Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 65: Непобедимый? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 65: Непобедимый?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65: Непобедимый?

Вечно опустевшая равнина всё ещё была покрыта густым туманом. Небо было тёмным, и везде хромали зомби. Всё это место было окружено зловещей атмосферой. Поскольку Чжан Янг уже несколько раз посещал этот район, у него была открыта часть карты. Но было ещё много областей, которые были скрыты за чёрной тенью.

В этой игре, чтобы система выявила название региона, игроку придётся исследовать неизвестные территории в неизвестном регионе. Вы также можете раскрыть эту информацию, купив [Карта] у НИПа этой конкретной области.

«Это место вызывает у меня дрожь!» - сказала Маленький Снег. Она всё это время пряталась за Мелким Дождём, крепко держась за её рукава.

«Ум, кузина. Ты уже, довольно, старая. Разве тебе не должно быть стыдно за то, что ты такая трусиха?» - сказала Мелкий Дождь, отойдя от неё подальше.

Маленький Снег ткнула её в щёку и сказала: «Тч, тч. Ты нахальная маленькая смелая девочка!»

«Тихи!», Мелкий Дождь не рассердилась на её комментарий, вместо этого она улыбнулась. «Хей! У меня есть идея. Может быть нам одеться призраками и напугать жителей нашего дома?», тройка парней нахмурились от её неожиданной идеи. О чём, на самом деле, думает эта мелкая негодяйка?

По мере того, как они проходили глубже в равнины, уровень монстров постепенно повышался с 21-го уровня до 24-го. К счастью, их команда была наполнена сильными игроками, и у них не возникло никаких проблем с приложением дальнейшего пути в равнину.

«Вы можете найти злого Некроманта Зака ​​в Пещере Костей к западу от Опустевших Призрачных Равнин! Что за ерунда! Это место чертовски огромно! Где мы собираемся найти эту так называемую «Пещеру Костей?», - ругался Толстый Хань. Он шёл уже так долго, но смог выявить, только, четверть всего региона.

«Хм... Может быть нам стоит разделиться?» - предложил Сто Выстрелов.

Чжан Янг немного подумал и кивнул. «Это хорошая идея. Давайте разделимся!»

Они впятером поделились на 4 группы. Маленький Снег настаивала на том, что не хотела оставлять свою двоюродную сестру в одиночестве. Затем, все они направились в четыре разных направления. Когда команда разделилась, скорость убийств резко сократилась, но движение во всех направлениях ускорило разведку, и спустя всего десять минут Маленький Снег опубликовала на канале группы «Вот оно! Я нашла её! Идите сюда!»

Поскольку Чжан Янг был на, довольно, большом расстоянии от девушек, они исчезли с его мини-карты. Поэтому, Чжан Янг быстро открыл карту мира и направился к их общему направлению. Когда он убивал монстров на пути к Маленькому Снегу, он наткнулся на тела тех же монстров, с которыми он сражался. Кто-то уже сражался с этими монстрами недавно. Он быстро проверил свою мини-карту и нашёл на ней Толстого Ханя.

Через некоторое время, Чжан Янг и двое других парней встретились с девушками. Место, в котором они, сейчас, находились, было на небольшом склоне холма. У подножия горы был вход в пещеру в высоту до трёх человек. Недалеко от входа был патруль из 7-8 скелетов. Чжан Янг открыл карту мира и проверил район, в котором они находились. Территория больше не была чёрной; он мог отчётливо видеть текстуру холма вместе с надписью «Пещера Костей», наложенной поверх неё.

«Вперёд! В пещеру!» - крикнул Чжан Янг.

[Недавно Собранный Скелет]

Уровень: 25

ОЗ: 2500

Как только Толстый Хань прочитал название монстра, он почувствовал отвращение. «У кого может быть такое странное увлечение, играть с человеческим скелетом?!»

Он перевёл свой взгляд на Мелкий Дождь и в его мозгу, сразу же, возникла игривая мысль. «Эй, Мелкий Дождь, по сравнению с этими скелетами, ты на самом деле очень хорошо обеспечена».

«Заткнись, жирная задница!», Толстый Хань мгновенно разгневал всю партию. Девушки начали буквально бить его. Тем не менее, как бы он не был избит, на его лице всё ещё была улыбка экстаза. Каждый раз, когда девушки ударяли его, он издавал странные звуки: «Ох, Ох, Ох, Ах, Ах, Ахх». Услышав это, девушки сразу же остановились, подумав, что это было слишком странно и страшно.

Затем, группа продолжила зачищать всех мобов снаружи и вошла в пещеру. К счастью, дизайнер этой области не хотел слишком много беспокоить игроков, поскольку в этой пещере огненные факелы были повсюду. Хотя, свет от факелов был не таким уж и ярким, Чжан Янг и его группа не испытывали никаких особых затруднений с тем, чтобы увидеть, что было внутри пещеры. Как и за её пределами, здесь было много скелетов. Однако, они были всего лишь обычными мобами, которые не представляли никакой угрозы для группы.

Команда бесчинствовала и убивала всех, кто был у них на пути. Ни один из монстров не продержался больше пяти секунд. С тех пор, как Маленький Снег была формально освобождена от своего долга в качестве хила, она могла только следовать за командой, подбирая весь дроп, который был сброшен монстрами.

После того, как они некоторое время повоевали, у Чжан Янга случилось прозрение. «Ах! Я вспомнил! Эта пещера имеет пять этажей! Финальный босс расположен на самом глубоком уровне!»

Это не означало, что он бывал в этой пещере в своей предыдущей жизни, он вспомнил это, потому что прочитал вступительную статью, размещённую на официальном форуме. В этой пещере было пять этажей, и на каждом этаже был мини-босс. Помимо снаряжения Зелёного Ранга, боссы также сбросили несколько неожиданных предметов, которые были чрезвычайно ценными! Когда игра достигла своего среднего этапа, каждая Пещера Костей каждого города была занята большими гильдиями. Пещеры были настолько заняты, что обычные игроки даже не знали, как выглядел босс, так как они не могли войти в пещеру в первую очередь!

«Проклятье! Пять этажей!?», проклинал Толстый Хань, так как он больше не мог сдержать своё расстройство от постоянной ходьбы и расчистки всего первого этажа! Чжан Янг рассмеялся. «Да! Это хлопотно! Но помни, на каждом этаже есть мини-босс! И их дроп также чрезвычайно ценен!»

Толстый Хань восстановил свой боевой дух и быстро ответил: «Хорошо! Идём, идём, идём! Давайте надерём задницу босса и достанем новое снаряжение!»

Все здешние монстры были убиты под яростной атакой группы. Спустя 10 минут, они, наконец, попали в конец 1-го этажа подземелья. У входа на второй этаж, стоял 2-х метровый гигантский скелет, который блокировал путь дальше.

[Скелет-Капитан, Гавейн] (Зелёный)

Уровень: 25

ОЗ: 250 000

«Святое дерьмо! Этот чувак гораздо сильнее, чем остальные!», Толстый Хань моргнул глазами.

Чжан Янг быстро объяснил. «Вы должны понимать, что бить босса в подземелье можно только с ограниченным количеством людей. Те боссы, с которым мы сражались, в Логове Марцвейи были, только, для 5-ти человек. Это же полевой босс. Количество людей, которые могут принять участие в этом бое, не ограничено. Его не будут называть боссом, если его можно будет так легко убить, не правда ли?»

«Ахх... Интересно, какими навыками он владеет. Давайте просто надеяться, что он не так силён, как Король-лягух!» Толстый Хань не осмелился быть слишком расслабленным после того, как его «расстреляли в лицо».

«Давайте больше не будем тратить наше время. Игроки дальней атаки, должны встать позади и рассредоточиться! Мелкий Дождь, мы начинаем!», Чжан Янг достал свой меч и пошёл вперёд. Когда Босс попал в радиус действия «Заряда», он быстро активировал его.

"-334!"

Когда Чжан Янг вошёл в зону агро босса, гигант зарычал и бросил в него свою костяную руку. Эффект оглушения от «Заряда» был эффективен всего полсекунды, но этого было достаточно, чтобы прервать движение босса на полпути.

"«Игнорирование Защиты»!"

"-160!"

Когда у Чжан Янга было достаточно агро, чтобы максимизировать атакующую мощь всей команды, он использовал на боссе «Игнорирование Защиты».

«Смелые нарушители! Как вы смеете заходить на территорию Господина Зака! Я сожру ваши души! Я сделаю из вас своих рабов!»- свирепо прорычал Гавейн, когда оправился от оглушения.

«Пффт! Тебе уже давно пора почистить зубы! Вонючий, вонючий босс!», Мелкий Дождь замахнулась своим копьём и пронзила монстра, нанеся значительно больше урона, чем раньше. После утреннего захода в подземелье, она заменила несколько старых вещей на более новые и сильные, заметно увеличив свой урон.

«Тщедушные людишки! Я хочу испить вашей крови!»- прокричал монстр и начал игнорировать атаки Чжан Янга. Одним молниеносным движением, он схватил и крепко сжал Мелкий Дождь своими скелетными руками. После чего, он раскрыл свои бледно-белые челюсти и впился ими в гладкую шею Мелкого Дождя.

«Дзинь! Игрок Мелкий Дождь попала под эффект «Вампирический Укус». Эффект отнимает 200 ОЗ каждую секунду и восстанавливает заклинателю по 2000 ОЗ. Длительность: 10 секунд!»

«Айяяяяя! Ублюдок, отпусти меня!», Мелкий Дождь отчаянно пыталась вырвать из его хватки, но под контролем умения босса она не смогла этого сделать. Неважно, как сильно она старалась, она не могла выбраться из этой ситуации. Она чувствовала себя выжатой, как Сунь Укун[1], пойманный в ловушку под Горой Пяти Стихий.

Чжан Янг начал смеяться: «Ха-ха! Дурында, я всегда думал, что ты родилась с слишком провоцирующим лицом. А иначе, почему босс прыгнул именно на тебя, а не на других?»

«Заткнись и помоги мне!» - сказала Мелкий Дождь.

«Он не может. Никто не может! Умение неразрушимо!», Сто Выстрелов и Толстый Хань произвели несколько «Оглушающих Выстрелов», но им так и не удалось прервать босса. К счастью, Маленький Снег была достаточно быстрой, чтобы восстанавливать потерю ОЗ. Она постоянно исцеляла Мелкий Дождь, всегда, убеждаясь, что её ОЗ выходит из красной зоны опасности.

Спустя 10 секунд босс опустил Мелкий Дождь и начал яростно атаковать Чжан Янга. Атака группы была сильной, но вампиризм босса был сильнее. Босс восстановил около 20 000 ОЗ всего за 10 секунд, и, сейчас, у него было почти полное здоровье!

97%, 94%, 90%!

«Бесполезный Охотник! Теперь я отсосу крови у тебя!», на этот раз, в качестве своей еды босс выбрал Толстого Ханя.

«Дзинь! Игрок Стройный и Красивый попал под эффект «Вампирический Укус». Эффект отнимает 200 ОЗ каждую секунду и восстанавливает заклинателю по 2000 ОЗ. Длительность: 10 секунд!»

«Аргх! Нет! Не пей мою кровь! Она плоха на вкус! В ней слишком много холестерина!», Толстый Хань заскрипел зубами, когда он столкнулся с этим чудовище, на таком близком расстоянии, наполненный отвращением.

1 секунда, 2 секунды, 3 секунды ...

+2000, +2000, + 2000 ...

Непрерывно появлялся, зелёный текст, над головой у босса, и вот, спустя 10 секунд он восстановил своё здоровье до 95%! «Дерьмо! Сколько бы мы его не атаковали, он постоянно восставливает своё здоровье!»- сказал Толстый Хань, поражённый полным здоровьем босса.

Чжан Янг начал хмуриться. Всё пошло не по плану. Он сделал вывод, что атакующая мощь его команды недостаточно сильна. Если бы у них было 10, атакующих одновременно, игроков, то с полученным ущербом, босс не смог бы продолжить свое исцеление!

«Нуботанк! У тебя есть какие нибудь другие стратегии, спрятанные в рукавах? Если ничего не сделать, у моей двоюродной сестры очень скоро закончится мана!»

«Она права. Босс потерял только 5% ОЗ, а я использовала уже 15% моей маны. Если мы перетаскиваем это дольше, мы обязательно умрем перед этим! »- воскликнул Маленький Снег.

Чжан Янг немного подумал и крикнул: «Остановитесь!», члены группы с неуверенностью посмотрели друг на друга. Однако, они решили довериться Чжан Янгу и прекратили свою атаку.

«Эй, только, не ты! Ты продолжай лечить!», Чжан Янг быстро изменил свою позицию, чтобы уклониться от атаки босса. Босс начал укрепляться, а его атаки становились всё быстрее, что уменьшало шансы Чжан Янга на уклонения. В конце концов, Чжан Янг пропустил атаку.

Маленький Снег издевалась. «Ты попросил нас всех остановиться! Ты сам это сказал!», даже когда она обсуждала, она всё ещё бросала исцеляющие заклинания, на Чжан Янга.

94%... 93%... 92%...

Так как Чжан Янг был единственным, кто атаковал, босс получал меньше урона и терял свой ОЗ медленнее. Спустя долгое время, ОЗ Босса, наконец-то, достигли 90%.

«Чёртов Хранитель! Неважно, как сильно защищена твоя кожа, мои зубы всё ещё могут пронзить её!», Босс атаковал Чжан Янга и использовал «Вампирический Укус».

«Использование Вампиризма Боссом зависит от скорости потери его ОЗ! Чем быстрее вы его атакуете, тем чаще он использует своё умение! Если же вы атакуете его медленнее, он будет использовать его реже!», Чжан Янг предположил примерную механику босса.

«Фак! Это означает, что если ДПС группы не превышает 2000, мы никогда не сможем его убить!?»

Все были сбиты с толку и растеряны. Несмотря на то, что они были намного сильнее других игроков на том же уровне, за исключением Маленького Снега, их общий ДПС составлял всего 600 пунктов!

Как они могли продолжать бой?

_________________________________________________

[1] Сунь Укун представляет собой каменную обезьяну, родившуюся из волшебного камня, что напоминает аналогичный эпизод рождения Бога-Митры в митраизме. Однажды окружающие его обезьяны решили узнать, откуда берёт своё начало протекающий рядом с ними горный поток, и в итоге обнаружили водопад. Того, кто рискнёт пройти через него и вернётся невредимым, они пообещали сделать своим царём. Пойти вызвался Сунь Укун и, обнаружив за водопадом Пещеру водного занавеса, возглавил обезьян. Хотя он и жил счастливой жизнью, Сунь Укуна беспокоило то, что рано или поздно он состарится и умрёт. Поэтому, по совету своих подданных, он отправился в путешествие, в поисках учителя, который научил бы его бессмертию. Взявший его в ученики даос научил его полётам на облаке, 72 превращениям и иным магическим действиям. Вернувшись в своё царство, Сунь Укун по совету своих подданных зашёл также к Морскому Дракону и попросил у него какое-нибудь оружие для себя. Так как всё нормальное оружие казалось Сунь Укуну слишком лёгким, Дракон отдал ему Цзиньгубан (金箍棒, jīngū bàng) весом в 13 500 цзиней, которым Юй в своё время усмирял воды. Получив посох, Сунь Укун, угрожая использовать своё новое оружие, заставил братьев Дракона отдать ему и подобающую посоху одежду.

Несмотря на самосовершенствование Сунь Укуна, он всё же умер от алкогольного отравления, и за ним явились слуги Янь-ло (китайский вариант имени повелителя подземного мира мёртвых, бога Ямы). Судьи ада признавали, что здесь произошла какая-то ошибка, но Сунь Укун всё равно устроил скандал и вычеркнул из книги мёртвых как своё имя, так и имена своих подданных. Благодаря этому, многие обезьяны на Горе Плодов и Цветов стали бессмертны. Как действия во дворце Морского Дракона, так и скандал, устроенный Сунь Укуном в аду, стали причиной для жалоб Нефритовому Императору. Вместо наказания Сунь Укун был взят на небо и назначен конюхом. Однако, он был возмущён тем, какую малую должность получил и самовольно вернулся на землю, где подданные окрестили его «Великим Мудрецом, Равным Небу». На этот раз, за то, что Сунь Укун самовольно покинул свою работу, против него было послано войско. Однако справиться с ним оно не смогло. Поэтому, император был вынужден признать титул Сунь Укуна и назначить его на более почётную, но абсолютно формальную должность. Дабы он не бездельничал на ней, в итоге ему поручили охранять персиковый сад.

В роли охранника Сунь Укун начал воровать порученные ему персики. Позднее, он узнал о готовящемся пире и обнаружил, что его туда не пригласили. Поэтому он пробрался во дворец, в котором должен был происходить пир и ещё до прихода гостей съел всё, что было приготовлено, включая эликсир бессмертия. Это вновь привело его к столкновению с небесными войсками и на этот раз его удалось временно захватить. Однако, ввиду объёмов выпитого эликсира, он стал неуязвимым и казнить его не удалось. Так же провалились попытки выплавить эликсир из Сунь Укуна, а сам он, сбежав из печи, вновь устроил дебош. В результате, усмирять его пришлось Будде, заточившему его под горой Пяти Стихий.

Спустя пятьсот лет, по велению Гуаньинь, Сунь Укуна освободил Сюаньцзан, монах, идущий в Западный Рай Будды Амитабхи за священными буддийскими писаниями. В благодарность за своё освобождение, Сунь Укун стал учеником Сюаньцзана и обязался защищать его на пути за писаниями. Однако тот факт, что Сунь Укун убил напавших на них разбойников, вызвал возмущение монаха. Сунь Укун же был возмущён тем, что его за его работу отругали. Благодаря возникшей ссоре, Сунь Укун бросил своего учителя, но потом раскаялся и вернулся. Сюаньцзан же обманом заставил его надеть полученный от Гуаньинь обруч. Каждый раз когда монах начинал читать особую мантру, обруч сжимался, вызывая у Сунь Укуна нестерпимую головную боль. Так как Сюаньцзан легко поддавался обману и никогда не слушал, что ему говорит Сунь Укун, обруч в основном применялся, чтобы не дать Сунь Укуну убить злых духов. Тем не менее, Сунь Укун верой и правдой служил Сюаньцзану и защищал на протяжении всего путешествия.

По окончании путешествия, в награду за усердие, Будда Западного Рая назначил Сунь Укуна Всепобеждающим Буддой. Дальнейшая биография Сунь Укуна простым смертным неизвестна. Известно только, что, согласно произведению «Лотосовый светильник», Сунь Укун однажды стал учителем мальчика, который боролся с богом Эрланом для того, чтобы освободить из заточения свою мать.

http://tl.rulate.ru/book/96727/146092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Король обезьян. Ахахп
Читал про него.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
...
Развернуть
#
Хахахахах, чертовы людишки, дайте я (отсасу) кровь, это честь для вас😂
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку