Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 312: Подлый бизнес. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 312: Подлый бизнес.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 312: Подлый бизнес.

Всего лишь Серого Ранга? Для Чжан Яна этот босс был просто ничем. Мясник Диллока был расплющен, словно лепёшка. 

Как может блинчик утолить ваш голод, когда вы нарушаете пост? Снаряжение, выпавшее с босса, было всего лишь обычным хламом. Всё оно было Зелёного и Серого Рангов и сразу же отправилось в инвентарь для последующей продажи в Маленьком Магазине Товаров Чжан Яна. На данный момент снаряжение Зелёного Ранга стоило сущие копейки, с другой стороны, с предметами Серого Ранга дела обстояли немного лучше, и на вырученные деньги уже можно было купить себе пару кружек пива да немного закусок. При этом боссы Жёлтого Ранга были всё так же редки, как голубая луна.

В конце коридора была ещё одна большая дверь, которая вела к длинной винтовой лестнице, идущей на второй этаж. Почти все монстры на втором этаже были всё теми же Орками Берсерками. Группа начала свою кровавую бойню, получив большое количество [Шёлка]. Через тридцать минут пребывания на втором этаже, они прибыли к другому большому залу, где их ждала ещё одна пара Краснокожих Дробильщиков, с такими же моргенштернами, сделанными из аналогичных волчьих клыков.

На этот раз, Бесконечный Звёздный Свет уже не был так храбр, чтобы идти на них в одиночку. Вместо этого сражение началось с того, что Чжан Ян и Бесконечный Звёздный Свет взяли на себя по одному монстру. Разобравшись с охранниками, группа ступила за порог зала третьего этажа, в глубине которого находился орк, разодетый во всякие модные аксессуары, с золотыми и серебряными побрякушками, украшающими всё его тело. Монстр действительно походил на орка, но при этом и на человека тоже. С лицом, на котором было прямо написано его стремление к заработку, ведению бизнеса и торговли, он оглядывался по сторонам, словно отчаянно пытался что-то или кого-то найти.

["Честный" Флорик] (Жёлтый Ранг, Гуманоид)

Уровень: 78

ОЗ: 7 800 000

Защита: 1400

Примечание: Самое честное создание во всём мире!

Имя босса было жёлтого цвета, а это означало, что просто так он ни на кого нападать не собирался.

"Хм? Как вы сюда пробрались?",– спросил Флорик, издалека заметив Чжан Яна. Он не испытывал никакой враждебности по отношению к ним, без каких-либо видимых изменений в позе, предлагая группе подойти к нему, "Может быть, вы слышали о знаменитом Флорике и решили нанести ему визит?"

Быстро опустив на землю большой куль, он открыл его, чтобы показать группе мешок, полный блестящего всеми цветами снаряжения, "Считайте, что вам очень повезло. Эта партия товаров прибыла только сегодня. Если вы хотите что-то купить, делайте это быстрее. Я собираюсь уходить, чтобы встретиться со старым клиентом."

Все сразу пришли в замешательство, потому что, с каких это пор, босс может превратиться в торговца? Однако, когда Флорик вытащил свои товары и показал их членам группы, все они были тут же очарованы сверком и блеском оных. Словно кошки, привлечённые солнечным зайчиком, группа роилась вокруг оружия, только и хватая ртом воздух. Всё это оружие было Небесного Ранга! Всё!

Небесный Меч! Небесный Шлем! Опаловый Нагрудник! Руки Бога Войны! Небеса, Пронзённые Небесным Столпом!

Все начали пускать слюни, словно обезумевшие Боги. Что происходит? Можно ли вообще купить оружие Небесного Ранга? А если это судьба?

"Н-н-н-нубо танк! Посмотри на боевой топор!", – сказала Вэй Янь Эр, заикаясь. Она подняла гигантский топор, показывая его Чжан Яну.

[Крушитель Новы, Небесный Топор Агулоса] (Небесный Ранг, Двуручный Топор)

Атака Оружием: 98 038-118 038

Интервал Атаки: 3,8 Секунды

DPS: 28 431

"1-я ячейка 10-го уровня"

"2-я ячейка 10-го уровня"

Эффект Снаряжения: Даёт шанс призвать Душу Великого Агулоса, что даёт атаке фиксированный шанс нанести критический урон.

Требуемый уровень: 0

"Я что, ослеп? Всё это Оружие Небесного Ранга действительно стоит всего тысячу золотых?",– спросил Бесконечный Звёздный Свет.

"Думаю, я тоже ослеп, потому что уверен в том, что всё это продаётся по тысяче золотых монет!"

"Дж-дж-джек-пот!"

Чжан Ян почувствовал, что что-то тут не чисто. Как можно было продавать Оружие Небесного Ранга? Кроме того, не было никаких ограничений по уровню, а каждый предмет стоил всего по тысяче золотых. Это означало, что игрок мог экипироваться снаряжением Небесного Ранга с головы до ног! Будь это так, как можно было называть эту игру сбалансированной? Кроме того, он не слышал, чтобы кто-то в его прошлой жизни владел снаряжением Небесного Ранга на данном уровне!

Чжан Ян попытался поскорее остановить группу: "Ничего не покупайте. Тут есть какой-то подвох!"

"Чувак! Я уже всё экипировал! Посмотри на меня!",– сказал Толстый Хань, гордо похлопывая себя по груди, а затем развернулся, чтобы показать всем, насколько же он был великолепен, полностью одетый в комплект снаряжения Небесного Ранга.

Соблазнившись, остальная часть группы тоже принялась скупать снаряжение. Это было чувство эйфории, словно вы только что перешли с Toyota Sprinter Trueno (AE86)[1] 1986 года к последней модели серии Mitsubishi Evos[2]. Ощущение обладания крутым оружием было сюрреалистичным.

Стройный и Красивый, 2150 ОЗ.

Потерянная Мечта, 2850 ОЗ.

… …

Количество жизней у тех, кто полностью экипировался в снаряжение «Небесного» Ранга, было даже меньше жалких трёх тысяч! По сути, они были полностью голые!

Технически, если вы будете носить полный сет снаряжения Небесного Ранга, уровень ваших жизней должен вырасти до миллиона. Однако, у них всех не было даже и десяти тысяч! Все купленные предметы оказались подделками!

"Какого?..."

"КЬЯААА!"

Хань Ин Сюэ и Вэй Янь Эр в ужасе закричали: "Нас поимели!"

Под характеристиками и описанием предметов находилось скрытое примечание: 

Описание предмета:

(1) Это продукт имитации.

(2) Предмет исчезнет через пятнадцать минут.

Для начала, эти два предложения были слишком маленькими, кроме того, их можно было увидеть только после того, как игрок уже совершил покупку! 

Все поспешили вернуться к своему предыдущему снаряжению и уставились на Флорика. Особенно две девушки, которые были прожжёнными скрягами. Схватив Флорика за воротник, они заорали ему прямо в лицо: "Ты – мошенник! Верни мне мои деньги!"

"Простите, но проданный товар не подлежит возврату!", – сказал Флорик с серьёзным выражением лица.

"Какой товар? Это всё подделки!"

"Это просто нелепо! Я – Флорик! Единственный и неповторимый, самый честный торговец в мире! Не смейте клеветать на меня, женщины! Иначе мы встретимся в суде!",– сказал Флорик, торопливо собирая свой товар, готовясь уходить. "Мне нужно встретиться с другим клиентом. Пожалуйста, уходите!"

"Ты мошенник! Ты отказываешься вернуть мне мои деньги?!",– спросила Вэй Янь Эр с болью в голосе. Она потратила больше десяти тысяч золотых монет, чтобы купить полный сет снаряжения "Небесного" Ранга. Как она теперь могла отпустить этого обманщика?

"Ты хочешь вернуть свои деньги? Что ж, я позабочусь об этом! Победи меня, если сможешь!",– зарычав, Флорик вынул большой топор. Затем, достав четыре странного вида палки, он воткнул их в землю в форме квадрата. Навершия этих палок были круглыми, а стержни тонкими, они походили на булавки. Имя Флорика окрасилось из жёлтого цвета в красный, что указывало на то, что теперь он стал враждебным существом.

Со вспышкой света Чжан Ян заскрёб по полу мечом, бросившись к Флорику {Зарядом}, в то время как Бесконечный Звёздный Свет метнул в того свой щит.

"Глупый босс! Верни мне мои потом и кровью заработанные деньги!",– стиснув зубы, Вэй Янь Эр ударяла босса снова и снова, её ярость просто зашкаливала. Вероятно, она не сможет заснуть до тех пор, пока не вернёт себе деньги.

Фуум!

Одна из булавок, воткнутых в землю, взорвавшись волной пламени, нанесла около двух тысяч урона группе. Две секунды спустя была выпущена ещё одна волна огня.

"Что это за игрушка?",– все были заинтригованы этими булавками и посмотрели их свойства.

[Тотем Пламени]: ОЗ: 1 000, защита: 0. Наносит 2 000 урона огнём каждые 2 секунды всем целям в радиусе 10 метров.

[Тотем Шквала]: ОЗ: 1 000, защита: 0. Увеличивает ловкость всех союзников на 10% в радиусе 30 метров.

[Тотем Великой Земли]: ОЗ: 1 000, защита: 0. Позволяет союзникам поглощать 20% урона от входящих атак.

[Тотем Стойкости]: ОЗ: 1 000, защита: 0. Восстанавливает 1 000 ОЗ каждые 3 секунды всем союзникам в радиусе 30 метров.

"Тупица, какой класс может быть у этого босса? Как и почему он воткнул столько палок в землю?",– спросила Хань Ин Сюэ.

"Хмм. Он называется "Тык-Тык Мастер"!",– сказал Чжан Ян с серьёзным видом.

"Пожалуйста..."

Чжан Ян сказал, смеявшись: "Хорошо. Класс босса называется Мастер Тотемов. Этот класс использует природные элементы Огня, Ветра, Земли и Воды! Мало того, что он довольно хорош в ближнем бою, в будущем, кто станет Мастером Тотемов после введения Патча Наследования, тот будет обладать высоким DPS-ом, и сможет прекрасно выступить в роли класса поддержки с эффектами его Тотемов! Тем не менее, Тотемы эти довольно хрупкие и их легко разрушить. Однако они могут быть уничтожены только целевыми атаками, но никак не АоЕ.

"По-моему, это бесполезно. Я имею в виду, просто посмотрите на количество жизней у Тотема. Люди с лёгкостью могут их уничтожить!",– сказала Вэй Янь Эр.

"Всё не так-то просто. Вы можете одновременно разместить до четырёх Тотемов, в то время как другие игроки смогут уничтожать их только по одному. Подумайте об этом в таком русле: Пока другие тратят какое-то время на ожидание отката навыков от общего кулдауна, чтобы уничтожить только один Тотем, ты уже призываешь четыре. В данном случае, преимущество будет всё ещё на твоей стороне!",– сказал Чжан Ян. При этом, в отличие от Навыка Ауры, Тотемы не были подвижны, а также обладали ограниченным диапазоном действия, тогда как Навык Ауры был постоянен и всегда перемещался вместе с игроком!

Группа, уничтожив все четыре Тотема, принялась атаковать босса. Как только Тотемы были разрушены, показатель атаки и защиты босса, стал ничем не отличаться от показателей обычного босса Жёлтого Ранга. Он не представлял никакой угрозы для группы, однако, после каждого уничтожения Тотемов, босс всегда немедленно призывал их снова, и это уже начинало раздражать.

"Обманщик! Лжец! Верни мне мои деньги!", – бесконца кричала Вэй Янь Эр.

"Кучка доверчивых придурков! Я убью вас всех и заберу все ваши денежки!",– сказал Флорик, демонстрируя ту же жадность, что и Вэй Янь Эр.

БАМ!

Босс ударил Чжан Яна, нанеся тому 6974 единицы урона. Внезапно, порыв тёмного ветра вырвался из задней части топора, сдувая его дальше и нанося ещё больше урона.

- 7 021!

Когда появилось текстовое значение второй атаки, Чжан Ян быстро обратился к журналу повреждений, чтобы лучше понять, что только что произошло.

Флорик использовал "Силовой Удар" и нанёс 6 974 единицы урона (Уменьшено на 3 000 единицы урона, поглощено 1 026 единицы урона).

"Силовой Удар" Флорика создал эффект эха и нанёс 7 201 единицу урона (Уменьшено на 3 000 единицы урона, поглощено 1 026 единицы урона).

Какая сложная схема атаки! Что было ещё более важно, так это то, что босс действительно мог использовать "Силовой Удар" – Навык Воина.

После того, как топор пронзил Чжан Яна, босс, отдёрнув его, взмахнул руками. Белая вспышка молнии ударила в Чжан Яна, и, отскочив, пронзила Сунь Синь Юй, Вэй Янь Эр и Потерянную Мечту. Все атакующие ближнего боя получили около десяти тысяч урона, за исключением разве что Чжан Яна, который потерял только 6974 ОЗ.

_________________________________________________

Примечания переводчика:

[1] Toyota Corolla AE (также называемая Toyota Sprinter Trueno, Toyota Corolla Levin) — серия компактных купе фирмы Toyota, производившиеся на базе автомобилей Toyota Corolla / Toyota Sprinter.

AE86 имеет под капотом двигатель 4A-GE (twin cam). Кроме того, это последняя легкая заднеприводная Toyota, не считая выпускающегося с 1998 года кабриолета Toyota MR-S, имеющего среднемоторную компоновку

[2] Mitsubishi Lancer Evolution, или Mitsubishi Lancer Evo — спортивный вариант Mitsubishi Lancer.

http://tl.rulate.ru/book/96727/585739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Initial D)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку