Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 261: Конкуренция между Сильными Гильдиями. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 261: Конкуренция между Сильными Гильдиями.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 261: Конкуренция между Сильными Гильдиями.

"Тактику обсудим во время сражения, погнали!",– Чжан Ян, уже достав топор и щит, бросился к "Левше" Филу. 

Битва началась.

Из-под ног "Левши" Фила мгновенно распространилась чёрная аура. Он протянул свою правую костлявую руку, пытаясь схватить лицо Чжан Яна.

Дзинь! "Левша" Фил использовал "Ледяную Ауру". Она будет наносить 1 000 урона Холодом всем целям, находящимся в 30-метровом радиусе, раз в две секунды!

- 3 982!

Дзинь! При получении огненной атаки, получаемый урон от огня будет увеличен на 200%. Длительность: 1 минута!

"Левша" Фил ударил Чжан Яна по лицу, над головой которого моментально всплыло текстовое значение урона, одновременно с которым, в его интерфейсе отобразился значок дебаффа.

- 1 000!

Две секунды спустя, за исключением Чжан Яна и Бесконечного Звёздного Света, остальные попали под первый тик "Ледяной Ауры".

"Бесконечный Звёздный Свет, этот босс постоянно переключается между двумя состояниями, сейчас он находится в своём морозном состоянии. Может показаться, что он использует только физические атаки, но вместе с этим он атакует и морозом, накладывая эффект восприимчивости к огню! Спустя некоторое время он перейдёт в огненное состояние, где его физические атаки будут наносить огненный урон, а также накладывать восприимчивость к холоду! Таким образом, для этого босса нужно два танка, один должен танчить, когда он находится в морозном состоянии, а другой – в огненном!"

Чжан Ян, отмахнувшись от очередного удара босса, продолжил своё объяснение: "Этого босса можно спровоцировать! Когда ты увидишь, как Аура под его ногами из чёрной становится белой, используй "Провокацию", чтобы взять его на себя!"

"Принял!",– Бесконечный Звёздный Свет понимающе кивнул.

Как у мини-босса, у "Левши" Фила была фишка - два его состояния. До тех пор, пока игроки смогут справиться с этой особенностью, босс будет более или менее лёгкой добычей для среднестатистических игроков.

Все атаковали, полные ярости, спустя пять минут "Левша" Фил, закричав от боли, упал побеждённым, разбрасывая по всему полу лут.

Быстро разделив, что выпало с босса, они побежали по тёмному коридору, входя в другое тюремное помещение.

Дзинь! Синяя Команда вошла во вторую Тюрьму Западной Стороны!

Стоило им переступить порог, в ушах всех игроков раздалось системное уведомление.

Остальные три команды были просто поражены.

С точки зрения прогресса они были не так близки к команде Чжан Яна. Вплоть до первого мини-босса, "Левши" Фила, они не отставали. Однако из-за тактической проблемы и отсутствия знаний о боссе, они будут уничтожены один раз, прежде чем поймут, как победить босса.

"Одинокий Пустынный Дым, как и ожидалось, силён!",– тихо прошептала Мягкий Яд.

"Сёстры, пожалуйста, сражайтесь усерднее, мы здесь не чтобы сопровождать Принца Чтения! Одинокий Пустынный Дым уже и так получил много Первых Зачисток, мы должны украсть одну из них!",– Искательница Снега попыталась поднять боевой дух группы своим чистым и гармоничным голосом.

"Хорошо, ради сестры Снег я буду сражаться изо всех сил!",– закричала Ароматная Вода.

"Пошла ты, сестра Снег моя!"

Кучка сумасшедших женщин впали в бешенство.

Команда Чжан Яна продолжала двигаться вперёд, побеждая на своём пути множество миньонов. Примерно через шесть минут, когда Имперское Небо вошло во Вторую Тюрьму Северной Стороны, прозвучало ещё одно системное уведомление. Менее чем через тридцать секунд раздалось ещё одно такое же, когда Багровая Ярость и Сияние справились со своими препятствиями.

Чжан Ян про себя улыбнулся, поскольку переоценил трудность первого мини-босса, "Левши" Фила. Учитывая возможности Багровой Ярости и других Сильных Гильдий, этот мини-босс не мог создать для них много проблем! Когда Чжан Ян об этом подумал, всё стало казаться совершенно логичным, хотя урон "Левши" Фила и увеличивался на двести процентов из-за его дебаффов, нынешним топовым танкам было не так-то сложно перешагнуть отметку в пятнадцать тысяч жизней. Таким образом, используя ещё и "Защитную Стену", они спокойно могли противостоять боссу!

Если они не были глупы, то, несомненно, использовали своего второго танка, чтобы "Провоцировать" "Левшу" Фила. В таком случае, им бы не составило большого труда найти тактику лёгкой победы над первым боссом!

Из-за механики "Состязания", даже ведущие команды не осмеливались на расслабиться, ни ослабить бдительность, поскольку малейшая оплошность может и будет стоить им их лидерства! Поэтому Вэй Янь Эр и остальные молча резали и кромсали своих врагов, нанося максимальный урон и вместе с этим продолжая убеждать Чжан Яна ускориться.

Вскоре Синяя Команда оказалась перед вторым мини-боссом.

["Трёхногий" Витт] (Серый Ранг, Нежить)

Уровень: 67

ОЗ: 6 000 000

Защита: 700

Примечание: Предводитель заключённых Второй Тюрьмы.

"Трёхногий?",– недоверчиво воскликнул Толстый Хань, "Даже я не осмелюсь утверждать, что я трёхногий, даже если в моей третьей ноге двадцать два сантиметра!"

"Толстый Бро, я почти уверен, что твои двадцать два сантиметра получились, после возведения в квадрат!?",– Бесконечный Звёздный Свет, довольно близко подобравшись к Толстому Ханю, сразу же его подколол.

"Проваливай отсюда, сопляк, у самого-то всего лишь спичка. Даже если возвести её в куб, твоя спичка не станет размером с мою "квадратную" ногу!"

Потерянная Мечта был человеком общительным, хотя и являлся новичком в Гильдии, он уже мог общаться с Толстым Ханом и остальными. Рассмеявшись, он сказал: "Ничего не поделаешь! Мой"прибор" - это экстраординарный дар. Каждый раз, когда я иду в туалет, он оставляет за собой след на земле, люди начинают думать, что кто-то просто вытер пол!"

"Вы три ублюдки, если вы, ребята, осмелитесь снова говорить на такие темы перед Янь’эр, я вас кастрирую!",– Хань Инь Сюэ показала свою королевскую силу. Одна её рука упиралась в бока, в то время как другая угрожающе указывала на их промежности.

Трое парней быстро сжали ноги вместе.

"Будьте осторожны, этот босс время от времени будет атаковать своей третьей ногой, нанося АоЕ урон, так что тот, кто попадёт под удар, должен немедленно оттуда смыться, пока не получит ещё больше урона!",– Чжан Ян старался говорить коротко и просто. Он закричал: "Давайте драться!"

Сражение началось.

Члены команды Чжан Яна не были каким-нибудь заурядными элитными игроками. Они запомнили простейшие инструкции и вели сражение с большой эффективностью. Спустя шесть минут босс замертво упал на землю.

Дзинь! Синяя Команда вошла в Третью Тюрьму Западной Стороны!

Снова прозвенело в ушах всех игроков системное уведомление.

"Чёрт побери, эти ребята действительно очень быстры!"

Один Удар Мечом нахмурился. Он сказал: "Все, пейте зелья, не бойтесь тратиться, все расходы будут возмещены Имперским Небом! Если мы получим "Первую Зачистку", каждый из вас будет вознаграждён пятью сотнями тысяч!"

При упоминании денег, их боевой дух мгновенно возрос, члены Имперского Неба стали работать на пределе. Всего через четыре минуты они вошли в Третью Тюрьму!

Багровая Ярость и Сияние также усердно сражались, и с небольшим отрывом в тридцать секунд, обе команды также вошли в Третью Тюрьму!

Теперь пришло время посмотреть, какая команда первой победит третьего мини-босса! Это было очень важно, поскольку только одна команда сможет сразиться с финальным боссом. Не будет никого, кто займёт второе место, только те, кто проиграют!

Миньоны сильно раздражали. Они прятались в тени, крались, подобно Ворам, а также использовали АоЕ атаки. Тем не менее монстры были просто созданы Атльманом [1]. Действительно, миньоны были хитро спроектированы таким образом, чтобы суметь доставить проблем, дабы гарантировать, что времени на них будет потрачено большем, чем на что-либо ещё, однако первыми их "клиентами" были четыре сильнейшие рейд-группы подземелий Китая. Миньоны падали замертво, даже не успевая помешать своей добыче.

Двадцать минут спустя команда Чжан Яна первой добралась до третьего босса.

["Музыкант" Бешовен [2]] (Серый Ранг, Нежить)

Уровень: 68

ОЗ: 7 000 000

Защита: 700

Примечание: Предводитель заключённых Третьей Тюрьмы.

Бешовен, имя которого было очень похоже на имя одного известного композитора, был так же очарователен, как Тим Бёртон [3]. Его движения были потусторонними и изящными, пальцы были легки и ловки, а одет он был в темный смокинг. В левой руке Бешовен держал скрипку, а правой рукой водил смычком по струнам, создавая прекрасную музыку. Если бы не тот факт, что сам Бешовен был скелетом, он был бы хорошим музыкантом.

В двадцати метрах от Бешовена находились семь разноцветных маленьких кругов.

Однако в сотне метров позади Бешовена был непрозрачный барьер молочного цвета. Игроки не могли увидеть, что находится за ним, но верили, что барьер автоматически будет уничтожен, как только падёт Бешовен, и что за ним их ждет финальный босс!

"После победы над этим Бешовеном, мы сможем сразиться с финальным боссом, верно?",– все были немного взволнованы, хотя сражение с финальным боссом не означало, что они получат "Достижение Первой Зачистки". Из-за особой механики этого подземелья, это также означало, что у других трёх команд не будет возможности бросить вызов последнему боссу.

Чжан Ян, кивнув, ответил: "Именно! Однако при условии, что мы первыми победим этого босса!"

Чжан Ян, всех осмотрев, продолжил: "Из-за этой системы, что подобно шилу в заднице, третий мини-босс лишь чуть-чуть легче финального босса, а это значит, что если мы сможем победить этого мини-босса, то одержать победу над финальным боссом не составит особого труда!"

"Малыш Ян, не пугай меня!",– Толстый Хань похлопал себя по груди, делая вид, что теряет сознание.

"И... насколько труден этот босс?",– все уставились на Чжан Яна, "бета-игрока".

"Пока мы работаем, как одно целое, ему нас не убить!",– Чжан Ян вздохнул в сердцах, в некоторых подземельях тебе нужны были просто сильные сопартийцы, в других – отличная командная работа. Но это подземелье, где требовалось и то, и другое, несомненно, раздражало!

"На полу находятся семь кругов; они представляют семь нот. Красный цвет – До, желтый Ре, синий – Ми, зеленый – Фа, фиолетовый – Соль, оранжевый Ля, а белый – Си. Когда начнётся битва, Бешовен "сыграть песню". Именно, сыграет песню. Это его ульт-навык. Когда будет играть музыка, цветные круги на полу будут мигать в соответствии с музыкой. Когда песня закончиться, мы должны будем, следуя строгому порядку, наступить на круги в правильной последовательности и "повторить" песню!"

Чжан Ян, посмотрев на всех, сказал: "Если мы "сыграем" песню правильно, то битва продолжится, в противном случае, Бешовен впадёт в Ярость. А в таком случае, браться и сёстры, нас ждёт только смерть!"

"Разве это не похоже на танцевальную машину, в которую можно поиграть в разделе с Аркадами? Я в этом профессионал!",– Хань Инь Сюэ пришла в возбуждение.

"Я тоже!",- Вэй Янь Эр, немедленно вскочив, заговорила.

Нарцисс Мечты, также подняв руку, сказала: "Я тоже неплоха в этом деле!"

Чжан Ян, кивнув, сказал: "Это хорошо. Но эта "танцевальная машина" немного великовата. Каждый раз, когда будет сыграна нота, мы должны повторить её в течение одной минуты. В противном случае, нам будет засчитана ошибка. Таким образом, каждый человек будет отвечать за определённую ноту. Как только персонаж её сыграет, он или она тут же должен покинуть круг, чтобы позволить второму игроку быстро встать на свой круг!"

_________________________________________________

Примечания переводчика:

[1] Атльман - Прямой перевод с 奥特曼. В немецком языке Атльман – еврейская фамилия, значение имени Атльман - Мудрец.

[2] Бешовен - Прямой перевод с 贝少芬, что отличается от Бетховена (贝多芬).

[3] Ти́моти (Тим) Уо́лтер Бёртон — американский кинорежиссёр, продюсер, мультипликатор и писатель. Автор современного зрелищного кино, зачастую основанного на чёрном юморе и макабрических элементах.

http://tl.rulate.ru/book/96727/519517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку