои владения неприступны и нерушимы, как сюда смогли пробраться такие вонючие ничтожные вредители? Вы что, сговорились со шпионами в этом замке? Хм, интересно, кто же настолько смел, что посмел предать меня, я собираюсь порезать этого шпиона на кусочки и вырезать всю семью этой твари! Может быть, это дело рук Слэйна, ублюдка, который хочет свергнуть меня? Чёрт побери, вы все жалкие глупцы, после того как я разберусь с вами, то убью этого предателя Слэйна!"

Этот босс явно был параноиком. Чжан Ян и остальные ещё не успели произнести ни слова, а босс уже начал делать всевозможные предположения!

Порез!

Босс взмахнул топором, а Чжан Ян, быстро подняв щит, воспользовался "Блоком".

Данг!

Чжан Ян и Снежок были отброшены на три шага назад!

"Эм, этот босс очень сильный! Прямо как я в реальной жизни!",- сказал Толстый Хань.

Вэй Янь Эр, быстро высунув язык, сказала: "Толстый Извращенец, руки этого босса намного толще твоих бёдер, хорош хвастаться!"

"Я никогда не хвастаюсь! Если бы я начал хвастаться, Земля бы перевернулась с ног на голову, а Луна сошла бы с орбиты! Ты знаешь, как Чан’э[1] попала на Луну? Я отправил её туда одним своим вздохом!"

Все просто потеряли дар речи. Даже Бесконечный Звёздный Свет сказал: "Толстый братан, слишком круто, бро, слишком круто. Сначала я хотел тебя поддержать, но теперь даже не знаю, как продолжить!"

- 10 174!

Пило начал вторую атаку топором. И Чжан Яну пришлось принять этот удар на себя!

"Ха-ха, давайте повеселимся!",- босс, повернув свой гигантский топор в другую сторону, ударил им по земле, словно кувалдой!

Внезапно из-под земли вылезло бесчисленное множество заострённых копий!

Однако копья били не по всей площади этого этажа, а поражали одновременно разные точки. Вся территория была разделена на квадраты, как на шахматной доске, сначала поражались белые клетки, а за ними следовали чёрные.

Поскольку все были разбросаны, пострадали лишь некоторые члены группы, но те, кому не повезло, получили по пять тысяч урона за один удар.

Эта внезапная и непредсказуемая атака поразила их.

К счастью, у каждого из них было почти двадцать тысяч жизней, так что даже если они получат ещё один удар этими копьями, то не умрут!

Три секунды спустя острые копья снова появились из-под земли с характерным звуком "Цян Цян Цян", пронзания воздуха.

Копья чередовались между "белыми" и "чёрными" клетками.

Но члены команды не были глупы. Все они были профессионалами, поэтому, поняв, по какому принципу действуют эти копья, они начали соответственно перемещаться.

Сражение только началось, но уже разительно отличалось от их битв с другими боссами. Это сражение требовало от них, постоянную смену своих позиций. В противном случае, тексты урона в минус пять тысяч появлялись бы бесконечно. Хань Ин Сюэ была сконцентрирована на исцелении Чжан Яна, поэтому у неё не было достаточно времени, чтобы позаботиться об остальных. В лучшем случае, она могла кастовать на них лишь "Регенерацию" каждый раз, когда появлялось немного времени!

Цян! Цян! Цян!

Эта сцена сражения была очень зрелищной, бесчисленные острые копья ударяли в небо снова и снова!

Толстый Хань и Бесконечный Звёздный Свет были так заняты подсчётом времени до следующего удара копий и сменой своих позиций, что у них даже не оставалось времени, чтобы говорить глупости. В противном случае, они бы определённо начали отпускать шутки про свои пронзённые задницы.

Пило наносил Чжан Яну около десяти тысяч единиц урона за атаку, со скоростью атаки в две секунды. Чжан Ян мог использовать "Блок" раз в шесть секунд, таким образом, он получал три тысячи урона в секунду, а это уже было близко к пределу Хань Ин Сюэ.

Тем не менее показатель Защиты Пило был слишком высок, даже если Чжан Ян понизил защиту Лорда Орков на пятьдесят процентов, у того всё ещё осталось около 1200 единиц защиты. Кроме того, из-за постоянных побегушек команды, их урон значительно уменьшался.

Словно опорожняя резервуар нефтяного танкера, по одной капельке за раз, они медленно работали над боссом.

Через семь минут уровень жизней Пило упал до восьмидесяти процентов.

"Ха, я бы никогда не подумал, что вы сможете так долго продержаться! Ха-ха, сейчас я позволю вам, опробовать на своей шкуре кое-что гораздо помощнее!", - безумно рассмеялся Пило.

Бах! Бах! Бах!

Слева и справа быстро изверглось пламя, мгновенно застилая всю землю полотном пламени. Каждое такое пламя было три метра в ширину и почти занимало весь "квадрат", из которого торчали копья. К счастью, между каждым источником огня были промежутки три метра шириной, которые представляли собой безопасные для игроков зоны.

Над головами тех, кому не повезло попасть в огонь, всплыли тексты на восемь тысяч урона!

"Чёрт возьми, из какого цирка припёрся этот босс, что это за спецэффекты такие!?",- не мог сдержать крик Потерянная Мечта.

"Перестань жаловаться и быстро разберись, как работает этот огонь!"

Пламя активировалось каждые три секунды, но с мешающим боссом и его копьями разобраться в принципе действия Навыка было не так-то просто. Если бы на месте такого несравненного целителя, как Хань Ин Сюэ, которой ещё удавалось сохранять их жизни, был бы кто-то другой, они были бы уже уничтожены!

Пробегав какое-то время в панике, они, наконец, уловили закономерность. Но на данный момент жизни каждого из них заметно подсократились. Хань Ин Сюэ по-прежнему могла лишь бросить "Регенерацию", когда у неё появлялось на это время.

77%, 74%, 71%... После того, как они смогли стабилизировать сражение, жизни Пило снова начали медленно, но верно снижаться.

"Глупцы, почему вы ещё не сдохли!?", - Пило замахнулся топором над головой Чжан Яна. К счастью, из-за всех этих спецэффектов у этого босса не было ни одного мощного Навыка, кроме "Кромсающего Пореза". И пока они не стояли прямо перед боссом, то не могли получить урон от этого Навыка.

"Вонючий босс, это ты должен сдохнуть!",- стрельнула в ответ Вэй Янь Эр.

"Мелкая, ты весь день играешь в онлайн-игры. Если бы ты родилась на двадцать лет раньше и познакомилась с "профессором Яном и профессором Тао"[2], то ты бы страдала!"

"Кто такие эти профессор Ян и профессор Тао?"

Ещё через шесть-семь минут уровень жизней Пило упал до отметки в 60%!

"Чёрт побери, эти вонючие ничтожные вредители действительно на что-то да способны! Похоже, на этот раз мне и вправду нужно быть предельно серьёзным! Мой народ и мои придворные, настало время всем вам служить своему королю!"

"Дзинь! Пило использовал [Призыв Охранников]!"

"Грр...",- внезапно, в сотне метров от группы, появились девять, полностью вооружённых, издавающих безумный боевой клич, Краснокожих Орков.

[Охранник Пило] (Элитный, Призванный)

Уровень: 77

ОЗ: 77 000

Защита: 400

Похоже, что количество призванных Охранников босса было основано на количестве игроков, принимающих участие в битве! Поэтому, для этого сражения лучше всего подойдёт небольшая группа. В противном же случае, появились бы сотни тысяч монстров и сокрушили бы армаду игроков. Для небольшой группы элитных игроков, однако, это была совсем иная ситуация!

"Звёздный Свет, начинай кайтить мобов и сообщи нам, когда захватишь их внимание. Как только, вы разберётесь с ними, бегом обратно ко мне!" - приказал Чжан Ян. Немного помолчав, он огляделся, чтобы убедиться, что вокруг больше нет никаких сюрпризов, вроде копий и огня, а затем сказал: "Также используйте [Призыв Солдата], чтобы показать боссу, что не только он может призывать мобов!"

"Нуботанк, за каждый призыв требуется заплатить тысячу золотых монет!"

"... Ладно, ты можешь рассчитывать на возмещение!"

"Здорово!",- Вэй Янь Эр с радостью использовала [Призыв Солдата].

Па! Па! Па!

Всё больше и больше солдат появлялись из ниоткуда. Поскольку Толстый Хань и остальные также завершили квест Лагеря Койотов и получили [Призыв Солдат], они также начали их призывать.

[Ветеран Лагеря Койотов] (Элитный, Призванный)

Уровень: 70

ОЗ: 70 000

Защита: 400

Хотя Ветераны Лагеря Койотов были немного слабее Краснокожих Орков, призванных боссом, они всё ещё были очень сильны!

Бесконечный Звёздный Свет, устремившись к девяти Охранникам, начал кайтить монстров, используя "Преданность". А призванные Ветераны Лагеря Койотов бросились на Краснокожих Орков.

___________________________________________

Примечания переводчика:

[1] Чан’э или Чан’о, первоначально известная как Хэн’э, является китайской богиней Луны. Персонаж нескольких легенд в китайской мифологии.

[2] Профессор Ян и профессор Тао - начали лечение зависимости от онлайн-игр, с использованием традиционной китайской медицины, западной медицины, а также электрического тока в Китае в 2004 году.

http://tl.rulate.ru/book/96727/601742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку